Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Galvis сказал(а):

 

Ну может он супер воротила был и каждую неделю по бутылке коньяка выносил, я то им не так уж и много неприятностей доставил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Палку колбасы + по мелочи (мелочь неоднократно)

Galvis

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Galvis

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Сарин сказал(а):

 

Палку колбасы + по мелочи (мелочь неоднократно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так статья же вроде с 2500 начинается, или это в сумме 2500 должно быть?

SoLucky

Пользователь

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

SoLucky

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

Galvis сказал(а):

В какой-то момент не было, т.к. пришлось последние бабки срочно отдавать по кое какой причинеroflanLico.png, а потом как попробовал, так теперь и не остановиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А не лучше работать и спокойно жить?

Galvis

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Galvis

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

SoLucky сказал(а):

А не лучше работать и спокойно жить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же говорю, сейчас работаю и с деньгами проблем особо нет, просто когда захожу в магазин так и тянет что-нибудь в карман пихнуть.

SoLucky

Пользователь

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

SoLucky

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

Galvis сказал(а):

Я же говорю, сейчас работаю и с деньгами проблем особо нет, просто когда захожу в магазин так и тянет что-нибудь в карман пихнуть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, если у такое увлечение, то скорее всего у тебя нет девушки. А, значит, самое время начать познакомиться с кем-то.

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Galvis сказал(а):

Так статья же вроде с 2500 начинается, или это в сумме 2500 должно быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Во-первых, в сумме. Они могут просто копить на тебя записи.

Во-вторых, нет большой проблемы повесить какие-то недостачи дополнительно (т.к. камеры, толком, не видят конкретный товар. Будут ориентироваться на цифры, которые магазин даст).

В-третьих, ты в первую же очередь должен быть заинтересован в том, чтобы до статьи не доводить. Потому что проблемы будут удваиваться с каждым следующим подключенным человеком, будь он мент или судья.

 

Если тебе еще нет 16-ти, могут сжалиться и просто "оштрафовать". Но при условии, если сам пойдешь на встречу, не будешь наглеть и т.д. (у меня по малолетке так было, но все равно пришлось родителей подключать-каяться, чтобы деньги срочно найти).

 

До того, как я сам весь процесс поимки не наблюдал, мне тоже казалось, что такие "мелочи" на тормозах спускают. Но нет. Все реально зависит от того, сколько крови ты попортил персоналу т.к. деньги ты воруешь лично у них.

Galvis

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Galvis

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

SoLucky сказал(а):

Ну, если у такое увлечение, то скорее всего у тебя нет девушки. А, значит, самое время начать познакомиться с кем-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

pepecool.png?1592046811

Ну кстати раз на раз не приходится, один мой кореш нашел себе девчонку и как Бони и Клайд обносят сейчас все магазины на районе.

SoLucky

Пользователь

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

SoLucky

Регистрация: 10.05.2020

Сообщения: 503

Рейтинг: 780

Galvis сказал(а):

pepecool.png?1592046811

Ну кстати раз на раз не приходится, один мой кореш нашел себе девчонку и как Бони и Клайд обносят сейчас все магазины на районе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, весь твой этот азартный кайф исчезнет сразу после того, когда те позовут в участок.

Т.ч. перестань страдать фигней и не смотри на своих друзей. У тебя своя жизнь, будь оригинальным, всё же ты родился оригиналом.

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4497

Рейтинг: 2936

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4497

Рейтинг: 2936

Нарушения: 15

"Ответственность за кражу в магазине на сумму до 1000 рублей

Минимальным наказанием служит штраф в размере пятикратной стоимости похищенного товара. Обязательное условие при этом – такая сумма не должна быть менее 1000 рублей. Максимальная же мера наказания – это арест обвиненного лица на срок до 15 суток."

Так что зависит от того захотят они тебя наказать или нет. Но если в маске был, то могут и не установить личность.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Сарин сказал(а):

Даже если не придешь еще раз - могут. Советую брать родаков, признаваться, каяться и топать решать вопрос. Иначе хуже будет.

 

Если начальник у магаза дикий - то совсем беда. Я как-то принимал участие в ловле таких воришек-малолеток. Так наш директор взбычил по поводу их поведения, отказался от взятки и на зону сбросил пацана. А еще была опция фото по всей сети повесить или передать записи этажом повыше, к серьезным дядям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png

на мелкие хищения как правило в 99% даже не заводят дело

а если заводят даже не ищут в 90% случаев, даже если известно где живёт чел укравший

и как правило через 2 месяца дело просто закрывается, согласно закону

просто держу в курсе CoolStoryBob.png

 

Galvis

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Galvis

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Сарин сказал(а):

 

Во-первых, в сумме. Они могут просто копить на тебя записи.

Во-вторых, нет большой проблемы повесить какие-то недостачи дополнительно (т.к. камеры, толком, не видят конкретный товар. Будут ориентироваться на цифры, которые магазин даст).

