Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Дотабаф и т.д.

Для начала скажу, что я игрок с 5к рейтинга, и достаточно большим количеством игр в рейтинге, чтобы делать какие-либо выводы об улучшении матчмейкинга. Меня жутко задрали спамеры одного героя, на моем рейтинге, особенно спамеры героя, который кардинально меняет геймплей, особенно когда берется на ласт. Что еще характерно для подобных игроков - то, что они зачастую закрывают свою статистику, чтобы их "любимчик" не попал в бан. 

Мой дотабафф (диван 4) прикреплен к профилю аниме2ру

 

Теперь собственно говоря о той системы, которую я выношу на Ваше обсуждение. 

 

1. Удлинить стадию банов до 30-90 секунд

2. Открыть результаты последних 10 матчей каждого игрока, таким образом, чтобы было видно: Героя, КДА, ГПМ\ХПМ, позицию (при поиске), общий винрейт героя на аккаунте, а так же результат матчей. 

3. Каждому игроку дать 1 гарантированный бан. 

 

4? И вообще идеально было бы дать возможность голосовать за исключение игрока из лобби с получением -125 рейтинга (игроку, которого исключили), и началом нового поиска, но условием для этого должно быть решение как минимум 5-7 других игроков, а так же вызывать такое голосование может лишь игрок, который сыграл матч из 10 с этим игроком.

 

И что же я хочу добиться подобными изменениями:

1) Чтобы рейтинговый АП был больше похож на турнирную доту, где каждый игрок знает, на чем играют их соперники. 

2) Снижение нечестно заработного рейтинга, за счет спама одного героя (ведь вполне очевидно, что если играть 100+ игр на одном герое, шанс победить на нем выше, чем на остальных)

3) Снижения количества спамеров кансера (), который ломает гемплей

4) Снижения влияния ласт пика на результат игры

5) Увеличения вариабельности пиков, расширения пула среднестатистического игрока хотя бы до 4-5 героев

6) Повышение влияния драфта на результат матча (многие игроки сейчас всё равно берут свою сигнатурку, даже имея 2-3 контрпика против себя, ведь они тупо не умеют играть на других героя)

7) Затруднение буста, за счет того, что бустерам сложнее будет выигрывать, когда 2-3 их героя уже попали в бан. И бустить смогут лишь сильные игроки, которым пофигу на чем выигрывать, а бустеров-спамеров будет меньше, а это значит, что общее количество забущенных аккаунтов, будет меньше. 

8) В топе таблицы должны быть лучшее игроки, которые умеют подстраиваться под пик и в макро игру, а не просто хорошие игроки, которые сыграли 2000-3000 матчей на одном герое с 55% винрейта. 

 

Сабж. 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15215

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15215

Не понял к чему этот высер с исключением. Типа обиженные дети могут отнимать кому то ммры не отходя от кассы? Ну будут тебя ретарды кикать за то что у тебя на падже винрейт не средний 52 а 52.00001 или ты им прошлую залил(по их мнению).

Да и сама идея глупая - на форуме ты можешь полно овощей узреть что считают что бустер на ластпик мапо 50 0 50 тебе только помогает научиться играть, такие нк будут голосовать. Остальное норм

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Чел ты...

Sh1llen

Пользователь

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1050

Sh1llen

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1050

Если мне нравится играть в доту на моем герое, с какого это все должны мне это запрещать делать?(Офк брудопикерам это не относится)

А и если давать каждому гарантированный бан, это бан 10 героев, это половина метовых героев как бы

luibro

Пользователь

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2245

Рейтинг: 1719

luibro

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2245

Рейтинг: 1719

Цитата:

Что еще характерно для подобных игроков - то, что они зачастую закрывают свою статистику, чтобы их "любимчик" не попал в бан. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну офк каждый второй дебич бегает с оверфульвом сейчас, оставить открытым аккаунт, если ты смурф - быть дауном

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Интересно, игроки на супортах когда-нибудь кидали хорошие идеи? 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Sh1llen сказал(а):

Если мне нравится играть в доту на моем герое, с какого это все должны мне это запрещать делать?(Офк брудопикерам это не относится)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что эталоном доты является про-игра.

