Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Dont Mind сказал(а):

Уточню, что в принципе на многих языках у крутого програмиста подобные зарплаты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эх было бы так(

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

NameVero сказал(а):

Прекрати уже, реально. Просто прекрати. Ну и почитай что гугл изменил 1 августа 2018

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я читал. Только по итогу все равно работает кривовато. Плюс гугл не единственная поисковая система, которую нужно поддерживать.

SanyaX3M

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

SanyaX3M

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

img
Dont Mind сказал(а):

Вот толкьо юзверы твоего проекта могут не узнать о твоем новом сайте, если он не будет проиндексирован и не будет попадать нормально в поиски гугла. Это реализуется часто при помощи второго бекенда конкретно для роботов, который генерирует им готовую HTML-ину. Да, там есть сейчас более актуальные механизмы чтения роботами подобных одностраничников, но они все еще работают не стабильно и по разному для разных поисковых систем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как это реализуется юзерам не интересно, это моя головная боль.

 

saw_tooth сказал(а):

Ты высказал мнение, в силу своего скудоумия и "nodejs головного мозга", что без js/css этого нельзя сделать, на что я ответил что можно и привел аргумент в виде form тега и submit кнопки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не приписывай мне то чего я не говорил. Я намекнул челику что он делает что-то не так раз думает что знает html ни разу не встретив скрипты и стили. А по поводу формы я тебе написал что это будет работать, но ты не слушаешь факты, ты звездишь и манипулируешь.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Meepka сказал(а):

эх было бы так(

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот смотрю сейчас на dou по средней зарплате сеньёров. Разброс минимальный, без каких-то ярко-выраженных скачков ни в одном из языков, только у Ruby из-за спроса по Украине самая высокая их часть повыше находится. Так что в той или иной мере есть именно так как я сказал.

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

EvilXy сказал(а):

Ты не умеешь читать ,или шары отказывают в зрении?я не спрашиваю что мне гуглить,хотел бы пошел сам не создавая тему.А я спрашиваю напрямую.Не умеешь читать ,не начинай отвечать сюда ,не то что программировать 

 

Причем тут это?я и JavaScript учу,alert() это не бэкендовская фигня,а просто вывод на экран сообщения омг...

Нажмите, чтобы раскрыть...

так для начала выключи свой хамство ребенок, никто тебе ничего не должен.

тебе обьяснили тебе нужен бэкенд .

ты пишешь в js обработчик какой нибудь запрос к серверу, а сервер который ты как раз таки написал на php(допустим) вернет тебе то что ты хочешь.

потом обрабатываешь ответ.

все

 

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

SanyaX3M сказал(а):

Как это реализуется юзерам не интересно, это моя головная боль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

С этим согласен, у меня и не было особой то притензии к тебе. Я лишь сказал, что SPA есть определенные минусы. Но есть и много плюсов, которые практически всегда это перекрывают.

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Dont Mind сказал(а):

 

Вот смотрю сейчас на dou по средней зарплате сеньёров. Разброс минимальный, без каких-то ярко-выраженных скачков ни в одном из языков, только у Ruby из-за спроса по Украине самая высокая их часть повыше находится. Так что в той или иной мере есть именно так как я сказал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да ну да Украина может предложить такие же зарплаты как США, Германия, Англия и тд. Так оно и есть. Сейчас бы сравнивать зарплатные вилки по Украине 

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Meepka сказал(а):

ну да ну да Украина может предложить такие же зарплаты как США, Германия, Англия и тд. Так оно и есть. Сейчас бы сравнивать зарплатные вилки по Украине 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Открываем статью "https://www.techrepublic.com/article/the-programming-languages-and-skills-that-pay-the-best-in-2019/" , по результатам опроса 10780 человек. Рейт отличается по итогу в среднем на не то чтобы большую величину.

SanyaX3M

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

SanyaX3M

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

img
saw_tooth сказал(а):
SanyaX3M сказал(а):

сделай форму которая что-то делает без css и js.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

SanyaX3M сказал(а):

Лол, сделай форму которая что-то делает без css и js. Что ты сделаешь? Перешлешь форму на сервер и сделаешь редирект на срендеренную на сервере страницу? Сейчас бы в 2к19 делать не SPA приложение, далеко пойдешь, уже не говоря про то что челик не нашел как js подключать как он на сервере рендерить будет лол.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Круто ты цитируешь, и это не манипуляция?

