Гринд и коллекционирование в сольных играх

avatar Тень228

951

33

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тема в таверне потому что обсуждается человеческая психология, а не игры.

Ну вот допустим челик прошел игру. И начинает зачем-то проходить все побочки, даже если они трешовые. 

Или идет еще дальше. Начинает до максимума выкачивать экипировку, фармя для этого ресы, коллекционировать там что-то, или вообще украшать свой дом, от которого толку ноль.

В чем мотивация этого бреда?

Ну типа прошел в игре основанную сюжетку, чекнул интересные побочки, всё, игру скипаешь. 

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

щас бы ради сюжета в игру играть roflanFacepalm.png

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

нравится геймплей? нравится сама игра, которую не хочется покидать?

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img

Механика цепляет, хочется побегать еще, в чем проблема то, он же никому не мешает tohruShrug.png

Я вообще шизоид, прохожу вначале побочки, зачищаю локации и т.д и потом сюжет, а то после сюжета мне уже не хочется заниматься остальным, как правило tohruShrug.png

Все знаки вопросов на скеллиге = да-да я pepecool.png?1592046811

Otto von Bismarck

Пользователь

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Otto von Bismarck

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Тень228 сказал(а):

Тема в таверне потому что обсуждается человеческая психология, а не игры.

Ну вот допустим челик прошел игру. И начинает зачем-то проходить все побочки, даже если они трешовые. 

Или идет еще дальше. Начинает до максимума выкачивать экипировку, фармя для этого ресы, коллекционировать там что-то, или вообще украшать свой дом, от которого толку ноль.

В чем мотивация этого бреда?

Ну типа прошел в игре основанную сюжетку, чекнул интересные побочки, всё, игру скипаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не гринд, а манчикнство. Психологический кавардец, когда ничего не добившийся анимешник начинает дрыпчить все циферки, пока там не будет везде 100, забив на учёбу и здравый смысл.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Тень228 сказал(а):

В чем мотивация этого бреда?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нравится геймплей, обычно. Мне в ГоВ нравилось тупа бегать драться с мобами. Или в павуке летать везде подряд, выполняя всякие побочки. 

Otto von Bismarck

Пользователь

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Otto von Bismarck

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

FonAlexDan сказал(а):

нравится геймплей, обычно. Мне в ГоВ нравилось тупа бегать драться с мобами. Или в павуке летать везде подряд, выполняя всякие побочки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно. Ты убил всего лишь 99 пауков, нужно срочно обнулить и убить 100. Это не геймплей, а психоз.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Otto von Bismarck сказал(а):

Действительно. Ты убил всего лишь 99 пауков, нужно срочно обнулить и убить 100. Это не геймплей, а психоз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Психоз – это форма расстройства, при котором психические реакции больного сильно противоречат реальности. 

причем тут одно к другому? или еще не выучил простейшие определения? 

Otto von Bismarck

Пользователь

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Otto von Bismarck

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

FonAlexDan сказал(а):

Психоз – это форма расстройства, при котором психические реакции больного сильно противоречат реальности. 

причем тут одно к другому? или еще не выучил простейшие определения? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лапочка, один из симптомов психоза - постоянное волнение насчёт чего-то недоделанного или чего-то неидеального, а также мнимые тревоги. "О нет, вон та подвесная люстра сейчас упадёт", "о нет, когда я разговаривал с той милой девочкой, я проулыбался ещё секунду, когда она уже перестала", "о нет, я запнулся, когда я рассказывал тему урока", "о нет, я не поставил точку в своей домашней работе".

 

Чтобы не быть опозоренным в следующий раз в споре с каким-нибудь другим человеком, помимо очевидного определения рассмотри ещё и то, что находится немного глубже, особенно это важно в симптоматике психических заболеваний. Гуляй.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Otto von Bismarck сказал(а):

Лапочка, один из симптомов психоза - постоянное волнение насчёт чего-то недоделанного или чего-то неидеального, а также мнимые тревоги. "О нет, вон та подвесная люстра сейчас упадёт", "о нет, когда я разговаривал с той милой девочкой, я проулыбался ещё секунду, когда она уже перестала", "о нет, я запнулся, когда я рассказывал тему урока", "о нет, я не поставил точку в своей домашней работе".

 

Чтобы не быть опозоренным в следующий раз в споре с каким-нибудь другим человеком, помимо очевидного определения рассмотри ещё и то, что находится немного глубже, особенно это важно в симптоматике психических заболеваний. Гуляй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

жалкий рипофф понасенкова полчаса пишет ответ чтобы выглядеть не как кловен, спешите видеть. 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

хочу поглатить 100% контента.

