SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

В последнее время все адепты рухаба начали хайпить Маела, типа он апнулся как комментатор и на уровне с Вилатом. Не будем спорить об уровне Вилата, он мне в целом импонирует, но вот похвалу Маела я не понимаю вообще. Потому что как ни гляну запись - он с НСом, НС читает игру, а Маел только и делает, что выкрикивает имена героев и игроков в замесах. Так было год назад и так происходит до сих пор.

 

Из последних примеров, смотрю игру НаВи. Влетают в Денди.

 

Реально такая картина:

"Ой-ой Денди, Денди, Денди! Погибает Денди!"

Ого Маел! Как много полезной информации ты дал про замес! Я прямо с закрытыми глазами могу его представить!

 

И так каждый файт.

Так в каком же месте апнулся Маел? Не надо хейта, я правда хочу понять, что такого потрясающего вы замечаете, чего не вижу я.

 

PS: Если вы считаете его стоящим и ЭМОЦИАНАЛЬНЫМ комментатором только из-за момента "МОЧИИИ", то это реал смешно, даже не пишите. Он и рядом с Вилатом не стоит по накалу - это раз, и по проговариванию действий в замесе - это два.

PSS: Обращаюсь только к тем, кто реально считает, что Маел апнулся и его стало приятно слушать.

Noivern

Пользователь

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 455

Noivern

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 455

Мне кажется, что во вселенной нет ни одного человека, которому реально ПРИЯТНО слушать маэла. Терпеть можно и это максимум, чего он заслуживает (рили помойный комментатор вместе с ЛоХом, хуже этих двоих только мила)

urushibara

Пользователь

Регистрация: 06.03.2018

Сообщения: 48

Рейтинг: 17

urushibara

Регистрация: 06.03.2018

Сообщения: 48

Рейтинг: 17

Он не adekvat = топовый комментатор HAhaa.png

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Я его хейтил, тк он мямлил не пойми что, путал по кд все имена и названия, вспоминал очень тупые и долгие шутки.

А сейчас он очень задорно орет и нагонят хайп, стал увереннее в себе, его стало приятнее и интереснеее слушать, хотя он все также глупо порой шутит

HeyOwner

Пользователь

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1120

Рейтинг: 847

HeyOwner

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1120

Рейтинг: 847

Noivern сказал(а):

Мне кажется, что во вселенной нет ни одного человека, которому реально ПРИЯТНО слушать маэла. Терпеть можно и это максимум, чего он заслуживает (рили помойный комментатор вместе с ЛоХом, хуже этих двоих только мила)

Нажмите, чтобы раскрыть...

прям с головы достал 

grgdrza

Пользователь

Регистрация: 05.03.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

grgdrza

Регистрация: 05.03.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

хороший комментатор

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Во-первых, если есть люди, считающие Маела ньюфагом, хочу представить им инфу про Маела (писать самому в лом, так что копирну)

Спойлер: "Инфа про Маела"

Владимир впервые столкнулся с киберспортом в 2008 году. Летом 2010 года начал вести свою рубрику по StarCraft:BroodWar на портале sc2tv.ru, а через пару месяцев решил комментировать WarCraft 3:The Frozen Throne. После резкого спада популярности WarCraft 3 на некоторое время завязал с активным участием в киберспорте. В феврале 2012 года попробовал себя в качестве комментатора по Dota 2, а уже в мае присоединился к организации Virtus.pro в качестве журналиста и комментатора.

Сам слушаю его с конца 2012 года, когда на древнем сайте ВиртусПро он являлся комментатором от орги и комментил почти ВСЕ игры, которые игрались на тот момент. ЭТо было место тусовки всех болельщиков ВП.

Что мне в нём нравится и почему приятно его слушать:

1) Он адекватен (у него нет каких-то идиотских загонов, которые кажутся мне идиотскими).

2) Он позитивный и корректный (даже не припомню, когда слышал от его уст какую-то излишнюю критику в чей-то адрес, про агр я вообще молчу).

