Для тех кто не слышал что такое DOTA2 и хочет начать в нее играть.

avatar Bikkembergs

4103

10

Bikkembergs

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Bikkembergs

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Всем привет!!! это Bikkembergs В этой статье я опишу, замечательную и будучи популярную игру Dota2. C чего начать.

Что такое DoTa2 ? Зарождение Dota2 стал мод Defense of the Ancients для WarCraft3 Защита древних,Dota2 представляет собой командную игру 5 на 5,в которой вы, вместе со своими союзниками должны разрушить главное вражеское здание как паказоно ниже.

DIRE  RADIANT

Сила тьмы                                                                                               Силы света

Есть 3 пути до базы противника(я покажу их на мини карте ниже), на каждом из них вы увидете по 2 защитные башни. Для того чтобы уничтожить главное здание, сначала надо разрушить эти 2 башни, а потом ещё 3 башни на базе противника, и только тогда главное здание выйдет из состояния неуязвимости.

ТАК ВЫГЛЯДЯТ БАШНИ

Сила тьмы Силы света

На базе постоянно появляются войны(крипы) и идут по каждой из 3 дорог. Вначале появляется по 3 война ближнего боя и 1 воин дальнего боя.Потом это количество увеличивается. Ваша задача - постепенно продвигаясь вперед, сломать защиту противника и разрушить главное здание. Для этого на ваш выбор предлагается 68 героев(со временем количество героев будет увеличеваться),все они наделены уникльными способностями магиями и каждый герой хорош по своему.

ВСЕ ГЕРОИ DOTA2

Итак, игра началась и вам надо принять решение и выбрать героя. Дам тут небольшой совет: выбирайте героев атакующих на расстоянии Лучники или маги.Вражеские герои не смогут вас убить в начале игры и вы будете спокойно качаться. Например, можно взять героиню LinaМагии

Эта героиня хорошо атакует на расстоянии, на первых же уровнях у героини есть пару заклинаний которые наносят прямой урон,Ну а на 6 уровне вы получаете очень мощное заклинание, тоже наносящее сильный прямой урон.Выбирая дальних героев даст вам возможность намного реже бегать на базу, чтобы полечится,ну если конечно вы не будете сами подставляться под атаку вражеских героев.Просто стойте зади дерущихся монстров(крипов)и набирайте деньги убийством,главное это последний удар по монстру только тогда вам придут деньги.Основная задача эта как можно быстрее получит максимальный уровень и хорошие предметы,ну и само-собой уничтожить главную базу противника.Героев у нас 5 а путей 3,обычно двое идут наверх двое вниз и один по центру,Знайте что когда вы один вы получаете больше опыта,а значит и уровень быстрее тех кто стоит со своим союзниуом вместе.Итак вы взяли героя , но не забудьте купить на начальные деньги предметы.Не важно какой у вас герой стоит купить лечебное зелье(Healing Salve) и зелье маны(Clarity).Зелье лечения лечит 400 едениц здоровья за 20 сек, а зелье маны 100едениц за 30 секунд.Используйте зелье тогда когда ваш уровень здоровья упадет меньше 50% в противном случае это будет неоправданая трата денег и нельзя подстовляться под удары когда вы применили зелья ,в таком случае эффект зелья изчезнет и ваше здоровье не будет излечено,лучше отойти от место боя.Тут я скажу что все вещи *сборные* и чтоб собрать Хорошый предмет(Артефакт)надо купить значало несколько обычных и рецепт(в некоторых случаях рецепт не требуется).Например.В каждом рецепте написано описание как его собрать и для чего он нужен.На карте имеются два скрытых торговца , и для того чтобы собрать (некоторые)Артефакты нужны обязотельно купить у него предмет для той или иной вещи.На мини карте я обозначил где они находятся для Силы света желтым цветом для Силы тьмы зеленым.

И так у нас все еще остались деньги для закупа , у героев который главный параметр Сила можно купить Bracer(+3 ко всем параметрам и +6 к силе),Для героев ловкачей Wraith band(+3 ко всем парамтрам и +6 к ловкости),для героев магов Null Talisman(+3 ко всем парамтрам и +6 к разуму), все эти предметы сборные и нужно купить пару предметов для того чтобы их собрать.Например Null Talisman+ну и сам рецепт

Но сразу на этот предмет денег не хватит так как купили Зелье маны и здоровья , но можно купить две части этого предмета а потом рецепт как показано на картинках для сборки Null Talisman.

Значит герой взят предметы купли мы идем в бой.Дам пару советов, как вести бою. Если у вас герой с дальней атакой, то тут никаких проблем - стоите себе и атакуете крипов, стараясь нанести последний удар(в этом случае вам дают деньги).Если у вас герой ближнего боя, то старайтесь не подставляться под удары уровня до 5-6.Просто стойте чуть позади крипов. Опыт будет идти, деньги - нет. Тем не менее, главная задача - дожить до 5-6 уровня не умирая. Потом будет легче и вы уже сможете противостоять вражеским героям. На этом я пожалуй закончу.

A_YA_OKHO

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 96

A_YA_OKHO

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 96

Такой бред...

MoonSelena

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 52

MoonSelena

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 52

Вот начало мне понравилось так все хорошо описано и как все выглядит показано,а начиная с Лины и дальше... *FACEPALM*Это для AI карт только...

Bikkembergs

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Bikkembergs

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Да изменить надо , но это я написал для тех кто даже доту 1 не играл

Sneg

Пользователь

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Sneg

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Ты хоть бы удосужился сам картинку обработать под цели своей статьи, а не тупо копировать с других работ.

Bikkembergs

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Bikkembergs

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Блеать ты че мне сказал можно брать тогда нах там говорит что бери здесь наоборот

Sneg

Пользователь

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Sneg

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Господи, я имел в виду оригинал картинки, а не ее конечный вид.

Bikkembergs

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Bikkembergs

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

да оставь себе эту картинку за стрелочки разговариваеш , шас другую поставлю

Sneg

Пользователь

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Sneg

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Это же хоть не большой, но момент творчества, ты бы легко самостоятельно, в своем стиле мог бы ее оформить, а не лениться.

Bikkembergs

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

Bikkembergs

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 93

Рейтинг: 65

я не из за лень Шас сделаю в своем творчестве

Sneg

Пользователь

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Sneg

Регистрация: 14.09.2011

Сообщения: 36

Рейтинг: 106

Ок, вопросов нет больше, удачи в конкурсе.