Нет ни одного про игрока, который играет только на одном герое.

К сожалению, очевидно, что СМ мод не подходит для соло рейтинга (или пати 2-3), поэтому мне хотелось бы чтобы рейтинговый АП был как можно больше похож на про-игру.

И никто не хочет запрещать тебе играть на одном герои, если ты хочешь играть на одном конкретном герое - иди играй не рейтинговые игры и получай удовольствие от своего героя.

А рейтинговый режим создан для того, чтобы мерится скиллом, а дота состоит из более чем 100 героев, если что... 

Sh1llen сказал(а):

А и если давать каждому гарантированный бан, это бан 10 героев, это половина метовых героев как бы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, именно так. И это повысит вариабельность игры, при этом даже не надо будет менять баланс (патчи с фиксами). 

Потому что если каждую игру будут баниться сильнейшие герои меты, игроки будут искать им замены и через неделю, все будут забывать про первых героев и банить вторых... в итоге будет сменяемость меты, без смены баланса игры. 

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Так-то идеи годные, только идея с киком и -125 не совсем ясна. Может лучше сделать автоматическую систему или систему на подобие патруля в ксе, только тут людям с рейтинга повыше будут показывать статистику последних матчей игрока.

Если он плохо играл последние игры или просто проиграл много подряд, давать ему что-то вроде бана на пару часов, чтоб он "остыл". Мол пусть кастомки покатает, обычный мм, или просто посмотрит матчи\почилит\покушает.

Дота сама по себе породила спамеров одного героя, потому что ставит перед игроками цель поднять как можно больше птс, что, очевидно, проще делать на одном герое. По этому на корню убивать сразу таких людей плохо, они могут просто уйти из игры.

Можно придумать накопительную систему по которой тебе будут давать с каждым разом всё меньше птс за победу на одном и том же герое (+25, +23, +21, +19...) и вычитать больше за поражения (-25, -27... -49 ).

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Jaood сказал(а):

Так-то идеи годные, только идея с киком и -125 не совсем ясна. Может лучше сделать автоматическую систему или систему на подобие патруля в ксе, только тут людям с рейтинга повыше будут показывать статистику последних матчей игрока.

Если он плохо играл последние игры или просто проиграл много подряд, давать ему что-то вроде бана на пару часов, чтоб он "остыл". Мол пусть кастомки покатает, обычный мм, или просто посмотрит матчи\почилит\покушает.

Дота сама по себе породила спамеров одного героя, потому что ставит перед игроками цель поднять как можно больше птс, что, очевидно, проще делать на одном герое. По этому на корню убивать сразу таких людей плохо, они могут просто уйти из игры.

Можно придумать накопительную систему по которой тебе будут давать с каждым разом всё меньше птс за победу на одном и том же герое (+25, +23, +21, +19...) и вычитать больше за поражения (-25, -27... -49 roflanzdarova.png).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну идея с киком под большим вопросом. Просто я не хочу играть в игру, где один игрок очевидный аккбаер (я вообще против бустинга как такового), но уж больно много смурфов я вижу в последнее время... а значит через пару месяцев я буду видеть больно много аккбаеров (когда они купят акки и начнут падать). Эти игры не доставляют мне удовольствия. 

Патруль, хорошая идея... только Валв почему-то не могут ее реализовать уже многие годы. А с введением калибровки до 6к, количество смурфов выросло в разы (я только начал наслаждаться дотой без них), а скоро будут плоды этого... 

 

Я не хочу, чтобы игроки, которые играют на одном герои уходили из доты. Я хочу, чтобы рейтинговый режим отражал реальный скилл игрока, а не способность заучить тайминги и геймплей одного героя, и получить ммр повыше, при этом если герой улетел в бан игрок начинает играть хуже, и портит игру своей команде. 

Всегда есть обычная дота. Нравится тебе играть на бруде - играй, но не в рейтинг. 

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

Всё что ты написал уже давно есть в лоле

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Молчаливый молчун сказал(а):

Дотабаф и т.д.