В-третьих, ты в первую же очередь должен быть заинтересован в том, чтобы до статьи не доводить. Потому что проблемы будут удваиваться с каждым следующим подключенным человеком, будь он мент или судья.

 

Если тебе еще нет 16-ти, могут сжалиться и просто "оштрафовать". Но при условии, если сам пойдешь на встречу, не будешь наглеть и т.д. (у меня по малолетке так было, но все равно пришлось родителей подключать-каяться, чтобы деньги срочно найти).

 

До того, как я сам весь процесс поимки не наблюдал, мне тоже казалось, что такие "мелочи" на тормозах спускают. Но нет. Все реально зависит от того, сколько крови ты попортил персоналу т.к. деньги ты воруешь лично у них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаешь нужно пойти к ним и начать извиняться? Или хотя бы подождать, каких-либо действий с их стороны? Просто пока они мне совсем ничего не говорили, рюкзак/карманы не смотрели, просто сам сегодня понял, что скорее всего спалился.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Сарин сказал(а):

Взятку предлагали выше 20к, какой х5, у нас родаки юного зека неделю ходили в ноги директору кидаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а было достаточно нанять адвоката roflanLico.png

Galvis

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Galvis

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

slipper120 сказал(а):

CoolStoryBob.png

на мелкие хищения как правило в 99% даже не заводят дело

а если заводят даже не ищут в 90% случаев, даже если известно где живёт чел укравший

и как правило через 2 месяца дело просто закрывается, согласно закону

просто держу в курсе CoolStoryBob.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это по нашему!

Спасибо, успокоил. А то зашёл сюда с хорошим настроением, а сейчас уже немного на очко подсел.

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30337

Рейтинг: 16749

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30337

Рейтинг: 16749

Нарушения: 25

Galvis сказал(а):

Вот это по нашему!

Спасибо, успокоил. А то зашёл сюда с хорошим настроением, а сейчас уже немного на очко подсел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты учись заходить уже.

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Galvis сказал(а):

Думаешь нужно пойти к ним и начать извиняться? Или хотя бы подождать, каких-либо действий с их стороны? Просто пока они мне совсем ничего не говорили, рюкзак/карманы не смотрели, просто сам сегодня понял, что скорее всего спалился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Как минимум, полностью перестать воровать. Ты не знаешь, что и сколько они уже записали, это "соревнование" в одну калитку.

 

Карманы могут не проверять (особенно если хотят "повесить" на тебя тысячу-другую пропаж. Даже в среднем магазине они к десятке в месяц точно добираются). Но могут приставлять к тебе ненавязчивого сотрудника. Чтоб он соседнюю полку мыл или просто был с тобой в одном зале. Если ничего такого не наблюдается - есть шансы задоджить.

 

Прилететь тебе может, и сильно. Тут инициатива строго за сотрудниками. Не нужно давать им повод для раздражения.

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Galvis сказал(а):

Вот это по нашему!

Спасибо, успокоил. А то зашёл сюда с хорошим настроением, а сейчас уже немного на очко подсел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я не пытался успокоить, всё что я расписывал тут это для разовой кражи

а не систематической, как у тебя

там куда всё хуже и плачевнее Ye.gif?1542825806

Ghosthidden

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Ghosthidden

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 917

Рейтинг: 471

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Купишь шоколадку за 1к в итоге)

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

slipper120 сказал(а):

CoolStoryBob.png

на мелкие хищения как правило в 99% даже не заводят дело

а если заводят даже не ищут в 90% случаев, даже если известно где живёт чел укравший

и как правило через 2 месяца дело просто закрывается, согласно закону

просто держу в курсе CoolStoryBob.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

За шоколадку никто не посадит. Но объемы пропаж камера не видит, его рисует директор магазина. Обычно, недолет до суда объясняется банально тем, что каждый конкретный магазин сети не хочет привлекать к себе внимания собственного начальства (что в случае ментовки случается неизбежно). Не если вор обнаглеет - отлетит без проблем.

 

Я уж молчу о том, что магазины сетевые сейчас инфой делятся и могут просто их вывесить. Нам присылали фотки с соседних точек, поясняли за отличительные черты / какие-то схемы воровства, малолеток которые пытаются алкоголь покупать и т.д. Есть масса способов накалить жизнь и без ментовки.

Galvis

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Galvis

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Сарин сказал(а):

 

Как минимум, полностью перестать воровать. Ты не знаешь, что и сколько они уже записали, это "соревнование" в одну калитку.

 

Карманы могут не проверять (особенно если хотят "повесить" на тебя тысячу-другую пропаж. Даже в среднем магазине они к десятке в месяц точно добираются). Но могут приставлять к тебе ненавязчивого сотрудника. Чтоб он соседнюю полку мыл или просто был с тобой в одном зале. Если ничего такого не наблюдается - есть шансы задоджить.

