kissxsixki

Пользователь

Регистрация: 15.10.2020

Сообщения: 572

Рейтинг: 302

kissxsixki

Регистрация: 15.10.2020

Сообщения: 572

Рейтинг: 302

Чисто для меня айфон стоит своих денег. Никогда не жалел ни цента на него, в отличии от других телефонов.

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

1. Если ты какой-то топ манагер газпрома на мерсе, в дорогом костюме/обуви и вытаскиваешь сяоми за 100 бачей- это немного странно, потому я понимаю почему богатые люди которым важно казаться богатыми покупают такие вещи чисто ради показухи.

2. Другое дело, что я видел каждый день пока учился в универе - челы покупают себе айфоны но живут в забыченой общаге, жрать нечего и бегают по комнатам чтобы поесть хоть что-то и вот в такие моменты у меня возникали сомнения в адекватности персонажей ShrekWTF.png?1574587392

3. Если ты дефолт чел и у тебя норм з/п (не 15к рублей) - почему бы и не купить? 

Джинджурик666

Пользователь

Регистрация: 27.03.2018

Сообщения: 1934

Рейтинг: 696

Джинджурик666

Регистрация: 27.03.2018

Сообщения: 1934

Рейтинг: 696

img

Ну захотел и купил,какие могут быть вопросы?

И чё вы так к айфону пристали,чё вы не спрашиваете зачем гелики покупают велики или трёшки в центре?

 

eternal_manifesto сказал(а):

1. Если ты какой-то топ манагер газпрома на мерсе, в дорогом костюме/обуви и вытаскиваешь сяоми за 100 бачей- это немного странно, потому я понимаю почему богатые люди которым важно казаться богатыми покупают такие вещи чисто ради показухи.

2. Другое дело, что я видел каждый день пока учился в универе - челы покупают себе айфоны но живут в забыченой общаге, жрать нечего и бегают по комнатам чтобы поесть хоть что-то и вот в такие моменты у меня возникали сомненая в адекватности персонажей ShrekWTF.png?1574587392

3. Если ты дефолт чел и у тебя норм з/п (не 15к рублей) - почему бы и не купить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня подруга,училка в дефолт школе с ЗП в 15к купила айфон за 45к при том что общажная

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

RoyShady сказал(а):

Короч, сам пользуюсь айфоном se и брал его примерно за 20 к. Телефон годный и удобный. Раньше пользовался самсунгом, от которого уже начало тошнить. Но я до сих пор не понимаю челов, которые покупают новые айфоны за 50, 75, 100 к? Че с вами, ребята? Я могу понять ещё тех, у кого много денег и им некуда их девать. Хотя тут тоже странно. Джобс вообще ходил в старых кросах, джинсах и водолазке. Так вот. Зач вы создаёте такой спрос на эти телефоны? Контора так обнаглела, что сейчас продают телефон БЕЗ ЗАРЯДКИ и НАУШНИКОВ! Алло?! Вас так волнует мнение окружающих?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну допустим "экосистема эпл"YepCock.gif?1606506852YepCock.gif?1606506852YepCock.gif?1606506852YepCock.gif?1606506852

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

айфоны по факту оверпрайс/оверрейтед шлак roflanPomoika.png

 

покупая телефон на андроиде ты за деньги айфона можешь получить раза в 2-3 лучше железо (если не больше).

 

при этом андроид объективно хорошая дружелюбная ось которую можно кастомизировать как угодно и подогнать все под себя, а айос - испражнение для массового потребителя.

 

ну типа его покупают в основном девочки (или им его дарят их куколды) потому что среди ТПшек и быдла айфон рейтится как у подпивасов пудж 5. вся суть айфона в том что тебе не нужно заморачиваться и в чем то там разбираться, ты просто берешь в руки тел и сразу можешь без проблем скидывать свои сиськи/хавку/убогое лицо в инсту или еще куда то. + как я уже и сказал среди неандертальцев это псевдопрестижно

 

массовый потребитель не хочет заморачиваться, ему важно даже не качество а простота. и так со многими вещами. человеку проще купить себе условный usb микрофон типа Blue Yeti. он не понимает что за эти же (или даже меньшие) деньги он может купить себе оборудование лучшего качества. но это нужно думать, покупать дополнительные штуки типа звуковой карты, к ней микрофон, все это настраивать. короче для лоу айкью это слишком сложно. идеально это когда воткнул - и все сразу работает и чем меньше нужно думать тем лучше SMOrc.png


 

это я если что говорю как владелец в первую очередь айфона и проклинаю тот день когда я подумал "а почему бы и не попробовать?"

