Диабло 2 - богоподобна? <(*)(ШТО?)

avatar Border

1991

107

Tichanya

Пользователь

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Tichanya

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Border сказал(а):

Оспорь сам тезис

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsWowMan.png А Т М О С Ф Е Р А FeelsWowMan.png

легендраные шмотки реально были редкими, сложность игры и зависимость от гира чувствовалась а не как в высере д3

где ты просто ждешь пока прокнет нужная лега когда их сыпет нереально большое кол-во за любые действия

система прокачки(худшего говна чем в д3 я не видел), реиграбельность(хотя хезе мож тут чисто имхо, но я в д3 играл месяц в ~2016, на днях зашел на 2 дня и больше возвращаться ноль желания, но в ту же д2лод раз 15 возвращался чисто почилить PepeLove.png)

та и вот выше челы тоже правильно грят, такое нельзя сравнивать в лоб как сделал это ты

shadowflame сказал(а):

по такой логике говношутер RAGE 2 лучше чем DooM 2 или второй Халф-лайф, ведь ребенок 100% выберет первое т.к. игра на 20 лет новее и выглядит современно

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Tichanya сказал(а):

FeelsWowMan.png А Т М О С Ф Е Р А FeelsWowMan.png

легендраные шмотки реально были редкими, сложность игры и зависимость от гира чувствовалась а не как в высере д3

где ты просто ждешь пока прокнет нужная лега когда их сыпет нереально большое кол-во за любые действия

система прокачки(худшего говна чем в д3 я не видел), реиграбельность(хотя хезе мож тут чисто имхо, но я в д3 играл месяц в ~2016, на днях зашел на 2 дня и больше возвращаться ноль желания, но в ту же д2лод раз 15 возвращался чисто почилить PepeLove.png)

 

та и вот выше челы тоже правильно грят, такое нельзя сравнивать в лоб как сделал это ты

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в принципе не считаю, что возвращаться в любую диаблу после прохождения сюжета имеет смысл. Это не игра про гринд. Сюжет неплохой, да. Но спроси сам себя, какую игру выберет человек не знакомый с серией. д2 или д3. Преимущество явно не за пиксельной дриснёй.

future_tech сказал(а):

Но лучше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В вакууме д3 лучше. Если мы приплетаем в парадигму сравнения время выхода и возможных конкурентов, то диабло 3 наравне с д2. Да, я один из тех, кто не считает диабло 3 высером или даже плохой игрой хоть в чём-то. Диабло 3 отличная игрушка. 

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

 

Border сказал(а):

Я в принципе не считаю, что возвращаться в любую диаблу после прохождения сюжета имеет смысл. Это не игра про гринд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игра как раз про гринд, твоё мнение тут ничего не меняет. Огромное количество людей играло и играет до сих пор в Диаблу 2, гриндя мобов, пытаясь выбить нужную шмоточку, и им это по нраву.

Tichanya

Пользователь

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Tichanya

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Border сказал(а):

Это не игра про гринд. Сюжет неплохой, да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ons6v8.jpg

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Tichanya сказал(а):

ons6v8.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

ons6v8.jpg

Master_Kolis сказал(а):

 

Игра как раз про гринд, твоё мнение тут ничего не меняет. Огромное количество людей играло и играет до сих пор в Диаблу 2, гриндя мобов, пытаясь выбить нужную шмоточку, и им это по нраву.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну просто эти люди неправильно восприняли игру. Бывает. Вот ПоЕ про гринд, да. А то что вы можете в диабло играть после прохождения сюжетки... Ну... Во многих играх можно так делать, знаешь. Игра рассчитана не на это и это явно не её направление. Так и оценивать её как такую игру я не собираюсь. 

kuo-toa

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

kuo-toa

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

Д2 очень любил в детстве, сейчас минут 30 максим сыграю, быстро надоедать стала.

Д3 достаточно красивая игра (особенно второй акт нравится), но эта такая казуальщина... Чтобы было интересно играть нужно поставить высокую сложность. Тогда монстры будут тебя хорошенько дамажить. Но вот беда, ХП то у них тоже в разы возрастают. И без хороших артов ты будешь пытаться убить одну пачку зомби минут 5... Если ты не задр, то пока соберешь классные арты, прокачаешь парагон уже новый сезон подоспеет с обнулением.

