Как после линукса и мака сидеть на убогой винде?

avatar StoP.IT.FroZzz...

99

49

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1525

Рейтинг: 839

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1525

Рейтинг: 839

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Как мне это терпеть:

Нажмите, чтобы раскрыть...

пофиг на интерфейс, в винде до сих пор поиска нормального нет.

обычный файл ищет двести тысяч лет, в то время как линуксовая утилита find ищет за секунду. ZeroTwoWhat.png?1621091265

 

Powershell команды настолько жирные, что их не хочется запоминать, так ещё и регистрозависимые. notlikemia.png?1621090946

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3622

Рейтинг: 1717

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3622

Рейтинг: 1717

laglace21 сказал(а):

та насрать на линукс

 

почему не могут приложение сделать на шиндоус нормальное?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично мне как-то все равно, что убунта на рабочем ноуте, что шиндовс на личном пк, на такие вещи обращал внимание может первые несколько часов после установки, потом все равно все захламляется нужными ярлыками и папками настолько, что привести это безобразие в какой-то аккуратный, стильный и органичный вид невозможно.

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1989

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1989

Рейтинг: 2731

Если ставить линукс, то только ради командной строки. Так что обсуждать кастомизацию дизаина на линуксе бред полнейший. И то, все кастомизации командной строки делаются ради удобство пользования. Хз сколько свободного времени должно быть у меня что бы мне вдруг стало не пофигу на дизайн рабочего стола. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14090

Рейтинг: 5568

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14090

Рейтинг: 5568

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

убунту

Нажмите, чтобы раскрыть...

GNOME*

 

ваще у бубунты была раньше клёвая unity

 

SnikeMK сказал(а):

Powershell команды настолько жирные, что их не хочется запоминать, так ещё и регистрозависимые. notlikemia.png?1621090946

Нажмите, чтобы раскрыть...

да не ну сама идея павершела прикольная, типа объектики и всё такое

но нужон подробный туториал внутривенно и нормальная документация

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11668

Рейтинг: 10429

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11668

Рейтинг: 10429

Для хоум пк нет буквально ни одного + в линуксе. Для домашнего пк и для домохозяек есть только одна ОС - Windows. Меня вполне устраивает дизайн 11. Рабочий стол я вижу дай бог пару раз в день, дефолт юзер дома это игры, браузер, месенджеры, т.е рабочий стол по сути ты видишь при включении и выключении. Зачем мне что-то вообще кастомизировать, я получил продукт и хочу сразу его использовать, а не что-то там самому ковырять. Я не хочу копаться в терминале, я не хочу вникать, как и что там накатить на линукс, чтобы он не выглядел как win95, вникать какой линукс мне скачать. Я просто взял винду, установил ее за 15 минут и я полностью готов, мне не нужно выбирать из 100500 линуксов, какой ставить и не надо смотреть 100500 гайдов, как и что писать в терминале. Линукс как был для гиков, так и остался. 

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2249

Рейтинг: 1861

Нарушения: 30

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2249

Рейтинг: 1861

Нарушения: 30

consequence сказал(а):

Для хоум пк нет буквально ни одного + в линуксе. Для домашнего пк и для домохозяек есть только одна ОС - Windows. Меня вполне устраивает дизайн 11. Рабочий стол я вижу дай бог пару раз в день, дефолт юзер дома это игры, браузер, месенджеры, т.е рабочий стол по сути ты видишь при включении и выключении. Зачем мне что-то вообще кастомизировать, я получил продукт и хочу сразу его использовать, а не что-то там самому ковырять. Я не хочу копаться в терминале, я не хочу вникать, как и что там накатить на линукс, чтобы он не выглядел как win95, вникать какой линукс мне скачать. Я просто взял винду, установил ее за 15 минут и я полностью готов, мне не нужно выбирать из 100500 линуксов, какой ставить и не надо смотреть 100500 гайдов, как и что писать в терминале. Линукс как был для гиков, так и остался. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для домохозяек можно поставить минт или вубунту которая под винду косит, если пк и ос для тебя это штука в которой ты открываешь браузер и всё то ничего не поменяется.

Дистры выше ставятся с флешки как винда.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14090

Рейтинг: 5568

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14090

Рейтинг: 5568

laglace21 сказал(а):

это так сложно? Или винда не позволяет это сделать? Я прост не шарю

Нажмите, чтобы раскрыть...