просто худшая трата денег в моей жизни. я бы лучше бездомных угостил вкуснейшей едой или подарил бы необходимые вещи/лекарства животным в приюте (и при этом у меня бы еще остались деньги на покупку нормального телефона на андроиде)

 

короче говоря один из худших поступков в моей жизни - это покупка этого дерьма roflanPominki.png очень жалею об этом


 

з.ы. с тех кто последний хер без соли доедает но при этом тратит все сбережения на айфон - я вообще в голос. это уже ультрабыдлизм и потреб**дство во всей красе. но понты дороже денег OracleKek.png?1551227337

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2835

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2835

BornToSupport сказал(а):

айфоны по факту оверпрайс/оверрейтед шлак roflanPomoika.png

 

покупая телефон на андроиде ты за деньги айфона можешь получить раза в 2-3 лучше железо (если не больше).

 

при этом андроид объективно хорошая дружелюбная ось которую можно кастомизировать как угодно и подогнать все под себя, а айос - испражнение для массового потребителя.

 

ну типа его покупают в основном девочки (или им его дарят их куколды) потому что среди ТПшек и быдла айфон рейтится как у подпивасов пудж 5. вся суть айфона в том что тебе не нужно заморачиваться и в чем то там разбираться, ты просто берешь в руки тел и сразу можешь без проблем скидывать свои сиськи/хавку/убогое лицо в инсту или еще куда то. + как я уже и сказал среди неандертальцев это псевдопрестижно

 

массовый потребитель не хочет заморачиваться, ему важно даже не качество а простота. и так со многими вещами. человеку проще купить себе условный usb микрофон типа Blue Yeti. он не понимает что за эти же (или даже меньшие) деньги он может купить себе оборудование лучшего качества. но это нужно думать, покупать дополнительные штуки типа звуковой карты, к ней микрофон, все это настраивать. короче для лоу айкью это слишком сложно. идеально это когда воткнул - и все сразу работает и чем меньше нужно думать тем лучше SMOrc.png


это я если что говорю как владелец в первую очередь айфона и проклинаю тот день когда я подумал "а почему бы и не попробовать?"

просто худшая трата денег в моей жизни. я бы лучше бездомных угостил вкуснейшей едой или подарил бы необходимые вещи/лекарства животным в приюте (и при этом у меня бы еще остались деньги на покупку нормального телефона на андроиде)

 

короче говоря один из худших поступков в моей жизни - это покупка этого дерьма roflanPominki.png очень жалею об этом

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что это железо будет работать везде кроме синтетики хуже - это тебя не волнует sammyyPepekek.png?1598626065

Оптимизации на андройде кроме как на пикселе не существует

InvokerGod

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

InvokerGod

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

Они стоят сколько должны стоить,а не 30к,так как это сложная техника,так же она удобная и оправдывает каждую свою копейку,и это у нас новый айфон стоит 3 зарплаты, в нормальных странах это половина в худшем случае

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

smog26rus1 сказал(а):

То что это железо будет работать везде кроме синтетики хуже - это тебя не волнует sammyyPepekek.png?1598626065

Оптимизации на андройде кроме как на пикселе не существует

Нажмите, чтобы раскрыть...

речь не только о железе в плане тестов. речь идет к примеру так же о качестве съемки. за деньги айфона можно купить себе не просто телефон на андроиде у которого качество фотографий/видеозаписи будет раз в 10 лучше - ты можешь купить телефон и на сдачу купить себе приличный зеркальный/беззеркальный фотоаппарат

 

речь идет о целесообразности покупки в первую очередь

 

купить айфон это как купить уже готовый системный блок с закрытой ОС и "мега-антивирусом" (чтоб криворукий среднестатистический пользователь не мог сделать что то не так и нажимая на ссылку "хотите увеличить пенис?" не словил какую нибудь дрянь)

 

