Как живёте в деревне?

avatar Марк Уолберг

234

47

Clwn

Пользователь

Регистрация: 11.01.2023

Сообщения: 675

Рейтинг: 494

Clwn

Регистрация: 11.01.2023

Сообщения: 675

Рейтинг: 494

Собственный дом в городе, на окраине - это идеально. Деревня - сплошные минусы. 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1459

Рейтинг: 1281

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1459

Рейтинг: 1281

img

Сейчас как правило прям в деревне, не агрогородке, не посёлке городского типа, а прям в деревне, куда 2 раза в неделю только автолавка приезжает, нет даже своего продуктового, в 99% случаев живут старики, которые доживают свой век, и 30-50 летняя алкашня, которой эта жизнь особо не интересна и единственный их интерес - beer.gif, нормальные люди с какими-никакими амбициями надолго там не остаются и обретя малейшую самостоятельность покидают деревушку и перебираются в цивилизацию (не обязательно мегаполис, для них даже маленький городок на 10 тысяч человек является очень хорошим городом)...

Вооот... Лично я знаю только одно исключение - это мужичок лет 35, инвалид-колясочник, который живёт в деревушке, но при этом он отучился на какого-то айтишника и работает из дома (через интернет), а в свободное время занимается обустройством своей хатки - он там своими руками в соло всё очень красиво обустроил, вот прям достойный уважения человек, я таких ещё не встречал

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 849

Рейтинг: 541

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 849

Рейтинг: 541

MatveiEZ сказал(а):

да да кайф когда так рассуждаешь в голове, поживи так пару годиков и ты будешь проклинать всё своё хозяйство, продашь всё и уедешь обратно в город чилить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я зооинжинер по образованию, с учётом практик(учебных) , не посредственно самой работе и т.д. я около 5 лет , жил в деревне.

Нам выделяли домик и там можно было вести хозяйство , так как я знал , что этот дом мне никто не отдаст , то собственно много животины я и не разводил. Один хряк и с десяток курей.

С радостью бы , вернулся туда 

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8934

Рейтинг: 2021

Нарушения: 50

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8934

Рейтинг: 2021

Нарушения: 50

Да, покупайте мой коттедж в Чуландэ в пригородеdankpepe.png?1592046820

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

AzulaAlwaysLies сказал(а):

УОТ ТАК УОТ pepecool.png?1592046811

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно в шортсах у меня вылезла она PepeBruh.png

Достойный представитель женской расы однакоPepeOK.png?1592047625

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

Деревня или коттеджный посёлок? Разные вещи.

Дом в деревне - это круто первые лет 7-8, пока он новый. Дальше он понемногу ветшает и начинается тряхомудия. Каждый год то крышу перестелить, чтоб не текло, то осы в стропилах заведутся, то забор перекосило, то ворота зимой выморозит, то проводка прогнила и надо заново тянуть свет до бани и туалета и сарая, то огородный бак для воды для полива прохудился и надо покупать новый/искать сварщика, то деревья разрослись или сгнили, доставай пилу, то курятник покосился, то баню внутри обшивать заново, то туалет прогнил, надо новый копать ставить, то пятое, то десятое. Это без учета того, что каждый день надо стричь/дергать траву летом, и не только на огороде, но и во дворе и вокруг дома (а то зарастёт всё), а зимой каждый день махать снеговой лопатой. Сам огород - то ещё веселье, весь сезон жопой к солнцу. Любая проблема с водопроводом - разбирай половину дома на запчасти. Интернета нет. Вечнобухие соседи и их вечнобрехливые кабыздохи на цепи. Мышеловки по всем углам, изволь проснуться ночью от срабатывания и идти выкидывать эту мешанину из кишков и волос, а кота не заведешь, его утырки отравят и найдешь ты его труп на помойке. Нормальной дороги нет, меси грязь, меси снег.

А если в деревне живешь не сам, а только, допустим родители, то тоже ничего хорошего, это означает, что у тебя ноль выходных, ноль времени на то, чтобы заняться собой, ноль времени тупо на то, чтобы развеяться и куда-то сходить. Утром субботы прыгаешь в тачку и туда. И работать до посинения.

