FamousD

Пользователь

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

FamousD

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

Мне чисто под такие задачки: парсинг, автоматизация. Есть ли какие то книги/статьи/курсы чисто под это? А то впадлу щас что либо дефолтное открывать и учить все подряд

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

FamousD сказал(а):

А то впадлу щас что либо дефолтное открывать и учить все подряд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда забей, реально, если впадлу то лучше не трогать и заниматься тем что нравится

 

по сабжу ищешь язык который нравится и читаешь книги/статьи, если впадлу читать можешь смотреть видео, еще есть степик с бесплатными курсам

unabomber

Пользователь

Регистрация: 09.02.2021

Сообщения: 2106

Рейтинг: 1901

unabomber

Регистрация: 09.02.2021

Сообщения: 2106

Рейтинг: 1901

как изучить что-то если впадлу = никак 

 

ответ дан. тему можно закрыть.

FamousD

Пользователь

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

FamousD

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

Kivooeo сказал(а):

Тогда забей, реально, если впадлу то лучше не трогать и заниматься тем что нравится

 

по сабжу ищешь язык который нравится и читаешь книги/статьи, если впадлу читать можешь смотреть видео, еще есть степик с бесплатными курсам

Нажмите, чтобы раскрыть...

С таким советом мог бы и ничего не писать. Вот я щас открою дефолтную книгу по пайтону, освою ее за месяц и че мне это даст? Когда я мог бы чекнуть какой то малоизвестный ролик от чела, который мне обьяснит за 3 часа то что мне нужно(ну или как минимум направит в нужном русле)

звездный мальчик

Пользователь

Регистрация: 30.08.2023

Сообщения: 1699

Рейтинг: 995

звездный мальчик

Регистрация: 30.08.2023

Сообщения: 1699

Рейтинг: 995

FamousD сказал(а):

Мне чисто под такие задачки: парсинг, автоматизация. Есть ли какие то книги/статьи/курсы чисто под это? А то впадлу щас что либо дефолтное открывать и учить все подряд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю книги Брюса Ли отлично подойдут,для того что бы набраться знаний в этой сфере он шарил пока был жив.Или Канта почитай он точно эксперт.Также можешь посмотреть стримы-лекции Стаса ай как просто.

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

FamousD сказал(а):

Вот я щас открою дефолтную книгу по пайтону, освою ее за месяц и че мне это даст?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я написал что ты мМОЖЕШЬ смотреть видео если впадлу читать, ну видимо тебе реально  впадлу читать))))0

FamousD

Пользователь

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

FamousD

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

Ну лан)) Мне НЕ впадлу. Ок? Добавлю - мне необходим источник информации лишь под мои задачи. Мне не нужны горы теории, мне не нужно обьяснять от А до Я про все возможности языка. Мне просто нужно то, что необходимо для моих задач. Вот и все

unabomber

Пользователь

Регистрация: 09.02.2021

Сообщения: 2106

Рейтинг: 1901

unabomber

Регистрация: 09.02.2021

Сообщения: 2106

Рейтинг: 1901

1. если тебе нужна помощь тебе не стоит становится в позу - мне впадлу, но так уж и быть я займусь этим. 

 

2. пример - как ты будешь учить древнегреческий не изучив древнегреческий алфавит?

     
звездный мальчик сказал(а):

Думаю книги Брюса Ли отлично подойдут,для того что бы набраться знаний в этой сфере он шарил пока был жив.Или Канта почитай он точно эксперт.Также можешь посмотреть стримы-лекции Стаса ай как просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

особенно рекомендую Брюс Ли - Феноменология духа , Джеки чан - Так говорил заратустра

 

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

FamousD сказал(а):

Ну лан)) Мне НЕ впадлу. Ок? Добавлю - мне необходим источник информации лишь под мои задачи. Мне не нужны горы теории, мне не нужно обьяснять от А до Я про все возможности языка. Мне просто нужно то, что необходимо для моих задач. Вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты понимаешь, что мы не знаем твои КОНКРЕТНЫЕ задачи и не можем советовать конкретно то что тебе нужно исходя из твоих задач?

 

unabomber сказал(а):

1. если тебе нужна помощь тебе не стоит становится в позу - мне впадлу, но так уж и быть я займусь этим. 

2. пример - как ты будешь учить древнегреческий не изучив древнегреческий алфавит?

особенно рекомендую Брюс Ли - Феноменология духа , Джеки чан - Так говорил заратустра

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ему видимо какой то скриптик надо склепать чтобы что то сделать, просто он не хочет говорить что именно (шизотеория) (он отредачил нулевое сообщение, так и есть, не шизотерория)

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

img
FamousD сказал(а):

Мне чисто под такие задачки: парсинг, автоматизация. Есть ли какие то книги/статьи/курсы чисто под это? А то впадлу щас что либо дефолтное открывать и учить все подряд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак

Парсинг одновременно и самое легкое и в то же время одно из самых дрочных занятий.

https://skillbox.ru/media/code/parsing-sayta-vmeste-s-python-i-bibliotekoy-beautiful-soup-prostaya-instruktsiya-v-tri-shaga/ 

 

Чтобы парсить - тебе надо понимать не только язык на котором будешь писать парсер и знать где какую библиотеку применить, но ещё и знать и понимать http/html/json/xml 

Ты должен сам уметь искать в коде страницы что именно ты хочешь от туда дёргать и каким методом ты можешь это сделать.

 

 

Самый наверное простой вариант для тебя это идти на гитхаб, искать там парсеры и смотреть их код, как они работают, чё делают как запросы отправляются, как обходится антибот защита и прочее. 

 

звездный мальчик

Пользователь

Регистрация: 30.08.2023

Сообщения: 1699

Рейтинг: 995

звездный мальчик

Регистрация: 30.08.2023

Сообщения: 1699

Рейтинг: 995

unabomber сказал(а):

 

особенно рекомендую Брюс Ли - Феноменология духа , Джеки чан - Так говорил заратустра

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уже античность думаю не стоит вдаваться в такие подробности.

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4082

Рейтинг: 1780

Sivarius сказал(а):

как обходится антибот защита и прочее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

осуждаем осуждаем. а так по факту все написал

FamousD

Пользователь

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

FamousD

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

звездный мальчик сказал(а):

Ну это уже античность думаю не стоит вдаваться в такие подробности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты нафлудил в теме, минусы оправданы. А мне то за что? 

звездный мальчик

Пользователь

Регистрация: 30.08.2023

Сообщения: 1699

Рейтинг: 995

звездный мальчик

Регистрация: 30.08.2023

Сообщения: 1699

Рейтинг: 995

FamousD сказал(а):

Ты нафлудил в теме, минусы оправданы. А мне то за что? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не флудил,а советы дал по сабжу в чём проблемы?Око за око.

FamousD

Пользователь

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

FamousD

Регистрация: 14.12.2022

Сообщения: 203

Рейтинг: 51

Типикал энималс) По теме ни$$$, за то высрались на 10+ сообщений, так еще заминусили)) Ну да, мы ведь не флудили) А ты нам еще стату портишь) 

 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13460

Рейтинг: 5334

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13460

Рейтинг: 5334

я не знаю есть ли для винды

 

но для линукса полно всяких ютуберов, которые рассказывают всякие забавные вещи, как с помощью баша, палки и веревочной петли…

 

по большей части достаточно жонглировать программами существующими, комбинировать их bash скриптами

 

там, чтобы парсить что-то из интернета

во многом хватит какого-нибудь xidel

 

для винды есть powershell, task scheduler и т.д. но контент по этому всему, чтобы стать power user-ом найти мне показалось сложным