но при этом за подобную сборку ты должен будешь заплатить раза в 4 больше, чем если бы ты просто самостоятельно собирал свой системник. но это нужно заморачиваться, что-то знать и уметь, а массовому потребителю (повторюсь) это не нужно. ну и если ты не лоу айкью чел то ты спокойно сможешь оптимизировать работу своего устройства, а дрисня типа вирусов тебя вообще не будет волновать


 

айфон покупают не потому что это в первую очередь хорошее устройство и вообще в принципе хорошее вложение средств, а потому что это "престижно", модно и просто. все что нужно для быдланов, некоторые из которых готовы жить в общаге, жертвовать своим здоровьем и жрать ролтоны 24/7 лишь бы ходить с надгрызанным яблоком на обороте своего куска "железа" roflanPominki.png

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2835

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2835

BornToSupport сказал(а):

речь не только о железе в плане тестов. речь идет к примеру о качестве съемки. за деньги айфона можно купить себе не просто телефон на андроиде у которого качество фотографий/видеозаписи будет раз в 10 лучше - ты можешь купить телефон и на сдачу купить себе приличный зеркальный/беззеркальный фотоаппарат

 

речь идет о целесообразности покупки в первую очередь

 

купить айфон это как купить уже готовый системный блок с закрытой ОС и "мега-антивирусом" (чтоб криворукий среднестатистический пользователь не мог сделать что то не так и нажимая на ссылку "хотите увеличить пенис?" не словил какую нибудь дрянь)

 

но при этом за подобную сборку ты должен будешь заплатить раза в 4 больше, чем если бы ты просто самостоятельно собирал свой системник. ну и если ты не лоу айкью чел то ты спокойно сможет оптимизировать работу своего устройства, а дрисня типа вирусов тебя вообще не будет волновать


айфон покупают не потому что это в первую очередь хорошее устройство и вообще в принципе хорошее вложение средств, а потому что это "престижно", модно и просто. все что нужно для быдланов, некоторые из которых готовы жертвовать своим здоровьем и жрать ролтоны 24/7 лишь бы ходить с надгрызанным яблоком на обороте своего куска "железа" roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это по каким тестам в 10 раз лучше съемка? Мне бы конкретики. Айфон с самсунгами сейчас бодаются по видеосъемке и она где-то лучше где-то хуже, и относится к обоим аппаратам. Остальные и рядом не стоят. И зачем ты говоришь про фотоаппарат, и сравниваешь айфон с мусором за 20к который априори хуже во всем. А нормальные зеркалки и их объективы будут стоить на много дороже айфона. И более того, снимать хорошо на зеркалку нужно уметь. 

Никогда не покупал айфон потому что это модно. Он супер удобный и длительной и лояльной поддержкой. И если бы так же их компы не котировались, как ты сказал с закрытой осью, то их бы не использовали в работе с графикой, в работе с видео, в работе с кодом, в музыке. Но их используют (вот не задача), а значит профессионала видят в этой закрытой ос хорошее, не? Почему я должен вообще что-то оптимизировать если я деньги плачу за устройство и оно уже ОБЯЗАНО быть оптимизировано. Я потребитель, я хочу достать устройство из коробки, вставить симкарту и юзать его. Я не хочу лезть в рут права и лазить в них несколько часов, не хочу качать прошивки с 4пда через год и по гайдам смотреть как же мне обновить мой телефон с топовым железом, потому что производитель забил болт и сам его не дает, я не хочу заходить в официальный магазин приложений и видеть там скам. И андройд ничего из этого дать не может.

Это как купить на рынке ребра которые на 85 процентов будут покрыты жиром, за дешево, когда рядом был кусок ребра с таким же весом, но ценой чуть дороже, но за то покрытый на 85 процентов мясом. Но за то говорить "я же могу обрезать этот жир", ну и что, что мяса будет меньше за эти же деньги. За то я же меньше денег потратил ты чо. Только вместе с этим поел меньше, и заморочился больше, класс roflanzdarova.png

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

JahRaksha сказал(а):

А в чем вообще смысл жизни, как если не удовлетворять свои хотелки?