Я вырос в деревне и я её ненавижу. Мои родители выросли в деревне и они её ненавидят. Как только умер дед, бабулю забрали в город, а дом инста продали. Это дерьмо всю жизнь сосало из нас кровь, оно сделало нас неврастениками. Теперь родители нормально спят по выходным, а не ворочаются в три часа ночи, думая о том, где купить и как привезти туда очередную партию какого-нибудь строительного говна для ремонта очередной сломавшейся срани. Теперь я сплю нормально по выходным, а не встаю в 6 утра, чтобы в 7 родители за мной уже заехали, чтобы поехать туда, куда мы не хотим, чтобы делать там то, чего мы не хотим.

Мы сбросили ярмо и мы счастливы.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8934

Рейтинг: 2021

Нарушения: 50

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8934

Рейтинг: 2021

Нарушения: 50

joinmeingame сказал(а):

Деревня или коттеджный посёлок? Разные вещи.

Дом в деревне - это круто первые лет 7-8, пока он новый. Дальше он понемногу ветшает и начинается тряхомудия. Каждый год то крышу перестелить, чтоб не текло, то осы в стропилах заведутся, то забор перекосило, то ворота зимой выморозит, то проводка прогнила и надо заново тянуть свет до бани и туалета и сарая, то огородный бак для воды для полива прохудился и надо покупать новый/искать сварщика, то деревья разрослись или сгнили, доставай пилу, то курятник покосился, то баню внутри обшивать заново, то туалет прогнил, надо новый копать ставить, то пятое, то десятое. Это без учета того, что каждый день надо стричь/дергать траву летом, и не только на огороде, но и во дворе и вокруг дома (а то зарастёт всё), а зимой каждый день махать снеговой лопатой. Сам огород - то ещё веселье, весь сезон жопой к солнцу. Любая проблема с водопроводом - разбирай половину дома на запчасти. Интернета нет. Вечнобухие соседи и их вечнобрехливые кабыздохи на цепи. Мышеловки по всем углам, изволь проснуться ночью от срабатывания и идти выкидывать эту мешанину из кишков и волос, а кота не заведешь, его утырки отравят и найдешь ты его труп на помойке. Нормальной дороги нет, меси грязь, меси снег.

А если в деревне живешь не сам, а только, допустим родители, то тоже ничего хорошего, это означает, что у тебя ноль выходных, ноль времени на то, чтобы заняться собой, ноль времени тупо на то, чтобы развеяться и куда-то сходить. Утром субботы прыгаешь в тачку и туда. И работать до посинения.

Я вырос в деревне и я её ненавижу. Мои родители выросли в деревне и они её ненавидят. Как только умер дед, бабулю забрали в город, а дом инста продали. Это дерьмо всю жизнь сосало из нас кровь, оно сделало нас неврастениками. Теперь родители нормально спят по выходным, а не ворочаются в три часа ночи, думая о том, где купить и как привезти туда очередную партию какого-нибудь строительного говна для ремонта очередной сломавшейся срани. Теперь я сплю нормально по выходным, а не встаю в 6 утра, чтобы в 7 родители за мной уже заехали, чтобы поехать туда, куда мы не хотим, чтобы делать там то, чего мы не хотим.

Мы сбросили ярмо и мы счастливы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если кирпичный коттедж в пригороде?PepeKek.png?1598626085

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

ДомашнийМальчик сказал(а):

А если кирпичный коттедж в пригороде?PepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

Туда хотя бы можно завести интернет, нормальный водопровод, мб даже канализацию, чтобы не морозить жеппу в -30 в сельском толчке. Там есть нормальная дорога асфальтовая, которую зимой еще и бульдозер чистит. Но, опять же, всё это хорошо, пока оно новое, а дальше опять мозготрах.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

Марк Уолберг сказал(а):

Кулити форумчанеpeepohello.gif?1620146400 

 

