youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

img

Всем привет, хочу поинтересовать у знающих.

Работаю веб прогером на реакте пол года, ЗП 500 зелёных. Первые 4 месяца пахал за троих по часов 10, работал на трёх проектах одновременно на позиции Мидла(я в аутсорс конторе). И вот уже почти месяц как они закончились и я сижу без работы, ЗП не поднимали и я так понимаю поднимут через месяца 2-3 на 200 бачей(но не факт). И вот,  думаю что надо начать поиски другой работы, но уже Мидлом. Однако очкую, что придется рисовать минимум 2 года опыта, а судя по вакансиям все 3, потому что на любой вакансии по 2к откликов. Так вот хотел узнать, так ли страшно это делать? У кого был опыт с таким? 

П.с ещё проблема что я не с России, а поиски буду вести скорее всего на удалёнку в Россию.

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

Лично мне пришлось уйти с Реакта в Нюкст и Вью, чтобы не испытывать проблем с поиском работы (хотя и на этом стеке сейчас не очень по вакансиям. Лучше всего сейчас в Ангуляре, как по мне)

Ну, а если хочешь найти работу именно на Реакте - стеке, где конкуренция по 1500-2200 челиков даже среди мидл-вакансий - ботай литкод и кишки реактивности, напиши пет-проекты с SSR и будь готов к сражению. А еще полгода на таком рынке - это реально пустенько, это да

Либо же можешь подучить условно какой-то C# - и идти фуллстеком. Вот уже там конкуренция гораздо меньше и найти работу будет гораздо легче. Да и при желании можно полностью уйти в бек

youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

img
FORMOSHLEPA сказал(а):

Лично мне пришлось уйти с Реакта в Нюкст и Вью, чтобы не испытывать проблем с поиском работы (хотя и на этом стеке сейчас не очень по вакансиям. Лучше всего сейчас в Ангуляре, как по мне)

Ну, а если хочешь найти работу именно на Реакте - стеке, где конкуренция по 1500-2200 челиков даже среди мидл-вакансий - ботай литкод и кишки реактивности, напиши пет-проекты с SSR и будь готов к сражению. А еще полгода на таком рынке - это реально пустенько, это да

Либо же можешь подучить условно какой-то C# - и идти фуллстеком. Вот уже там конкуренция гораздо меньше и найти работу будет гораздо легче

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фулстэком пока не хочу, считаю это не очень круто, после лет 3 можно пробовать, а так влом учить что то кроме фронта. Единственный вариант возможно да, написать пет проект с SSR это хорошая идея 

FORMOSHLEPA сказал(а):

Лично мне пришлось уйти с Реакта в Нюкст и Вью, чтобы не испытывать проблем с поиском работы (хотя и на этом стеке сейчас не очень по вакансиям. Лучше всего сейчас в Ангуляре, как по мне)

Ну, а если хочешь найти работу именно на Реакте - стеке, где конкуренция по 1500-2200 челиков даже среди мидл-вакансий - ботай литкод и кишки реактивности, напиши пет-проекты с SSR и будь готов к сражению. А еще полгода на таком рынке - это реально пустенько, это да

Либо же можешь подучить условно какой-то C# - и идти фуллстеком. Вот уже там конкуренция гораздо меньше и найти работу будет гораздо легче. Да и при желании можно полностью уйти в бек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но конечно стока пахать за 500 в течении ещё полу года без кайфа, когда с меня контора с парт тайм проекта х5 лутает 

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

youneimaru сказал(а):

Фулстэком пока не хочу, считаю это не очень круто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фулстек это и вправду не очень круто, довольно мифичная и стремная вещь. Но, чтобы сейчас устроиться рякт-кнопкокрасом, сейчас нужно приложить гораздо больше усилий, чем выучить бек, например (и это будут усилия, направленные сугубо на прохождение интервью - с обходом деревьев и графов, и другими искусственными усложнениями для того, чтобы отсеять тыщу челиков)

 

Да и в новом Next.js, который нужен для SSR, знания http-серверов и SQL все равно понадобятся:-)

youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

img
FORMOSHLEPA сказал(а):

Фулстек это и вправду не очень круто, довольно мифичная и стремная вещь. Но, чтобы сейчас устроиться рякт-кнопкокрасом, сейчас нужно приложить гораздо больше усилий, чем выучить бек, например (и это будут усилия, направленные сугубо на прохождение интервью - с обходом деревьев и графов, и другими искусственными усложнениями для того, чтобы отсеять тыщу челиков)

 

Да и в новом Next.js, который нужен для SSR, знания http-серверов и SQL все равно понадобятся:-)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все же так плохо), я же не ищу на сениора/тимлида

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12089

Рейтинг: 9108

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12089

Рейтинг: 9108

1) Изучай ещё языки/фреймворки/инструменты. Чем больше твой арсенал - тем лучше.

 

2) Не ссыкуй накручивать. За это никто по жопе не шлёпает. Не ты первый, не ты последний. 

