Идеал вашего бытия

avatar Kagon

1330

62

LubitelKazahov

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 817

Рейтинг: 416

LubitelKazahov

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 817

Рейтинг: 416

Kagon сказал(а):

Именно обстановка, то физическое что у вас есть, имущественное. Про психические вещи не говорим.

 

Порядка 10 лет для меня идеалом бытия является и являлось нечто следующее: подвал с компьютером, куда иногда кидают пачку крупы. Временами приходит знакомый, интереснейший человек, с которым можно обсуждать что-то часами, а то и днями.

Времени категорически не хватает, хоть я и вычеркнул абсолютно все из своей жизни кроме написания кода, обучения и редкого захода сюда. Описанная выше утопия, конечно, возможна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лично я хотел бы просто иметь частный дом ZeroTwoHurt.png?1588507557

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

LubitelKazahov сказал(а):

лично я хотел бы просто иметь частный дом ZeroTwoHurt.png?1588507557

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня есть частный дом, и я лично хотел бы иметь квартиру. С домом очень много возни и минусы перевешивают плюсы для меня. Единственный плюс - можно шашлыки выйти пожарить без надобности куда-то выбираться, и то не пользуюсь этим так как лень. А так дом это огромные траты денег и времени, в нем всегда есть что сделать

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12035

Рейтинг: 11227

Нарушения: 45

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12035

Рейтинг: 11227

Нарушения: 45

Dale! сказал(а):

Я помню ты в Питер переехал. Ну что как там? Что с влажностью? Есть смысл переезжать? Много чурок? )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про влажность: не замечаю ничего такого. Мне моя говорила "у нас зимой -10 как у вас -35", вот только в Красноярске тоже влажность не малая.

 

Смысл переезжать: я переехал к девушке с которой познакомился в инете в конце 2018 года и два раза летал в 2019, поэтому для меня был, ибо до того я думал что живу в хорошем городе, а по возвращении в Красноярск я себя чувствовал будто меня из аквариума выпустили поплавать в реке, и засунули обратно.

 

Про чурок: их много, тут в принципе много приезжих с других городов, помню когда искал работу и на собеседование пришли 12 человек, из них трое были местные.

 

Dale! сказал(а):

А с арендой жилья что как? ЗП? Транспорт? А тембература какая в течении года? Очень холодно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аренда дороже чем в Красноярске, однозначно. Я снимаю однушку в нескольких станциях метро от центра за 18к+3 за коммунальные. При том что в Красноярске за эти деньги можно найти двушку со средним ремонтом, либо однушку с очень хорошим и даже в центре. Я вообще помню с сестрой снимал убитую двушку в центре за 14.

 

Зп: чуть выше чем в Красноярске, ориентируйся на него если живёшь в подобном миллионике.

 

Транспорт: 55 рублей метро, хотят сделать 68d2cool.gifк след году. ещё в конце того года было 45. Однако по карточке всего 38 сейчас, а сколько будет при 68 не знаю. В Красноярске люди выходили на митинги когда автобус на 3 рубля дорожал, а тут десятка сразу. 

 

Температура не могу сказать, я приехал с города где зимой бывало -43. Разговаривал с мамой девушки когда она тоже про погоду спрашивала, я говорю ну последняя зима теплая была, -35 стабильно, -39 всего пару раз было 

Она такая ниче се теплаяKEKWait.png?1598747056

 

Тут вроде как 20 зимой максимум и снега нет почти, но ветра говорят сильные.

 

Подытожив могу сказать что оно того стоило, если ты готов к самостоятельной жизни и приключениям, то смело. Единственное что денег копи на первое время, лично у меня было 170к с собой.

 

 

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10666

Рейтинг: 1902

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10666

Рейтинг: 1902

Know Yourself сказал(а):

Модульный дом 20-25м2 на берегу белого моря(реки)/либо в карелии + комуникации + доступ в интернет + Koteyka.png  ну и там по мелочи RaphiOhMy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жду в модульном доме на берегу моря с тебя жёпа

Know Yourself

Пользователь

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5297

Нарушения: 35

Know Yourself

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5297

Нарушения: 35

♕=KeeNWooD=♕ сказал(а):

Жду в модульном доме на берегу моря с тебя жёпа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, но я уже успешная содержанка Midas.gif?1592315524LeisureLion.gif?1592315624

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10666

Рейтинг: 1902

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10666

Рейтинг: 1902

Know Yourself сказал(а):

Соре, но я уже успешная содержанка Midas.gif?1592315524LeisureLion.gif?1592315624

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты не в модульном доме на берегу моряweSmart.png

