Формационный подход

avatar Дарт Реван

744

51

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Rin The Grapefruit сказал(а):

Я тут с 12 лет, привет. pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:
Регистрация: 1 июл 2019
Нажмите, чтобы раскрыть...

ПриветISSOU.png Как там в школе?peka.png?1553740575

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Дарт Реван сказал(а):

средний класс - это мелкобуржуазная прослойка, используемая буржуазией для контроля пролетариата. 

здесь работает принцип "ну вон видите, у них же получилось купить 2 машины, и  у вас получится, надо работать только усердно". 

а по факту средний класс сейчас разрушается. офисные работники де-факто тот же пролетариат, как и учителя, врачи, инженера, кассиры. бывшие среднеклассовцы вынуждены становится пролетариатом, чтобы выжить 

 

так это же хорошо, что дети интересуются историей и философской теорией 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ипать. я просто в шоке. я так понимаю слово у тебя в это время шапочка из фольги на голове и ты печатаешь свой текст. Кто говорит, кому говорит? Ты давно общался с людьми 20-30 лет? знаешь сколько из них ложили хер на всю систему государствоустройства и морали? давай обобщи все это. Средний класс? Это он распадается где, в России, где его ТУПО НЕТУ, или в Америке, где ты не жил и не знаешь о чем говоришь? Опять же, повторюсь, хватит читать науч. поп. и думать что ты доскольнально теперь разбираешь в вопросе мироустройства, ты можешь спокойно отбросить все накладываемые на тебя обязательства и всем будет все равно. Я отличаюсь от тебя тем, что я социолог и знаю как именно происходит развитие общества, а ты каждый раз, когда нарываешся на какой-то "прорывный для твоего сознания" материал думаешь что постиг мир и начинаешь на аниме2.ру необразованым школодронам лапшу на уши вешать. Чувак, твое место на исторической помойке, дай цивилизации идти дальше

 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22370

Рейтинг: 7132

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22370

Рейтинг: 7132

Нарушения: 10

swag.gelO сказал(а):

ипать. я просто в шоке. я так понимаю слово у тебя в это время шапочка из фольги на голове и ты печатаешь свой текст. Кто говорит, кому говорит? Ты давно общался с людьми 20-30 лет? знаешь сколько из них ложили хер на всю систему государствоустройства и морали? давай обобщи все это. Средний класс? Это он распадается где, в России, где его ТУПО НЕТУ, или в Америке, где ты не жил и не знаешь о чем говоришь? Опять же, повторюсь, хватит читать науч. поп. и думать что ты доскольнально теперь разбираешь в вопросе мироустройства, ты можешь спокойно отбросить все накладываемые на тебя обязательства и всем будет все равно. Я отличаюсь от тебя тем, что я социолог и знаю как именно происходит развитие общества, а ты каждый раз, когда нарываешся на какой-то "прорывный для твоего сознания" материал думаешь что постиг мир и начинаешь на аниме2.ру необразованым школодронам лапшу на уши вешать. Чувак, твое место на исторической помойке, дай цивилизации идти дальше

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

подскажите, а куда щас социологов на работу берут, кроме школы?

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Rin The Grapefruit сказал(а):

Разговоры взрослых дядь на д2ру. sammyyPepekek.png Даже рассуждения Папича более серьёзные, чем 99% тем и личностей на д2ру. Я тут с 12 лет, привет. pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

такс, слушай сюда. Заходишь на ютуб, пишешь социологическая антропология. там должна быть баба с каре, 8 видео курс, смотришь. Потом Дугин - курс постодернизм, курс структурная социология. Смотришь. Потом Холопов "энтропия в развитии цивилиз." + "защита инф. пространства". Потом подписываешся на канал ВutKorn и Sinus и закрепляешь все это знаниями с истории, плюс на синусе есть немного астрофизики. и только потом, бляха, ты можешь мне отвечать. 