Для начала скажу, что я игрок с 5к рейтинга, и достаточно большим количеством игр в рейтинге, чтобы делать какие-либо выводы об улучшении матчмейкинга. Меня жутко задрали спамеры одного героя, на моем рейтинге, особенно спамеры героя, который кардинально меняет геймплей, особенно когда берется на ласт. Что еще характерно для подобных игроков - то, что они зачастую закрывают свою статистику, чтобы их "любимчик" не попал в бан. 

Мой дотабафф (диван 4) прикреплен к профилю аниме2ру

 

Теперь собственно говоря о той системы, которую я выношу на Ваше обсуждение. 

 

1. Удлинить стадию банов до 30-90 секунд

2. Открыть результаты последних 10 матчей каждого игрока, таким образом, чтобы было видно: Героя, КДА, ГПМ\ХПМ, позицию (при поиске), общий винрейт героя на аккаунте, а так же результат матчей. 

3. Каждому игроку дать 1 гарантированный бан. 

 

4? И вообще идеально было бы дать возможность голосовать за исключение игрока из лобби с получением -125 рейтинга (игроку, которого исключили), и началом нового поиска, но условием для этого должно быть решение как минимум 5-7 других игроков, а так же вызывать такое голосование может лишь игрок, который сыграл матч из 10 с этим игроком.

 

И что же я хочу добиться подобными изменениями:

1) Чтобы рейтинговый АП был больше похож на турнирную доту, где каждый игрок знает, на чем играют их соперники. 

2) Снижение нечестно заработного рейтинга, за счет спама одного героя (ведь вполне очевидно, что если играть 100+ игр на одном герое, шанс победить на нем выше, чем на остальных)

3) Снижения количества спамеров кансера (arcwarden.pngbroodmom.pnghuskar.pngmeepo.pngtechiesarc.pngvisage.png), который ломает гемплей

4) Снижения влияния ласт пика на результат игры

5) Увеличения вариабельности пиков, расширения пула среднестатистического игрока хотя бы до 4-5 героев

6) Повышение влияния драфта на результат матча (многие игроки сейчас всё равно берут свою сигнатурку, даже имея 2-3 контрпика против себя, ведь они тупо не умеют играть на других героя)

7) Затруднение буста, за счет того, что бустерам сложнее будет выигрывать, когда 2-3 их героя уже попали в бан. И бустить смогут лишь сильные игроки, которым пофигу на чем выигрывать, а бустеров-спамеров будет меньше, а это значит, что общее количество забущенных аккаунтов, будет меньше. 

8) В топе таблицы должны быть лучшее игроки, которые умеют подстраиваться под пик и в макро игру, а не просто хорошие игроки, которые сыграли 2000-3000 матчей на одном герое с 55% винрейта. 

 

Сабж. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

10 гарантированных банов это читы, лол

Если ты попадаёшься с челами на 500 ммр меньше (а так бывает) все 10 банов уйдут на твоих героев и ты будешь тащить тиму на днище

Достаточно просто статистику вскрыть, ибо если ребята не умеют играть против 5+ героев то это, опять же, показатель более низкого скилла 

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Молчаливый молчун сказал(а):

Я не хочу, чтобы игроки, которые играют на одном герои уходили из доты. Я хочу, чтобы рейтинговый режим отражал реальный скилл игрока, а не способность заучить тайминги и геймплей одного героя, и получить ммр повыше, при этом если герой улетел в бан игрок начинает играть хуже, и портит игру своей команде. 

Всегда есть обычная дота. Нравится тебе играть на бруде - играй, но не в рейтинг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так вот я и сводил к тому, чтобы в конечном итоге человеку давали по +1 +5 птсов за победу при большом стрике игр на одном и том же герое. Данный подход убьёт и спамеров и бустеров одного героя.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Nightling сказал(а):

10 гарантированных банов это читы, лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожалуйста, загугли что такое читы. Даже не знаешь значения слова... а уже говоришь... мог бы сказать "имба"... но уж точно не читы... 

Nightling сказал(а):

Если ты попадаёшься с челами на 500 ммр меньше (а так бывает) все 10 банов уйдут на твоих героев и ты будешь тащить тиму на днище

Нажмите, чтобы раскрыть...

Более того, бывает, что ты попадаешься с челами которые играют на 2к ниже твоего рейтинга (так раз в 10 игр я стабильно играю, с тысячниками, а они типо на 2к выше меня). 

