Интересно ваше мнение

AyReS
  • Решил приобрести новое железо.
    Процессор : Intel core i5-3470
    Материнская плата : GIGABYTE GA-P67A-D3-B3
    Оперативная память : Kingston DDR3 4Gb(2x2Gb) 1600MHz
    Видеокарта : Nvidia GeForce GTX 9500 ( решил оставить старую)
    Хороший ли выбор именно этого железа и производителей ? Как будет работать комп и современные игры ?
  • я не в курсах за совместимость материнки и процессора, но почему оперативки то всего 4? бери 8
  • видео плохое
  • Автор темы
    AMS сказал(а):

я не в курсах за совместимость материнки и процессора, но почему оперативки то всего 4? бери 8
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не стал опираться на на размер размер 4 или 8 Gb , меня больше интересует тактовая чистота.

(TheOne) сказал(а):

видео плохое

Считаешь и видяху лучше поменять ? То тогда какую лучше выбрать ? На сумму от 100$ до 130$
  • видиокарта как сказанно ранее уже устарела и игры не очень будут. А насчёт совместимости то все гут. И кстати 8 гигов оп это думаю много хватит и 4 ))8 это лишний понт ты тупо не загрузиш на столько проц.Видюху можно 240 gt и цена от твоей не сильно отличается и производительность в разы больше
  • AyReS сказал(а):

Считаешь и видяху лучше поменять ? То тогда какую лучше выбрать ? На сумму от 100$ до 130$

Да лучше поменять. GeForce GTX 650 Ti  думаю норм будет. Однако стоит учитывать что под нее нужен блок питания минимум на 400 Вт
  • Докупи ССД на 256, всё будет летать, плюс не будет необходимости докупать оперативу, советую взять железку фирмы ОЦЗ :-). Приобрёл на новый год, все летает
  • Автор темы
    (TheOne) сказал(а):

Да лучше поменять. GeForce GTX 650 Ti  думаю норм будет. Однако стоит учитывать что под нее нужен блок питания минимум на 400 Вт

А какого тогда производителя лучше выбирать ?

Do-Vah-Kiin сказал(а):

Докупи ССД на 256, всё будет летать, плюс не будет необходимости докупать оперативу, советую взять железку фирмы ОЦЗ :-). Приобрёл на новый год, все летает

Ну ели бы я еще знал что такое ССД)))) и что оно из себя представляет )
  • Смысл менять только колеса, а двигатель оставлять старым? ( я про видяху). Бери GeForce нового поколения.
    4 гб для WIndows 7 уже малова-то в наше время, лучше брать 8
    Проц нормальный
  • Почему все берут интел, ведь АМД тоже не плохи - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=7752391&clid=502
  • AyReS сказал(а):

Я не стал опираться на на размер размер 4 или 8 Gb , меня больше интересует тактовая чистота.

Молодец, не слушай пустозвонов. У меня знакомый рассказывал, что его друго работает в программами по архитектуре и плаировке, вообщем, где надо тонна операвтивки. Так у него 4Гб стоит, ему хватает. Тебе так точно хватит, тем более с частотой 1600мгц.
  • Моё мнение. Я бы не переплачивал за интал проц.
    Phenon II x4 945
    Asus M4n75td
    GeForce GTX  660
    4 гига оперативы(8 никуда не понадобится)

Лучше часть денег что съэкономишь на проце потратить на видюху. У самого такой проц уже 2 года, проблем никаких. Оперативка стоит какае-то простая 4 гига, ивидюха GeForce GTX 645.   все последние цацы на разрешении 1920*1080 идут нормально. Мне процессора этого выше крыши, бывает видео форматирую и в игру играю, а он и на половину не загружен.

Хочу винт SSD комп лагатьначинает из-за не хватки скорости винта) Любитель писать что-нить, пару игрушек ещё устанавливать вот тогда начинается слайдшоу)

А SSD это винчестер без механической части,скорость записи/чтения большая.
  • Автор темы
    спасибо за ответы буду думать и решать когда покупать буду , но каких лучше всего производителей выбирать ? Для материнки , ОЗУ , видеокарты .
  • Toch1k сказал(а):

Почему все берут интел, ведь АМД тоже не плохи -

Потому что АМД устаревшый, тормознутый шлак. Даже их новые процессоры, не в состоянии бороться на равных с прошлым поколением интел.
    AyReS сказал(а):

Решил приобрести новое железо.
    Процессор : Intel core i5-3470
    Материнская плата : GIGABYTE GA-P67A-D3-B3
    Оперативная память : Kingston DDR3 4Gb(2x2Gb) 1600MHz
    Видеокарта : Nvidia GeForce GTX 9500 ( решил оставить старую)
    Хороший ли выбор именно этого железа и производителей ? Как будет работать комп и современные игры ?

Никак, видеокарта у тебя говно, будет все лагать. В игровой комп нужна игровая видеокарта 670GTX/HD7950 и выше.
    А процессор хороший, по части процессора все будет отлично, но видеокарта будет жестко тормозить всю систему.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)