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

хз о чем ты судя по тому что ты написал ты сам казуал 99 лвл

в д3 там такой дроп что на 2й день сезона ты уже полностью собираешь сет и половина легендарок уже древние, даже если ты качался сам без паравоза

 

просто ты со стремными шмотками и высоким уровнем ставишь высокую сложноть и страдаешь зазря, так никто не играет

одеваются в сет который дает хедриг за ачивки сезона и уже можешь бегать т10 спокойно, а когда добираешь весь билд то порталы на т16 (самая высокая) сложность пробегается за 3-4 минуты

а в вп почти каждый класс уже 100 портал закрывает даже без особого пота

kuo-toa

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

kuo-toa

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

Koletta сказал(а):

просто ты со стремными шмотками и высоким уровнем ставишь высокую сложноть и страдаешь зазря, так никто не играет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, со самого старта игры. ТОЛЬКО ХАРДКОР!11 roflanLico.png

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

это неоправданная трата времени

ни удовольствия ни дропа, такое имело смысл в ванильной д3 когда ты доходил до инферно и лупил моба полчаса, потому что по другому никак

а д3 заточен на ураганный фарм и важна только скорость зачистки порталов, так как все своидтся к рутине кача парагона и калдесанов и фарму нулей

и если ты страдаешь чтобы осилить рифт на т6 за час то это неоправданно и быстро надоест

лучше попросить чтобы тебя качнули и протащили пару вп чтобы ты одел сет и уже мог играть нормально, по сути игра после этого начинается

 

даже всякие фан билды которые могут чистить высокие сложности но более затратны по времени и нажатию кнопок быстро надоедают, так как кпд ниже намного чем у топовых сетов

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Koletta сказал(а):

это неоправданная трата времени

ни удовольствия ни дропа, такое имело смысл в ванильной д3 когда ты доходил до инферно и лупил моба полчаса, потому что по другому никак

а д3 заточен на ураганный фарм и важна только скорость зачистки порталов, так как все своидтся к рутине кача парагона и калдесанов и фарму нулей

и если ты страдаешь чтобы осилить рифт на т6 за час то это неоправданно и быстро надоест

лучше попросить чтобы тебя качнули и протащили пару вп чтобы ты одел сет и уже мог играть нормально, по сути игра после этого начинается

 

даже всякие фан билды которые могут чистить высокие сложности но более затратны по времени и нажатию кнопок быстро надоедают, так как кпд ниже намного чем у топовых сетов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отрицаю то что диаблы надо оценивать по энд гейму. Её надо пройти и удалить и оценивать по такому опыту. Эта игра просто не заточена под лейтгейм, а кто считает иначе тот просто ничего не понимает.

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

ты неправ

те кто хотел пройти сюжетку прошли её в 2012-2014 годах

 

а играя только сюжет ты не познаешь хардкора попыток закрыть рекордный вп на хк

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

Border сказал(а):

ons6v8.jpg

 

Ну просто эти люди неправильно восприняли игру. Бывает. Вот ПоЕ про гринд, да. А то что вы можете в диабло играть после прохождения сюжетки... Ну... Во многих играх можно так делать, знаешь. Игра рассчитана не на это и это явно не её направление. Так и оценивать её как такую игру я не собираюсь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не тебе решать, как людям правильно воспринимать игру.

К тому же сам факт наличия супер редких шмоток или рун(которые без гринда не добудешь) уже опровергает твои утверждения.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Master_Kolis сказал(а):

Не тебе решать, как людям правильно воспринимать игру.

К тому же сам факт наличия супер редких шмоток или рун(которые без гринда не добудешь) уже опровергает твои утверждения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Немного редких шмоток не делает игру ориентированной на лейт, сорри.

 

А решать вполне себе мне, я же эксперт, забыл? 

 

Вообще, то что игра стоит денег уже доказывает, что она ориентирована на одно хорошее прохождение сюжетки.

Koletta сказал(а):

ты неправ

те кто хотел пройти сюжетку прошли её в 2012-2014 годах

 

а играя только сюжет ты не познаешь хардкора попыток закрыть рекордный вп на хк

Нажмите, чтобы раскрыть...

И не нужно познавать. Это игра на одну сюжетку. Никто ваще не играет в нее в лейте.

 

Сколько купивших д3 играли в неё более 100 часов? Ну явно меньше 1%. Да и онлайн сейчас это человек 10 ну совсем отбитых заводчан, которые просто привыкли делать одно и то же.

