Dota2 & Linux

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Yazov, 28 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yazov

Yazov
    Killing Spree
    Симпатии:
    206
    Полезность:
    3
    Баллы нарушений:
    50
    Не уверен, что прирост будет большим значительным на стандартных настройках.

2. eug

eug
    Killing Spree
    Симпатии:
    165
    Полезность:
    4
    Баллы нарушений:
    68
    да конечно, дота запускается, работает ДО ТЕХ ПОР пока не начинаешь нажимать на кнопки :haha::haha:

3. Fire__Fox

Fire__Fox
    GODLIKE
    Симпатии:
    1.439
    Полезность:
    10
    Странно это. Обновлял систему в недавнем?
    Можно попробовать запустить доту через консоль и записать все в лог файл.

4. 4yu

4yu
    Killing Spree
    Симпатии:
    20
    Баллы нарушений:
    10
    Поставил с нуля Убунту 15.04. Протестил с открытыми драйверами, дота вылетала. Потом установил через настройки проприетарные драйвера, тоже самое. В итоге, скачал с сайта амд дрова. Скомпилил пакеты и установил. Дота перестала вылетать. Артефакты пропали. Без вертикальной синхронизации 50-70 фпс выдает. С вертикальной - 30-60 фпс. Без доп. настроек и оптимизаций клиента доты.
    Парочка других вопросов назрела:
    1. Как сделать раздельный звук в наушниках и колонках, как в винде?
    2. Убунта у меня стоит на ссд, но при этом мой хард постоянно трещит. Как это можно пофиксить? В винде все было тихо

5. Nebuchadnezzar_I

Nebuchadnezzar_I
    Killing Spree
    Симпатии:
    17
    Баллы нарушений:
    20
    ну, начнем с того, что доля Linux среди desktop - до 5%. мало, да, по сравнению с виндой - катастрофически мало, но всё дело в пиаре. если бы сообщество linux вкладывалось не в разработку, а рекламу, то результат был бы немного предсказуем.

далее - причем тут консоль? если для тебя linux это обязательно bash/zsh - мне жаль. куча графических оболочек на любой вкус и цвет, kde/gnome2/gnome3/xce/etc, ставь какую хочешь, хоть freebsd под kde патч.

ну и так, на заметочку - не менее популярный ведроид это тот же unix, и даже (обожечки,дакакжетак!) OS X/iOS - тоже из семейства unix.

6. Rҽaper

Rҽaper
    GODLIKE
    Симпатии:
    971
    Полезность:
    128
    Баллы нарушений:
    41
    Просто запомни:
    Линукс Говно
    Windows лучшая.
    Почему?
    Потому что Windows может все что и Линукс, а вот Линус не может все что и Windows. Выходит что линукс бесполезен, а значит говно.

7. zahardzhan

zahardzhan
    Killing Spree
    Симпатии:
    64
    Полезность:
    2
    Баллы нарушений:
    35
    Играть в дотку под линуксом - чрезвычайно глупая затея. Я пробовал под Ubuntu, ничего хорошего не вышло. Адово тормозит, а если виснет, то виснет так что обваливает всю систему целиком. Я бы посоветовал любителям линукса подождать пока гейбушка доделает свою стим ос, а там как пойдет.

И вот еще такой вопрос, дорогие любители десктопного линукса: на кой черт вам нужен линукс, если практически весь ключевой софт проекта GNU можно свободно и совершенно бесплатно использовать под новейшей бесплатной виндой и (особо) не париться насчет драйверов, обновлений, тормозов, вирусов, и невесть чего еще. Или вы боитесь что за вами следят? Если у вас есть вконтактик или фэйсбук или гугл-почта или просто используете любой обычный современный браузер со своего персонального компьютера, или просто любой сотовый телефон, неважно, то за вами следят в любом случае. Вам нужен удивительный (десктопный) софт который есть только в линуксе? Такого софта нет, весь НОРМАЛЬНЫЙ софт с линукса портирован под винду. Вам нужна удивительная настраиваемость линукса? Ради чего? Ради того чтобы настроить 10 форков десктопных окружений каждое из которых на голову хуже десктопного окружения Windows 10 или Mac OX X? Вы играете в современные игры и используете линукс? Вы не "умнее" среднестатистического пользователя пк. Вы глупее. Гораздо глупее, потому что не можете использовать все достоинства UNIX-окружения (bash, zsh, git, vim, emacs, gpg, xorg, python, ruby, lisp, ......) под виндой. Линукс на десктопе в подавляющем большинстве случаев - чистейшие понты предназначенные только для того чтобы создать имидж более "продвинутого" полльзователя перед другими "продвинутыми" пользователями.

Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Rҽaper нравится это.
  8. Yazov

Yazov
    Killing Spree
    Симпатии:
    206
    Полезность:
    3
    Баллы нарушений:
    50
    1. Юнити? И то и то воткнул в один девайс (звуковуху) или как?
    2. Случайно папка /home не на харде оказалась?

9. Rҽaper

Rҽaper
    GODLIKE
    Симпатии:
    971
    Полезность:
    128
    Баллы нарушений:
    41
    Я еще раз повторю.
    Линукс это параша, потому что он бесполезен. Он создан для тех кто выпендривается. Зачем линукс если есть Windows? Линукс это урезенная версия Windows, потому то он и непопулярен, а не из за отсутствия рекламы. Реклама у линукса тоже была, просто ни кому он не нужен.
    Зачем простому пользователю вдруг переходить на Линукс, что он с этого получит?

