Ивент арена в одном из городов средней полосы России

avatar Кирилл Махнёв

432

13

Кирилл Махнёв

Пользователь

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Кирилл Махнёв

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Друзья, приветствую всех. Появилась идея создать ивент арену. Инвент арена это закрытое помещение с большим экраном, где будут траслироваться киберспортивные и спортивные событий (основной уклон, конечно на киберспорт). Можно будет прийти почилить под пивасик посмотреть на сражение любимых команд с качественным изображение и звуком. Хотим сделать все качественно. 

Средний чек за просмотр у нас выходит около 300 рублей.

Вопрос: Пришли бы в к нам? На какие события вы бы приходили (Например: Только инт, финалы крупных событий или в любой момент).

 

Собираем фидбек, пишите все что думаете.DTwqjZHW0AAbhuc.jpg:large

КАРТАВЫЙ1

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 99

КАРТАВЫЙ1

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 99

img

подобные заведение зарабатывают на продаже бухла/закусок и сопутствующих ништяков

уже посчитали какой средний клиент к вам будет заходить? неплатежеспособный омеган без друзей и денег

если и делать то не онли киберспорт а дефолтный спортивный бар, тогда чем вы отличаетесь от дефолтных спортивных баров и почему дефолтный спортивный бар не может транслировать киберспортивные мероприятия, или, имея опыт ведения такого бизнеса не открыть дефолтный киберспортивный бар?

уже просчитали, что дефолтный омеган привык сидеть смотреть матчи в дискордике или на твиче и гонять на кухню между паузами?

уже подумали о том, что в россии рынок  трансляций поделен, и если вы выйдете на какой то порог окупаемости или прибыли, к вам тут же посыпятся иски от всяких контор.

уже подумали о том, что рекламодатели турниров не очень хотят видеть рекламу условных "детских розовых наушников" в питейных заведениях?

в любом случае не сможете вести коммерческие трансляции не договорившись с правообладателями

Кирилл Махнёв

Пользователь

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Кирилл Махнёв

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

КАРТАВЫЙ1 сказал(а):

подобные заведение зарабатывают на продаже бухла/закусок и сопутствующих ништяков

уже посчитали какой средний клиент к вам будет заходить? неплатежеспособный омеган без друзей и денег

если и делать то не онли киберспорт а дефолтный спортивный бар, тогда чем вы отличаетесь от дефолтных спортивных баров и почему дефолтный спортивный бар не может транслировать киберспортивные мероприятия, или, имея опыт ведения такого бизнеса не открыть дефолтный киберспортивный бар?

уже просчитали, что дефолтный омеган привык сидеть смотреть матчи в дискордике или на твиче и гонять на кухню между паузами?

уже подумали о том, что в россии рынок  трансляций поделен, и если вы выйдете на какой то порог окупаемости или прибыли, к вам тут же посыпятся иски от всяких контор.

уже подумали о том, что рекламодатели турниров не очень хотят видеть рекламу условных "детских розовых наушников" в питейных заведениях?

в любом случае не сможете вести коммерческие трансляции не договорившись с правообладателями

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, думали обо всем. Конкретной бизнес модели нет, т.к очень мало подобных заведений, но ко всему готовы, главное чтобы люди приходили смотреть.

КАРТАВЫЙ1

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 99

КАРТАВЫЙ1

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 99

img
Кирилл Махнёв сказал(а):

Да, думали обо всем. Конкретной бизнес модели нет, т.к очень мало подобных заведений, но ко всему готовы, главное чтобы люди приходили смотреть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет друг, главное не что бы люди приходили смотреть, а что бы вышли хотя бы на окупаемость, а в крайнем случае смогли выйти из бизнеса без крупных долгов, которые будут тянутся за вами всю жизнь. в бизнесе это главное

ну попробуйте себя для начала на чём то меньшем, посмтрите чего ваши навыки стоят в организации каких то микро трансляций, заколлабьтесь с каким нибудь увядающим спорт баром, отточите процессы и если будет уже понимание "в цифрах" тогда и ясно станет надо оно вам или нет/надо оно людям или нет

придумать идею и концепт много ума не надо, так же много ума не надо что бы вбухать в неё бабло.

а вот выйти хотя бы в ноль, тут уже нужно пораскинуть мозгами

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3382

Рейтинг: 2862

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3382

Рейтинг: 2862

Поскольку у меня только один друг с которым можно посмотреть дотку\пагб - то для меня в заведении нету смысла. Зачем платить много за еду\напитки,если я могу посмотреть у него в гостях,пускай и на простом монике?

Я просто вообще слабо представляю аудиторию "смотрящих",кто это? Ставочники,игроки или просто те,кому надоели сериалы? Ну и конечно цена вопроса (условное пиво + еда в соотношении).

Сделать это фишкой заведения (смотрите доку\кс\прочее) классно,но делать на этой упор мне кажется ошибкой.

MrWarriorsKing

Пользователь

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5522

Рейтинг: 5486

MrWarriorsKing

Регистрация: 01.04.2020

Сообщения: 5522

Рейтинг: 5486

Если говорить про инт, то думаю, что народу много бы пришло.