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7509

Рейтинг: 2372

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7509

Рейтинг: 2372

Border сказал(а):

Ну что, пора нарваться на ваше негодование, да? dankpepe.png

 

Пора сказать правду. В жопу вашу Диаблу 2! Серьёзно, большинство из вас в неё даже не играли. Но в моей теме про ПоЕ и Диаблу, довольно много людей упоминали про Диабло 2 и ВСЕРЬЁЗ говорили, что она лучше чем Диабло 3. AnimeRage.png?1553802560

 

А я хочу вам напомнить, что Диабло II вышла в то время, когда ПК игры были для элиты. А в СНГ вообще приходилось в переходах диски искать или выменивать у барыг, ведь в 2000 интернет был только у (я не знаю) Animescream.png?1548249666

Лично мне весьма и весьма нравилась Диабло 2 где-то в 8 лет. Так что я фанат серии PepeOK.png?1548076517

 

И теперь, когда мы обозначили все берега, приступим к анализу игорного материала Диабло 2 и Диабло 3.

 

Что мы имеем:

 

Диабло 2

  • Неплохая графика на 2000 год. Стиль реалистичный, мрачненький. RaphiOhMy.png
  • Система предметов и скиллов обычная. Но реализация отличная. Ещё есть наёмники.
  • Сюжет ну нормальная такая чепуха.

Диабло 3

  • Графика нормальная для арпг 2012 года. Стиль уже более мультяшный, но всё ещё мрачный. Мрачно-мультяшный dankpepe.png
  • Система предметов и скиллов слегка видоизменилась, такая же интуитивно понятная и простая. Ничего особо нового. Ну и наёмники тоже, да.
  • Сюжет такая же чепуха как и в д2 PepeOK.png?1548076517

Что в итоге? Диабло 3 имеет в себе всё то же самое, что и Диабло 2, только лучше, интереснее, с лейтгеймом (в сравнении с поешкой убогим, но хотя бы каким-то). Так что окончательно и бесповоротно, Диабло 3 > Диабло 2 Ye.gif?1542825806weSmart.pngtohruShrug.png

 

И хватит уже на неё надрачивать, это не какая-то богоподобная игра, а обычная, вполне годная старая игрулька. Диабло 3 ничем не хуже, а только лучше. Вполне обычная, скучненькая, неуникальная игрулька. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Диабло 3 убога начиная от геймплея, заканчивая визуальным стилем. Игра просто тошнотворна. Диабло 2 лучше. Тему клоз.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Диабло 3 убога начиная от геймплея, заканчивая визуальным стилем. Игра просто тошнотворна. Диабло 2 лучше. Тему клоз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И чем же геймплей д3 отличается от геймплея д2? Визуал почти такой же.

ГОВНО2

Пользователь

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 951

Рейтинг: 315

ГОВНО2

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 951

Рейтинг: 315

img

Всё что шло после д2 это всё дьяблоклоны. И таже д3 тоже сама по себе дьяблоклон. 

В пое не играл но раз так хвалят, то она самый удачный из всех клон.

Д2 это классика. Это как замаринованый стейк. В чистом виде это сочный вкус мяса говядины, с приправками и маринадом это разбавленное говнище. 

Вот и кто что любит. Классику или с чем то сверху.

Истиное чистое удовольствие могут токо олды понять. Ибо ничо нового уже давно не делалось. А в старое играть глаз режит. Вот поэтому нынешнее поколение, поколение копрофилов.

Недавно в арканум играл. Вот 4 часика покатал в удовольствие, а потом глаза от пикселей уже течь начали. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

ГОВНО2 сказал(а):

Всё что шло после д2 это всё дьяблоклоны. И таже д3 тоже сама по себе дьяблоклон. 

В пое не играл но раз так хвалят, то она самый удачный из всех клон.

Д2 это классика. Это как замаринованый стейк. В чистом виде это сочный вкус мяса говядины, с приправками и маринадом это разбавленное говнище. 

Вот и кто что любит. Классику или с чем то сверху.

Истиное чистое удовольствие могут токо олды понять. Ибо ничо нового уже давно не делалось. А в старое играть глаз режит. Вот поэтому нынешнее поколение, поколение копрофилов.

Недавно в арканум играл. Вот 4 часика покатал в удовольствие, а потом глаза от пикселей уже течь начали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне всё равно кто чей клон. В вакууме д3 лучше д2. 

ГОВНО2

Пользователь

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 951

Рейтинг: 315

ГОВНО2

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 951

Рейтинг: 315

img
Border сказал(а):

Мне всё равно кто чей клон. В вакууме д3 лучше д2. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У д3 уровень сложности как у фермы на мобилках. Те кто её хвалят просто не секут то о чём говорят. Как я и сказал- говнодрочеры.