Только вот прикол в том, что 10 банов у врагов нет, у них только 5 если что... (остальные 4 игрока как бы играют за твою команду). 

И отдав все баны против одного игрока, все остальные тиммейты будут в выигрыше, потому что им развяжут руки. В конце концов, 500 рейтинг - не большая разница так то... а дота командная игра... одну игру выиграешь ты, другую тебе. 

Nightling сказал(а):

ибо если ребята не умеют играть против 5+ героев то это, опять же, показатель более низкого скилла 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимаешь, есть в доте ряд героев, которые сильно меняют игровой процесс одним своим пиком и засталяют врагов пикать неудобных героев... только вот если такой герой пикается на последний пик, всё очень печально. 

Та же бруда\миппо взятые на ласт (при умении на них играть офк), в соло выигрывают в доту, потому что игроки не могут выиграть не имея контрпика и слабого мидера. 

Плюс пик определенного героя заставляет врагов (иногда союзников) менять весь игровой стиль (например минер), подобные изменения хорошо работают в командной доте (5х), но большая часть игр является соло или пати (2-3), поэтому в условиях паба, такой геймплей очень тяжело реализовать, потому что каждый считает, что он тащер и не делает ошибок, даже играя на 2к 10000 матчей. 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Молчаливый молчун сказал(а):

Та же бруда\миппо взятые на ласт (при умении на них играть офк), в соло выигрывают в доту, потому что игроки не могут выиграть не имея контрпика и слабого мидера. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у них есть открытая стата

если они увидят там бруду и не подумают о возможности её пика - это их косяк

А если её там нет они бы и не забанили её даже

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Nightling сказал(а):

у них есть открытая стата

если они увидят там бруду и не подумают о возможности её пика - это их косяк

А если её там нет они бы и не забанили её даже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут согласен. 

Но вот смотри, открытая стата где? Валв не сотрудничает с дотабафом, а часть игроков (возможно даже большая), даже не знают о существования подобных сервисов. Где стату будут смотреть все игроки?

Я за равные права, для каждого игрока, значит во внутриигровом клиенте, должна быть открытая информация по данной стате, правильно? Так еще надо дать время ознакомиться с этой статой...

 

А вот увидя, за себя игрока с 30% винрейта, у всей команды начнется лютая дизмораль, а на самом деле, этот игрок, ведь выиграл же 30% игр, значит с ним сложно, но можно победить, а я точно знаю, что если такая стата будет открытая, то часть команды встанет афк на фонтане.  Поэтому я хочу, чтобы видимость статы ограничивалась 10 последними играми. 

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Молчаливый молчун сказал(а):

Тут надо просчитывать, сколько игр надо сыграть на иных героях, чтобы вернуться к +-25.

Тут надо регулировать матчи с отличным количеством рейтинга (у меня давно уже не было матчей за +-25, постоянно разброс +- 20-30 ммр), что делать с такими играми?

Тут надо продумать, чтобы не было различных абузов. 

А что надо делать, если 2 ммр, которые недополучил игрок, раскидывать по союзникам? или не отнимать у противников? Тогда у кого именно. 

А если просто "недоплачивать" игроку, то общий рейтинг будет падать, а так быть не должно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошее замечание.

А если более радикально делать +25, +20, +15 и эти 5 птс раскидывать по противникам, т.е. каждому по +1 накинуть.

В итоге команда победителя получит по +25, спамер +20, а оппоненты по -24.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Jaood сказал(а):

Хорошее замечание.

А если более радикально делать +25, +20, +15 и эти 5 птс раскидывать по противникам, т.е. каждому по +1 накинуть.

В итоге команда победителя получит по +25, спамер +20, а оппоненты по -24.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В итоге получается, что с +25 рейтинга до +5 ты падаешь за 4 игры, так? 

Значит по логике вещей, чтобы вернуться к своим +25, ты должен отыграть 4 игры на других героях. 

Следовательно в пуле у тебя должно быть 5+ героев, иначе ты всегда будешь получать меньше рейтинга, чем должен.

