shigeru267

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

shigeru267

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

Привет. Я хочу тут написать свое имхо о том, что тут строчат и просто сунуть свое жалкое мнение. Накипело.

начну с того, что д2 (как все знают) появилась из д1. и попытаюсь ближе придерживаться к этому факту, т.к. это, как мне кажется, очень важно.

1) Какая сторона сильнее?

вон тут до сих пор плавает эта тема. я лишь могу сказать, что лишь ваша фантазия с симпатией к опр. герою выбирает сторону. Разработчики, как я говорил, пилят геройские истории для галочки. Ну ведь кому она нужна, когда тут какому-нибудь "сольюмидза5сек" не требуется знать, что Аппарат развалит в будущем его с миром. Нет. Но, все же, фанаты есть, которым она действительна интересна.

я могу на это сказать много вещей. Первая: спорить не стоит, кто сильнее. Персонажи и их жизнь сделана просто по прихоти одного разработчика, чтобы эта стена текста могла украшать для начала просто профиль в библиотеке героев. именно поэтому любой из нас может, не знаю, из Аппарата сделать не будущего мегапоглотителя, а призванную субстанцию, не так уж и опасное существо, сеющее мороз на уровне цм'ки. и мы видим, что история не касается никаким боком самой технологии игры, если что давать описание к скиллам.

Вторая: Нельзя четко рассудить, кто сильнее. Обычно за свет - милые, доброжелательные, послушные, законные и не сеющие хаос персонажи с хорошей внешностью, когда за тьму вурдалаки, демоны, с0тона и так далее. И конечно от персонажей д1 их в д2 переделали всех в хорошие шкурки. Вот недавно начали говорить, что тьма выбирает себе в тиму тех, кто им действительно нужен, но и того, кто может пойти еще и в свет. И тут сказали про мипо. не знаю, но он кобольд (был конечно в д1 кобольдом. сейчас он ближе к человеку-владыка-рудников). и тому прочее. Суть в чем? А в том, что надо упираться на д1, где за тьму уроды, бэдбои и демоны. за свет паладины, жрецы и прочие хорошие парни.

отсюда можно сказать, что нельзя определить, кто сильнее. по истории, по механике. нельзя. помечтали? можете мечтать дальше.

2) Божества доты2.

разработчики же грамотные и образованные лица. они не станут писать ахинею на уровне пятиклассника, от чего у них вышла годная история, которая вас, конечно же, любителей фэнтези манит. они некоторые модели персонажей сделали 1/3 похожими, дав каждому чувства, хорошую озвучку и историю. ну и, конечно, в истории не напишешь о том, с кем и где он жил. и тогда они спокойно могли порыться где-нибудь в стареньких ролевых штучках и просто запилить отсылки к божествам и делать иногда аналогию персонажа с каким-нибудь известным героем. Это именно то, что и вас привлекло. Вам это интересно, т.к. есть что изучить, роясь в информации рунета.

у каждого своя вера, свой бог. так придумали они, разработчики. а мы про это пилим хорошенькие темы, дискуссируя насчет этого.

3) Варкрафт и Д2 - отличия.

они есть. все разное, но знакомое. со стороны истории тут посложнее. "лор" доты взят, получается, на основе карты вар3, т.к. персонажи же схожи. не можем же мы троллю-варлорду запилить историю, что он мирный человечек. и поэтому я могу четко определить, что шкурки тоже часть истории, т.к. с них то и могли писать. это как вопрос про то, что раньше появилось - яйцо или курица? конечно же персонаж с его моделью.

дальше мне стало лень что-то обсуждать и готов поболтать с вами в теме. но могу сказать одно: все темы тут - ваш порыв фантазии. вы выкладываете свое мышление и, конечно, его не стоит отклонять. но я просто хочу вам сказать, что, увы, у д2 не такой уж и хорошенько-сделанный "лор", от чего нам стоит только догадываться (а что мы и делаем), кто и как, когда и где.

P.S. выслушаю любую критику и мнение. да, автор неадекватен, неграмотен и ваще пусть учит мат.часть.

smothezavr

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 261

Рейтинг: 223

smothezavr

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 261

Рейтинг: 223

Мне кажется разработчики начали работать на перспективу. Сделали карту с названием областей, описания новых героев от раза к разу все лучше и лучше, и не создают каких-то разногласий между собой. Вполне возможно, что Валв могут уйти в сюжетную составляющую игры

bargest

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 1519

Рейтинг: 1462

bargest

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 1519

Рейтинг: 1462

shigeru267 сказал(а):

P.S. выслушаю любую критику и мнение. да, автор неадекватен, неграмотен и ваще пусть учит мат.часть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, или ты слишком серьезно все воспринимаешь? После просмотра "Титаника" мыслей о суициде не было?

shigeru267

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

shigeru267

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

smothezavr сказал(а):

Мне кажется разработчики начали работать на перспективу. Сделали карту с названием областей, описания новых героев от раза к разу все лучше и лучше, и не создают каких-то разногласий между собой. Вполне возможно, что Валв могут уйти в сюжетную составляющую игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

не думаю, что они этим займутся. игра этого не требует. игроков, которым это нужно кол-во небольшое. да и вообще, они еще обновления хорошенькие не выпускают. какая им тут разработка дота хистори?

bargest сказал(а):

Мне кажется, или ты слишком серьезно все воспринимаешь? После просмотра "Титаника" мыслей о суициде не было?