3) У него нормальная дикция (не идеальная, как у того же Джема, но и уши не режет).

4) Он сам по себе забавный чел, иногда выдаёт такие рофлы, что ты с улыбкой думаешь "блин, как ему вообще такое в голову пришло WaitWhat.png" (критикам по жизни, возможно, его рофлы вызывают агро в его сторону - но это проблемы лишь критиков).

5) В целом, он довольно сбалансированный комментатор. Не сильно нагружает нудной аналитикой (которая лично мне не особо нужна, ибо я не слепой и сам вижу, что происходит), но в то же время не сваливается в тотальное рофло-комментирование.

6) Он в каких-никаких дружеских отношениях с Козой (Оля Дунаева) и НС'ом. А этих двух людей я уважаю с того же 2012 года, когда узнал про огру ВП и стал её болельщиком.

7) При всё при этом он не является вонючим ЧСВ'шником.

 

Конкретно, в чём он там апнулся, я хз. Для меня лично он всегда был одинаково интересным комментовачем. Имхо.

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

ору с этих недовольных

вы наверно деньги свои в рухаб вкладываете, или они вашу нефть со двора качают (ни на что не намекаю FeelsCryMan.png), и у них какие-тр обязательства перед вами?

это фри контент. не нравится что-то - не смотрите, господи, какие проблемы, тем более есть папаня, бульдожка, англ стримы (имхо все лучше рухаба)

они вообще могут милу посадить, че тогда кукарекать будете?

ViLee

Пользователь

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 2715

Рейтинг: 2723

ViLee

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 2715

Рейтинг: 2723

SSNK сказал(а):

В последнее время все адепты рухаба начали хайпить Маела, типа он апнулся как комментатор и на уровне с Вилатом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз Маел рили подрос. Я теперь его слушаю с удовольствием, местами вылетает тупичок от него но это по неопытности, пройдет.

YaHezeCheTutPisat'

Пользователь

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

YaHezeCheTutPisat'

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

Когда челики поймут, что есть комментатор, цель которого - произнести как можно больше слов за замес, а есть еще один, цель которого разобрать этот замес после того, как закончит первый. Пока, маел неплохо справляется со своей задачей, как в прочем и НС.

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Вкл англ стрим или впопича уже легче BrainCosmic.png

пока не буду коментить вилат и каспер не вкл рузке стрим SMOrc.pngSMOrc.pngSMOrc.png

Djerun

Пользователь

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 1091

Рейтинг: 1241

Djerun

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 1091

Рейтинг: 1241

спасибо папичу за комментирование мажора, благодаря ему смог посмотреть хотя бы пару игр из этой помойки 

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

frozoff сказал(а):

Я его хейтил, тк он мямлил не пойми что, путал по кд все имена и названия, вспоминал очень тупые и долгие шутки.

А сейчас он очень задорно орет и нагонят хайп, стал увереннее в себе, его стало приятнее и интереснеее слушать, хотя он все также глупо порой шутит

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю где ты такие игры видишь, он как нес чушь так и несет, как не знал механик - так и не знает, как не умел в хайп - так и не может. Для аналитики действий и происходящего у него слишком мало понимания игры, для попытки нагнать шум - у него слишком конченый голос и нет скила им работать. Он теряет нить происходящего говоря о том, что сделал наверное один игрок и то не полностью в замесе, про остальных девятерых забывая. И теперь вспомним того же вилата который успевает проговорить чуть ли не все действия игроков за замес, переключая свое, а так же внимания зрителя на детали, которые можно и не заметить

мб вам еще и милу слушать по кайфу которая в доте вообще ничего не понимает, и путает скилы героев которые вообще анриал спутать

