NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

Полтора года мне прослужили мои HyperX Cloud Core Silver верой и правой, всё в них меня устраивало. И вот в один злосчастный день (вчера), их постигла незавидная участь. Я давал послушать музыку сестре, а та когда их снимала положила на край стола и после чего они благополучно упали на кафельный пол с высоты около 2-х метров. И что с ними случилось? При прослушивании музыки на низких частотах в левом наушнике слышно дребезжание/треск. Похоже, слетела мембрана. Я воспользовался проверенным методом "Клин-клином", и постучал по динамику, легонько. После чего треск и дребезжание при низких частотах снизились, но всё так же слышны при определённых частотах ниже 125k. Я понял, что им пришла звызда.

Я решил сдать наушники по гарантии и написал в поддержку на али (магазину, у которых я заказывал наушники, официальный магазин от Kingston), описал свою проблему, (разумеется, я не уточнял что они упали, просто что имею дребезжание при низких частотах), поддержка мне ответила быстро, очень вежливо и учтиво, не ожидал такого. Мне предложили два варианта пути:

  1.  Отправить наушники обратно продавцу за свой счёт, после чего они бы обнаружили поломку или заменили наушники и отправили мне. И всё это за мой счёт, разумеется.
  2. Но они подметили, что первый вариант слишком затратный как по времени, так и по деньгам. Они предложили отнести наушники в любой сервисный ремонт/центр, чтобы там нашли поломку и исправили её. А магазин в свою очередь готов покрыть часть затрат на ремонт наушников.

Конечно, многие бы согласились на второй вариант и отнесли наушники в сервис, но я поразмышлял и пришел к выводу, что оно того не стоит. Объясню почему: У этих наушников менять пришлось бы не только динамик сломанный, но и регулятор громкости, который сломался и держится на соплях уже почти год. А это как понимаете дополнительные затраты. И я решил просто заказать новые наушники ценовым сегментом и качеством выше моих клаудов первых. А эти наушники я бы отдал сестре, которой уже давно нужны были нормальные наушники, а так как она причастна к их поломке - пусть и пользуется ими. Может сама нести их в центр сервисный.

 

 Я порылся в сети в поисках наушников на замену, всё от тех же Kingston и подобрал 3 типа ушей примерно одинаковой стоимости.

 

HyperX Cloud Alpha

 

HyperX Cloud II

 

HyperX Cloud Revolver

 

Я просмотрел обзоры и пришел к выводу, что по качеству звучания Alpha практически идентичны револьверам. Но у них нет пульта/аудиокарты 7.1.

 

По этому я решил брать либо Alpha, либо Cloud II. У клаудов вторых есть пульт и поддержка 7.1 звука. Но, как я понял из инфы и обзоров, звук у клаудов вторых хуже, чем у альфы. Но Альфы не советуют брать без нормальной звуковой карты, так как в комплекте не идёт AMP Hyperx звуковухи.

 

Я поразмышлял и задался вопросом: Что, если заказать наушники Alpha и отдельно пульт/звуковуху на али? Законом не запрещено, вот тебе и HyperX Cloud Alpha II.

 

Но стоимость  Alpha на 10 долларов дешевле клаудов вторых. И это если не считать пульт, который стоит ещё 20 долларов. Получается, стоимость практически идентична (для меня.).

 

Какие из этих ушей лучше взять? Стоят ли Revolver переплаты? Или Alpha, они лучше клаудов вторых или по сути ничем не отличаются? Спасибо. 

 

А может посоветуете наушники от другого бренда за ту же стоимость, может они лучше будут?

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

NeskafeGold сказал(а):

что по качеству звучания Alpha практически идентичны револьверам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полный бред. Слушал их в живую и обычные коры оказались чуть лучше в звучании.

NeskafeGold сказал(а):

Но у них нет пульта/аудиокарты 7.1.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и не нужно. От пультов одни проблемы, ибо они часто ломаются и вся проводка тоже к наушникам. 

Аудиокарта(в наушниках) и тем более 7.1 не нужны.