Живи свою жизнь ТС, не осуждай и не будешь осужден. Не считай чужие деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да лол бл* чел, я никого не осуждаю  и не считаю чужие деньги. Т.е. люди просто вкидывают бабло в новый айфон потому что Я ХОЧУУУ. Я тебя услышал 

Ройс сказал(а):

Ну нравится он мне, прикольный такой, грани плоские! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да бл * лол, грани плоские у многих телефонов. Смысл платить 100 к за новый айфон 

iamkayner

Пользователь

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

iamkayner

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

RoyShady сказал(а):

Короч, сам пользуюсь айфоном se и брал его примерно за 20 к. Телефон годный и удобный. Раньше пользовался самсунгом, от которого уже начало тошнить. Но я до сих пор не понимаю челов, которые покупают новые айфоны за 50, 75, 100 к? Че с вами, ребята? Я могу понять ещё тех, у кого много денег и им некуда их девать. Хотя тут тоже странно. Джобс вообще ходил в старых кросах, джинсах и водолазке. Так вот. Зач вы создаёте такой спрос на эти телефоны? Контора так обнаглела, что сейчас продают телефон БЕЗ ЗАРЯДКИ и НАУШНИКОВ! Алло?! Вас так волнует мнение окружающих?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно потому что не волнует мнение других и покупаю.

Мак + айфон + часы + наушники образуют удобную экосистему, не нужно париться над чем-либо и всё есть из коробки.

Были устройства из разного ценового сегмента от Xiaomi Redmi 3x до Samsung Galaxy S10 и то, что есть сейчас - лучшее.

imyourpain

Пользователь

Регистрация: 25.11.2012

Сообщения: 1933

Рейтинг: 403

imyourpain

Регистрация: 25.11.2012

Сообщения: 1933

Рейтинг: 403

То, что они продают телефоны без зарядки это явно не проблема, если у тебя было хоть что то от эпл, у тебя есть шнур и бп, а если нет, то купи китайский за 500 руб, в чем проблема? Если у тебя есть 70к на айфон, явно хватит и на зарядку, и на беспроводные (С айфоном, да и не только использовать проводные наушники в 2020 году полный моветон, когда есть беспроводные наушники от тех же джибиэль за 2к) наушники. Айфоны же прекрасные телефоны, не лагают, не тормозят, не надо мучать мозг вечными прошивками, не надо думать, сделали ли разрабы оптимизацию под твой проприетарный процессор или все будет лагать безбожно, не нужно думать, будет ли у тебя камера снимать видео в сторис в 400 пи и 10 фпс, все придумано за тебя. А предметом роскоши это все считается потому что у нас люди по 30-40к получают в месяц и не имеют накоплений, потому что у тебя 30к уходят очень быстро, за хату плати, за учебу плати, за еду плати. Какие айфоны? На Западе реальные доходы населения выше, даже работник какого нибудь макдака сможет себе позволить условный айфон, тк может хотя бы накопить на него. 

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

visback сказал(а):

да потому что они энивей качественнее сяоми и тд, ну самсунг еще может потягаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так про качество речи и нет. Но там макс. цена 30 к, а не 100 к

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6125

Рейтинг: 2473

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6125

Рейтинг: 2473

Мб из-за защиты? Когда-то статью читал про то как копы не смогли обойти защиту iPhone задержанного, а Apple им тупо отказали в помощи. Мол личные данные, конфеденциальность, права и т.д.

 

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

Lenex сказал(а):

Айфон только в Снг является предметом роскоши.В штатах у каждого нищего ибо там  его стоймость не 300% от средней зарплаты населения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Так нах его брать за 100 к, если ты живешь в рф 

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

к слову я не знаю ни одного разумного человека который шарит в софте/железе/етц и ходит с айфоном. так же как и тех кто не шарит но зарабатывает самостоятельно (достаточно что бы позволить себе хоть каждый месяц покупать новый айфон)

 

но при этом я знаю огромное количество людей которые абсолютно в этом не разбираются, имеют мизерную зп но ходят с айфонами. при этом зачастую они не покупали их за свои деньги, зачастую им их дарят потому что они их выпрашивают (особенно это касается женского пола).

 

и на это на самом деле говорит о многом, но каждому свое офк, о вкусах не спорят

Спойлер:

TPFufun.png

kissxsixki

Пользователь

Регистрация: 15.10.2020

Сообщения: 572

Рейтинг: 302

kissxsixki

Регистрация: 15.10.2020

Сообщения: 572

Рейтинг: 302

smog26rus1 сказал(а):

То что это железо будет работать везде кроме синтетики хуже - это тебя не волнует sammyyPepekek.png?1598626065

Оптимизации на андройде кроме как на пикселе не существует

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже не понимаю. 