Brimo

Пользователь

Регистрация: 06.06.2014

Сообщения: 320

Рейтинг: 359

Brimo

Регистрация: 06.06.2014

Сообщения: 320

Рейтинг: 359

Хз но на последних двух мажоров его не было так блевотно слушать, видимо набрал скилл или хз что с ним произошло. А так же стоит отметить Джампа и еще одного челика (не помню как зовут), тоже приятно было слушать. Рухаб прислушался к работягам это приятно, еще бы "блаженного" выгнали тогда вообще бы кайф был)

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

YaHezeCheTutPisat' сказал(а):

Когда челики поймут, что есть комментатор, цель которого - произнести как можно больше слов за замес, а есть еще один, цель которого разобрать этот замес после того, как закончит первый. Пока, маел неплохо справляется со своей задачей, как в прочем и НС.

Нажмите, чтобы раскрыть...

КАК? КАК он справляется? Если все что он называет в первую очередь - это нервное выкрикивание имен игроков и героев? Начинается замес или кого-то станят, забирают, какой-то бешеный мув - и что мы слышим? Какую-то фигню по типу "О боже Миракл! Бешеный Миракл", а что Миракл, а как Миракл, а пофиг - он не проговаривал и до сих пор не проговаривает файт. Он просто нервно кричит какую-то бредятину, из моего опыта, это происходит в каждом, просто в каждом файте.

Может он и произносит больше слов, только у комментаторов эти слова должны быть связаны и объяснять происходящее на экране, а не просто "Ого, врывается пак! Пак, пак, пак!"

Master M

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

Master M

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

боже мой, хватит ныть!

Не нравиться - не смотри. Вон полно всяких папичей, валве разрешили комментить доту другим

А если и так не зашло - включай доту, заходи в матч и сам комментируй 

ПС:Самое главное - с чего ты взял, что кому-то важно и интересно твое мнение?

ПСС: не защищаю Маела, он такой себе, но он как минимум комментит очень давно.

 

Что за бредовое коммюнити? Вам вечно что-то не нравиться  

sakhachan

Пользователь

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 139

Рейтинг: 51

sakhachan

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 139

Рейтинг: 51

Да маэл просто начал ИСТОШНО кричать. И его зауважали такие же аутисты, как и он. Он просто разгадал секрет: если хочешь нравиться аутистам, сам будь как аутист. 

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Master M сказал(а):

боже мой, хватит ныть!

Не нравиться - не смотри. Вон полно всяких папичей, валве разрешили комментить доту другим

А если и так не зашло - включай доту, заходи в матч и сам комментируй 

ПС:Самое главное - с чего ты взял, что кому-то важно и интересно твое мнение?

ПСС: не защищаю Маела, он такой себе, но он как минимум комментит очень давно.

 

Что за бредовое коммюнити? Вам вечно что-то не нравиться  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всего лишь пытаюсь понять, почему челов, которые отмечают лвл ап Маела, не смущает то, что он ничего дельного за файт не произносит. Зачем ты пришел высрать что-то не по теме?

Porkiller

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 137

Рейтинг: 73

Porkiller

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 137

Рейтинг: 73

SSNK сказал(а):

В последнее время все адепты рухаба начали хайпить Маела, типа он апнулся как комментатор и на уровне с Вилатом. Не будем спорить об уровне Вилата, он мне в целом импонирует, но вот похвалу Маела я не понимаю вообще. Потому что как ни гляну запись - он с НСом, НС читает игру, а Маел только и делает, что выкрикивает имена героев и игроков в замесах. Так было год назад и так происходит до сих пор.

 

Из последних примеров, смотрю игру НаВи. Влетают в Денди.

 

Реально такая картина:

"Ой-ой Денди, Денди, Денди! Погибает Денди!"

Ого Маел! Как много полезной информации ты дал про замес! Я прямо с закрытыми глазами могу его представить!

 

И так каждый файт.

Так в каком же месте апнулся Маел? Не надо хейта, я правда хочу понять, что такого потрясающего вы замечаете, чего не вижу я.