Otto von Bismarck

Пользователь

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Otto von Bismarck

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

FonAlexDan сказал(а):

жалкий рипофф понасенкова полчаса пишет ответ чтобы выглядеть не как кловен, спешите видеть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рипофф Понасенкова? Причём тут вобще Понасенков? Если кто-то не использует в своей речи тупые словечки и пишет, соблюдая литературные нормы, то он сразу кого-то копирует? И, самое главное, именно Понасенкова? Тогда почему я не рипофф Цветаевой, например? Рипофф Микитки сына Алексеева, рипофф Шульман, рипофф Познера? Рипофф твоей училки русского языка и литературы?

Wonkuver

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

Wonkuver

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

Тень228 сказал(а):

Тема в таверне потому что обсуждается человеческая психология, а не игры.

Ну вот допустим челик прошел игру. И начинает зачем-то проходить все побочки, даже если они трешовые. 

Или идет еще дальше. Начинает до максимума выкачивать экипировку, фармя для этого ресы, коллекционировать там что-то, или вообще украшать свой дом, от которого толку ноль.

В чем мотивация этого бреда?

Ну типа прошел в игре основанную сюжетку, чекнул интересные побочки, всё, игру скипаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если игра понравилась, выбиваю в ней платину, даже если она душная. Почему бы и нет)

psl_gemofilia

Пользователь

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 697

Рейтинг: 200

psl_gemofilia

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 697

Рейтинг: 200

Ну, если игры - это крутые рпг, которые не часто выпускаются, то почему бы и нет. 

Правда скайрим я так и не прошел, потому что, забив на основной сюжет, начал проходить побочки, а потом надоела игра) но вот арканум, сакред (он такой себе), готику, ведьмачину, балдургейтс и суууперстарый фолаут, это да, это задрилось 

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

Тень228 сказал(а):

Тема в таверне потому что обсуждается человеческая психология, а не игры.

Ну вот допустим челик прошел игру. И начинает зачем-то проходить все побочки, даже если они трешовые. 

Или идет еще дальше. Начинает до максимума выкачивать экипировку, фармя для этого ресы, коллекционировать там что-то, или вообще украшать свой дом, от которого толку ноль.

В чем мотивация этого бреда?

Ну типа прошел в игре основанную сюжетку, чекнул интересные побочки, всё, игру скипаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно понимаю что для дотеров это странный концепт но в игры играют не для того чтобы гореть,делать репетативные действия на 1(или нескольких)микрокартах и жрать дерьмо. И большая часть не для сюжетки(хотя есть доля неполноценно развитых которые игры как кино смотрят).

 

Для полноценных людей в играх важно исследование и ощущение игрового мира. Проживание короткой жизни в непохожих на РЛ мирах. Переживание эмоций,наслаждение красотой окружения и простым вещам,которые в этом мире обычны,но для тебя с твоей рутиной это чистое фентези.В котором хочется остатся подольше.

 

Если ты не можешь это понять и прочувствовать то мои соболезнования,ты где-то на спектре аутизма. В основном для аутистов недоступно полное понимание эмоций и позитивных переживаний,для них существуют только механические действия. Выиграть/проиграть матч в дотке-ксе и запустить новый такой-же - вот это пакайфу!

 

 

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3986

Рейтинг: 1534

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3986

Рейтинг: 1534

Тень228 сказал(а):

Тема в таверне потому что обсуждается человеческая психология, а не игры.

Ну вот допустим челик прошел игру. И начинает зачем-то проходить все побочки, даже если они трешовые. 

Или идет еще дальше. Начинает до максимума выкачивать экипировку, фармя для этого ресы, коллекционировать там что-то, или вообще украшать свой дом, от которого толку ноль.

В чем мотивация этого бреда?

Ну типа прошел в игре основанную сюжетку, чекнул интересные побочки, всё, игру скипаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже не понимал никогда. Сам обычно до основного сюжета проходил возможные интересные квесты, прокачивал перса и тд. Исследовал что то только из интереса к лору, сюжету или типа того. В скайриме например я вообще не понимаю зачем весь этот гринд и нонстоп подземелья. Знакомые выкачивали зачарованием луки до 100500 урона и тд, просто не понимаю 

 

076 сказал(а):

Я конечно понимаю что для дотеров это странный концепт но в игры играют не для того чтобы гореть,делать репетативные действия на 1(или нескольких)микрокартах и жрать дерьмо. И большая часть не для сюжетки(хотя есть доля неполноценно развитых которые игры как кино смотрят).

 

Для полноценных людей в играх важно исследование и ощущение игрового мира. Проживание короткой жизни в непохожих на РЛ мирах. Переживание эмоций,наслаждение красотой окружения и простым вещам,которые в этом мире обычны,но для тебя с твоей рутиной это чистое фентези.В котором хочется остатся подольше.