А система банов предполагает что у каждого врага по одному бану, значит, чтобы тебе не забанили "всех" героев у тебя должно так же быть в пуле 5+ героев. Только при системе снижения рейтинга, тебе надо еще и чередовать героев. 

Теперь вопрос, зачем подобные манипуляции с рейтингом, когда можно просто дать стату за 10 игр и по 1 100% бану? 

p1pson

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 381

p1pson

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 381

luibro сказал(а):

если ты смурф - быть дауном

Нажмите, чтобы раскрыть...

поправил

Sh1llen

Пользователь

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1050

Sh1llen

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1050

Молчаливый молчун сказал(а):

И никто не хочет запрещать тебе играть на одном герои, если ты хочешь играть на одном конкретном герое - иди играй не рейтинговые игры и получай удовольствие от своего героя.

А рейтинговый режим создан для того, чтобы мерится скиллом, а дота состоит из более чем 100 героев, если что... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алло чел, я захожу в рейтинг и играю на рейтинг, и играю я на герое который мне нравится. Режим, который я ищу ALL PICK, где я выбираю любого героя.

Хочешь как в про играх? Ищи СМ, собирай пати/команду и играйте вам никто не запрещает. Баньте там героев со 100% шансом, а в ALL PICKе оставьте мне и людям их героев

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Sh1llen сказал(а):

Алло чел, я захожу в рейтинг и играю на рейтинг, и играю я на герое который мне нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По секрету расскажу, что в обычном ап, тоже есть рейтинг, только он скрытый. И система старается подбирать равных тебе по скиллу игроков, по той же схеме, что в рейтингом ап, только этот рейтинг не виден. 

Sh1llen сказал(а):

Режим, который я ищу ALL PICK, где я выбираю любого героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, не любого. А любого из тех, кто не забанен (потому что почти всегда хотя бы 1 герой уходит в бан). 

Во-вторых, он называется немного по другому. 

Sh1llen сказал(а):

Хочешь как в про играх? Ищи СМ, собирай пати/команду и играйте вам никто не запрещает. Баньте там героев со 100% шансом, а в ALL PICKе оставьте мне и людям их героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу. Только у меня ночной прайм-тайм. И я физически не могу найти еще 5 человек примерно моего рейтинга на разные роли, которые играют в тоже время, что и я на постоянную основу (я пробовал и не раз). 

 

Повторюсь, если ты хочешь играть на определенном герое - играй в обычном режиме. Если ты хочешь играть на рейтинг, то будь любезен играй на победу и подстраивайся под правила (в том числе негласные), команду, соперников. 

Моё мнение, что рейтинговый режим должен быть максимально похож на про-доту. 

Ведь именно для этого придумана рейтинговая система, чтобы определить кто лучшая команда. А лучшая команда определяется на ТИ. А значит лучший игрок (топ игроков) должен определяться примерно теме же правилами. А одно из правил главного турнира доты - система драфта, включающая баны "неудобных" героев. 

ctepba

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

ctepba

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

Такое себе предложение, у меня логичнее:

1) После игры на пудже, течисе, потме, инвокере, бруде, мипо (и ещё парочке на ваш выбор), вам нужно отыграть 50 игр на других героях, чтобы вновь появилась возможность пикнуть этого героя снова.

2) Дать каждому игроку возможность забанить 5 героев (1 рандомный бан из этих пяти не сработает).

 

Итого:

1) Получаем интересную доту без условных пуджей и инвокеров в каждой игре

2) Гарантированно не играем против 4/5 нелюбимых персонажей.

3) Придётся расширить свой пул с 3 героев до 40+  (Прощайте 7k-плееры aka убийцанубов, встретимся на 3k).

 

luibro

Пользователь

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2245

Рейтинг: 1719

luibro

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2245

Рейтинг: 1719

Молчаливый молчун сказал(а):

Да именно так, огромное множество игроков используют овервулф. Другой вопрос, почему дотеры бояться показать свою статистику. 

Дб закрывается, потому что игрок боиться что его контрпикнут или его герой с 50% шансом попадет в бан, а почему он боиться? Потому что не уверен в том, что он хорошо отыграет на другом герое. А значит он не может подстроиться под конкретную игру, а значит он недостоин того рейтинга, который он имеет. 

