[Другое] Фидбек по лайкам.

avatar Miyao

63

28

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Короче, что я наблюдаю.

Лайки стали экономить и ставят только своим другалечкам, а обычным постам стали меньше ставить.

Во-вторых идея мне кажется бредовой, зачем вообще  ограничивать реакции, можно тупо ограничить дизлайки до 10 в день.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7681

Рейтинг: 9860

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7681

Рейтинг: 9860

Я вообще с форума ливаю до конца дня когда заканчиваются реакции, не могу нормально читать и не ставя реакции в тему листать дальше

Зубная боль

Модератор других игр и разного

Регистрация: 02.08.2023

Сообщения: 1466

Рейтинг: 959

Зубная боль

Регистрация: 02.08.2023

Сообщения: 1466

Рейтинг: 959

Я бы вообще всем обнулил лайки и дисы с вводом этой системы.

А в профилях либо запретил вообще лайкать либо и там ввёл дислайки.

Либо разрешил лайкать, но лайки не шли в общий счётчик, а в какой-нибудь счётчик пососных абузеров стеннных лайков.

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14994

Рейтинг: 7985

Нарушения: 20

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14994

Рейтинг: 7985

Нарушения: 20

Вопрос по лайкам без пнчи не вижу смысла обсуждать 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Зубная боль сказал(а):

Я бы вообще всем обнулил лайки и дисы с вводом этой системы.

А в профилях либо запретил вообще лайкать либо и там ввёл дислайки.

Либо разрешил лайкать, но лайки не шли в общий счётчик, а в какой-нибудь счётчик пососных абузеров стеннных лайков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не говори, считаются лайки на стенах, где челики себе и наабузили, а они ограничивают на форуме, где никто ниче не абузил

COCK

Прости если ещё не трахнул

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 28392

Рейтинг: 36625

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 28392

Рейтинг: 36625

Нарушения: 90

Miyao сказал(а):

Короче, что я наблюдаю.

Лайки стали экономить и ставят только своим другалечкам, а обычным постам стали меньше ставить.

Во-вторых идея мне кажется бредовой, зачем вообще  ограничивать реакции, можно тупо ограничить дизлайки до 10 в день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Экономлю дизы, чтобы потом очередью их выдавать,  автомат дизпсона работает как часы

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
Miyao сказал(а):

Лайки стали экономить и ставят только своим другалечкам, а обычным постам стали меньше ставить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что в этом плохого?

 

Несмотря на то, что этот лимит возможно будут повышать, я предлагаю взглянуть на это с другой стороны - оценок стало меньше, а значит ценить их нужно больше. Не ставить их под всеми постами подряд, а лишь на те, что вам действительно (не) понравились.

 

 

Тоже самое с получением оценки, теперь если вы получили лайк/дизлайк, то значит скорее всего действительно кому-то (не) понравились.

 

 

Miyao сказал(а):

Во-вторых идея мне кажется бредовой, зачем вообще  ограничивать реакции, можно тупо ограничить дизлайки до 10 в день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть еще много негативных оценок помимо дизлайков, те же pigpole.pngmonkeyking.pngSMOrc.png . Запретив их юзеры лишь наполнят таким же негативным смыслом другие эмодзи.

 

 

Вся эта система (насколько понял) вообще появилась из-за откровенно быдланского поведения, когда вместо адекватного использования оценок их тратят на самоутверждение через спам негативных оценок всем подряд и в огромных количествах. Причем многие из них прекрасно понимают, что делают, из-за чего пытаются балансировать на грани и всячески абузить систему, чем вызывают тонну разногласий в модерке с определением того, стоит ли это считать за накрутку или нет. Если бы все добросовестно использовали эмодзи, то и проблем бы не было, а так приходится искать компромиссы вроде того, что есть на данный момент.

Horazontkg

Пользователь

Регистрация: 01.11.2023

Сообщения: 2658

Рейтинг: 1412

Horazontkg

Регистрация: 01.11.2023

Сообщения: 2658

Рейтинг: 1412

Miyao сказал(а):

Короче, что я наблюдаю.