NeskafeGold сказал(а):

Но Альфы не советуют брать без нормальной звуковой карты, так как в комплекте не идёт AMP Hyperx звуковухи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По больше "компетентных" обзоров смотри.

NeskafeGold сказал(а):

Какие из этих ушей лучше взять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

За этот прайс можно взять ath pg-1 с Jd.ru/амазона, которые будут лучше альфов по микрофону и звучании.

NeskafeGold сказал(а):

Или Alpha, они лучше клаудов вторых или по сути ничем не отличаются? Спасибо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Альфы>сильверы/коры.. Вторые клауда звучат хуже ОБЫЧНЫХ клаудов за счет своей бесполезной звуковухе ценой в 1бакс.

ecl1psee

Пользователь

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

ecl1psee

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

какая-то, лучше с алика за 20 бачей взять рандом уши

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 102

img

ushumitsu2 сказал(а):

Полный бред. Слушал их в живую и обычные коры оказались чуть лучше в звучании.

Это и не нужно. От пультов одни проблемы, ибо они часто ломаются и вся проводка тоже к наушникам. 

Аудиокарта(в наушниках) и тем более 7.1 не нужны.

По больше "компетентных" обзоров смотри.

За этот прайс можно взять ath pg-1 с Jd.ru/амазона, которые будут лучше альфов по микрофону и звучании.

Сильверы/коры>альфы. Вторые клауда звучат хуже ОБЫЧНЫХ клаудов за счет своей бесполезной звуковухе ценой в 1бакс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не в СНГ живу, с Амазона возможности тоже заказать нет, только с Али. Я живу возле Китая.

По этому в моём случае онли амазон и аналогичные китайские магазины. По этому и спрашиваю. Лучше чем Hyperx на амазоне ничего не нашел. Т.е обычные клауды по звучанию такие же как и альфы? А клауды 2 вообще лучше не брать?

Mefesto

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 207

Рейтинг: 32

Mefesto

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 207

Рейтинг: 32

sennheiser gsp 350

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

NeskafeGold сказал(а):

Я живу возле Китая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таобао нет разве? Исправил пост, там знак не правильно стоял. Ath pg-1>Альфы>коры/сильверы.

Разве Ath pg-1 нет на амазоне?

NeskafeGold сказал(а):

А клауды 2 вообще лучше не брать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше не брать

METAL_UA

Пользователь

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 599

METAL_UA

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 599

ushumitsu2 сказал(а):

Таобао нет разве? Исправил пост, там знак не правильно стоял. Ath pg-1>Альфы>коры/сильверы.

Разве Ath pg-1 нет на амазоне?

Лучше не брать

Нажмите, чтобы раскрыть...

аудиотехника 6к грн, альфы 2к )))000 "за этот прайс

"

TruePick322

Пользователь

Регистрация: 01.04.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

TruePick322

Регистрация: 01.04.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 1

Cloud II

Скоро 2 года как будет им, классные уши. Даже амбюшуры не потрескались, не говоря уже о самих наушниках.

Никаких минусов, могу спокойно по 8-10 часов подряд в Доту играть в них. Ушки не болят, а это главное.

METAL_UA

Пользователь

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 599

METAL_UA

Регистрация: 08.03.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 599

купи Takstar pro 82

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

METAL_UA сказал(а):

аудиотехника 6к грн, альфы 2к )))000 "за этот прайс

"

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут цены в гривнах? Я рад, что у тебя альфы 5к рублей. В России они дешевле 7500не стоят. И да, я написал сайты откуда заказывать аудиотехнику. И твои рофляные скобки тут не уместны

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

NeskafeGold сказал(а):

Полтора года

Нажмите, чтобы раскрыть...

NeskafeGold сказал(а):

Я решил сдать наушники по гарантии

Нажмите, чтобы раскрыть...

скоко  там гарантия то

 

NeskafeGold сказал(а):

А эти наушники я бы отдал сестре

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем тут половина текста - сразу напиши сестра сломала и получила.

 

NeskafeGold сказал(а):

HyperX Cloud II

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

Пока не успел сделать ошибку чекни hyperix cloud core mix.