LubitelKazahov

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 817

Рейтинг: 416

LubitelKazahov

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 817

Рейтинг: 416

Kagon сказал(а):

У меня есть частный дом, и я лично хотел бы иметь квартиру. С домом очень много возни и минусы перевешивают плюсы для меня. Единственный плюс - можно шашлыки выйти пожарить без надобности куда-то выбираться, и то не пользуюсь этим так как лень. А так дом это огромные траты денег и времени, в нем всегда есть что сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

нуу не знаю в квартире соседи мешают постоянно, в доме если и есть проблемы то ты их сам фиксишь, нету тепла врубаешь печку, а не ждешь пока дадут отопление

если в квартире тараканы то это гг, так как нужно коллективно решать этот вопрос

в то же время в частном доме завел домашнего питомца, каждую неделю делаешь какой нибудь мини-ремонт и жизнь в кайф FeelsOkayMan.png?1592047748

Recros

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 284

Рейтинг: 134

Recros

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 284

Рейтинг: 134

необитаемый остров в теплом климате с запасами еды/воды на 100 лет, домом с минимальным устройством у берега, проведенным к дому электричеством и инетом

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

Kagon сказал(а):

У меня есть частный дом, и я лично хотел бы иметь квартиру. С домом очень много возни и минусы перевешивают плюсы для меня. Единственный плюс - можно шашлыки выйти пожарить без надобности куда-то выбираться, и то не пользуюсь этим так как лень. А так дом это огромные траты денег и времени, в нем всегда есть что сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а именно какая возня и какие минусы?

Типо если тебя мамка заставляет в огороде пахать это не значит,что всем надо делать

LubitelKazahov сказал(а):

нуу не знаю в квартире соседи мешают постоянно, в доме если и есть проблемы то ты их сам фиксишь, нету тепла врубаешь печку, а не ждешь пока дадут отопление

если в квартире тараканы то это гг, так как нужно коллективно решать этот вопрос

в то же время в частном доме завел домашнего питомца, каждую неделю делаешь какой нибудь мини-ремонт и жизнь в кайф FeelsOkayMan.png?1592047748

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты ж не один посреди леса живешь,есть другие частные дома,где живут другие люди.И они могут спокойно бухать и орать до шести утра и тут им даже сделать че то сложней.+Будут красть ягоды,яблоки или мб даже вещи со двора

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

nedodik сказал(а):

Так а именно какая возня и какие минусы?

Типо если тебя мамка заставляет в огороде пахать это не значит,что всем надо делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шума больше. Все время лают псы, кто-то что-то пилит болгаркой, сваривает.

 

В доме тебе нужно думать о том, о чем не нужно в квартире. Даже банальный пример с отоплением - нужно заказывать дрова, следить за печкой, если засорилась то вызывать кого-то, площадь больше и нужно чаще убираться в том числе снег зимой, если что-то сделано костылями то вообще не здорово - например, нужно каждый день откачивать отработанную воду. В засуху может в колодце кончиться вода. Могут просто так отрубить свет на пол дня. Вероятно, будешь жить дальше от всяких магазинов, места работы и прочего, но у меня лично в черте города дом. Да, тут в шаговой доступности нет ничего кроме пятерочки, но и то хорошо.

Продолжать?

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

Kagon сказал(а):

Шума больше. Все время лают псы, кто-то что-то пилит болгаркой, сваривает.

 

В доме тебе нужно думать о том, о чем не нужно в квартире. Даже банальный пример с отоплением - нужно заказывать дрова, следить за печкой, если засорилась то вызывать кого-то, площадь больше и нужно чаще убираться в том числе снег зимой, если что-то сделано костылями то вообще не здорово - например, нужно каждый день откачивать отработанную воду. В засуху может в колодце кончиться вода. Могут просто так отрубить свет на пол дня. Вероятно, будешь жить дальше от всяких магазинов, места работы и прочего, но у меня лично в черте города дом. Да, тут в шаговой доступности нет ничего кроме пятерочки, но и то хорошо.

Продолжать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да,пока что не убедил.

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

nedodik сказал(а):

Да,пока что не убедил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что хорошего в доме в сравнении с квартирой? Все затраты, что денежные, что временные - выше.

 

Я тебе привел примеры минусов и возни. В основном то, о чем ты и не задумывался в квартире тебе надо решать в доме.

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

Kagon сказал(а):

Что хорошего в доме в сравнении с квартирой? Все затраты, что денежные, что временные - выше.

 

Я тебе привел примеры минусов и возни. В основном то, о чем ты и не задумывался в квартире тебе надо решать в доме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тараканов нет.