Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Наверняка уже обсуждали, но считаю долгом высрать и своё мнение.

Я просто попробовал бесплатную astro's playroom и после этого полчаса читал треды о том, в каких ещё играх есть подобная реализация адаптивных триггеров и тактильной обратной связи.

Во-первых, то, что я принял за демку, оказалось топовым платформером, хоть и очень коротким. Во-вторых, поддержка нового геймпада это некстлвл.

В астро буквально с закрытыми глазами можно сказать, идёшь ты по песку или по траве. Натяжение верёвки, карабкание по стене, запуск ракеты -- везде уникальный опыт. 

Хуже всего, правда, что игр с таким уровнем на пс5 ещё нет. Лучше всего выглядит WRC9 и ремейк ДС. В калофдутии средненько, Wreckfest слишком мало. 

Отдельно отмечу: эти 60, а то и 30 фпс на консолях это шок после пк-гейминга с 120/144. Ну это ладно. Первая консоль со времён PS One, не успел стать говноедом ещё (хотя новый DualSense заманивает ещё как).

Марк Беспечный

Пользователь

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Марк Беспечный

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Нормальные люди имеют и консоль и пк, не учавствуя в войнах крестьян, которые выбрали что-то одно и кидаются друга в друга говном. pepecool.png 

Можете дизлайкать. 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Марк Беспечный сказал(а):

Нормальные люди имеют и консоль и пк, не учавствуя в войнах крестьян, которые выбрали что-то одно и кидаются друга в друга говном. pepecool.png 

Можете дизлайкать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы норм пк + консоль + норм тв только для игрулек по сути это дорогое удовольствие. 

Поэтому будут холивары.

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

Мне вот интересно, введут ли эту фичу на хбокс геймпады хотя бы виртуально?

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Tre_dota сказал(а):

Наверняка уже обсуждали, но считаю долгом высрать и своё мнение.

Я просто попробовал бесплатную astro's playroom и после этого полчаса читал треды о том, в каких ещё играх есть подобная реализация адаптивных триггеров и тактильной обратной связи.

Во-первых, то, что я принял за демку, оказалось топовым платформером, хоть и очень коротким. Во-вторых, поддержка нового геймпада это некстлвл.

В астро буквально с закрытыми глазами можно сказать, идёшь ты по песку или по траве. Натяжение верёвки, карабкание по стене, запуск ракеты -- везде уникальный опыт. 

Хуже всего, правда, что игр с таким уровнем на пс5 ещё нет. Лучше всего выглядит WRC9 и ремейк ДС. В калофдутии средненько, Wreckfest слишком мало. 

Отдельно отмечу: эти 60, а то и 30 фпс на консолях это шок после пк-гейминга с 120/144. Ну это ладно. Первая консоль со времён PS One, не успел стать говноедом ещё (хотя новый DualSense заманивает ещё как).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну он некстлевел, действительно. А что еще нужно сказать ? Он гениально сделан в плане дизайна, он эргономичный и ухватистый. Качество сборки, вроде, тоже хорошее. Адаптивный триггеры придумал чисто гений.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

астра плей рум хороша была, еще и звуки из геймпада помогают.

таких игр НИКОГДА не будет на пс5, забудь, к тому же геймпад в этой техно демке живет 2-3 часа лол. +- хорошее по вибрции сейчас это Sackboy: A Big Adventure и ретурнал, вот там прикольно дождик вибрирует + куроки задействованны.

откуда уверенность, что никогда? потому что это не первая популярная консоль с такой вибрацией, на нинтендо свиче она была, и те же люди сделали её в дуалсенсе, этот гимик проживет не долго, сами экзы будут его юзать но очень и очень слабо.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Открою тсу тайну, что все фишки дуалсенса будут поддерживаться на пк

И как уже сказали выше, игр с поддержкой этой фичы будет очень мало (если они вообще будут)

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Foxes Boobs сказал(а):

Открою тсу тайну, что все фишки дуалсенса будут поддерживаться на пк

И как уже сказали выше, игр с поддержкой этой фичы будет очень мало (если они вообще будут)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел...

Foxes Boobs сказал(а):

все фишки дуалсенса будут поддерживаться

Нажмите, чтобы раскрыть...
Foxes Boobs сказал(а):

игр с поддержкой этой фичы будет очень мало (если они вообще будут)

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть сколько ждать и чего ждать, неизвестно. 

Вот это тайна так тайна.