Нажмите, чтобы раскрыть...

воспринимаю, ага. надо же выслушать любое мнение насчет этой темы.

smothezavr

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 261

Рейтинг: 223

smothezavr

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 261

Рейтинг: 223

shigeru267 сказал(а):

не думаю, что они этим займутся. игра этого не требует. игроков, которым это нужно кол-во небольшое. да и вообще, они еще обновления хорошенькие не выпускают. какая им тут разработка дота хистори?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю, что они уже работают над этим:) Я даже не говорю, что они имеют в планах такую работу.

Но в перспективе такую возможность они явно усматривают. Это обычное стратегическое планирование. Порой мне кажется, что дота не продержится на плаву больше 5 лет...

Oktava_Espada

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

Oktava_Espada

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

shigeru267 сказал(а):

не думаю, что они этим займутся. игра этого не требует. игроков, которым это нужно кол-во небольшое. да и вообще, они еще обновления хорошенькие не выпускают. какая им тут разработка дота хистори?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну они сделали Архроникус и карту областей, так что возможно в заданиях мб будет какая-то кампания. Как минимум я надеюсь об этом

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Пункт 1)

Смотря как спорить, мы же не с пеной у рта что-то строчим про "МОРТА КИЛ ЛЮБОВА", такие люди и в темы про героев пишут мол, "Зачем вы это делаете, сюдаже Гейб не заходит".

Пункт 2)

Быть грамотными и образованным - не значит быть ответственным, и быть, собсна, грамотным во всех областях. Историй на уровне пятикласника там не много, ну нет у людей таланта быть может. Но противоречий там - хоть отбавляй. Разумеется, все для галочки. Насчет чувств и богатых историй, увы, персонажи довольно плоски и шаблонны, правда покрашены качественной краской.

shigeru267

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

shigeru267

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

Oktava_Espada сказал(а):

Ну они сделали Архроникус и карту областей, так что возможно в заданиях мб будет какая-то кампания. Как минимум я в это надеюсь

Нажмите, чтобы раскрыть...

продвигаются. а про карту областей. ну создали пару соответственный точек, где игроки проходят обучения. остается только ждать.

O~LD сказал(а):

Пункт 1)

Смотря как спорить, мы же не с пеной у рта что-то строчим про "МОРТА КИЛ ЛЮБОВА", такие люди и в темы про героев пишут мол, "Зачем вы это делаете, сюдаже Гейб не заходит".

Пункт 2)

Быть грамотными и образованным - не значит быть ответственным, и быть, собсна, грамотным во всех областях. Историй на уровне пятикласника там не много, ну нет у людей таланта быть может. Но противоречий там - хоть отбавляй. Разумеется, все для галочки. Насчет чувств и богатых историй, увы, персонажи довольно плоски и шаблонны, правда покрашены качественной краской.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да пусть Гейб не заходит. а если было бы иначе (хотя, как иначе? что я несу?), то наверняка не было бы в этом такого вот сока, т.к. 5% из портала интересна дота со стороны истории персонажей и всего мира.

противоречия конечно. соотношения это ошибки. исправлять их долго и мучительно, от чего каждый герой, так сказать, получил свой отдельный мирок.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

shigeru267 сказал(а):
разработчики же грамотные и образованные лица. они не станут писать ахинею на уровне пятиклассника
Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут разрабы и те, кто пишет истории ?

даже у толкиена, мартина и роулинг есть в книгах ляпы. фентази, оно такое

shigeru267 сказал(а):
Вторая: Нельзя четко рассудить, кто сильнее. Обычно за свет - милые, доброжелательные, послушные, законные и не сеющие хаос персонажи с хорошей внешностью, когда за тьму вурдалаки, демоны, с0тона и так далее.
Нажмите, чтобы раскрыть...

добро сильнее.

на стороне света люди, они всегда сильнее всяких прищельцев-бомжей вроде девоурера.

эт же канон фентази - герой-человек сильнее любого ирода непонятного.