 

Miyao сказал(а):

 

подскажите, а куда щас социологов на работу берут, кроме школы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, мне оказалось достаточно моих знаний что бы познакомиться со всей элитой столицы, влиться к ним и начать бизнес, получаю пасс. доход ничего не делая. Зачем мне робота? Я могу влиться в любую компанию, знакомлюсь с новыми людьми - новые люди, новые мысли и точки зрения. Я не раб, соре. Но справедливости ради нужно сказать что с радостью пойду обучать, но в школе мне точно нечего делать, а в универы меня позовут только через пару лет(если доживу кек) как хотя бы кандидата получу (убивать время на аспирантуру юзлесс, у меня нету столько времени)

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

swag.gelO сказал(а):

такс, слушай сюда. Заходишь на ютуб, пишешь социологическая антропология. там должна быть баба с каре, 11-12 видео курс, смотришь. Потом Дугин - курс постодернизм, курс структурная социология. Смотришь. Потом Холопов "энтропия в развитии цивилиз." + "защита инф. пространства". Потом подписываешся на канал ВutKorn и Sinus и закрепляешь все это знаниями с истории, плюс на синусе есть немного астрофизики. и только потом, бляха, ты можешь мне отвечать. 

 

ну, мне оказалось достаточно моих знаний что бы познакомиться со всей элитой столицы, влиться к ним и начать бизнес, получаю пасс. доход ничего не делая. Зачем мне робота? Я могу влиться в любую компанию, знакомлюсь с новыми людьми - новые люди, новые мысли и точки зрения. Я не раб, соре

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю кто тебя сегодня укусил, сладенький мой. Но вместо того чтобы сидеть на форуме для маргиналов, хикканов и школоты, читая низкокачественные вбросы не дотягивающие даже до пикабу, пошёл бы занялся чем-то более полезным и развивающим или хотя бы деградировал более искусно. А лучше перестань ныть, чсвшить и иди создай нормальную темку где распишешь всё по фактам, не агрясь на детей. RaphiOhMy.png

 

Предложение твоё я принимаю и напиши подробнее в лц что и как смотреть, я готов попробовать, желательно попроще, потому что я тупой как пробка. PepeRich.png?1556510246

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

Nightling сказал(а):

Каким образом подсчитано?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно я с радостью отвечу на твой вопрос! Многие могли подумать что это цифра попросту выдумана (ведь 1+6+3=10, а на ноль, как совершенно недавно стало известно, делить нельзя), однако это не так, и я объясню почему: если взглянуть на карту мира, станет ясно что зачатки "возможно-вероятного" коммунизма существуют в РФ (центр) Китае (лево) и на Кубе (право). Для того, чтобы коммунизм стал мировым (а другого и не бывает, коммунизмы на маме с папой, отдельно взятых дед инсайдов в расчет не берем) нам необходимы еще верх и низ (Северный и Южный полюса). На постройку социализма в условиях вечной мерзлоты нам потребуется ровно 1 век. 100 лет. Расчеты этой цифры слишком сложны для людей с ганиме на аватарках, поэтому приводить их тут я не считаю целесообразным. Далее нам необходимо наладить сверхсекретное и сверхбыстрое путевое сообщения между зачатками. Сверхсекретное- значит под землей,  сверхбыстрое- значит гиперлуп. У нас 4 стороны, по 15 лет на сторону- итого 60 лет. Оставшиеся 3 года переносим исходники игры Дота5 на свои сервера, попутно удаляя все копии. Доступ на сервер будет предоставляться только после вступления в коммунистическую партию. Профит. 

Как видишь, расчеты верные,  в допустимые пределы погрешностей вполне укладывающиеся. 