Будет маленькое ощущение нахождения на самом инте, кучу народа, все болеют и тому подобное, но:

- Карантины и прочая лабуда.

- Крупные турики не так часто

- Если туриков мало, то что смотреть? Как привлечь народ для окупа времени до некст крупного турика и уйти в плюс?

Офк, я бы пришел позыркать инт PepeDisco.gifPepeDisco.gifPepeDisco.gif

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8632

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8632

Нарушения: 100

Никто туда не придет. Щас бы поехать вечером после работы или универа доту навернуть на большом экране с оверпрайс жрачкойOkayg.png?1610616119Okayg.png?1610616119Okayg.png?1610616119

Как выше написали, только инт и мажоры кски может быть.

 

Учитывая, что у вас нет бизнес-плана, лучше даже не начинатьpepefuu.png?1625805555

Кирилл Махнёв

Пользователь

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Кирилл Махнёв

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

ASmith сказал(а):

Поскольку у меня только один друг с которым можно посмотреть дотку\пагб - то для меня в заведении нету смысла. Зачем платить много за еду\напитки,если я могу посмотреть у него в гостях,пускай и на простом монике?

Я просто вообще слабо представляю аудиторию "смотрящих",кто это? Ставочники,игроки или просто те,кому надоели сериалы? Ну и конечно цена вопроса (условное пиво + еда в соотношении).

Сделать это фишкой заведения (смотрите доку\кс\прочее) классно,но делать на этой упор мне кажется ошибкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

другая атмосфера

frozoff сказал(а):

Никто туда не придет. Щас бы поехать вечером после работы или универа доту навернуть на большом экране с оверпрайс жрачкойOkayg.png?1610616119Okayg.png?1610616119Okayg.png?1610616119

Как выше написали, только инт и мажоры кски может быть.

 

Учитывая, что у вас нет бизнес-плана, лучше даже не начинатьpepefuu.png?1625805555

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас крупные турниры проходят достаточно часто, на дворе 2021 год. 

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8632

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8632

Нарушения: 100

Кирилл Махнёв сказал(а):

 

другая атмосфера

 

Сейчас крупные турниры проходят достаточно часто, на дворе 2021 год. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Два мажора в году и переносящийся инт.

Короче, вы обречены на успех, никаких подводных, берите кредиты под залог квартиры и завтра открывайтесь sammyyPepekek.png?1598626065

ChgYrLF

Пользователь

Регистрация: 27.12.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 542

ChgYrLF

Регистрация: 27.12.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 542

Пару шестов и стаканов для танцовщиц(куртизанок) поставить , тогда возможно к вам будут не только 15-летние zxc дэд инсайды ходитьFeelsWowMan.png?1592046354

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3382

Рейтинг: 2862

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3382

Рейтинг: 2862

Кирилл Махнёв сказал(а):

другая атмосфера

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем она другая? Кто ваша целевая аудитория? Мне просто интересно.

Выкинул бы больше инфы: пиво 300,бургер за 500,1 зал на 100 мест и т.д.

 

ПС. Судя по ответам и шапке темы,вы и сами не знаете,что хотитеPepeOK.png?1592047625

Как по мне это плохая идея для бизнеса.

Кирилл Махнёв

Пользователь

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

Кирилл Махнёв

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 4

ASmith сказал(а):

В чем она другая? Кто ваша целевая аудитория? Мне просто интересно.

Выкинул бы больше инфы: пиво 300,бургер за 500,1 зал на 100 мест и т.д.

 

ПС. Судя по ответам и шапке темы,вы и сами не знаете,что хотитеPepeOK.png?1592047625

Как по мне это плохая идея для бизнеса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

видимо вы не бывали в спорт барах, советую посетить

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3382

Рейтинг: 2862

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3382

Рейтинг: 2862

Кирилл Махнёв сказал(а):

видимо вы не бывали в спорт барах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был,футбол смотрел. Но мне кажется дота и футбол немного разные игры.

А что по вопросу целевой аудитории?

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
MrWarriorsKing сказал(а):

Если говорить про инт, то думаю, что народу много бы пришло.

Будет маленькое ощущение нахождения на самом инте, кучу народа, все болеют и тому подобное, но:

- Карантины и прочая лабуда.

- Крупные турики не так часто

- Если туриков мало, то что смотреть? Как привлечь народ для окупа времени до некст крупного турика и уйти в плюс?

Офк, я бы пришел позыркать инт PepeDisco.gifPepeDisco.gifPepeDisco.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

На инт и так у нас к примеру в кинотеатрах был онлайн просмотр, было круто, жаль в этом году не планируется. Это еще и был тот самый инт с камбеками ог вс китайцев, зал орал как сумасшедший, а мой друг постоянно такой "та не, смотри они уже не камбекнут тут ноль шансов", и тут ог просто с голым троном нереально камбекают и все такие ВАТ че за. После того как инт закончился там все с офигевшими лицами выходили и с кучей эмоций. Правда не оч удобно что это с 12 ночи по 6 утра примерно было, но людей все равно было нормально.