Вообщем интересует мнение людей, кто проживает в поселках и деревнях? Как вы там? Чем занимаетесь? Почему не хотите перебраться в мегаполис?PeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот у меня бабушка жила прям в тру деревне деревне. Газа нет от слова вообще, за бензом для техники надо ехать в соседний посёлок за 30км. Из развлечений молодёжи это дискотеки по выходным в доме культуры. В магазинах только самое необходимое, хлеб сиги алкашка крупы и тд. Если надо купить одежду или что то покруче, то раз в неделю в деревню презжает рынок, на котором можно купить всё что нужно, плоть до скатины. Совхозов там как таковых нет, так что я хз чем там мужики деньги зарабатывали. У моего деда была пасека. Короче из деревни сваливает только молодёж ибо им там реально нечего ловить вообще. Старшее поколение всё устраивает

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1412

Рейтинг: 2101

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1412

Рейтинг: 2101

фантазеры одни в теме кто свалить из города хочет) даже не представляете во сколько раз увеличивается количество забот + хлопот, поверьте, я до 24 жил в (по факту - деревне) был единственным в семье кто мог выполнять физическую работу, и я вам даю 100% железобетонный постулат - никогда деревня не заменит квартиру по удобству проживания, никогда. хозяйство, уборка, чистка снега (который, кстати, в моем регионе падает через день с повышенной нормой осадков) уборка территории, уборка говна, ремонт дома (очевидно, дома в деревнях старше 10-15 лет просто разваливаются, те что на самане), топка печки, колка дров на год вперед, возня с углем почти каждый день (КДГ в деревне не поставишь, шарящие знают) а так как нету КГД углярка должна быть минимум в 5 метрах от дома. и такой котельной где уголь лерит в метре от печки - нет. шаровать за ссаными продуктами по пол километра в магазин в котором нихрена нет по супер скользким + засыпанным снегом дорогам (убирают дай бог раз в 5 лет). если очень повезет то еще и за водой, это и 20% не соберется от всех забот

 

короче удачи в деребасе

 

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

joinmeingame сказал(а):

Деревня или коттеджный посёлок? Разные вещи.

Дом в деревне - это круто первые лет 7-8, пока он новый. Дальше он понемногу ветшает и начинается тряхомудия. Каждый год то крышу перестелить, чтоб не текло, то осы в стропилах заведутся, то забор перекосило, то ворота зимой выморозит, то проводка прогнила и надо заново тянуть свет до бани и туалета и сарая, то огородный бак для воды для полива прохудился и надо покупать новый/искать сварщика, то деревья разрослись или сгнили, доставай пилу, то курятник покосился, то баню внутри обшивать заново, то туалет прогнил, надо новый копать ставить, то пятое, то десятое. Это без учета того, что каждый день надо стричь/дергать траву летом, и не только на огороде, но и во дворе и вокруг дома (а то зарастёт всё), а зимой каждый день махать снеговой лопатой. Сам огород - то ещё веселье, весь сезон жопой к солнцу. Любая проблема с водопроводом - разбирай половину дома на запчасти. Интернета нет. Вечнобухие соседи и их вечнобрехливые кабыздохи на цепи. Мышеловки по всем углам, изволь проснуться ночью от срабатывания и идти выкидывать эту мешанину из кишков и волос, а кота не заведешь, его утырки отравят и найдешь ты его труп на помойке. Нормальной дороги нет, меси грязь, меси снег.

А если в деревне живешь не сам, а только, допустим родители, то тоже ничего хорошего, это означает, что у тебя ноль выходных, ноль времени на то, чтобы заняться собой, ноль времени тупо на то, чтобы развеяться и куда-то сходить. Утром субботы прыгаешь в тачку и туда. И работать до посинения.

Я вырос в деревне и я её ненавижу. Мои родители выросли в деревне и они её ненавидят. Как только умер дед, бабулю забрали в город, а дом инста продали. Это дерьмо всю жизнь сосало из нас кровь, оно сделало нас неврастениками. Теперь родители нормально спят по выходным, а не ворочаются в три часа ночи, думая о том, где купить и как привезти туда очередную партию какого-нибудь строительного говна для ремонта очередной сломавшейся срани. Теперь я сплю нормально по выходным, а не встаю в 6 утра, чтобы в 7 родители за мной уже заехали, чтобы поехать туда, куда мы не хотим, чтобы делать там то, чего мы не хотим.