 

PS: Если вы считаете его стоящим и ЭМОЦИАНАЛЬНЫМ комментатором только из-за момента "МОЧИИИ", то это реал смешно, даже не пишите. Он и рядом с Вилатом не стоит по накалу - это раз, и по проговариванию действий в замесе - это два.

PSS: Обращаюсь только к тем, кто реально считает, что Маел апнулся и его стало приятно слушать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маелу максимум квалы комментить.. даже не думал, что люди считают, что он апнулся..

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Ploprayer сказал(а):

Конкретно, в чём он там апнулся, я хз. Для меня лично он всегда был одинаково интересным комментовачем. Имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, тебя я понял, спасибо за дельный ответ.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Master M сказал(а):

боже мой, хватит ныть!

Не нравиться - не смотри. Вон полно всяких папичей, валве разрешили комментить доту другим

А если и так не зашло - включай доту, заходи в матч и сам комментируй 

ПС:Самое главное - с чего ты взял, что кому-то важно и интересно твое мнение?

ПСС: не защищаю Маела, он такой себе, но он как минимум комментит очень давно.

 

Что за бредовое коммюнити? Вам вечно что-то не нравиться  

Нажмите, чтобы раскрыть...

что за бред ты несешь, челик комментит лет 5, а то и больше, импрува от него 0, не нравиться - не смотри, или сначала добейся - это позиция идиота и она энивей не работает. Критика и хейт должны развивать и показывать на ошибки, если эти ошибки сраных 5+ лет не фиксятся, то о каком импруве может идти речь. Комментит очень давно - вот это конечно достижение. Какой нибудь мудила тебе катку сольет в доте и ты на него будешь гореть, а он такой "слыш ты, я играю в доту 10 лет, рот закрой"(по твоей позиции ты должен будешь понять его, простить, и помочь с фидом, вместо хейта), и дальше куру в мид пускает и своим персычем в амулете афк сидит. Найс позиции у тебя

FUERTE_

Пользователь

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

FUERTE_

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

Где он апнулся ? Как был высерком свиньи, так и остался, про его ап орут только "нитакие как фсе", которых якобы устраивает комментирование рухабпомойки

Master M

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

Master M

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

SSNK сказал(а):

Я всего лишь пытаюсь понять, почему челов, которые отмечают лвл ап Маела, не смущает то, что он ничего дельного за файт не произносит. Зачем ты пришел высрать что-то не по теме?

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе есть разница, что считают и думают другие люди? Или как типичный СНГ игрок-гений будешь навязывать другим свою точку зрение?

Людям понравилось, как комментит Маел - тебе то что? 

Я хз, поднялся или не поднялся Маел, но одно могу сказать точно - человек старается, а это как минимум заслуживает уважение

А хотя тебе наверно виднее, ты ж относишься небось к обойме людей, которые играют/комментят/понимают доту лучше других и могут изи судить других, ведь они "эталон"

m0n01!t

Пользователь

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 128

Рейтинг: 38

m0n01!t

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 128

Рейтинг: 38

Ploprayer сказал(а):

Во-первых, если есть люди, считающие Маела ньюфагом, хочу представить им инфу про Маела (писать самому в лом, так что копирну)

Спойлер: "Инфа про Маела"

Владимир впервые столкнулся с киберспортом в 2008 году. Летом 2010 года начал вести свою рубрику по StarCraft:BroodWar на портале sc2tv.ru, а через пару месяцев решил комментировать WarCraft 3:The Frozen Throne. После резкого спада популярности WarCraft 3 на некоторое время завязал с активным участием в киберспорте. В феврале 2012 года попробовал себя в качестве комментатора по Dota 2, а уже в мае присоединился к организации Virtus.pro в качестве журналиста и комментатора.

Сам слушаю его с конца 2012 года, когда на древнем сайте ВиртусПро он являлся комментатором от орги и комментил почти ВСЕ игры, которые игрались на тот момент. ЭТо было место тусовки всех болельщиков ВП.

Что мне в нём нравится и почему приятно его слушать:

1) Он адекватен (у него нет каких идиотских загонов, которые кажутся мне идиотскими).