В 2020 всё о "железе", которое работает в 10х хуже чем даже iPhone7.

 

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

Hybra сказал(а):

Тебя так волнует мнение окружающих?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно послушать че люд думает 

smog26rus1 сказал(а):

он удобный и не лагающий, а так же поддерживается обновлениями по 5-6 лет. В отличие от андройдов которые через год с вероятностью 99.9 процентов не обновятся на новую версию. Отсутствие вирусов, приятный дизайн и плавная работа без необходимости лезть в рут права, нет китайского дерьма и скама в магазине. Телефон который ты достаешь из коробки и уже пользуешься, в отличие от андройда который нужно еще и настраивать по себя (андройдодрочеры считают это плюсом sammyyPepekek.png?1598626065)

А ну и последний айфон, учитывая что они все детали производят сами, подсчитали, что только из-за стоимости железа у него себестоимость в половину его цены. А учитывай еще поддержку, разработку ос, и прочего. Цена более чем адекватна. У тех же самсунгов себестоимость около 1/3 при том, что они почти все запчасти именно что покупают, а не разрабатывают сами. Но стоят самсунги столько же

п.с. сам покупал айфон се за 20к. Сейчас купил xs за 40к и знаю что он проживет как минимум 4 года с обновлениями от эпл, а то и больше, андройды мне такого не дадут и превратятся в тыкву через 2 поколения, а то и через одно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я согласен со всем кроме стоимости. Там стоимость в любом случае 30 к макс

Master PedikYura

Пользователь

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

Master PedikYura

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

RoyShady сказал(а):

Так про качество речи и нет. Но там макс. цена 30 к, а не 100 к

Нажмите, чтобы раскрыть...

себестоимость нового 12 - 373 бакса, добавь еще труд и аммортизацию = 700 согласен что оверпрайс, но не на столько)

еще сверху доплачивают чисто за бренд

One day you will cry

Пользователь

Регистрация: 09.08.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 123

Нарушения: 110

One day you will cry

Регистрация: 09.08.2020

Сообщения: 1056

Рейтинг: 123

Нарушения: 110

img

хз, айфоны говно для меня

1. конченая ось, андроид можно полностью подогнать под себя, куча кастомных прошивок и твита, безграничные возможности если ты не даун с 80 айкью

2.говнобатареи, играю периодически в игры поэтому важна автономность

3.ни на одном огрызке нет 120-144гц экранов, помойка в 2021

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

RoyShady сказал(а):

Короч, сам пользуюсь айфоном se и брал его примерно за 20 к. Телефон годный и удобный. Раньше пользовался самсунгом, от которого уже начало тошнить. Но я до сих пор не понимаю челов, которые покупают новые айфоны за 50, 75, 100 к? Че с вами, ребята? Я могу понять ещё тех, у кого много денег и им некуда их девать. Хотя тут тоже странно. Джобс вообще ходил в старых кросах, джинсах и водолазке. Так вот. Зач вы создаёте такой спрос на эти телефоны? Контора так обнаглела, что сейчас продают телефон БЕЗ ЗАРЯДКИ и НАУШНИКОВ! Алло?! Вас так волнует мнение окружающих?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял что джобс ходил в старых вещах? У него одних одинаковых водолазок был целый шкаф, да и его знаменитый мерседес каждые пол года или сколько там менялся на такой же новый с салона. Те кто при деньгах берут этот телефон как аксессуар и удобный гаджет которым можно расплатится и тд в магазе, аэропорту и тд, не говоря уже о статусности. Все знают что это айфон, это как тренд. У тебя могут быть такой же ценовой политики и андроид но кто о нем что знает?никто.. Те кто берут этот телефон не по деньгам и уровню жизни делают это либо как фанаты либо на несколько лет вперед. И ходят с ним до окончания поддержки 

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2835

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2835

RoyShady сказал(а):

 

Ну я согласен со всем кроме стоимости. Там стоимость в любом случае 30 к макс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря на каком телефоне. Опять же, недавно подсчитали себестоимость последних айфонов. И у них наценка 50 процентов. И это учитывая то, что эпл производят почти все сами. А не закупают. ЧТо как бы удешевляет цену. Но ты учитывай не только цену пустого железа, но так же и ос, экосистему, поддержку ос. Ты платишь за все это, а не только за железо. Офк это оверпрайс. Но никто тебе не будет продавать телефон по себестоимости. Ты платишь еще и за удобство. Можно купить андройд за 5к и там скорее всего будет цена железа в процентах ну нормальная. Типа 75 процентов или около того. Но будет ли приятно этим телефоном пользоваться?