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Dont Mind сказал(а):

 

Открываем статью "https://www.techrepublic.com/article/the-programming-languages-and-skills-that-pay-the-best-in-2019/" , по результатам опроса 10780 человек. Рейт отличается по итогу в среднем на не то чтобы большую величину.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лан чел я понял что тут трудно кого-то переубедить в чем то. Живи с тем что знаешь. Если ты в IT работаешь , когда нибудь ты поймешь о чем я, если будешь развиваться, а не статейки читать глупые

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Meepka сказал(а):

Лан чел я понял что тут трудно кого-то переубедить в чем то. Живи с тем что знаешь. Если ты в IT работаешь , когда нибудь ты поймешь о чем я, если будешь развиваться, а не статейки читать глупые

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты не привел ни одного аргумента, кроме голословного "Node.js позволит зарабатывать больше чем другие языки". Я парировал тем, что средняя оплата труда сеньёров и техлидов в различных языках программирования мало отличается соственно говоря от языка программирования, а больше зависит от компании и региона (да, этого не уточнил прямо). На что ты сказал:

 

Meepka сказал(а):
Лан чел я понял что тут трудно кого-то переубедить в чем то.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Может приведешь хоть один аргумент в пользу. Какие-нибудь вакансии подтверждающие твою правоту, статистику, да хоть что-то кроме своих слов. Почему ты рассчитываешь, что твое мнение должны принять, если у тебя нет ни одного довода в пользу него?

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

SanyaX3M сказал(а):

Круто ты цитируешь, и это не манипуляция?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где тут манипуляция? 

Я цитирую твои слова, которыми ты всячески даёшь понять, что для тебя html форма - нереальный вариант передачи данных на бек-сторону, в частности для регистрации пользователя.

Более того, ты сам начал использовать "манипуляционные приемы" в виде передергиваний "не spa в 2019", и говоришь мне что я ничего не понимаю и не разбираюсь в вопросе.

 

Чел, когда ты еще был на конце у бати, WWW жила отлично, и без js, и без ноды, и поверь, професионализм - это использование инструментов по назначению и нужде, а не затыкание своей некомпетентности ими.

 

Dont Mind сказал(а):

 

кроме голословного "Node.js позволит зарабатывать больше чем другие языки". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе могу привести пример.

Пример заключается в том, что обычно люди, которые работают с фронтом, ничего другого не знают и знать особо не хотят, и потому для них нода и js - каменная скрижаль и как в той поговорке "когда в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями"

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

saw_tooth сказал(а):

Я тебе могу привести пример.

Пример заключается в том, что обычно люди, которые работают с фронтом, ничего другого не знают и знать особо не хотят, и потому для них нода - каменная скрижаль и как в той поговорке "когда в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да просто сеньёр отличается от мидла тем (ИМХО), что в состоянии реализовать что-то не на одном языке, а на том, который подходит под специфику задачи и обладает соответствующими инструментами.

 

Ну тип реализовывать сложные статистические задачи на JSе довольно сомнительно, когда есть Python и R. И так далее - у всего своя специфика применения. Просто пихание ноды всюду, где она не нужна, реально уже заколебало.

SanyaX3M

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

SanyaX3M

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

img
saw_tooth сказал(а):

Где тут манипуляция? 

Я цитирую твои слова, которыми ты всячески даёшь понять, что для тебя html форма - нереальный вариант передачи данных на бек-сторону, в частности для регистрации пользователя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых что я сказал и что ты понял это совсем разные вещи, сложно говорить с человеком который не в состоянии понять суть 3х строчек текста. Далее:

- Вырвал 3 слова из контекста

- где тут манипуляция??

 

Я тоже так умею, смотри:

saw_tooth сказал(а):

ты всячески даёшь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Админы, он меня оскорбляет, завуалировано намекает  на то что я регулярно вхожу в половую связь с большим количеством мужчин.

