Как вам дистанционное обучение?

avatar Текилыч

968

49

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Братик младший учится в 6 классе. Сегодня по идее закончились каникулы и их перевели на "дистанционное обучение".

 

Но дауны даже не могут организовать нормальное дистанционное обучение. Тупа присылают ученикам на мыло, номера заданий с каких-то левых сайтов (каждый предмет почти новый сайт). И вкладки этих сайтов выдают хттп ерор 505, либо грузятся по несколько часов. А если ты по счастливой случайности смог найти это задание на говенном лагучем "государственном" сайте, то выполняешь его письменно в тетрадке. Потом фоткаешь на телефон каждую страницу этой тетрадки, подключаешь телефон к компу, перекидываешь фотки на комп через юсби, создаешь новую переписку с учителем на майлсру, приклепляеш фоточки, подписываешь фамилию имя и класс, и только потом отправляешь уже готовое задание учителю. И так по 5-6 раз по каждому предмету по отдельности.ISSOU.png Да лучше бы в шкилу ходили чем так потеть целый день возле компа, ну какие карантины але? Щас бы карантины вводить в помойке, где даже не готовы к дистанционному обучению малолетних высерков.

 

Ну или хотябы продумали бы все более менее нормально. Как в развитых странах. Учитель создал конфу в скупе/дискорде, заинвайтил всех высерков, лекции почитал, подиктовал, и готово. Но нет, надо же все намудрить.NotLikeThis.png

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Tila Tequila сказал(а):

Братик младший учится в 6 классе. Сегондня по идее закочились каникулы и их перевели на "дистанционное обучение".

 

Но дауны даже не могут организовать нормальное дистанционное обучение. Тупа присылают ученикам на мыло, номера заданий с каких-то левых сайтов (каждый предмет почти новый сайт). И вкладки этих сайтов выдают хттп ерор 505, либо грузятся по несколько часов. А если ты по счастливой случайности смог найти это задание на говенном лагучем "государственном" сайте, то выполняешь его письменно в тетрадке. Потом фоткаешь на телефон каждую страницу этой тетрадки, подключаешь телефон к компу, перекидываешь фотки на комп через юсби, создаешь новую переписку с учителем на майлсру, приклепляеш фоточки, подписываешь фамилию имя и класс, и только потом отправляешь уже готовое задание учителю. И так по 5-6 раз по каждому предмету по отдельности.ISSOU.png Да лучше бы в шкилу ходили чем так потеть целый день возле компа, ну какие карантины але? Щас бы карантины вводить в помойке, где даже не готовы к дистанционному обучению малолетних высерков.

 

Ну или хотябы продумали бы все более менее нормально. Как в развитых странах. Учитель создал конфу в скупе/дискорде, заинвайтил всех высерков, лекции почитал, подиктовал, и готово. Но не надо же все намудрить.NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все так же,  я брату помогаю делать уроки,  такой треш, брат в 5

 

 

12 примера по матеше задали,  я немного офигел,  и каждый день еще по два примера,  походу тас у кого то купила поехала. Пока сделаешь,  потом сфоткаешь, скинешь... Лучше уж учиться в шк. 

 

На свою учебу я фиг забил

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

все норм учусь в 1 классе дз почти нет

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

АльфаСамец сказал(а):

Все так же,  я брату помогаю делать уроки,  такой треш, брат в 5

 

 

12 примера по матеше задали,  я немного офигел,  и каждый день еще по два примера,  походу тас у кого то купила поехала. Пока сделаешь,  потом сфоткаешь, скинешь... Лучше уж учиться в шк. 

 

На свою учебу я фиг забил

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я не помогаю своему младшему булдыге. Пущай сам все делает. Щас еще не хватало шоб я потел с этим даунским дистанционным обучением. Ему задали, пусть сам страдает

Мэйрин

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 542

Рейтинг: 419

Мэйрин

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 542

Рейтинг: 419

эм, как они могут учиться, если ща безработица в школах и других учебных учреждений? щас же никто ниче не делает пока никто не работает

GennadyGorin134

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 3993

Рейтинг: 4085

GennadyGorin134

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 3993

Рейтинг: 4085

img

У нас с преподами договор, мы их не трогаем - они нас, сиди кайфуй.

von Reuenthal

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 3403

Рейтинг: 2688

von Reuenthal

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 3403

Рейтинг: 2688

Отправляют на гмейл учебные материалы и задания в ворде (просто заполнить формы и переотправить)

Так даже удобнее 

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

interupt сказал(а):

Отправляют на гмейл учебные материалы и задания в ворде (просто заполнить формы и переотправить)

Так даже удобнее 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже думал что примерно так все и будет. Никаких тетрадок, ручек, фотографий, и т.д. В конце концов 21век же.

