Как лучше реализовать?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Профессионал2, 15 Feb 2020 в 00:16.

• Доброй ночи элитным прогерам д2ру pepecool.png

ТС должен защитить проект, и этот проект на этапе начала, и хотелось бы чтобы основа была идеально спроектирована(в итоге говно будет но не суть)

Суть проекта: Интернет магазин, где есть еще и отдельные продавцы товаров, полный аналог Алиэкспресса, но только со своими фишками.

В итоге мне нужен сайт + мобильная версия + база чтобы все это крутить. 

Что нужно ТСу:

1. Рук мало, изза этого хочется написать одно и чтобы везде крутилось. Сойдут ли ли  таких целей flutter/react-native?

2. Если ок, то что щас более и менее работает и в целом лучше юзать, чтобы сайт протиснуть в нативный мобайл? (Плюсы минусы, и другие малоизвестные библиотеки)

3. Хочется услышать мнение кто работал с flutter, желательно открыто и подробно

(Просто тс хочет изучить Флаттер почему то, но тут и совместить проект не грех если будет норм)

Мобилку нужно будет запускать на андроиде, бэк будет на джанго если это важно.

Знаю что все это гуглится за 5сек я и сижу читаю, просто отдельно интересно мнение и реальный опыт

Upd: Вижу flutter для веба еще в бете. Есть кто пользуется сейчас им?

• Ну пили, в чем проблема?)

конечно лучше на джава/котлин, но флаттер вроде норм тоже, хотя не уверен что для такого уровня как интернет магазин подойдет. Если знаешь джаву - пили на ней имхо. Сомневаюсь, что в унике ее не учили хотябы Core

• Автор темы
    strerling сказал(а):

Ну пили, в чем проблема?)

конечно лучше на джава/котлин, но флаттер вроде норм тоже, хотя не уверен что для такого уровня как интернет магазин подойдет. Если знаешь джаву - пили на ней имхо. Сомневаюсь, что в унике ее не учили хотябы Core

Нажмите, чтобы раскрыть...

Котлин и джава уже изучен и могу использовать. Но хочется попробовать что то новое

• Профессионал2 сказал(а):

Котлин и джава уже изучен и могу использовать. Но хочется попробовать что то новое

FailFish.pngа нахрен они были изучены, если ты их не используешь?

выучи haskell, напиши свой андроид sdk, если хочется нового

• Автор темы
    strerling сказал(а):

FailFish.pngа нахрен они были изучены, если ты их не используешь?

выучи haskell, напиши свой андроид sdk, если хочется нового

1. Я хочу попробовать что то новое

2. Я обьяснил что мне нужен и веб и мобилка, в краткие сроки. Нативный андроид и отдельно веб я не успею

• React Native юзай. Зачем тебе flutter боже.  React Native это нейтивные приложения друже. Пишешь на JS а оно переделывает в java/swift(или obj c) код все нейтивные компоненты без WebVIew. Сразу для 2 ОС получаешь нейтивный код

Реакт нейтив создан для интернет магазов и почти все на нем написаны.

Ультра быстрая разработка тут - expo.io . Есть fast refresh - и можешь лайв запускать сразу во время разработки на любом девайсе а не только симуляторах.

+ если сильно быстро тебе надо. React native можно скомпилить в ВЕБ приложение тоже

1. Я хочу попробовать что то новое

2. Я обьяснил что мне нужен и веб и мобилка, в краткие сроки. Нативный андроид и отдельно веб я не успею

Знакомый делал домашки по андроид на флаттер, вместо джавы, значит вполне подходит

• Автор темы
    spellmaster сказал(а):

React Native юзай. Зачем тебе flutter боже.  React Native это нейтивные приложения друже. Пишешь на JS а оно переделывает в java/swift(или obj c) код все нейтивные компоненты без WebVIew. Сразу для 2 ОС получаешь нейтивный код

Реакт нейтив создан для интернет магазов и почти все на нем написаны.

Ультра быстрая разработка тут - expo.io . Есть fast refresh - и можешь лайв запускать сразу во время разработки на любом девайсе а не только симуляторах.

+ если сильно быстро тебе надо. React native можно скомпилить в ВЕБ приложение тоже

Спасибо.

Просто хотелось узнать явные преимущества реакт натива, но я их не вижу

Спасибо.

Просто хотелось узнать явные преимущества реакт натива, но я их не вижу

Делай тогда как тебе удобнее. Слышал что flutter хорош. 

В итоге мне нужен сайт + мобильная версия + база чтобы все это крутить

Профессионал2 сказал(а):

Сойдут ли ли  таких целей flutter/react-native?

Имхо для мобилы лучше флаттер (просто и удобно), но т.к. тебе и еще и сайт нужен, то я бы выбрал все-таки реакт + реакт нейтив, т.к. на них все давно уже придумано и велосипеды изобретать не придется. И еще есть подозрение, что веб верстка на флаттере будет вызывать подрыв жопы

Профессионал2 сказал(а):

2. Если ок, то что щас более и менее работает и в целом лучше юзать, чтобы сайт протиснуть в нативный мобайл?

Зачем? Если я правильно тебя понял, то для решения этой проблемы придумали PWA

Профессионал2 сказал(а):

3. Хочется услышать мнение кто работал с flutter, желательно открыто и подробно

(Просто тс хочет изучить Флаттер почему то, но тут и совместить проект не грех если будет норм)

У меня с ним опыта особо не было, только небольшой проект на 6 страниц, но было прикольно. Для хобби проектов для души пойдет, насчет большего не уверен (я не мобайл дев, не берусь судить)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)