 

saw_tooth сказал(а):

Более того, ты сам начал использовать "манипуляционные приемы" в виде передергиваний "не spa в 2019", и говоришь мне что я ничего не понимаю и не разбираюсь в вопросе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложно поверить что человек разбирается в вопросе когда он пол часа мусолит тег формы и не может впитать 3 строки текста.

 

saw_tooth сказал(а):

 

Чел, когда ты еще был на конце у бати, WWW жила отлично, и без js, и без ноды, и поверь, професионализм - это использование инструментов по назначению и нужде, а не затыкание своей некомпетентности ими.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А еще раньше программы набивали на перфокартах без всяких твоих браузеров и графических интерфейсов.

 

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

SanyaX3M сказал(а):

Во первых что я сказал и что ты понял это совсем разные вещи

Нажмите, чтобы раскрыть...
SanyaX3M сказал(а):

сделай форму которая что-то делает без css и js.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как еще можно понять "не так" эти слова"? 

 

Тут наверно нужен занавес. Это определенно апофеоз критинизма.

 

 

SanyaX3M

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

SanyaX3M

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 713

Рейтинг: 486

img
saw_tooth сказал(а):

Как еще можно понять "не так" эти слова"? 

Тут наверно нужен занавес. Это определенно апофеоз критинизма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

апофеоз критинизма читать первые 3 слова и сразу отвечать, а потом садиться в лужу и орать что ты на самом деле не в луже, а всех переиграл.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

SanyaX3M сказал(а):

апофеоз критинизма читать первые 3 слова и сразу отвечать, а потом садиться в лужу и орать что ты на самом деле не в луже, а всех переиграл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В луже, причем абсолютной, в данный момент тут только ты.

Если ты считаешь, что я не корректно понял твои слова, то тебе нужно задуматься о том, что бы писать их более понятнее.

А твое поведение, в данный момент напоминает типичное "я рофлю, но про рофлился сам"

А насчет трёх слов, то у тебя это было 3 сообщения, с утверждением своей правоты о форме. Но из-за своего высокомерия, ты не в состоянии это признать.

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img
Dont Mind сказал(а):

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/posts/22900085/ не спорь с дауном. Он о IT слышал через стенку от соседа. 5%

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

B_Rabbit сказал(а):

https://dota2.ru/forum/posts/22900085/ не спорь с дауном. Он о IT слышал через стенку от соседа. 5%

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да просто есть отдельная каста фронтендеров, наверное?

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img
Dont Mind сказал(а):

 

Да просто есть отдельная каста фронтендеров, наверное?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. Они работают в LinkedIn в германии, зарабатывают 300к в наносекунду и всю валидацию и логику держут на фронте. А, забыл, они пишут исключительно на node.js. Даже там где это не уместно. 

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

B_Rabbit сказал(а):

https://dota2.ru/forum/posts/22900085/ не спорь с дауном. Он о IT слышал через стенку от соседа. 5%

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин опять ты. Лан давай так тебе пруфы нужны что ты бомж. Короче расклад такой делаем игру на javascript (ты можешь на своем языке в котором шаришь)- мое предложение tower defense . Срок неделя. кто сделает тот молодец,  а второй бомж. ТУт два варианта либо соглашаешься либо ты бомж и начнешь отмазываться

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

B_Rabbit сказал(а):

Ага. Они работают в LinkedIn в германии, зарабатывают 300к в наносекунду и всю валидацию и логику держут на фронте. А, забыл, они пишут исключительно на node.js. Даже там где это не уместно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В этом и проблема, что ноду используют там где не нужно

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Dont Mind сказал(а):

 

В этом и проблема, что ноду используют там где не нужно

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где нужно? 

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Meepka сказал(а):

А где нужно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ты сначала ответь на прошлый вопрос с аргументами, прежде чем следующий задавать.

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Dont Mind сказал(а):

ты сначала ответь на прошлый вопрос с аргументами, прежде чем следующий задавать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Ну скину я пруфы дальше что? ты начнешь говорить что это фигня и бла бла бла

 

Тема закрыта