 

Но нетPepega.png?1543957140

 

Мой регион обосрался в этом плане.

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6153

Рейтинг: 1219

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6153

Рейтинг: 1219

Tila Tequila сказал(а):

Братик младший учится в 6 классе. Сегодня по идее закончились каникулы и их перевели на "дистанционное обучение".

 

Но дауны даже не могут организовать нормальное дистанционное обучение. Тупа присылают ученикам на мыло, номера заданий с каких-то левых сайтов (каждый предмет почти новый сайт). И вкладки этих сайтов выдают хттп ерор 505, либо грузятся по несколько часов. А если ты по счастливой случайности смог найти это задание на говенном лагучем "государственном" сайте, то выполняешь его письменно в тетрадке. Потом фоткаешь на телефон каждую страницу этой тетрадки, подключаешь телефон к компу, перекидываешь фотки на комп через юсби, создаешь новую переписку с учителем на майлсру, приклепляеш фоточки, подписываешь фамилию имя и класс, и только потом отправляешь уже готовое задание учителю. И так по 5-6 раз по каждому предмету по отдельности.ISSOU.png Да лучше бы в шкилу ходили чем так потеть целый день возле компа, ну какие карантины але? Щас бы карантины вводить в помойке, где даже не готовы к дистанционному обучению малолетних высерков.

 

Ну или хотябы продумали бы все более менее нормально. Как в развитых странах. Учитель создал конфу в скупе/дискорде, заинвайтил всех высерков, лекции почитал, подиктовал, и готово. Но нет, надо же все намудрить.NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделать домашку можно и за 20 минут, особенно в 5-6 классе

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Nigga_chitaet_knigi сказал(а):

Сделать домашку можно и за 20 минут, особенно в 5-6 классе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди сделай умник, 12 номеров. Только сначала зайди на вонючий лагучий сайт который открывает вкладки по 30минут, и выдает ошибки 505. И это с самого утра уже так

jelezo

Пользователь

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 1851

Рейтинг: 2359

jelezo

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 1851

Рейтинг: 2359

микрочел на тсе с двузначным айсикью не может осилить пример в тетрадке? дайте ему ро пусть уроки делает 

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6153

Рейтинг: 1219

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6153

Рейтинг: 1219

Tila Tequila сказал(а):

Иди сделай умник, 12 номеров. Только сначала зайди на вонючий лагучий сайт который открывает вкладки по 30минут. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да как нефиг, не олимпиадники же, а даже если и они, то подавно все равно, кидай сэмпл. Делать >20 минут домашку - делать чертежи от руки, либо карты контурные рисовать, а иначе есть проблемы.

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

jelezo сказал(а):

микрочел на тсе с двузначным айсикью не может осилить пример в тетрадке? дайте ему ро пусть уроки делает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут примеры даунил? Ты не смог даже осилить и пару строчек первого поста, чтобы понять в чем вся сложность такого помойного обучения, но чето высираешь про двухзначный айкью?WaitWhat.png

 

Ох уж эти мамкины кукаретики. Лишь бы чето высрать

jelezo

Пользователь

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 1851

Рейтинг: 2359

jelezo

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 1851

Рейтинг: 2359

Tila Tequila сказал(а):

Причем тут примеры даунил? Ты не смог даже осилить и пару строчек первого поста, чтобы понять в чем вся сложность такого помойного обучения, но чето высираешь про двухзначный айкью?WaitWhat.png

 

Ох уж эти мамкины кукаретики. Лишь бы чето высрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

школяр, плиз. щас бате твоему наберу чтобы комп тебе разбил, не теряй время на сайте иди переписывай 2+2=5 в тетрадь и училке отправляй 

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Через личный кабинет гуапа 

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

jelezo сказал(а):

школяр, плиз. щас бате твоему наберу чтобы комп тебе разбил, не теряй время на сайте иди переписывай 2+2=5 в тетрадь и училке отправляй 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут ты обосрался даунил. У меня нет бати так шо максимум к кому ты можешь позвонить, так это к Васяну из 7Б и спросить че вам там задали на время изоляции.

 

Давай больше дизлайков петуч.Ye.gif?1542825806 Меня это рил задевает, что какой-то рендом попущенец спамит мне дизами.sammyyPepekek.png

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Нам присылают задание на почту или выкладывают задание на специальном сайте. Преподы сами сказали, что разбираться в наших записочках не будут поэтому делать все в электронном виде. 