представь что ты сделал клёвое расширение для ютуба в браузере

ты даже какие-то вещи зареверсил, потому что это не публичный API

 

и ты супер доволен

 

а через несколько дней гугл решил изменить полностью всё (что он регулярно делает)

и поставил тебя перед фактом, что у тебя ничего не работает и ему плевать

 

вот примерно в той же ситуации разработчик стороннего десктопа для винды находится

в недрах майкрософта вечно что-то происходит и ты не имеешь к этому отношения

 

у тебя просто в определенный момент либо не хватит денег

либо желания продолжать проект

 

поэтому есть только несколько альтернативных десктопа под винду

и почти все они стоят денег

 

 

consequence сказал(а):

и я полностью готов

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это не совсем так, тебе же надо программы еще поставить

и на самом деле ковыряние рано или поздно начинается

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12039

Рейтинг: 3035

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12039

Рейтинг: 3035

laglace21 сказал(а):

Да ладно дизайн, хрен с ним

 

почему до сих пор не придумали норм приложение которое бы кастомило рабочий стол и в целом интерфейс на винде? Ну типа в два клика

это так сложно? Или винда не позволяет это сделать? Я прост не шарю

 

просто если загуглить гайды как сделать красивый или удобный рабочий стол нужно скачать 40 архивов и проделать сотню даунских манипуляций и все это выглядит так мерзко неудобно через жопу, будто жигуль пленкой обклеили 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто есть 40 млн этих программ, я через одну все настроил и кайфовал. Вопрос в другом, почему в дефолте этого нету, и прозрачность не прозрачная вовсе, зачем это

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5380

Рейтинг: 4237

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5380

Рейтинг: 4237

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

почему винда с точки зрения дизайна интерфейса такая убогая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так, посмотрим

 

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

сделал 3 клика перекинул панель на низ и настроил автоматически скрывать её

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешает сделать 4 клика и настроить это на винде?

 

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Как мне это терпеть:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Терпеть что

 

Я так и не увидел, чё убогого ты нашёл в винде. Если бы ты действительно сидел и на винде, и на маке, то вопросов что удобнее у тебя бы не возникало. Я сидел и на том, и на том, и я нереально плевался от макоси, начиная с организации рабочего пространства и заканчивая менеджментом окон. Макось - кривая [фигня] для селфхарм гиков, у которых в потребностях видосик на ютьюбе включить или какой-то вегас запустить видосики монтировать, а эта кривая смена "рабочих столов" это вообще смех, т.к. все маки это микроэкраны от 13 до 17 дюймов, и этим костылём с жестами они пытаются заменить самую! удобную! систему организации рабочего пространства из винды? Ахахах

 

Да и если тебе так не нравится дизайн винды, так напиши свой или накати сторонний. Ты можешь винду хоть в мак превратить, но зачем? В винде всё максимально логично и корректно расставлено (не считая фолбеков с прошлых версий), я могу настроить всё, что мне нужно, до мельчайших подробностей, и у меня всегда всё под рукой. В макоси я должен сделать несколько кликов, чтобы открыть то, что мне нужно)))

kiesel

Пользователь

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1647

Рейтинг: 580

Нарушения: 25

kiesel

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1647

Рейтинг: 580

Нарушения: 25

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Вопрос к вам знатоки, почему винда с точки зрения дизайна интерфейса такая убогая. Вот убунту и мак самое то.

 

К примеру:

Гляньте-ка

дажее мак:

мак ось

Как мне это терпеть:

шинда11

Почему индусы не могут в дизайн?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пориджи щас будут оправдывать эту говнину, виндусня нужна только чтобы запускать игрули.

 

Но убунте и макоси до чистого гнома далеко

 

YoshkinKot сказал(а):

GNOME*

 

ваще у бубунты была раньше клёвая unity

 

да не ну сама идея павершела прикольная, типа объектики и всё такое

но нужон подробный туториал внутривенно и нормальная документация

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не похоже на гном, что то убогое там

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

kiesel сказал(а):

пориджи щас будут оправдывать эту говнину, виндусня нужна только чтобы запускать игрули.