2) Он позитивный и корректный (даже не припомню, когда слышал от его уст какую-то излишнюю критику в чей-то адрес, про агр я вообще молчу).

3) У него нормальная дикция (не идеальная, как у того же Джема, но и уши не режет).

4) Он сам по себе забавный чел, иногда выдаёт такие рофлы, что ты с улыбкой думаешь "блин, как ему вообще такое в голову пришло WaitWhat.png" (критикам по жизни, возможно, его рофлы вызывают агро в его сторону - но это проблемы лишь критиков).

5) В целом, он довольно сбалансированный комментатор. Не сильно нагружает нудной аналитикой (которая лично мне не особо нужна, ибо я не слепой и сам вижу, что происходит), но в то же время не сваливается в тотальное рофло-комментирование.

6) Он в каких-никаких дружеских отношениях с Козой (Оля Дунаева) и НС'ом. А этих двух людей я уважаю с того же 2012 года, когда узнал про огру ВП и стал её болельщиком.

7) При всё при этом он не является вонючим ЧСВ'шником.

 

Конкретно, в чём он там апнулся, я хз. Для меня лично он всегда был одинаково интересным комментовачем. Имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А какой адекватности и корректности с его стороны, можно говорить, после матча VGJ.Thunder - TNC, когда ему только в открытую осталось назвать TNC - говном.

Ziusudra

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 580

Рейтинг: 253

Ziusudra

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 580

Рейтинг: 253

Ploprayer сказал(а):

Во-первых, если есть люди, считающие Маела ньюфагом, хочу представить им инфу про Маела (писать самому в лом, так что копирну)

Спойлер: "Инфа про Маела"

Владимир впервые столкнулся с киберспортом в 2008 году. Летом 2010 года начал вести свою рубрику по StarCraft:BroodWar на портале sc2tv.ru, а через пару месяцев решил комментировать WarCraft 3:The Frozen Throne. После резкого спада популярности WarCraft 3 на некоторое время завязал с активным участием в киберспорте. В феврале 2012 года попробовал себя в качестве комментатора по Dota 2, а уже в мае присоединился к организации Virtus.pro в качестве журналиста и комментатора.

Сам слушаю его с конца 2012 года, когда на древнем сайте ВиртусПро он являлся комментатором от орги и комментил почти ВСЕ игры, которые игрались на тот момент. ЭТо было место тусовки всех болельщиков ВП.

Что мне в нём нравится и почему приятно его слушать:

1) Он адекватен (у него нет каких идиотских загонов, которые кажутся мне идиотскими).

2) Он позитивный и корректный (даже не припомню, когда слышал от его уст какую-то излишнюю критику в чей-то адрес, про агр я вообще молчу).

3) У него нормальная дикция (не идеальная, как у того же Джема, но и уши не режет).

4) Он сам по себе забавный чел, иногда выдаёт такие рофлы, что ты с улыбкой думаешь "блин, как ему вообще такое в голову пришло WaitWhat.png" (критикам по жизни, возможно, его рофлы вызывают агро в его сторону - но это проблемы лишь критиков).

5) В целом, он довольно сбалансированный комментатор. Не сильно нагружает нудной аналитикой (которая лично мне не особо нужна, ибо я не слепой и сам вижу, что происходит), но в то же время не сваливается в тотальное рофло-комментирование.

6) Он в каких-никаких дружеских отношениях с Козой (Оля Дунаева) и НС'ом. А этих двух людей я уважаю с того же 2012 года, когда узнал про огру ВП и стал её болельщиком.

7) При всё при этом он не является вонючим ЧСВ'шником.

 

Конкретно, в чём он там апнулся, я хз. Для меня лично он всегда был одинаково интересным комментовачем. Имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, тоже узнал о нем в 2012 на сайте вп) Он тогда еще кстати с чатиком иногда общался, даже мне ответил пару раз. Эх, ностальгия...