добавки

avatar хилен

404

15

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

стоит ли юзать всякие протеины гейзеры и прочее? какой от этого профит и для чего они нужны?

хочу записаться в качалку бафнуть онли здоровье(и убрать живот, тк все худое кроме живота что =кринж)

какие мне добавки в этом случае нужны при условии что я наверное 4/10 где 0 это дотер который фул тайм сидит за пк и 10 это атлет жеский 5+лет опыта

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

хилен сказал(а):

стоит ли юзать всякие протеины гейзеры и прочее? какой от этого профит и для чего они нужны?

хочу записаться в качалку бафнуть онли здоровье(и убрать живот, тк все худое кроме живота что =кринж)

какие мне добавки в этом случае нужны при условии что я наверное 4/10 где 0 это дотер который фул тайм сидит за пк и 10 это атлет жеский 5+лет опыта

Нажмите, чтобы раскрыть...

что бы просто убрать живот никаких добавки не нужны

Lesha322

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4625

Рейтинг: 9684

Lesha322

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4625

Рейтинг: 9684

Юзай природный белок собственного производстваPepeKek.png?1598626085

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
Stay_again сказал(а):

что бы просто убрать живот никаких добавки не нужны

Нажмите, чтобы раскрыть...

а для бафа здоровья? чтобы я не умирал после каждого похода в качьялочку

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

хилен сказал(а):

бафнуть онли здоровье(и убрать живот, тк все худое кроме живота что =кринж)

Нажмите, чтобы раскрыть...

для таких целей спортпит точно не нужен, пустая трата денег.

если хочешь вложить деньги в здоровье, то просто нормализируй рацион и добавь туда красной рыбы, хорошего мяса, фруктов, орехов и прочих ништяков. ну можешь комплекс витаминок пропить ещё

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24853

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24853

Lesha322 сказал(а):

Юзай природный белок собственного производстваPepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

сопли?

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

хилен сказал(а):

а для бафа здоровья? чтобы я не умирал после каждого похода в качьялочку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начинать с небольших нагрузок и витаминов простых купи 

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Витамины типа Дэйли формулы и диету нормальную. 

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

хилен сказал(а):

стоит ли юзать всякие протеины гейзеры и прочее? какой от этого профит и для чего они нужны?

хочу записаться в качалку бафнуть онли здоровье(и убрать живот, тк все худое кроме живота что =кринж)

какие мне добавки в этом случае нужны при условии что я наверное 4/10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы советовал тебе искать психолога ,а лучше сразу в ''белый дом'',а то еще прыгнешь.

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

хилен сказал(а):

а для бафа здоровья? чтобы я не умирал после каждого похода в качьялочку

Нажмите, чтобы раскрыть...

достаточно просто постепенно повышать нагрузку, спортпит точно не для этих целей

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

хилен сказал(а):

стоит ли юзать всякие протеины гейзеры и прочее? какой от этого профит и для чего они нужны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть, если нет возможности нормально питаться.

 

твоя обычная еда: белки, жиры, углеводы

протеин: белки

гейнер: углеводы, немного белков

бцаа: незаменимые аминокислоты, если ешь мало мяса и яиц

омега-3: незаменимые жиры, если ешь мало рыбы

 

понятно?

 

хилен сказал(а):

хочу записаться в качалку бафнуть онли здоровье

Нажмите, чтобы раскрыть...

здоровому спорт не нужен, а больному спорт вреден.

 

хилен сказал(а):

и убрать живот, тк все худое кроме живота что =кринж

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты худой (не в плане худой что тощий, а в плане кости и мышцы видно), но у тебя живот - то это проблема с выпадением брюшной полости. это не жир. какие-то заболевания брюшной полости, гиперлордоз, ослабление мышц пресса, повышенное газообразование, увеличенная печень, высокое внутрибрюшное давление и тд.. это всё качалкой не лечится, за исключением ослабления мышц преса. но для тренировки пресса качалка и не нужна, такие дела.  

 

но, как правило, когда люди говорят что они худые, это не худизна с нехваткой жира, а просто худощавое телосложение. при этом процент жира в организме нормальный - в районе 15-20%. тогда животик может быть жировой и занятие в зале имеет смысл, но тоже достаточно сомнительный - ведь можно просто меньше жрать и жир будет уходить с живота.

 

хилен сказал(а):

какие мне добавки в этом случае нужны при условии что я наверное 4/10 где 0 это дотер который фул тайм сидит за пк и 10 это атлет жеский 5+лет опыта

Нажмите, чтобы раскрыть...

если нормально ешь - никакие.

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img
-D9- сказал(а):

есть, если нет возможности нормально питаться.

 

твоя обычная еда: белки, жиры, углеводы

протеин: белки

гейнер: углеводы, немного белков

бцаа: незаменимые аминокислоты, если ешь мало мяса и яиц

омега-3: незаменимые жиры, если ешь мало рыбы

 

понятно?

 

здоровому спорт не нужен, а больному спорт вреден.