10. Fire__Fox

Fire__Fox
    GODLIKE
    Симпатии:
    1.439
    Полезность:
    10
    Если у тебя невзлетело это не значит что у других тоже так же.
    Гейб делает ос не для компов, а для приставок к телеку. Она чисто идет как замена psn например.
    Да и зачем тебе bash там же ща на вин10 своя новая консоль и интерпретатор.
    Сижу в стиме из под линя 3-4 года все норм.
    ах ясно фанат мягких решил потроллить.

Gamebot нравится это.
  11. Wachevery

Wachevery
    Killing Spree
    Симпатии:
    43
    Полезность:
    2
    А потому-что любые краши и отказы решаются через консоль. Стандартный прикол, когда при кривом обновлении системы, которые завершилось крахом - центр обновления переставал работать. Решалось консолью и удалением пары файлов в убунту. В минте с этим проще, там лаунчер сам себя восстанавливает, в убунту с этим сложнее.

Более того, чтобы что-то удалить - нужны права, которые прописывают удобнее всего через консоль. Предлагаете делать это через проводник? Так себе идея, там реализация не во всех дистрибутивах такая есть, обычно - консоль.

Да и вообще, линукс это та система, когда надо видеть зависимости, чтобы удалить все, к примеру. Знаете же разницу между purge и удалением обычным? Там зависимости подтягиваются к удалению, а не только сама программа. Как вы без консоли пользователю предлагаете удалять программу через purge? Я бы на это посмотрел.

12. Yazov

Yazov
    Killing Spree
    Симпатии:
    206
    Полезность:
    3
    Баллы нарушений:
    50
    Steam OS - это ничто иное как Debian с предустановленным на него стимом. Да да, даже это линукс =)

13. Rҽaper

Rҽaper
    GODLIKE
    Симпатии:
    971
    Полезность:
    128
    Баллы нарушений:
    41
    Если мне нужен лишь браузер, то я могу использовать и Windows, а для запуска любых файлов есть.. О ЧУДО... песочница, которая ставиться за пару минут. Ну и зачем мне Линукс?

14. APTEM120

APTEM120
    Read Only навсегда
    Симпатии:
    237
    Полезность:
    9
    Баллы нарушений:
    100
    Эм что? я могу запросто сделать так, что что бы она не сделала, что бы не скачала с виндой всё будет чики пуки, а после выключения автоматом всё не нужное сотрётся и вернётся на свои места.

15. zahardzhan

zahardzhan
    Killing Spree
    Симпатии:
    64
    Полезность:
    2
    Баллы нарушений:
    35
    Факт в том что в линуксе это сделать гораздо проще.

16. APTEM120

APTEM120
    Read Only навсегда
    Симпатии:
    237
    Полезность:
    9
    Баллы нарушений:
    100
    Факт в том, что это делается за пару минут

17. 4yu

4yu
    Killing Spree
    Симпатии:
    20
    Баллы нарушений:
    10
    1. Unity 7.3.2. Да, воткнул в 1 звуковуху. Колонки прямо в ее выходы, а наушники у меня подключаются через переднюю панель системника. Нужно, чтобы музыка из браузера играла с колонок, а звуки из доты в наушниках.
    2. /media/usr/disk
    Может быть это из-за настроек браузера Chrome? Что он как-то использует ЖД

18. 4yu

4yu
    Killing Spree
    Симпатии:
    20
    Баллы нарушений:
    10
    Были жесткие фризы, помогло mat_autoload_glshaders в настройках запуска. Сейчас бывают небольшие фризы, но уже меньше. Как их фиксить, кто знает? У кого-какие настройки запуска и настройки autoexec стоят? Все что касается графики и интернета, я убрал из autoexec, потому что на 20 фпс просаживалась производительность.

19. Fire__Fox

Fire__Fox
    GODLIKE
    Симпатии:
    1.439
    Полезность:
    10
    Юзаю такой конфиг уже давно. все норм фризов нету.
    часть настроек.
    Код:
    exec chat0.cfg

r_screenspace_aa "0"
    r_deferred_specular "0"
    r_deferred_specular_bloom "0"
    dota_cheap_water "1"
    r_deferred_height_fog "0"
    cl_globallight_shadow_mode "0"
    r_deferred_additive_pass "0"
    r_deferred_simple_light "0"
    r_ssao "0"
    mat_picmip "2"
    mat_vsync "0"
    mat_triplebuffered "0"

cl_updaterate 35
    cl_cmdrate 35
    cl_interp 0.18
    cl_interp_ratio 18
    cl_smoothtime 0
    rate 10000

20. Fraw

Fraw
    Killing Spree
    Симпатии:
    50
    Баллы нарушений:
    1
    Установка Windows занимает 10 минут.
    Загрузка Windows занимает 7 - 10 секунд. По истечении любого приемлемого времени использования, загрузка остается в рамках 7 - 10 секунд.
    То-то же, заканчивай с бредом.

Последнее редактирование: 21 сен 2015
Статус темы:
Закрыта.