Лайки стали экономить и ставят только своим другалечкам, а обычным постам стали меньше ставить.

Во-вторых идея мне кажется бредовой, зачем вообще  ограничивать реакции, можно тупо ограничить дизлайки до 10 в день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не экономлю, где-то половину за сегодня на тебя потратил 

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img

так дизлайки можно ваще убрать! 

в вк убрали, на ютубе тож, надо и порталу идти в ногу со временем 

будет один позитив ZeroTwoHappy.png 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

DDNE сказал(а):

А что в этом плохого?

 

Несмотря на то, что этот лимит возможно будут повышать, я предлагаю взглянуть на это с другой стороны - оценок стало меньше, а значит ценить их нужно больше. Не ставить их под всеми постами подряд, а лишь на те, что вам действительно (не) понравились.

 

Есть еще много негативных оценок помимо дизлайков, те же pigpole.pngmonkeyking.pngSMOrc.png . Запретив их юзеры лишь наполнят таким же негативным смыслом другие эмодзи.

 

 

Вся эта система вообще появилась из-за откровенно быдланского поведения, когда вместо адекватного использования оценок их тратят на самоутверждение через спам негативных оценок всем подряд и в огромных количествах. Причем многие из них прекрасно понимают, что делают, из-за чего пытаются балансировать на грани и всячески абузить систему, чем вызывают тонну разногласий в модерке с определением того, стоит ли это считать за накрутку или нет. Если бы все добросовестно использовали эмодзи, то и проблем бы не было, а так приходится искать компромиссы вроде того, что есть на данный момент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ж и говорю, простейше ограничить дизлайки до 10

 

кроме того, на смайлы всем насрать, кто хочет писать, тот пишет

кто там максон один нажаловался, который и так свалил бы в любом случае

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
Miyao сказал(а):

кроме того, на смайлы всем насрать, кто хочет писать, тот пишет

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Всем насрать", но при этом чуть ли не каждую неделю происходят разборки в жалобах или в ЛС отдельных модеров по поводу того, что кому-то наспамили оценки.

Dannemann_Moods

Пользователь

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 2128

Рейтинг: 1111

Dannemann_Moods

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 2128

Рейтинг: 1111

DDNE сказал(а):

А что в этом плохого?

 

Несмотря на то, что этот лимит возможно будут повышать, я предлагаю взглянуть на это с другой стороны - оценок стало меньше, а значит ценить их нужно больше. Не ставить их под всеми постами подряд, а лишь на те, что вам действительно (не) понравились.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем ценить реакции? на них что-то можно купить? это же картинка обычная

АгроКошка

Прости, если трахнула

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9450

Рейтинг: 18749

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9450

Рейтинг: 18749

img
DDNE сказал(а):

А что в этом плохого?

 

Несмотря на то, что этот лимит возможно будут повышать, я предлагаю взглянуть на это с другой стороны - оценок стало меньше, а значит ценить их нужно больше. Не ставить их под всеми постами подряд, а лишь на те, что вам действительно (не) понравились.

 

 

Тоже самое с получением оценки, теперь если вы получили лайк/дизлайк, то значит скорее всего действительно кому-то (не) понравились.

 

 

Есть еще много негативных оценок помимо дизлайков, те же pigpole.pngmonkeyking.pngSMOrc.png . Запретив их юзеры лишь наполнят таким же негативным смыслом другие эмодзи.

 

 

Вся эта система вообще появилась из-за откровенно быдланского поведения, когда вместо адекватного использования оценок их тратят на самоутверждение через спам негативных оценок всем подряд и в огромных количествах. Причем многие из них прекрасно понимают, что делают, из-за чего пытаются балансировать на грани и всячески абузить систему, чем вызывают тонну разногласий в модерке с определением того, стоит ли это считать за накрутку или нет. Если бы все добросовестно использовали эмодзи, то и проблем бы не было, а так приходится искать компромиссы вроде того, что есть на данный момент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Круто, то есть из простого секундного искреннего действия, основанного на логической цепочке "понравилось - лайк", делаем мозготрах. Вместо оценки понравившегося поста юзер должен сидеть и размышлять а так ли пост ему понравился, а вдруг дальше будут посты лучше, а стоит ли щас тратить ДРАГОЦЕННЫЙ лайк. Мб еще кнопку сравнения постов добавить как в магазе электроники, чтобы можно было закинуть в сравнение два поста и решить, какому из них лучше отдать свой лайк? Не пытайся оправдать маразм. 