Мы сбросили ярмо и мы счастливы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть правда в твоих словах но и гонева полно тоже с лихвой. У бабули кирпичный дом крыша шифер, каждый год к ним на лето гонял минимум лет 10 подряд точно, короче вот пока в школе учился и первых институцких голах. Дом как стоял так и до сих пор стоит никто с ним вообще ничего не делал, крыша не текла и проводка не гнила. Соседи нормальные были по кругу, есть конечно кланы алконавтов в деревнях, но они вообще своим присутствием не мешали, котов никто никогда не травил, у всех во дворах по 2-3 кошки было постоянно.  

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

papamozhet сказал(а):

фантазеры одни в теме кто свалить из города хочет) даже не представляете во сколько раз увеличивается количество забот + хлопот, поверьте, я до 24 жил в (по факту - деревне) был единственным в семье кто мог выполнять физическую работу, и я вам даю 100% железобетонный постулат - никогда деревня не заменит квартиру по удобству проживания, никогда. хозяйство, уборка, чистка снега (который, кстати, в моем регионе падает через день с повышенной нормой осадков) уборка территории, уборка говна, ремонт дома (очевидно, дома в деревнях старше 10-15 лет просто разваливаются, те что на самане), топка печки, колка дров на год вперед, возня с углем почти каждый день (КДГ в деревне не поставишь, шарящие знают) а так как нету КГД углярка должна быть минимум в 5 метрах от дома. и такой котельной где уголь лерит в метре от печки - нет. шаровать за ссаными продуктами по пол километра в магазин по супер скользким + засыпанным снегом дорогам (убирают дай бог раз в 5 лет). если очень повезет то еще и за водой, это и 20% не соберется от всех забот

короче удачи в деребасе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, в деревню стремятся либо те, кто в ней никогда не жил и потому не представляют, что это такое, либо челы с майндсетом "упахиваться до потери сознания - это норма" и у которых сейчас условия еще хуже, чем в деревне. Например, семья, которая наш дом купила через ипотечное кредитование. Их батя ходил и говорил "ничё, отремонтируем; ничё, сделаем; ничё, переделаем", а ещё у них трое детей и жили они в общаге, там дети визжали на ультразвуке, когда поняли, что у каждого теперь своя собственная комната будет.

DalDal сказал(а):

Дом как стоял так и до сих пор стоит никто с ним вообще ничего не делал, крыша не текла и проводка не гнила. Соседи нормальные были по кругу, есть конечно кланы алконавтов в деревнях, но они вообще своим присутствием не мешали, котов никто никогда не травил, у всех во дворах по 2-3 кошки было постоянно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кроме шуток, я очень рад за тебя, что у тебя было меньше секса с этим дерьмом и оно в меньшей степени взрывало тебе мозг.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8934

Рейтинг: 2021

Нарушения: 50

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 8934

Рейтинг: 2021

Нарушения: 50

joinmeingame сказал(а):

Туда хотя бы можно завести интернет, нормальный водопровод, мб даже канализацию, чтобы не морозить жеппу в -30 в сельском толчке. Там есть нормальная дорога асфальтовая, которую зимой еще и бульдозер чистит. Но, опять же, всё это хорошо, пока оно новое, а дальше опять мозготрах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На скок лет хватит коттеджа без починок?

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

day21left сказал(а):

С радостью бы продал свою кв и переехал жить в деревню, но маленький ребенок + жена (для них это сложно будет).

А как по мне , свое хозяйство , курехи, свинка , коровки. Кайф. Так ещё и природа , грибы , рыбалка.

Теплички поставил огурчики , помидорчики , перчик посадил..

Зеленуха всякая и вне теплицы норм растет..

Кайф , разве нет ?

А если ещё и разрешение на охоту есть(ну это сезонное) то вообще ляпота.