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Rin The Grapefruit сказал(а):

Я не знаю кто тебя сегодня укусил, сладенький мой. Но вместо того чтобы сидеть на форуме для маргиналов, хикканов и школоты, читая низкокачественные вбросы не дотягивающие даже до пикабу, пошёл бы занялся чем-то более полезным и развивающим или хотя бы деградировал более искусно. А лучше перестань ныть, чсвшить и иди создай нормальную темку где распиши всё по фактам, не агрясь на детей. RaphiOhMy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ути-пути, школа указывает что мне делать. создавать темку? о чем? слишком много вопросов в которых вы ошибаетесь/неразбираетесь, намного проще искать ошибки в суждениях и просто их поправлять.та и плюс я достаточно сделал соц.активности в свое время, сейчас я на отдыхе, о себе забочусь так сказать. А как ты можешь заметить, на аниме2.ру я имею древний акк, но недавно только камбекнул. Просто нужно присматривать за одным больным человеком, и т.к. на двачах нельзя постить с впна, я сижу тут. Читаю попутно 3и книги. И тем не менее, успеваю отвечать на тупые вбросы здесь. ПОнимаешь, есть цель такая, сделать общество умнее. Еще советы будут?(просто не отвечай мне и иди делать то что я тебе написал) 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33329

Рейтинг: 28602

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33329

Рейтинг: 28602

ТС, государственный строй Китайской Народной Республики основан на конституции КНР, согласно которой «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян.

Построение коммунизма в текущих реалиях признали невозможным и стали двигаться в направлении построения реального коммунизма.

Nightling сказал(а):

А зачем нам следовать доктрине которая откинет нас в социальности на десятки тысяч лет назад? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то отказ от нее откинул нас на 10ки лет назад. СССР - высшая степень развития человечества.

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

swag.gelO сказал(а):

ипать. я просто в шоке. я так понимаю слово у тебя в это время шапочка из фольги на голове и ты печатаешь свой текст. Кто говорит, кому говорит? Ты давно общался с людьми 20-30 лет? знаешь сколько из них ложили хер на всю систему государствоустройства и морали? давай обобщи все это. Средний класс? Это он распадается где, в России, где его ТУПО НЕТУ, или в Америке, где ты не жил и не знаешь о чем говоришь? Опять же, повторюсь, хватит читать науч. поп. и думать что ты доскольнально теперь разбираешь в вопросе мироустройства, ты можешь спокойно отбросить все накладываемые на тебя обязательства и всем будет все равно. Я отличаюсь от тебя тем, что я социолог и знаю как именно происходит развитие общества, а ты каждый раз, когда нарываешся на какой-то "прорывный для твоего сознания" материал думаешь что постиг мир и начинаешь на аниме2.ру необразованым школодронам лапшу на уши вешать. Чувак, твое место на исторической помойке, дай цивилизации идти дальше

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И куда, по-твоему, цивилизация идет, социолог? И куда, по-твоему, она придет? Что при этом, по-твоему, она пройдет?

Ответь, пожалуйста, ведь я- часть общества, и мне не мешало бы стать умнее.

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Только форум проветрили, ты снова зловонный запах пустил... roflancontent.png

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
130Kilovatt сказал(а):

И куда, по-твоему, цивилизация идет, социолог? И куда, по-твоему, она придет? Что при этом, по-твоему, она пройдет?

Ответь, пожалуйста, ведь я- часть общества, и мне не мешало бы стать умнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

соре могу пока что предсказывать только на 10-15 год максимум. Но такая инфа скрытая для таких как ты чсв(нормально спрашивать нужно, выскочка), лучше бы пошел по примеру школяра выше которому я уже кидаю в лс полезную литер. 

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Дарт Реван сказал(а):

коммунизм есть закономерный финал  развития человечества. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только в голове русофоба Маркса и его сектантов, научный коммунизм это НЕ наука.

 

Дарт Реван сказал(а):

эксплуатации нет, так как правящий класс - пролетариат. пролетариат будет сам себя эксплуатировать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, днем в шахтах, вечером в кабинетах законы издают roflanLico.png

 

А ваще, толсто. Хоть Пол Пота убери с аватарки чтоб тебя всерьез воспринимали roflanLico.png

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Medivh сказал(а):

Только в голове русофоба Маркса и его сектантов

 

Да, днем в шахтах, вечером в кабинетах законы издают roflanLico.png

 

А ваще, толсто. Хоть Пол Пота убери с аватарки чтоб тебя всерьез воспринимали roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

наконец-то адекват в треде, я могу ливнуть на полчасика? 