 

Если ты не можешь это понять и прочувствовать то мои соболезнования,ты где-то на спектре аутизма. В основном для аутистов недоступно полное понимание эмоций и позитивных переживаний,для них существуют только механические действия. Выиграть/проиграть матч в дотке-ксе и запустить новый такой-же - вот это пакайфу!

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм ты свое мнение натянул на всех. 

есть такая очень успешная популярная игра, называется футбол, и еще есть шахматы. Чью жизнь мы проживаем, играя в них?

игра это в первую очередь игра, а не побег от реальности. Если у тебя какие то проблемы с психикой и ты уходишь из за этого в игры, то это только твои проблемы, а не полноценных людей. Полноценные люди как раз играют для развлечения в активные физически игры или игры развивающие мозг, если прям рассуждать о полноценности. Игры для человека (да и для других животных) изначально являлись тренировкой ко взрослой жизни, но это уже отдельная тема

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Otto von Bismarck сказал(а):

Рипофф Понасенкова? Причём тут вобще Понасенков? Если кто-то не использует в своей речи тупые словечки и пишет, соблюдая литературные нормы, то он сразу кого-то копирует? И, самое главное, именно Понасенкова? Тогда почему я не рипофф Цветаевой, например? Рипофф Микитки сына Алексеева, рипофф Шульман, рипофф Познера? Рипофф твоей училки русского языка и литературы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что ты ведешь себя как напыщенный высокомерный клоун. Коей не была Цветаева, не является Микитка или Шульман, ну Познер немного но не так сильно. 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11121

Рейтинг: 4581

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11121

Рейтинг: 4581

img

ну у меня есть пара игр, в которых я наиграл 300+ часов, парочка на 150+, а все ачивки я так и не выбил ибо впадлу. играть нравится и всё

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

UnknownFake сказал(а):

есть такая очень успешная популярная игра, называется футбол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Которая

а) Спорт. Который очень тупо сравнивать с видеоиграми,но допустим.

б) Практически не играется,исключительно смотрится под пивас. То есть переродилась для определенных людей в традицию. А для играющих в бизнесс.

в) Активно игралась когда уровень развлечений был низок.

UnknownFake сказал(а):

шахматы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Практически вымершая игра чье коммьюнити состоит из эголитарных кастовых аутистов,для которых шахматы это единственная цель жизни?(конечно есть Хикару Накамура который борется с токсичным эголитаризмом и пытается вернуть шахматам популярность и общедоступность,но это только начало расшатывания этого осиного гнезда и хз насколько его хватит)

 

Крайне странные примеры.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
[A]pex сказал(а):

Механика цепляет, хочется побегать еще, в чем проблема то, он же никому не мешает tohruShrug.png

Я вообще шизоид, прохожу вначале побочки, зачищаю локации и т.д и потом сюжет, а то после сюжета мне уже не хочется заниматься остальным, как правило tohruShrug.png

Все знаки вопросов на скеллиге = да-да я pepecool.png?1592046811

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да-да, а потом на оверлевеле приходишь в сюжетку и ваншотаешь там всё. Да-да, я тоже.

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

Внятного ответа не нашел и отвечу сам

Вообще в этом и смысл игр с открытым миром

Это ведь отдельный жанр, этим игры и затягивают, тем что ты можешь делать очень много всего, а не просто идти по квесту.

Я за себя могу сказать что очень люблю такие игры, но всегда есть конец игры, конец основного квеста, и теряется мотивация играть дальше, а играть хочется. И тогда и ставишь себе цели выполнить ачивки, или пройти все сайдквесты, чтобы просто подольше поиграть

 

Даже заметил за собой не так давно, играл в какую-то опенворлд игру из раннего доступа, развивался в ней с большим удовольствием, реально кайфовал от игры, а потом развился до 100% и просто выключил. А были бы там ачивки - стал бы выполнять

remember no sex

Пользователь

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 808

Рейтинг: 355

remember no sex

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 808

Рейтинг: 355

Вот в чем

 l8a1qimMcls.jpg

Rincho

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Rincho

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Причин много BrainCosmic.png

DanuuJI

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 599

Рейтинг: 134

DanuuJI

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 599

Рейтинг: 134

проблемы с самоконтролем, и избыток свободного времени наверное

Otto von Bismarck

Пользователь

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Otto von Bismarck

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

FonAlexDan сказал(а):

потому что ты ведешь себя как напыщенный высокомерный клоун. Коей не была Цветаева, не является Микитка или Шульман, ну Познер немного но не так сильно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видел его речь только в том моменте, где троллит депутата симфонией. Ещё, где он говорил про обыграю-уничтожу. Мой Бисмарк вообще создан задолго до того момента, когда я о Понасенкове впервые услышал. Так что твоя теория - провал, малыш.