Крч , деревнч это не для всех , но это кайф 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если будет коровка и свинка, то никакой тебе рыбалки, охоты и по грибы. Будешь упарываться на них с 6 до 23 ночи

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

ДомашнийМальчик сказал(а):

На скок лет хватит коттеджа без починок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю. Мб на столько же. Мб продержится подольше. Мне насрать, если честно.

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5762

Рейтинг: 4960

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5762

Рейтинг: 4960

day21left сказал(а):

С радостью бы продал свою кв и переехал жить в деревню, но маленький ребенок + жена (для них это сложно будет).

А как по мне , свое хозяйство , курехи, свинка , коровки. Кайф. Так ещё и природа , грибы , рыбалка.

Теплички поставил огурчики , помидорчики , перчик посадил..

Зеленуха всякая и вне теплицы норм растет..

Кайф , разве нет ?

А если ещё и разрешение на охоту есть(ну это сезонное) то вообще ляпота.

Крч , деревнч это не для всех , но это кайф 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты понимаешь, чтобы все это росло и давало плоды, ты должен пахать на своем хозяйстве круглый год без выходных?

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

day21left сказал(а):

Так я зооинжинер по образованию, с учётом практик(учебных) , не посредственно самой работе и т.д. я около 5 лет , жил в деревне.

Нам выделяли домик и там можно было вести хозяйство , так как я знал , что этот дом мне никто не отдаст , то собственно много животины я и не разводил. Один хряк и с десяток курей.

С радостью бы , вернулся туда 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коровкам палки суешь?

day21left

Пользователь

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 849

Рейтинг: 541

day21left

Регистрация: 22.10.2013

Сообщения: 849

Рейтинг: 541

CHEN_ сказал(а):

Коровкам палки суешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На практике и руку сувал)

redman83 сказал(а):

Ты понимаешь, чтобы все это росло и давало плоды, ты должен пахать на своем хозяйстве круглый год без выходных?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Естественно+ правильный рацион(индивидуальный) , про селекцию я вообще молчу)

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3333

Нарушения: 25

day21left сказал(а):

На практике и руку сувал)

 

Естественно+ правильный рацион(индивидуальный) , про селекцию я вообще молчу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему наш местный зоотех, когда палку свою сует, предварительно и фистингует?

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3306

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3306

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Марк Уолберг сказал(а):

Кулити форумчанеpeepohello.gif?1620146400 

 

Вообщем интересует мнение людей, кто проживает в поселках и деревнях? Как вы там? Чем занимаетесь? Почему не хотите перебраться в мегаполис?PeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что в ра шке в городах рай с медианкой 30к или чë

69_МОГИСТР_69

Пользователь

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1541

Рейтинг: 721

69_МОГИСТР_69

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1541

Рейтинг: 721

img

прячусь от повесток тут

Марк Уолберг

Пользователь

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Марк Уолберг

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Nikitos!!! сказал(а):

Летом часто уезжаю на дачу пожиць (прада она в 10 минутах от дома, ну да ладно, она за городом, я живу на окраине самой).

Ставлю басик.

Жарю шашлычки.

Чилю в гамаке/беседке.

Кушою ягодки. 

Ухаживаю за ягодками.

Делаю соленья, загружаю подвал едой.

Чёт руками делаю, если не лень. 

Вечером гуляю к реке, катаюсь на велике с вайфу по полям/лесам.

Латаю дом, ухаживаю за участком. 

Работать могу и оттуда, через телефон вайфай раздаю на ноут. 

Ещё можно дома накачать на ссдшник фильмов и смотреть на веранде с проектора. 

Можно друзей позвать поляну накрыть. 

Можно с удочкой посидеть на речке, но я не любитель. 

Зимой добавляется банька.

 

 

А че в квартире делаешь? Каждый день в театр гоняешь? PepeHappy.gif?1613920413

 

Ты не представлешь расстояния, да? Мск-казань ~850 км. У тебя всегда до города км 100-200 от силы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сибирь к примеру, в плане расстояния, ДВ