 

Прилететь тебе может, и сильно. Тут инициатива строго за сотрудниками. Не нужно давать им повод для раздражения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сотрудники рядом никогда не ходят и до сегодняшнего дня отношения было как к обычному покупателю. Сегодня оно тоже такое было, просто чуйка какая-то что сегодня что то не так.

Сарин сказал(а):

 

За шоколадку никто не посадит. Но объемы пропаж камера не видит, его рисует директор магазина. Обычно, недолет до суда объясняется банально тем, что каждый конкретный магазин сети не хочет привлекать к себе внимания собственного начальства (что в случае ментовки случается неизбежно). Не если вор обнаглеет - отлетит без проблем.

 

Я уж молчу о том, что магазины сетевые сейчас инфой делятся и могут просто их вывесить. Нам присылали фотки с соседних точек, поясняли за отличительные черты / какие-то схемы воровства, малолеток которые пытаются алкоголь покупать и т.д. Есть масса способов накалить жизнь и без ментовки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Делятся инфой между магазнами своей сети или магазинами вообще?

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Сарин сказал(а):

За шоколадку никто не посадит. Но объемы пропаж камера не видит, его рисует директор магазина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тяготы доказания вины ответчика висят полностью на истце

соответственно просто "рисунки" это не более чем не обоснованные доводы, суд которые не будет даже рассматривать

и да, на камерах всё отлично видно, я лично вырезал пару раз CoolStoryBob.png

а если сеть имеет хоть одного адвоката с более чем 1 извилиной, то приписывать лишнего не будет, ибо это грозит встречным иском с потерей репутации и денег для сети Ye.gif?1542825806

Galvis

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

Galvis

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 43

Рейтинг: 11

slipper120 сказал(а):

а я не пытался успокоить, всё что я расписывал тут это для разовой кражи

а не систематической, как у тебя

там куда всё хуже и плачевнее Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вор рецидивист?roflanwtf.png

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

Galvis сказал(а):

Допустим, что я украл что-то в магазине, но увидели это по камерам только после моего ухода. Могут ли мне что-нибудь предъявить когда я в следующий раз приду в этот магазин просто за покупками? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надеюсь что ты станешь знатной дыркой на зоне

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

slipper120 сказал(а):

грозит встречным иском с потерей репутации и денег для сети Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помоечный Дикси тааак переживает за свою репутацию KEKW.png?1598747039 Он ее теряет, как только первый покупатель заходит в овощной отдел, где с утра уже попахивает. Об успешных встречных исках против сетей я лично никогда не слышал. Хотя бы потому, что их зады хорошо прикрыты, а воришке доказывать, что он не верблюд надо с нуля, причем судье, который почти всегда на стороне обвинения.

Не, ну если это рекомендация ТСу содержать адвоката, то я не против. Я бы даже зарофлил с такого сериала на форуме.

 

Galvis сказал(а):

Делятся инфой между магазнами своей сети или магазинами вообще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В одной сети точно. Хотя они вполне могут и "дружить", например через общую охранку или владельца. Тут уже хз, таких подробностей не знаю.

 

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

Сарин сказал(а):

Помоечный Дикси тааак переживает за свою репутацию KEKW.png?1598747039 Он ее теряет, как только первый покупатель заходит в овощной отдел, где с утра уже попахивает. Об успешных встречных исках против сетей я лично никогда не слышал. Хотя бы потому, что их зады хорошо прикрыты, а воришке доказывать, что он не верблюд надо с нуля, причем судье, который почти всегда на стороне обвинения.

Не, ну если это рекомендация ТСу содержать адвоката, то я не против. Я бы даже зарофлил с такого сериала на форуме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ещё раз повторюсь

воришке не нужно доказывать, что он не вор

это обвинителю нужно доказать, что сие человек вор

надеюсь ты теперь знаешь в общих чертах, как работает судебная система и немного о своих правах

это совет любому, что когда по какой либо причине вас привезли в отдел, то звонить родственникам и приезжать одному из них с адвокатом, а до приезда адвоката ничего не подписывать и засунуть язык в жопу, на столько глубоко, что даже прибутыливанием не достать, даже если будут использовать бутылку водки фирмы чопин на 200 литров

потому что в большинстве случаев, там заставляют подписать пару лишних бумаг, которые в лучшем случаи облегчат им обвинение в твою сторону, в худшем даст либо прибавку в пару лет, либо в принципе срок которого не должно быть

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

slipper120 сказал(а):

ещё раз повторюсь

воришке не нужно доказывать, что он не вор

это обвинителю нужно доказать, что сие человек вор

надеюсь ты теперь знаешь в общих чертах, как работает судебная система и немного о своих правах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напоминаю что в россиюшке <1% оправдывают, теперь ты тоже знаешь как работает судебная система. Т.е. если дело не дай боже дойдет до суда - тебе галепа, вот твои праваroflanLico.png

 

Ну и челик выше правильно написал - потери рисует "пострадавший", все остальное рандомpepeshapka.png?1592046135