 

3) Ты работаешь в сфере, чьи тренды меняются быстрее, чем где бы то ни было. Не ленись и не боись менять свой стек (даже радикально). Не садаптировался - остался на обочине.

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

SlenderLion сказал(а):

2) Не ссыкуй накручивать. За это никто по жопе не шлёпает. Не ты первый, не ты последний. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

СБ в крупных или даже средних компаниях может послать. А так база

 

haHAA

Пользователь

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1116

Рейтинг: 744

haHAA

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1116

Рейтинг: 744

img
FORMOSHLEPA сказал(а):

СБ в крупных или даже средних компаниях может послать. А так база

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расскажи, пожалуйста, каким образом?

Я знаю сотни людей и целое айти сообщество, которое с накрученным опытом сидит в сбере, яндексе и подобных

 

В средних-малых такого вообще не бывает (на уровне погрешности)

FORMOSHLEPA

Пользователь

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

FORMOSHLEPA

Регистрация: 13.10.2023

Сообщения: 245

Рейтинг: 179

haHAA сказал(а):

Я знаю сотни людей и целое айти сообщество, которое с накрученным опытом сидит в сбере, яндексе и подобных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про Назара Антонова? Лично я знаю кейсы, когда людей не пускали из-за накрутки. Раз на раз не приходится

 

Но смотри. Лично я опыт не крутил, но ничего против не имею, если чел уверен в своих силах и не будет балластом на работе. А пустят ли его на саму работу - 50\50%

 

 

Там большая переписка, но чел накрутил опыт с 0 до 3

haHAA

Пользователь

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1116

Рейтинг: 744

haHAA

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1116

Рейтинг: 744

img
FORMOSHLEPA сказал(а):

Ты про Назара Антонова? Лично я знаю кейсы, когда людей не пускали из-за накрутки. Раз на раз не приходится

 

Но смотри. Лично я опыт не крутил, но ничего против не имею, если чел уверен в своих силах и не будет балластом на работе. А пустят ли его на саму работу - 50\50%

 

 

Там большая переписка, но чел накрутил опыт с 0 до 3
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, про него 

 

На твоём скрине же не указана причина отказа 

Мб там у него отец уголовник и поэтому сб возбудилась

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 13168

Рейтинг: 2166

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 13168

Рейтинг: 2166

Нарушения: 15

Как ты без опыта мог работать за троих мидлов?)) пхахахах

У вас тут вообще реальность отсутствует?)) Рисуй 5 лет, если гений, чего прятать ум такой.

SSK_1

Пользователь

Регистрация: 06.10.2021

Сообщения: 41

Рейтинг: 8

SSK_1

Регистрация: 06.10.2021

Сообщения: 41

Рейтинг: 8

img

Твоя первая ошибка это 500 баксов

Вторая ошибка пахать

Третья ошибка это смотреть в сторону дешевой валюты (рубли)

Годы фигня, главное на что ты способен.

 

Не смотри вакансии, сделай портфолио и раскидай по агенствам (гуглишь и пишешь им в контакт форму)

 

Комфортнее всего сидеть в стартапе на инвестициях.

 

Твоя следующая позиция это от 2к на американском рынке, на которой ты на чиле будешь в кайф пилить свой фронтик.

Некст степ собственный проект.

youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

img
SSK_1 сказал(а):

Твоя первая ошибка это 500 баксов

Вторая ошибка пахать

Третья ошибка это смотреть в сторону дешевой валюты (рубли)

Годы фигня, главное на что ты способен.

 

Не смотри вакансии, сделай портфолио и раскидай по агенствам (гуглишь и пишешь им в контакт форму)

 

Комфортнее всего сидеть в стартапе на инвестициях.

 

Твоя следующая позиция это от 2к на американском рынке, на которой ты на чиле будешь в кайф пилить свой фронтик.

Некст степ собственный проект.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня плохо с английским, это пока что мертвая идея, нужно его подучить, а это год+

РУССКАЯ ЧЕРЕПИЦА

Пользователь

Регистрация: 20.04.2024

Сообщения: 671

Рейтинг: 180

РУССКАЯ ЧЕРЕПИЦА

Регистрация: 20.04.2024

Сообщения: 671

Рейтинг: 180

Советую поработать на @Adramanov 

У вас на аватарке одна и та же телка, своим рабам джунам он по 300 баксов вроде платил

youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2167

Рейтинг: 507

img
РУССКАЯ ЧЕРЕПИЦА сказал(а):

Советую поработать на @Adramanov 

У вас на аватарке одна и та же телка, своим рабам джунам он по 300 баксов вроде платил

Нажмите, чтобы раскрыть...

300 мало

 

 

SSK_1

Пользователь

Регистрация: 06.10.2021

Сообщения: 41

Рейтинг: 8

SSK_1

Регистрация: 06.10.2021

Сообщения: 41

Рейтинг: 8

img
youneimaru сказал(а):

У меня плохо с английским, это пока что мертвая идея, нужно его подучить, а это год+

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть русскоговорящие агенства работающие на американский рынок

 

я тебя засетапил. а искать варианты или проблемы это уже твое дело