Lagorifm

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 2065

Рейтинг: 1167

Lagorifm

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 2065

Рейтинг: 1167

ждем офф историю

вероятно в фильме прольют свет на нее

Oktava_Espada

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

Oktava_Espada

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

shigeru267 сказал(а):

продвигаются. а про карту областей. ну создали пару соответственный точек, где игроки проходят обучения. остается только ждать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну к примеру, когда выпустят всех персонажей, новых Фрог создает по полгода и в это время они заставят кулсторипейсателей создать хорошие истории и т.д. Не сидеть же им добавляя только по 10 сэтов в неделю и ждать нового патча

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

Oktava_Espada сказал(а):
Ну к примеру, когда выпустят всех персонажей, новых Фрог создает по полгода и в это время они заставят кулсторипейсателей создать хорошие истории и т.д. Не сидеть же им добавляя только по 10 сэтов в неделю и ждать нового патча
Нажмите, чтобы раскрыть...

они буду еще игрушки выпускать и кружки/футболки.

истории писать не будут, максимум пару комиксов.

MrIIIyt

Пользователь

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 159

Рейтинг: 80

MrIIIyt

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 159

Рейтинг: 80

Лор в доте чуть менее чем полностью бесмысленен (в обеих частях офк) с кучей взаимоисключающих параграфов. Так слажилось что основы мира в доте некогда и небыло (тобишь откуда все началось), как результат половина героев являются неубиваемыми творцами всего сущего. Конечно это исправимо если зделать полноценно прописанный мир и уже потом вставить в него героев, до этого момента вести дискуссии бесмысленно.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

MrIIIyt сказал(а):
до этого момента вести дискуссии бесмысленно.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Жизнь, тоже бессмысленна, но никто не торопиться умирать. Людям просто нравится вести эти дискуссии.

AHAPX1CT

Пользователь

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 21

AHAPX1CT

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 21

ТС своими речами ты губишь ту каплю мёда  в этом озере дёгтя под названием форум.Дай хоть чуть-чуть пофантозировать.

Oktava_Espada

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

Oktava_Espada

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

AHAPX1CT сказал(а):

ТС своими речами ты губишь ту каплю мёда  в этом озере дёгтя под названием форум.Дай хоть чуть-чуть пофантозировать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется или всем дримерам насрать и они продолжат не?

Kadis

Пользователь

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 364

Рейтинг: 78

Kadis

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 364

Рейтинг: 78

Есть много фентезийных миров, средиземье, хогвартс, варкрафт, но дота из знакомых мне вселенных самая не продуманая. Почему? Кулсториписатели лентяи. Игрокам по 11 лет. И им интересно лишь, то как они нагибают на рики. Им не важна сама игра. А мы  стараемся, хоть как то, прописать ее, может быть додумать и добавить несколько мб информации в интернет на эту тему.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

Kadis сказал(а):
Есть много фентезийных миров, средиземье, хогвартс, варкрафт, но дота из знакомых мне вселенных самая не продуманая.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у старфарс и варкрафта тоже много говноавторов, которые пишут хуже 9 классников

Tebesski

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

Tebesski

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

anshadow сказал(а):

они буду еще игрушки выпускать и кружки/футболки.

истории писать не будут, максимум пару комиксов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как

ты

однако

интересно

пишешь

:3

AHAPX1CT

Пользователь

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 21

AHAPX1CT

Регистрация: 03.10.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 21

Oktava_Espada сказал(а):

мне кажется или всем дримерам насрать и они продолжат не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это зависит от человека не ?

Oktava_Espada

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

Oktava_Espada

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

AHAPX1CT сказал(а):

Это зависит от человека не ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я дримлю, потому что это весело и мнение других людей не изменит то что это весело

Kadis

Пользователь

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 364

Рейтинг: 78

Kadis

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 364

Рейтинг: 78

anshadow сказал(а):

у старфарс и варкрафта тоже много говноавторов, которые пишут хуже 9 классников

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кнаака не в счет. Пожалуйста. Не надо о нем.

И да 9 классники из гимназий некоторых пишут не плохо.

Oktava_Espada сказал(а):

я дримлю, потому что это весело и мнение других людей не изменит то что это весело

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это весело, я стобой соглашусь ( а потом съем тебя и твою душу:)

Oktava_Espada

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

Oktava_Espada

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 1651

Рейтинг: 404

Kadis сказал(а):

Это весело, я стобой соглашусь ( а потом съем тебя и твою душу :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это оффтоп, но Сайтама изи ваншотает Ктулху

Kadis сказал(а):

Кнаака не в счет. Пожалуйста. Не надо о нем.

И да 9 классники из гимназий некоторых пишут не плохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему Кнаака не в счет? ( Супер план чтобы не было оффтопом)

shigeru267

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

shigeru267

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 3413

Рейтинг: 1106

AHAPX1CT сказал(а):

ТС своими речами ты губишь ту каплю мёда  в этом озере дёгтя под названием форум.Дай хоть чуть-чуть пофантозировать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не гублю. пишите. я тут просто выразил свою точку зрения. не против дримдоты. каждый дример знает на что идет и пусть удовлетворяет свою фантазию.

faqqingg

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 475

Рейтинг: 315

faqqingg

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 475

Рейтинг: 315

лень столько читать .....