 

BornToSupport сказал(а):

к слову я не знаю ни одного разумного человека который шарит в софте/железе/етц и ходит с айфоном. так же как и тех кто не шарит но зарабатывает самостоятельно (достаточно что бы позволить себе хоть каждый месяц покупать новый айфон)

 

но при этом я знаю огромное количество людей которые абсолютно в этом не разбираются, имеют мизерную зп но ходят с айфонами. при этом зачастую они не покупали их за свои деньги, зачастую им их дарят потому что они их выпрашивают (особенно это касается женского пола).

 

и на это на самом деле говорит о многом, но каждому свое офк, о вкусах не спорят

Спойлер:

TPFufun.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

чет захожу на форумы айти и там у многих айфоны. Даже в кремниевой долине у многих айфоны, судя по разным видосам. Мак ос, айос и айпадос вообще хорошо котируется в проф. сегменте AnimeFeelsNepMan.png 

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

RoyShady сказал(а):

Короч, сам пользуюсь айфоном se и брал его примерно за 20 к. Телефон годный и удобный. Раньше пользовался самсунгом, от которого уже начало тошнить. Но я до сих пор не понимаю челов, которые покупают новые айфоны за 50, 75, 100 к? Че с вами, ребята? Я могу понять ещё тех, у кого много денег и им некуда их девать. Хотя тут тоже странно. Джобс вообще ходил в старых кросах, джинсах и водолазке. Так вот. Зач вы создаёте такой спрос на эти телефоны? Контора так обнаглела, что сейчас продают телефон БЕЗ ЗАРЯДКИ и НАУШНИКОВ! Алло?! Вас так волнует мнение окружающих?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тут передачу смотрел где миллиардеры евровые, себе яхты покупают за такие деньги от суммы которых у тебя сердечко встанет, так напиши тему зачем яхту за миллионы сотен фунтов покупать, когда можно на лодке резинке по речке вонючке плавать и не переплачивать, ведь лодка выполняет все те де функции идти по воде, профит же

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

SnakeJke сказал(а):

Деньги девать некуда. Ты хочешь влезть в голову челам у которых зп 500к+ в месяц

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в курсе что тема на д2ру? Какие 500к в месяц, ты глупый?

 

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4060

Рейтинг: 3617

RoyShady сказал(а):

Короч, сам пользуюсь айфоном se и брал его примерно за 20 к. Телефон годный и удобный. Раньше пользовался самсунгом, от которого уже начало тошнить. Но я до сих пор не понимаю челов, которые покупают новые айфоны за 50, 75, 100 к? Че с вами, ребята? Я могу понять ещё тех, у кого много денег и им некуда их девать. Хотя тут тоже странно. Джобс вообще ходил в старых кросах, джинсах и водолазке. Так вот. Зач вы создаёте такой спрос на эти телефоны? Контора так обнаглела, что сейчас продают телефон БЕЗ ЗАРЯДКИ и НАУШНИКОВ! Алло?! Вас так волнует мнение окружающих?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хомяки никогда не поймут, что после того, как они перестанут хотя бы годик покупать телефоны, эплам нужно будет вводить инновации, ложить зарядки, и даже беспроводные наушники, или удешевлять, хомячки побегут просто покупать в следующем году новинку, от которой нового только фантик HAhaa.png

DalDal сказал(а):

Я тут передачу смотрел где миллиардеры евровые, себе яхты покупают за такие деньги от суммы которых у тебя сердечко встанет, так напиши тему зачем яхту за миллионы сотен фунтов покупать, когда можно на лодке резинке по речке вонючке плавать и не переплачивать, ведь лодка выполняет все те де функции идти по воде, профит же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что?) При чем здесь массовый сегмент, с узкопрофильным?