Майдан

Пользователь

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

Майдан

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

это все, конечно, интересно и занятно, но хотелось бы в темке услышать мнение игроков с 5к+ птс, которые играют с квиками, потому что для 2-3к богов квиккасты имба офц HAhaa.png

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
Майдан сказал(а):

это все, конечно, интересно и занятно, но хотелось бы в темке услышать мнение игроков с 5к+ птс, которые играют с квиками, потому что для 2-3к богов квиккасты имба офц HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю с квиками

помогает на шторме, мипо, скае, тинкере и тд

Играть без квиков в 2019 = быть отсталым консерватором.

82-99

Пользователь

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 944

Рейтинг: 623

82-99

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 944

Рейтинг: 623

Майдан сказал(а):

это все, конечно, интересно и занятно, но хотелось бы в темке услышать мнение игроков с 5к+ птс, которые играют с квиками, потому что для 2-3к богов квиккасты имба офц HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

6 тыщ помоя, играю с квикастами, потому что привык 2 года назад и отвыкнуть не могуPepeCry.png

No.5

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

No.5

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

img

В прошлом 5к плеер, в нынешнем уже не дотер врывается в тред. 

Квиккасты - мастхев, на некоторых скиллах уж точно, благо в доте можно настроить всё очень удобно под себя. Допустим хроно может быть на кнопке с квиккастом и с обычным, и ты сам будешь решать, поставить его очень резко но неважно как, или высчитывать каждый пиксель. 

У меня лично стоит на всём кроме парочки скиллов, на которых полезно бывает знать радиус, типа стана лины, ульты од, хроно войда и прочих. 

Бтв есть скиллы на которых квиккаст тупа обязателен - это ремнант Эмбера и ульт Шторма. 

Насчёт дабл-клика: С квиккастами дабл-клик не работает, что понятно, но зато можно юзать Alt+Кнопка скилла и будет работать как дабл клик (т.е на себя) 

Привыкнуть к квиккастам можно очень быстро, фактически это не прибавит вам ММРов, но сделает игру удобнее, а ваш импакт на героях больше.

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

GrimTech сказал(а):

Я вообще не понимаю как люди без квиккастов живут

Нажмите, чтобы раскрыть...

на сфе с квиками поплава играть , особенно в лейт замесах , когда у тебя 6 кнопок в инвентаре 

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

TopMeepo сказал(а):

Отвечаю, не замечал ни 1 человека из топ 10 с квиккастами CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз он сейчас топ 10 или нет - миракл(не на всех героях)

Чел из вдж шторм на 3ем месте с квиккастами

 

nera2x2 сказал(а):

на сфе с квиками поплава играть , особенно в лейт замесах , когда у тебя 6 кнопок в инвентаре 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чём проблема настроить их так как ты хочешь? Тебе никто не мешает поставить на атос квикаст а на блинк нет(условно).  Да бывают неудобные моменты или как выше сказал Алекс "я же нажал", но в основном от них больше профита чем вреда. 

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

GrimTech сказал(а):

Хз он сейчас топ 10 или нет - миракл(не на всех героях)

Чел из вдж шторм на 3ем месте с квиккастами

 

А в чём проблема настроить их так как ты хочешь? Тебе никто не мешает поставить на атос квикаст а на блинк нет(условно).  Да бывают неудобные моменты или как выше сказал Алекс "я же нажал", но в основном от них больше профита чем вреда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

проще хоткеи забиндить , или скрипты хотя сам не юзаю

MaddieTheMad

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

MaddieTheMad

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

img

Бегаешь по лесу за мансящим героем с хексом в инвентаре. Истерично кликаешь хекс, водя мышку. С квиккастами ты можешь жать хекс и бегать по лесу, в надежде найти врага и условно сбить ему тп и убить. Без квиккастов ты либо бегаешь, либо спамишь хекс. Ситуация не самая частая, но вполне реальная, и подобных ситуаций можно много придумать

Квиккасты экономят доли секунды, которые ты тратишь на нажатие лкм. Умножь эти доли секунды на тысячи применений скилов и шмоток за N игр, не нажимая лкм и не тратя на это время. Неоднократно эти доли секунды могут тебе игру выиграть.

Четыре года играю с квиккастами, пять тыщ ммр. Со временем у меня указательный палец даже перестал на лкм лежать, и висит в воздухе/лежит на колесе, которым я двигаю камеру

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

nera2x2 сказал(а):

проще хоткеи забиндить , или скрипты хотя сам не юзаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обясняй что ты подразумеваешь под хоткеи забиндить. И скрипты это не выход

Nirvan

Пользователь

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 105

Nirvan

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 105

img

Квиккасты можно настроить на определенные спеллы. На ульт шторма и пуф мипо обязательно, на остальное можно не ставить.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Потный мурлок сказал(а):

Это заблуждение,основная суть не поменяется.Играли  и с квикастами и без

Нажмите, чтобы раскрыть...
cappie сказал(а):

Да, уже вижу как после перехода на квикасты поднимаю аегис Ye.gif?1542825806. Дота это не игра про нажатие кнопки. Посмотрите на инт и там апм у дотеров от 100 до 180  HAhaa.png

Если у человека 3к, то после перехода на квикасты его птс не скаканет. Понимание механики ему это не прибавит, но добавит шанс, что в какой-то момент человек из-за квикаста промахнется скиллом и получит кучу негатива в свою сторону +4 репорта от тиммейта. 