С 6-го числа на каком то Zoom ещё и онлайн лекции и семинары будут sammyyPepekek.png Я сказал человеку отвечающему за учебную работу, что живу в жопе мира (нет) и у меня нет микро и вебки, я не могу все это сделать, купить тоже не могу так как 1. не работают магазы 2. нету денег. Она пофыркала и сказала ну ладно sammyyPepekek.png

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Wenakio сказал(а):

у меня нет микро и вебки, я не могу все это сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак зачем, тебе достаточно слушать

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Sudjiro сказал(а):

дак зачем, тебе достаточно слушать

Нажмите, чтобы раскрыть...

На лекциях да. Но там будут и семинары где надо отвечать по вебке и микрофону. 

Бтв я так же ей сказал, что у меня и с интернетом проблемы, что я не могу все это делать. Она сказала, что будут отправлять как и отправляли на почту задания и на сайтpepecool.png

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Tila Tequila сказал(а):

Братик младший учится в 6 классе. Сегодня по идее закончились каникулы и их перевели на "дистанционное обучение".

 

Но дауны даже не могут организовать нормальное дистанционное обучение. Тупа присылают ученикам на мыло, номера заданий с каких-то левых сайтов (каждый предмет почти новый сайт). И вкладки этих сайтов выдают хттп ерор 505, либо грузятся по несколько часов. А если ты по счастливой случайности смог найти это задание на говенном лагучем "государственном" сайте, то выполняешь его письменно в тетрадке. Потом фоткаешь на телефон каждую страницу этой тетрадки, подключаешь телефон к компу, перекидываешь фотки на комп через юсби, создаешь новую переписку с учителем на майлсру, приклепляеш фоточки, подписываешь фамилию имя и класс, и только потом отправляешь уже готовое задание учителю. И так по 5-6 раз по каждому предмету по отдельности.ISSOU.png Да лучше бы в шкилу ходили чем так потеть целый день возле компа, ну какие карантины але? Щас бы карантины вводить в помойке, где даже не готовы к дистанционному обучению малолетних высерков.

 

Ну или хотябы продумали бы все более менее нормально. Как в развитых странах. Учитель создал конфу в скупе/дискорде, заинвайтил всех высерков, лекции почитал, подиктовал, и готово. Но нет, надо же все намудрить.NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ор, кстати. С фоточками этими на мыло, бтв можно с телефона отправить, просто отсылаешь со своего акка почты на телефоне.

Я дак вообще не парюсь, сказал что на интернет денег нет, кекич

Sudjiro сказал(а):

сказал что на интернет денег нет, кекич

Нажмите, чтобы раскрыть...

и дак вот, мне сказали типа, должен в школу приходить и лично отдавать домашку училке weSmart.pngweSmart.pngroflanPominki.png

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

В чем траблы списать все с инета?

И мб проще сделать все дз ,потом все сфоткать,потом все перекинуть на ПК ,а дальше учителям.

Уверен так быстрей.

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Wenakio сказал(а):

Но там будут и семинары где надо отвечать по вебке и микрофону. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png я вообще на таких мероприятиях молча сидел на парах, даже если вопросики задавали

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Sudjiro сказал(а):

ор, кстати. С фоточками этими на мыло, бтв можно с телефона отправить, просто отсылаешь со своего акка почты на телефоне.

Я дак вообще не парюсь, сказал что на интернет денег нет, кекич

 

и дак вот, мне сказали типа, должен в школу приходить и лично отдавать домашку училке weSmart.pngweSmart.pngroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кулл стори в режиме самоизоляции ? ПАНИМАЮ, скажи им, что кул стори 

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Tila Tequila сказал(а):

Иди сделай умник, 12 номеров. Только сначала зайди на вонючий лагучий сайт который открывает вкладки по 30минут, и выдает ошибки 505. И это с самого утра уже так

Нажмите, чтобы раскрыть...

а сейчас в школах нету учебников? сложно скинуть на вацап какие примеры с учебника решить? господи куда образование скатилось с нью технологиями 

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Wenakio сказал(а):

Нам присылают задание на почту или выкладывают задание на специальном сайте. Преподы сами сказали, что разбираться в наших записочках не будут поэтому делать все в электронном виде. 

С 6-го числа на каком то Zoom ещё и онлайн лекции и семинары будут sammyyPepekek.png Я сказал человеку отвечающему за учебную работу, что живу в жопе мира (нет) и у меня нет микро и вебки, я не могу все это сделать, купить тоже не могу так как 1. не работают магазы 2. нету денег. Она пофыркала и сказала ну ладно sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ему тож сказали на zoom зачем-то регнуться. Первый раз услышал про эту помойку, но зашёл и зарегал его вчера. А сегодня хотел войти и прочекать че за сервис вообще. Так там 505 выдаёт когда логинешься. Короч такач же помойка как и гос сайты с заданками для умственно-отсталых.ISSOU.png