 

Я имея, 5к рейтинга, смогу выбирать случайного героя на 2к и иметь винрейт > 65%. Потому что я играю лучше 2к игрока (по всем показателям: макро, микро, стратегия, билд и т.д.) и я буду апаться ровно до того момента, пока мой скилл "случайного" героя не дойдет до отметки, где моё макро и микро будет такое же как у остальных игроков. Я много рандомил и играл на 4.5к рейтинга, как только я перестал бездумно нажимать рандом на фп, мой рейтинг вырос на 500 ммр. 

 

Ну идея с киком под большим вопросом. Просто я не хочу играть в игру, где один игрок очевидный аккбаер (я вообще против бустинга как такового), но уж больно много смурфов я вижу в последнее время... а значит через пару месяцев я буду видеть больно много аккбаеров (когда они купят акки и начнут падать). Эти игры не доставляют мне удовольствия. 

Патруль, хорошая идея... только Валв почему-то не могут ее реализовать уже многие годы. А с введением калибровки до 6к, количество смурфов выросло в разы (я только начал наслаждаться дотой без них), а скоро будут плоды этого... 

 

Я не хочу, чтобы игроки, которые играют на одном герои уходили из доты. Я хочу, чтобы рейтинговый режим отражал реальный скилл игрока, а не способность заучить тайминги и геймплей одного героя, и получить ммр повыше, при этом если герой улетел в бан игрок начинает играть хуже, и портит игру своей команде. 

Всегда есть обычная дота. Нравится тебе играть на бруде - играй, но не в рейтинг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня на твои шизофринические рассказы только это

Спойлер

hqdefault.jpg

Sh1llen

Пользователь

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1050

Sh1llen

Регистрация: 23.05.2017

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1050

Молчаливый молчун сказал(а):

По секрету расскажу, что в обычном ап, тоже есть рейтинг, только он скрытый. И система старается подбирать равных тебе по скиллу игроков, по той же схеме, что в рейтингом ап, только этот рейтинг не виден. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хочу дрочить ночами на свои циферки, а как именно я их зарабатываю тебя волновать не должно, главное чтобы это мне приносило удовольствие

Молчаливый молчун сказал(а):

Во-первых, не любого. А любого из тех, кто не забанен (потому что почти всегда хотя бы 1 герой уходит в бан).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно, почему в этом режиме вообще кто-то банится? Но 1-2 рандомных бана можно стерпеть, да и бруду лишним забанить не будет

Молчаливый молчун сказал(а):

Хочу. Только у меня ночной прайм-тайм. И я физически не могу найти еще 5 человек примерно моего рейтинга на разные роли, которые играют в тоже время, что и я на постоянную основу

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас в мире есть часовые пояса кароч, и там где у тебя ночь, где-то утро. Я сам живу на +4 мск и играю в ночь, все спокойно находится. 

Молчаливый молчун сказал(а):

Ведь именно для этого придумана рейтинговая система, чтобы определить кто лучшая команда. А лучшая команда определяется на ТИ. А значит лучший игрок (топ игроков) должен определяться примерно теме же правилами. А одно из правил главного турнира доты - система драфта, включающая баны "неудобных" героев. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алло дядь, ты сравниваешь турнир за 30кк и паблик. Да и даже не это главное, ты был бы прав, НО ВСЕ ИГРЫ НА ТУРНИРАХ ПРОХОДЯТ В ЦМ МОДЕ. Хочешь быть как они - играй ЦМ и не выноси людям мозги своими бреднями

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3359

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3359

Рейтинг: 716

img

Про исключение орнул.

А так, 100% бан - идея хорошая и его вполне достаточно было бы. Играешь в стаке - каждый чекает профиль одного из энеми /договариваетесь о банах заранее+ командой задушить спамера проще, нежели в соло пытаться контрпикать. 

И третье, если твой мидер лс, он лузнет при любом лайнапе, то же самое касается сапов, которые ни разу не приходят в мид и не делают сейв тп

nesciran

Пользователь

Регистрация: 17.11.2019

Сообщения: 386

Рейтинг: 74

nesciran

Регистрация: 17.11.2019

Сообщения: 386

Рейтинг: 74

куда тсу скидывать деньги на лечение?