Переходить стоит, если только тебе удобно играть с квикастами, а если ты считаешь, что это добавит тебе скилла, то увы, скилла переход на квикасты не добавляет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скилла не прибавит. Но игрок на квиккастах сильнее игрока без них. Глупо от них отказываться. Особенно на шторме и тинкере. 

А про "удобство". Чекать всю карту и прокликивать всех кого можешь тоже "Не удобно", но нужно что бы играть лучше. 

GrimTech сказал(а):

Все мои друзья и я да. Это удобно, в два раза больше кнопок успеешь прожать. Однако на каком-нибудь арквардене может и помешать, купол неправильно поставишь например. Но вот и для таких случаев есть приколюха, квикаксты не по нажатию а по отпуску кнопки, то бишь ты можешь отметить что-то

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть еще лучше приколюха, раздельные настройки. Купол ставишь обычный, остальное на квики. С итемами так же. Форсик на квике неюзабелен. 

Alex_1203 сказал(а):

Проблема дерьмодоты два из бета версии в том, что она не способна поддерживать квиккасты. 

Да. Я серьёзно. 

 

Возможно ты не в курсе, но в этой игре НЕТ квиккастов. 

В реальности квиккаст это обычный каст, но дота сама, програмно, ДОЖИМАЕТ ЛКМ. 

Это на столько тупо сделано, что иногда видно по курсору, который на тик принимает вид активации лкма. 

То есть между командой (Условно, Q) и действием (кинуть хук) есть скрытый ЛКМ, который не нужен, но что важнее - быть не должен. 

 

И всё бы ничего, такой КРИВОЙ костыль должен бы работать. Да только этот ЛКМ видимо выполняется в следующем или даже в одном из следующих программных тиков. Что создает задержку.

И в эту задержку система может получить другую команду, которая ПРЕРВЁТ квиккаст И ОТМЕНИТ ЕГО!

Так и появляются «я же нажимал». 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но условия равны для всех. Что бы не прерывать касты юзай шифт. 

Kronosila2

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 732

Рейтинг: 130

Kronosila2

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 732

Рейтинг: 130

Хз всё время играл без этого дерьма, неудобное как по мне. 

Cerezo

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

Cerezo

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

На пальцах. 

Без квиккастов: как кидать хук пуджа. 

Ты нажимаешь Q потом левой кнопочкой мыши кликаешь куда его кинуть. 

На квиккастах. Ты нажиамешь Q и хук летит в то место где находиться твой курсор мыши. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

yccc3f4vcwsxyj6eydy2.jpg

danielq

Пользователь

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

danielq

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

img

Помню у меня в 2014 была такая фигня, я очень любил войда, но ставил ужастные купола, прям как ретард. Когда перешел на фулл квиккасты, начал ставить хорошие купола; хз почему так, вроде все должно быть наоборот, а мне вот намного удобнее стало. С энигмой примерно тоже самое: квиккасты позволяют нажать бкб-блинк-поляну-ульт очень быстро и даже не зафейлить пока нет бкб (т.е. враг не успеет нажать на меня кнопку или блинканутся пока я ставлю поляну)

Coala77

Пользователь

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Coala77

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Just_a_Noname сказал(а):

Всю жизнь ору с умельцев на сфе, которые прыгая в меня еулят себя. Квиккасты помогли видимо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты несешь? как раз таки квик касты это убирают напрочь. для селф еула нужно нажать альт+бинд, и миссклик с дабл кликом не случается никогда

бтв сыграл игр 500, мб больше на инвокере с квиккастами, оч удобно. правда нужно чувствовать радиус санстрайка когда кидаешь возле крипов, но це опыт

Mr Goodcat2 (780352)

Пользователь

Регистрация: 22.07.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

Mr Goodcat2 (780352)

Регистрация: 22.07.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

Кому как удобнее

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

ммр это явно прибавит и улучшит игру, допустим возьмём 2 игрока одинакового скилла: один с квиками, другой без. оба будут нажимать хекс друг на друга, но эта мини-задержка самого щелчка мыши в таком случае подведёт и игрок без квиков не успеет прожать хекс. Автоматика всегда была быстрее человека и это нормально. ульта шторма с квиками очень жёсткая

 

алсо, тот же инвокер с квиками куда сильнее, чем без них, с квиками почти не ощущается тот факт, что инвокеру добавили анимацию на скиллы