 

Но убунте и макоси до чистого гнома далеко

 

Не похоже на гном, что то убогое там

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

UWUntu же. Намного приятнее винды, но софта нет кое-какого.

Для виндусятников есть же KDE Plasma или Cinnamon... там даже MATE. Чо бухтят те кто выше? Я не знаю.

Yakim38

Премиум

Регистрация: 28.01.2021

Сообщения: 4132

Рейтинг: 2761

Нарушения: 25

Yakim38

Регистрация: 28.01.2021

Сообщения: 4132

Рейтинг: 2761

Нарушения: 25

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Вопрос к вам знатоки, почему винда с точки зрения дизайна интерфейса такая убогая. Вот убунту и мак самое то.

 

К примеру:

Гляньте-ка

дажее мак:

мак ось

Как мне это терпеть:

шинда11

Почему индусы не могут в дизайн?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я на десятке так же спокойно могу всё сделать в 3 клика, в чем проблема? Okayg.png?1639663029

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

Yakim38 сказал(а):

Так я на десятке так же спокойно могу всё сделать в 3 клика, в чем проблема? Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как?

Yakim38

Премиум

Регистрация: 28.01.2021

Сообщения: 4132

Рейтинг: 2761

Нарушения: 25

Yakim38

Регистрация: 28.01.2021

Сообщения: 4132

Рейтинг: 2761

Нарушения: 25

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот такBuba.gif?1616513879

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

Yakim38 сказал(а):

Вот такBuba.gif?1616513879

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не так, хочу как в шапке с первого скрина.

Почему на линуксе можно скопипастить оболочку винды, а на винде нельзя другую накатить?

К примеру полная копипасата винды 11:

https://wubuntu.org/

ke1evra

Пользователь

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1341

Рейтинг: 1205

ke1evra

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1341

Рейтинг: 1205

img
laglace21 сказал(а):

почему до сих пор не придумали норм приложение которое бы кастомило рабочий стол и в целом интерфейс на винде?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, ну ладно ещё 20лет назад твиксы это было стильно модно молодёжно, сейчас тебе-то чего не хватает? что в твоём понимании "удобный рабочий стол", чего тебе там не хватает? 

 

рили не понимаю, у меня вот запущено постоянно 10+ различных приложух и через них лазить на рабочий стол пипец как неудобно. через кнопку "свернуть все окна" тоже как-то костыльно, я ведь не хочу сворачивать, т.к. не все на весь экран развёрнуты. всё что мне нужно, я закрепил на начальный экран в пуск, т.к. оттуда самый быстрый доступ ко всему. 

 

так вот. что тебе нужно на рабочем столе? он вообще должен быть чистый,  без  всяких "квартальный отчёт1.xlsx", "квартальный отчёт2.xlsx", "курсовая.docx" потом слетела винда, рабочий стол пошёл по п***е, и у очередного бедолаги пол жизни улетело, т.к. он всё на рабочем столе держал PepeKek.png 

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

ke1evra сказал(а):

нет, ну ладно ещё 20лет назад твиксы это было стильно модно молодёжно, сейчас тебе-то чего не хватает? что в твоём понимании "удобный рабочий стол", чего тебе там не хватает? 

 

рили не понимаю, у меня вот запущено постоянно 10+ различных приложух и через них лазить на рабочий стол пипец как неудобно. через кнопку "свернуть все окна" тоже как-то костыльно, я ведь не хочу сворачивать, т.к. не все на весь экран развёрнуты. всё что мне нужно, я закрепил на начальный экран в пуск, т.к. оттуда самый быстрый доступ ко всему. 

 

так вот. что тебе нужно на рабочем столе? он вообще должен быть чистый,  без  всяких "квартальный отчёт1.xlsx", "квартальный отчёт2.xlsx", "курсовая.docx" потом слетела винда, рабочий стол пошёл по п***е, и у очередного бедолаги пол жизни улетело, т.к. он всё на рабочем столе держал PepeKek.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открою тебе секрет, файлы с рабочего стола можно переместить на другой раздел:

воот

Документы, Музыка, Видео, Изображения и Загрузки тоже. Даже AppData можно перекинуть.

 

Если что с виндой форматнуть раздел и накатить по новому за 15 минут.