 

если ты худой (не в плане худой что тощий, а в плане кости и мышцы видно), но у тебя живот - то это проблема с выпадением брюшной полости. это не жир. какие-то заболевания брюшной полости, гиперлордоз, ослабление мышц пресса, повышенное газообразование, увеличенная печень, высокое внутрибрюшное давление и тд.. это всё качалкой не лечится, за исключением ослабления мышц преса. но для тренировки пресса качалка и не нужна, такие дела.  

 

но, как правило, когда люди говорят что они худые, это не худизна с нехваткой жира, а просто худощавое телосложение. при этом процент жира в организме нормальный - в районе 15-20%. тогда животик может быть жировой и занятие в зале имеет смысл, но тоже достаточно сомнительный - ведь можно просто меньше жрать и жир будет уходить с живота.

 

если нормально ешь - никакие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

рофл в том что если я меньше ем худеет все кроме живота(он тоже, но на фоне костлявого лица условно импакта реально мало)

к какому врачу попробовать сгонять*?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

хилен сказал(а):

рофл в том что если я меньше ем худеет все кроме живота(он тоже, но на фоне костлявого лица условно импакта реально мало)

к какому врачу попробовать сгонять*?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так он тоже худеет, разумеется. он даже худеет больше чем руки, например, т.к. в процентном соотношении жир уменьшается равномерно, но жировая прослойка на животе у мужчин больше чем где-либо (у женщин на бёдрах и груди обычно).

 

да ни к какому врачу. если с жкт всё нормально (нет частых расстройств, напр), то болезней может и не быть. просто такое естественное состояние организма. для гиперлордоза делается рентген. для проблем с жкт к гастроэнтерологу. для проблем с органами брюшной полости - узи брюшной полости. проблемы с кишечником увы диагностируются не очень приятно, поэтому лучше просто наблюдать за стулом.

 

если тебе за двадцатку, то возможно просто мышцы пресса ослабли, о чём я уже писал. тогда может немного помогут занятия на пресс, которые можно делать и дома каждый день.

iseethefutureinyoureyes

Пользователь

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 42

Рейтинг: 55

iseethefutureinyoureyes

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 42

Рейтинг: 55

хилен сказал(а):

стоит ли юзать всякие протеины гейзеры и прочее? какой от этого профит и для чего они нужны?

хочу записаться в качалку бафнуть онли здоровье(и убрать живот, тк все худое кроме живота что =кринж)

какие мне добавки в этом случае нужны при условии что я наверное 4/10 где 0 это дотер который фул тайм сидит за пк и 10 это атлет жеский 5+лет опыта

Нажмите, чтобы раскрыть...

перед походом в зал, для начала тебе нужно перейти на правильное питание и отказаться от вредной пищи и привычек

ты должен выстроить план тренировок и дисциплину, иначе попросту забросишь это дело

в течении 2-3 недель стараться каждый день тянуть мышцы и делать базовые упражнения (на перспективе в зале будет меньше шансов себя травмировать)

после 2-3 недель пп и упражнений, уровень гликогена снизиться до минимума и тогда начнёт гореть жир и вот теперь можно перейти к спортпиту

спустя 2-3 недели подготовки, рекомендую купить качественный бцца и юзать его перед-после и во время тренировки, он ускорит процесс сжигания жира, даст немного энергии и не даст твоим мышцам сильно гореть + бонус вкусная водичка

протеин это бюджетный вариант в виде белка и его можно употреблять минимум после 1.5-2 месяцев занятий в спортзале, ты должен сам смотреть по своему состоянию и росту мышц и нужен ли вообще тебе протеин

если осилишь пару месяцев регулярных тренировок в зале, держать дисциплину в плане питания и сна, то купи себе креатин, прилив сил почувствуешь невероятно огромный

и советую перед тем как заниматься изучить всё самому т.к. каждый человек индивидуален и нет одной программы тренировок на всех

 

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10204

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10204

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

В принципе уже всё написали. 3-4-разовое питание с большим содержанием сложных углеводов, протеин/гейнер в промежутке между приемами пищи в зависимости от преобладания типа телосложения (экто/мезо/эндо морф), BCAA - если ешь мало мяса, омега-3 - если рыбы. Чуть позже, через месяца 2-3 креатин моногидрат (можно и в другой форме, если плохо усваивается).

Chedster

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Chedster

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 309

Рейтинг: 16

Спойлер: "Цитата"

У нас они лишь для удобства, в Штатах - это еще и дешевая еда. Можешь кушать обычную пищу, главное поддерживай соотношение БЖУ.

 

Если хочешь именно убрать живот, нужна диета с дефицитом ккал, она - это главное. Будешь ходить в качалку и жрать, как жрал, ничего не уйдет, а может и прибавится, т.к. бессознательно станешь больше потреблять.

 

Для "убрать живот" качалка первое время вообще не нужна, нужна лишь диета. Потом, если твое тело тебя не устроит уже можешь пробовать качаться.

 

А вообще вот канал, там прям все подробно: https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ

 

Еще канал рябят, которые очень похоже, что и вправду качаются натурально (по крайней мере до последнего времени и речь про стеройды, а не всякие РАБОЧИЕ жиросжигатели): https://www.youtube.com/channel/UCFjH1HZlLZt0MERUTX4h6WA