Как я (боролся за жизнь) сдавал экзамены на магистратуру

avatar Рело

1001

9

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Здрасте, образованно уважаемые юзеры форума.

 

Я, вот, задержавшись всего лишь на год(или два, учитывая, что я пропустил ещё год из-за тяжелой пневмонии и её последствий), всё-таки решил попробовать. Конкретнее, попробовать сдать экзамены на магистратуру. 

 

Как самый обыкновенный васян, я до самого последнего(10 число августа, т.е. начало экзамена) готовился к тому, что экзамен будет "по-этапным". То есть, типа, в первый день английский, а во второй крит/аналит. мышление и т.д.. Но, конечно же, я самым последним узнал, что в этом году экзамен будет проходить "всё в одном" и в один день(10 число). HAhaa.png

 

Ну ничё. Решил, что прорвёмся и так. Прихожу за два часа до назначенного времени, и вижу огроменное столпотворение из таких же васянов и васянок. Все обсуждали какие-то там шпоры, приложения-справочники на смартфоны или то, как "хорошо спрятать их под юбками". Разумеется, и я тоже хотел было прихватить телефон с собой в аудиторию... Но быстро передумал, когда наконец-то дождался запуска по аудиториям. 

 

В здание запускали по 10 человек. Проверяли, шмонали и запускали/прогоняли. И почти с КАЖДОЙ десятки обязательно находилось один или двое довнов, поймавшиеся с телефонами и шпорами. Одна деваха(с короткой, как мои трусы, юбкой) так и вовсе наобещала мужикам-проверяющим, что подаст их в суд за "домогательства"(как же ей под юбку уместился мини-смартфонWaitWhat.png). 

 

Вот вошла и моя десятка тоже. И, пока шла очередь, шпоры нашли уже у четверых(подряд!). Конечно, я телефон и всё прочее подозрительное оставил братишке на выходе. Но это не помешало проверяющим докопаться до меня. Я же, вот, запихнул сразу два платочка(в которые завернуты всякие юзлес карточки) в один карман. Чуть не прогнали, пока я доставал платочки, после чего они 

 

Прибыл я в назначенную аудиторию. Всё шло ровно, и начали мы примерно в обещанное время. 60 человек в аудитории.

 

Прошло 5 минут с начала экзамена. В аудиторию зашли проверяющие и забрали двоих с задних мест. Оказалось, спалились на камеру.

Прошло полчаса. Забрали ещё троих.

Прошёл час. Из начальных 60 сдающих осталось уже 45. Это что за эпидемия шпаргалок?

Прошло два часа. Я закончил с тестовиком и сдал его контроллёру. Около треть из аудитории уже была дисквалифицирована с экзаменов.

 

Пошёл на выход. Снова обшмонали на предмет телефона(платочки HAhaa.png).

 

А на выходе из здания собралось ещё одно столпотворение. Уже из тех, кого поймали со шпаргалками tlen.png. Ходили такие с важными видами, и звонили каким-то "важным дядькам" с просьбой урегулировать вопрос.

 

Завтрашним днём узнал о результатах. А ещё вчера(24) сообщили, что мне презентнули грант.  roflanzdarova.png

 

 

В общем. Вкусно поел я на экзаменах на магистратуру... Столько стресса и негатива... Кажется, лучше бы я не рыпался и дальше работал. 

А сам экзамен был изи, конечно. pepecool.png С чего это на него гонят, мол, "слишком сложные непонятные вопросы"?  Если даже такой днау, как тс, смог сделать это, то почему его проваливают сотни других "тщательно готовящихся уникумов"?

Weather Report

Пользователь

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1529

Weather Report

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1529

Молодец, возьми печеньку у Snapfire. roflanLico.png

Teo-chan

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Teo-chan

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Что за профа то?

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Teo-chan сказал(а):

Что за профа то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Связанная с биологией. Всегда предостаточно мест для бюджетников. Вот только желающих учиться по этим профам, с каждым годом, всё меньше и меньше FeelsWeirdMan.png

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

это норма,когда мамки и папки пытаются засунуть своих быдло дегенератов на экзамен, естественно они ливаютKomrad.png

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Это не эпидемия из шпаргалок, а эпидемия даунов roflanLico.png Носятся со своими шпаргалками, а потом удивляются, что их спалили и пнули под жёпу roflanLico.png 

А потом почти всегда они звонят своим мамам и батичам так как у них там друзья в дирекции и т.д, но как правило они идут все ровно потом домой.

Не понимаю людей который делают шпоры по 2 часа, вместо того, что бы потратить один день на подготовку и все на изи сдать...

Kuronagibator сказал(а):

это норма,когда мамки и папки пытаются засунуть своих быдло дегенератов на экзамен, естественно они ливаютKomrad.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый ор, что именно у самых тупых дегенаратов есть какие то друзья в дирекции и даже если их протаскивают в вуз, то ближе к диплому их отчисляют sammyyPepekek.png а потом они такие да как же так да как же так, ведь я уже был почти у диплома sammyyPepekek.png

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Nomikq сказал(а):

ведь я уже был почти у диплома sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в день защиты диплома случайно расфигачил корочку от него и всё содержимое. Pepega.png?1543957140 

А, когда пошёл "делать новую корочку", с ужасом узнаю, что во всех канцелярских лавках миллионные очереди из таких же васянов, как я... Ну, всё-таки успел. HAhaa.png

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

я просто пришел, написал и свалил через 30мин, изи 3 место среди 90 челов не готовясьCoolNut.png

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

V_Comatose сказал(а):

я просто пришел, написал и свалил через 30мин, изи 3 место среди 90 челов не готовясьCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да там вопросы, скорее, упираются на логику, чем на общие знания. 

 

Вот, например, мне попался вопрос. Примерно... "Какими процессами можно охарактеризовать иммобилизацию клеток?" Я не вкурил. Но потом обратил внимание на слово "иммобилизацию" и тупо выбрал вариант ответа с "застаиванием" чего-то там у клетки. И оказался прав. 

 

Конечно, не обошлось и без гениальных вопросов, типа, "определения биохимии", где был вариант "это биохимия". Pepega.png?1543957140

 

Bourbon44

Пользователь

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

Bourbon44

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 2

img

В основном шпаргалки делают лалки, не умеющие анализировать вопрос и искать в недрах своей головешки ответ на него. (не касается всяких там формул ... хд)

Еще в середине бакалавриата дошло, что в моей профессии (преподавание) шпаргалки юзлессные и, если вдумываться в вопрос ( О ЧУДО ) можно на него ответить (ДАЖЕ БЕЗ ТЕЛЕФОНА. о ужас). В итоге сдавала экзы без всего, когда лалки палились и позорно выгонялись из аудитории. В магистратуру недавно также сдавала, так что понимаю тебя хд