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
Dannemann_Moods сказал(а):

а зачем ценить реакции? на них что-то можно купить? это же картинка обычная

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем их спамят и провоцируются на спам тогда? Потому что для кого-то они что-то эмоциально значат.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

DDNE сказал(а):

"Всем насрать", но при этом чуть ли не каждую неделю происходят разборки в жалобах или в ЛС отдельных модеров по поводу того, что кому-то наспамили оценки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот, значит надо собрать статистику на какие смайлы жалуются и убрать их

ну и дизы ограничить

все просто

АгроКошка

Прости, если трахнула

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9450

Рейтинг: 18749

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9450

Рейтинг: 18749

img
DDNE сказал(а):

А зачем их спамят и провоцируются на спам тогда? Потому что для кого-то они что-то эмоциально значат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ограничивайте тем, кто спамит и жалуется. Почему из-за того, что у группы одарённых оценочки на форуме вызывали бугурт жопы, все сейчас должны лишаться банальнейшей функции оценки постов? Почему их неудобства ставятся выше наших текущих неудобств? 

Dannemann_Moods

Пользователь

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 2128

Рейтинг: 1111

Dannemann_Moods

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 2128

Рейтинг: 1111

DDNE сказал(а):

А зачем их спамят и провоцируются на спам тогда? Потому что для кого-то они что-то эмоциально значат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

люди ими спамят потому что они тупые

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8863

Рейтинг: 6291

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8863

Рейтинг: 6291

Всем пофиг на лайки, на них никто не жалуется, а те редкие моменты накрутки - редкие, все следствия ограничений следуют из негативных оценок, ибо некоторые сверхразумы считают прикольным: "ыыыы на диз+пигпол, хыхыхых"

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
АгроКошка сказал(а):

Так ограничивайте тем, кто спамит и жалуется. Почему из-за того, что у группы одарённых оценочки на форуме вызывали бугурт жопы, все сейчас должны лишаться банальнейшей функции оценки постов? Почему их неудобства ставятся выше наших текущих неудобств? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Никто не "лишился банальнейшей функции оценки постов", 60 оценок в день - усредненное число оценок активного пользователя. Большая часть юзеров ставит значительно меньше.

Dannemann_Moods сказал(а):

люди ими спамят потому что они тупые

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да

Miyao сказал(а):

ну вот, значит надо собрать статистику на какие смайлы жалуются и убрать их

ну и дизы ограничить

все просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нет, это совсем не просто. Как я уже говорил, вот ограничим мы объективно токсичный pigpole.png из оценок, токсики переключатся на techiesarc.png , запретим этот эмодзи, токсики перейдут на еще что-нибудь - это разве нормальная система в плане затрат сил на нее и эффекта?

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Tizik сказал(а):

Всем пофиг на лайки, на них никто не жалуется, а те редкие моменты накрутки - редкие, все следствия ограничений следуют из негативных оценок, ибо некоторые сверхразумы считают прикольным: "ыыыы на диз+пигпол, хыхыхых"

Нажмите, чтобы раскрыть...

пофиг на лайки, когда они были 

АгроКошка

Прости, если трахнула

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9450

Рейтинг: 18749

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9450

Рейтинг: 18749

img
Tizik сказал(а):

Всем пофиг на лайки, на них никто не жалуется, а те редкие моменты накрутки - редкие, все следствия ограничений следуют из негативных оценок, ибо некоторые сверхразумы считают прикольным: "ыыыы на диз+пигпол, хыхыхых"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ограничьте тогда хотя бы дизы. Зачем лайки ограничены, если всем на них пофиг? Люди же пишут именно про лайки. 