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

swag.gelO сказал(а):

соре могу пока что предсказывать только на 10-15 год максимум. Но такая инфа скрытая для таких как ты чсв(нормально спрашивать нужно, выскочка), лучше бы пошел по примеру школяра выше которому я уже кидаю в лс полезную литер. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бессвязный стиль письма. Искаженное суходрочкой мировосприятие. Скучен и неинтересен. Слился после первого вопроса. Раздал ненужных (как и ты сам) и бестолковых (как и ты сам) советов. Первым словом сразу извинился. Но нет. За то количество бреда, что уместилось у тебя в двух строчках, я тебя не извиню. 

 

С тобой все, товарищ социолог.

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

swag.gelO сказал(а):

наконец-то адекват в треде, я могу ливнуть на полчасика? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да забей, явно тролленг же. Чел скопировал теорию маркса с первого сайта в гугле и даже не может в понятия которые указал в первом посте sammyyPepekek.png

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
130Kilovatt сказал(а):

Бессвязный стиль письма. Искаженное суходрочкой мировосприятие. Скучен и неинтересен. Слился после первого вопроса. Раздал ненужных (как и ты сам) и бестолковых (как и ты сам) советов. Первым словом сразу извинился. Но нет. За то количество бреда, что уместилось у тебя в двух строчках, я тебя не извиню. 

 

С тобой все, товарищ социолог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в голос. такие как ты, запущенные случаи, как раз моя специфика, но я привык работать в живую, в разговоре человека раздуплять. а здесь ты можешь кукарекать на меня сколько хочешь, я увижу только - "пук". и да, у тебя явно проблемы с психикой(ты мамина корзина), т.к. у тебя все кому-то обязаны (я обязан тебе объяснять очевидные вещи), не затягивай с походом к специалисту

 

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Дарт Реван сказал(а):

4а. Социализм - переходная стадия к коммунизму, в котором сохраняется государство и мелкое частное производство. Правящий класс - пролетариат. Эксплуатация отсутствует, но сохраняются элементы бывшей буржуазии, которая вынуждена подчиняться пролетариату. Вся собственность - общественная или колхозно-кооперативная. Главный пример - СССР и страны социалистического лагеря.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

>сохраняется государство

>Вся собственность - общественная

Ты просто взял и приравнял общественную собственность к государственной? Ммм, вкусно.

 

>Правящий класс - пролетариат

Если классом гегемоном являлись заводчане и шахтеры, то почему партноменклатура не рвалась в шахты?

 

>Эксплуатация отсутствует

Т.е. работяги НЕ работают на государство? 

 

Жду развернутого ответа на все мои посты CoolStoryBob.png

 

 

Changed216

Пользователь

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Changed216

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Дарт Реван сказал(а):

средний класс - это мелкобуржуазная прослойка, используемая буржуазией для контроля пролетариата. 

здесь работает принцип "ну вон видите, у них же получилось купить 2 машины, и  у вас получится, надо работать только усердно". 

а по факту средний класс сейчас разрушается. офисные работники де-факто тот же пролетариат, как и учителя, врачи, инженера, кассиры. бывшие среднеклассовцы вынуждены становится пролетариатом, чтобы выжить 

 

так это же хорошо, что дети интересуются историей и философской теорией 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так пролетариат-рабочий класс же

расходный материал

раньше это были заводчане, сейчас к ним добавились офисники(офк мусор)

а средний класс-всегда были особые профессии:врачи(не медбраты, а , к примеру, хирурги, психотерапевты, итд), инженеры, архитекторы

и где это он угасает? как раз таки расцвет: у пролетария больше денег на траты на сходить к доктору, купить лачугу, построенную по плану архитектора и проверенную инженером.