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Ты сам наверное в диабло 2 не играл, какой резист у красных духов в 4 акте на хелле? 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

PACAH1337 сказал(а):

Ты сам наверное в диабло 2 не играл, какой резист у красных духов в 4 акте на хелле? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему я должен знать какой рост у каких-то там мобов? Я много раз говорил, что диабло это про одно прохождение. В неё не надо играть после сюжетки. Ну можешь совсем немного, но после она надоедает.

PACAH1337 сказал(а):

Ты сам наверное в диабло 2 не играл, какой резист у красных духов в 4 акте на хелле? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в диабло 2 я вообще в 8 лет играл, ты шутишь чи да? Pepega.png?1543957140

ГОВНО2 сказал(а):

У д3 уровень сложности как у фермы на мобилках. Те кто её хвалят просто не секут то о чём говорят. Как я и сказал- говнодрочеры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Простота делает игру плохой? По твоему тетрис плохая игра? roflanLico.png

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Border сказал(а):

Почему я должен знать какой рост у каких-то там мобов? Я много раз говорил, что диабло это про одно прохождение. В неё не надо играть после сюжетки. Ну можешь совсем немного, но после она надоедает.

 

А в диабло 2 я вообще в 8 лет играл, ты шутишь чи да? Pepega.png?1543957140

 

Простота делает игру плохой? По твоему тетрис плохая игра? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже про одно прохождение, иди отсюда и тему свою забирай ты  вообще не понимаешь смысла такого жанраPepeRofl.png

ГОВНО2

Пользователь

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 951

Рейтинг: 315

ГОВНО2

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 951

Рейтинг: 315

img
Border сказал(а):

Почему я должен знать какой рост у каких-то там мобов? Я много раз говорил, что диабло это про одно прохождение. В неё не надо играть после сюжетки. Ну можешь совсем немного, но после она надоедает.

 

А в диабло 2 я вообще в 8 лет играл, ты шутишь чи да? Pepega.png?1543957140

 

Простота делает игру плохой? По твоему тетрис плохая игра? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для школьника 1го класса норм игра, для ярого задрота там уровни сложности есть дай боже какие. 

Игры типо дьябла надо воспринимать как - прошёл игру, а не как- поиграл мне понравилось. 

Если ты тянка это другое. В ином случае, чилить за компом в игры это я хз, это амёбой быть. Или ты ставишь цель и потеешь, или в циву чилишь, другие варианты для челиков с минус iq.

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Рассуждения у тса уровня я поиграл в доту 2 с ботами и в лол с ботами, отличий не нашёл откуда хайп, то и то моба PepeRofl.pngroflanPomoika.png

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1274

Border сказал(а):

Немного редких шмоток не делает игру ориентированной на лейт, сорри.

 

А решать вполне себе мне, я же эксперт, забыл? 

 

Вообще, то что игра стоит денег уже доказывает, что она ориентирована на одно хорошее прохождение сюжетки.

 

И не нужно познавать. Это игра на одну сюжетку. Никто ваще не играет в нее в лейте.

 

Сколько купивших д3 играли в неё более 100 часов? Ну явно меньше 1%. Да и онлайн сейчас это человек 10 ну совсем отбитых заводчан, которые просто привыкли делать одно и то же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты сейчас троллишь или чё?

 

я конечно понимаю что онлайн маловат

но каждый сезон ладдерная таблица забивается в первые сутки а это как минимум по тысяче игроков на каждый класс на хк и на софте

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

PACAH1337 сказал(а):

Боже про одно прохождение, иди отсюда и тему свою забирай ты  вообще не понимаешь смысла такого жанраPepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет ты

 

Koletta сказал(а):

ты сейчас троллишь или чё?

 

я конечно понимаю что онлайн маловат

но каждый сезон ладдерная таблица забивается в первые сутки а это как минимум по тысяче игроков на каждый класс на хк и на софте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, я немного гипербализировал. Это простая игра и играют в неё люди подстать. Эти люди не за сложностями в игру приходят, а за отдыхом. А те кто на хк играют просто зациклились на этой игре и не видят ничего лучше. Ну или мало ли какие там у них ещё причины. 

Лично я потерял интерес к игре спустя прохождения сюжета и немного пообегав по порталам. При этом мне понравилось. Так что диабле 3 ставлю 8 из 10, но надолго оставаться в этой игре невозможно, когда есть пое, которая интереснее чем все другие рпг в принципе.