пепел собаки

Пользователь

Регистрация: 25.02.2023

Сообщения: 1274

Рейтинг: 1314

пепел собаки

Регистрация: 25.02.2023

Сообщения: 1274

Рейтинг: 1314

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Вопрос к вам знатоки, почему винда с точки зрения дизайна интерфейса такая убогая. Вот убунту и мак самое то.

 

К примеру:

Гляньте-ка

дажее мак:

мак ось

Как мне это терпеть:

шинда11

Почему индусы не могут в дизайн?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не юзаю мак или линукс, но что современная винда это bloatware без удобств - факт 

 

 

ke1evra

Пользователь

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1341

Рейтинг: 1205

ke1evra

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1341

Рейтинг: 1205

img
StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Открою тебе секрет, файлы с рабочего стола можно переместить на другой раздел

Нажмите, чтобы раскрыть...

и суп вилкой можно кушать, только накуа, и самое главное - зачем?

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

пепел собаки сказал(а):

не юзаю мак или линукс, но что современная винда это bloatware без удобств - факт 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ощущение, что пк принадлежит не тебе, а майкрософту, а если хочешь больше свободы на пк на линуксе, то там терпи протоны и вайны.

ke1evra сказал(а):

и суп вилкой можно кушать, только накуа, и самое главное - зачем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на рабочем столе файлы не храню. Но папки музыка, загрузки и видео перекинул с ссд на жд.

dbchecker

Пользователь

Регистрация: 14.10.2020

Сообщения: 6502

Рейтинг: 6540

dbchecker

Регистрация: 14.10.2020

Сообщения: 6502

Рейтинг: 6540

img

сижу с дуалбутом и горя не знаю (ну раз в месяц проблемы с файловой системой, но фиксится одной командой)

вижу в убунте только один +:

sudo apt install <чё угодно по памяти> 

ну еще микроминус - можно пофиксить проблемы в файлах винды через убунту, либо перекидывать файлы 

 

echodenn2

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 428

Рейтинг: 182

echodenn2

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 428

Рейтинг: 182

обои сменить на 3 столе и норм, глаза режут. я вообще сижу на 10 с windows shell от 7ки потому что на 10 [пуск-программы, поиск и т.п.] ужасное

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33545

Рейтинг: 28911

Нарушения: 10

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33545

Рейтинг: 28911

Нарушения: 10

Ну Линукс-то понятно.

Но причём тут ублюдочная МакОсь? Я попробовал это поделие, там всё гвоздями приколочено. Даже винда лучше, её хотя бы как-то менять можно. Дизайн был крут, когда это впервые представил Джобс 20+ лет назад, но не сейчас же. Там всё очень плохо с UI/UX

ke1evra сказал(а):

нет, ну ладно ещё 20лет назад твиксы это было стильно модно молодёжно, сейчас тебе-то чего не хватает? что в твоём понимании "удобный рабочий стол", чего тебе там не хватает? 

 

рили не понимаю, у меня вот запущено постоянно 10+ различных приложух и через них лазить на рабочий стол пипец как неудобно. через кнопку "свернуть все окна" тоже как-то костыльно, я ведь не хочу сворачивать, т.к. не все на весь экран развёрнуты. всё что мне нужно, я закрепил на начальный экран в пуск, т.к. оттуда самый быстрый доступ ко всему. 

 

так вот. что тебе нужно на рабочем столе? он вообще должен быть чистый,  без  всяких "квартальный отчёт1.xlsx", "квартальный отчёт2.xlsx", "курсовая.docx" потом слетела винда, рабочий стол пошёл по п***е, и у очередного бедолаги пол жизни улетело, т.к. он всё на рабочем столе держал PepeKek.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, держать файлы на рабочем столе - дурной тон уже много лет как.

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7595

Рейтинг: 2390

Ляяя... установил Manjaro с KDE Plasma и отъехал от анимаций и отзывчивости системы. Нееет! На винду ни ногой после увиденного! Только если что-то вообще запускаться не будет.

echodenn2 сказал(а):

обои сменить на 3 столе и норм, глаза режут. я вообще сижу на 10 с windows shell от 7ки потому что на 10 [пуск-программы, поиск и т.п.] ужасное

Нажмите, чтобы раскрыть...

А 2 цвета панели тебя не смущает?

Винда для рабов.