И средний класс никогда не вкалывает, как пролетарий:чем проще будет ему работать, тем дешевле его услуги обойдутся

Объясни, как, если ими контролят пролетариев, буржуи нуждаются в них так сильно?

любой буржуй скопытиться без хорошего врача

у буржуя не будет хаты, без инженера и архитектора

и это все дорого

а кладчики кирпича, медперсонал всегда найдутся-никто не хочет работац

Дарт Реван

Пользователь

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

Дарт Реван

Регистрация: 09.02.2016

Сообщения: 5576

Рейтинг: 3328

Medivh сказал(а):

 

>сохраняется государство

>Вся собственность - общественная

Ты просто взял и приравнял общественную собственность к государственной? Ммм, вкусно.

 

>Правящий класс - пролетариат

Если классом гегемоном являлись заводчане и шахтеры, то почему партноменклатура не рвалась в шахты?

 

>Эксплуатация отсутствует

Т.е. работяги НЕ работают на государство? 

 

Жду развернутого ответа на все мои посты CoolStoryBob.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что СССР - стал первым опытом в строительстве социалистического государства. к сожалению СССР стал деформированным рабочим государством. 

после смерти Сталина партийная бюррократия стала отрываться от народа (так как из-за конституции 1936 ослабла власть нижестоящих советов), становясь номеклатурой.  

в дальнейшем номеклатура захотела не только власти, но и собственности. о строительстве социализма забыли, что привело к торможению СССР и затем к его распаду. (опять же забыли про идеи мировой революции, интернационализме, свернули культурную революцию, все это привело к отрыву элит, мещанизации народных масс и усиленному давлению со стороны кап. государств) 

Changed216 сказал(а):

так пролетариат-рабочий класс же

расходный материал

раньше это были заводчане, сейчас к ним добавились офисники(офк мусор)

а средний класс-всегда были особые профессии:врачи(не медбраты, а , к примеру, хирурги, психотерапевты, итд), инженеры, архитекторы

и где это он угасает? как раз таки расцвет: у пролетария больше денег на траты на сходить к доктору, купить лачугу, построенную по плану архитектора и проверенную инженером.

И средний класс никогда не вкалывает, как пролетарий:чем проще будет ему работать, тем дешевле его услуги обойдутся

Объясни, как, если ими контролят пролетариев, буржуи нуждаются в них так сильно?

любой буржуй скопытиться без хорошего врача

у буржуя не будет хаты, без инженера и архитектора

и это все дорого

а кладчики кирпича, медперсонал всегда найдутся-никто не хочет работац

Нажмите, чтобы раскрыть...

доходы пролетариев падаут, а значит падают доходы среднего класса. 

опять же средний класс возник искусственно в годы холодной войны (буржуазия намеренно создала "витрину капитализма", чтобы отвлечь собственный народ от социалистических идей). 

с развалом СССР средний класс стал ненужен. он стал медленно угасать, лишаясь поддержки правящего класса (капиталистов). и средний класс  очень волнуется из-за этого (доказательство - победа Трампа в 2016 году, который защищал интересы отечественного среднего класса и средней буржуазии) 

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Дарт Реван сказал(а):

после смерти Сталина партийная бюррократия стала отрываться от народа (так как из-за конституции 1936 ослабла власть нижестоящих советов), становясь номеклатурой.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак с твоих слов там пролы правили ("Правящий класс - пролетариат"). Тогда, выходит, сами работяги и забили на социализм. Зачем им теперь снова говорить про него?

 

Дарт Реван сказал(а):

потому что СССР - стал первым опытом в строительстве социалистического государства. к сожалению СССР стал деформированным рабочим государством. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну бывает, первый блин комом. Подумаешь там кучу людей перебили.