Хотя и на дизы не пофиг только шизам, на которых по-хорошему просто начхать надо было бы, но вы решили бороться с "накруткой" и теперь мы все пожинаем плоды того, что вы переоценили масштабы этого явления и свои возможности. 

 

DDNE сказал(а):

 

Никто не "лишился банальнейшей функции оценки постов", 60 оценок в день - усредненное число для среднего активного пользователя. Большая часть юзеров ставит значительно меньше.

 

Да

 

Нет, это совсем не просто. Как я уже говорил, вот ограничим мы объективно токсичный pigpole.png из оценок, токсики переключатся на techiesarc.png , запретим этот эмодзи, токсики перейдут на еще что-нибудь - это разве нормальная система в плане затрат сил на нее и эффекта?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так кому не насрать что там у большинства юзеров? Почему меньшинство юзеров (при этом очевидно самое активное) должно терять какой-то функционал? Мб тогда этому активному меньшинству стоит перестать и трафик завозить? Пусть большинство завозит, то самое, которое ничего не пишет и не ставит оценки :) 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

DDNE сказал(а):

 

Никто не "лишился банальнейшей функции оценки постов", 60 оценок в день - усредненное число для среднего активного пользователя. Большая часть юзеров ставит значительно меньше.

 

Да

 

Нет, это совсем не просто. Как я уже говорил, вот ограничим мы объективно токсичный pigpole.png из оценок, токсики переключатся на techiesarc.png , запретим этот эмодзи, токсики перейдут на еще что-нибудь - это разве нормальная система в плане затрат сил на нее и эффекта?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что там за затраты смайлик удалить, секунд 10

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8863

Рейтинг: 6291

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8863

Рейтинг: 6291

АгроКошка сказал(а):

Так ограничьте тогда хотя бы дизы. Зачем лайки ограничены, если всем на них пофиг? Люди же пишут именно про лайки. 

Хотя и на дизы не пофиг только шизам, на которых по-хорошему просто начхать надо было бы, но вы решили бороться с "накруткой" и теперь мы все пожинаем плоды того, что вы переоценили масштабы этого явления и свои возможности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего не решал, я бы вообще удалил дизлайкиdoubt.gif

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6788

Рейтинг: 5530

img
Miyao сказал(а):

а что там за затраты смайлик удалить, секунд 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так и не понял, что я пытаюсь донести? Удаляя смайлик, ты не удаляешь источник того, какой смысл в него вкладывают. Смысл смайлика все еще остается, но манифестируется в чем-то другом. Говоря проще, токсичные символы (т.е. не только смайлики но и вообще любое проявление токсичности) работает по принципу гидры, запрещая один из них лишь провоцируется появление новых. Тут нужен более глобальный и, к сожалению, компромиссный запрет вроде того, что есть сейчас.

 

Это вообще какой-то сюр, жаловаться на ограничение оценок, но вместо этого предлагать частичное удаление этих самых оценок?

 

Tizik сказал(а):

Я ничего не решал, я бы вообще удалил дизлайкиdoubt.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже самое, но что есть, то есть.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22931

Рейтинг: 7190

Нарушения: 30

DDNE сказал(а):

Ты так и не понял, что я пытаюсь донести? Удаляя смайлик, ты не удаляешь источник того, какой смысл в него вкладывают. Смысл смайлика все еще остается, но манифестируется в чем-то другом. Говоря проще, токсичные символы (т.е. не только смайлики но и вообще любое проявление токсичности) работает по принципу гидры, запрещая один из них лишь провоцируется появление новых. Тут нужен более глобальный запрет вроде того, что есть сейчас.

 

Это вообще какой-то сюр, жаловаться на ограничение оценок, но вместо этого предлагать частичное удаление этих самых оценок?

 

Тоже самое, но что есть, то есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я просто на улице, так бы кинул тебе сюр, где у челов по 2 к постов и 10 к лайков наабуженных на стенах

это же не волновало никого 10 лет

Тема закрыта