Хорошо, в СССР не удалось т.к. первый. А как же Китай времен Мао? Камбоджа времен Пол Пота? Куба? КНДР? Тоже не тот социализм? roflanLico.png

 

 

Дарт Реван сказал(а):

доходы пролетариев падаут, а значит падают доходы среднего класса. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доходы пролетариев в капиталистических странах растут (где-то меньше, где-то больше), к чему эта ложь? Да даже в странах периферийного капитализма это происходит.

 

Дарт Реван сказал(а):

с развалом СССР средний класс стал ненужен. он стал медленно угасать, лишаясь поддержки правящего класса (капиталистов). и средний класс  очень волнуется из-за этого (доказательство - победа Трампа в 2016 году, который защищал интересы отечественного среднего класса и средней буржуазии) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Средний класс зависит от поддержки правящей элиты?! Ты отдаешь себе отчет в словах? Еще и победу Трампа приплел. Чел ты...

Brewsmaster

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 525

Рейтинг: 158

Brewsmaster

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 525

Рейтинг: 158

Капитализм как и Коммунизм в чистом виде утопия. На планете земля были примеры социализма, которые обзывали себя коммунизмом, но это всё политота, а реально нужно думать о экономике. Государство для человека враг (гг вп)

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Brewsmaster сказал(а):

Капитализм как и Коммунизм в чистом виде утопия. На планете земля были примеры социализма, которые обзывали себя коммунизмом, но это всё политота, а реально нужно думать о экономике. Государство для человека враг (гг вп)

Нажмите, чтобы раскрыть...

тттссс, не говорите ТСу что есть такое понятие как "утопия", а то его маня-мирок лопнет

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6800

Brewsmaster сказал(а):

Государство для человека враг (гг вп)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Анархист в треде

jeneq

Пользователь

Регистрация: 02.12.2014

Сообщения: 1475

Рейтинг: 2430

jeneq

Регистрация: 02.12.2014

Сообщения: 1475

Рейтинг: 2430

Людям (нам) необходимо просто помнить о прошлом, оно было, но не жить им. Это опыт, правда его искажают намеренно, чтобы подростки, молодое поколение стало более покорным перед новыми властьимущими.

Сейчас такое время, когда мы обязаны адаптироваться под возникающие ситуации и только от этого зависит, будет ли человек успешен и счастлив, если же он слоупок, то так и останется копаться во вчерашнем дне, когда уже наступило сегодня и сейчас.

 

Changed216

Пользователь

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Changed216

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Дарт Реван сказал(а):

потому что СССР - стал первым опытом в строительстве социалистического государства. к сожалению СССР стал деформированным рабочим государством. 

после смерти Сталина партийная бюррократия стала отрываться от народа (так как из-за конституции 1936 ослабла власть нижестоящих советов), становясь номеклатурой.  

в дальнейшем номеклатура захотела не только власти, но и собственности. о строительстве социализма забыли, что привело к торможению СССР и затем к его распаду. (опять же забыли про идеи мировой революции, интернационализме, свернули культурную революцию, все это привело к отрыву элит, мещанизации народных масс и усиленному давлению со стороны кап. государств) 

 

доходы пролетариев падаут, а значит падают доходы среднего класса. 

опять же средний класс возник искусственно в годы холодной войны (буржуазия намеренно создала "витрину капитализма", чтобы отвлечь собственный народ от социалистических идей). 

с развалом СССР средний класс стал ненужен. он стал медленно угасать, лишаясь поддержки правящего класса (капиталистов). и средний класс  очень волнуется из-за этого (доказательство - победа Трампа в 2016 году, который защищал интересы отечественного среднего класса и средней буржуазии) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

но, дядь, средний класс никогда не угасал

даже во времена кризисов, когда рабочих выкидывали с заводов, у архитекторов, инженеров и врачей была работа, ибо они, ввиду своей образованности, всегда востребованы, в отличие от пролетариев -_-

в годы холодной войныroflanLico.pngroflanLico.png

а то, что до еще создания СССР образованные люди, создающие львиную долю среднего класса, существовали и были востребованы, тебя не смущает?

дядя, клозай тему, не ту пропаганду ты читаешьCoolNut.png