Какие упражнения пюпроверят волю у новичка

avatar K0ndar

316

13

K0ndar

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

K0ndar

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

img

Я не новичек в спорте, так сказать, ну и не гуру конечно, просто сам занимался и в мае 2019 имел:

Рост 192

Вес 91-93

Жим лежа 90

Присед 130 +

Становая 130

5 кривых выходов на одну

Делал зарядку каждое утро с гантелями 11 

Рекорд в приседаниях без веса 1353 за час

Перед летом решил отдохнуть, и так мой отдых затянулся, что до сих пор отдыхаю, к тому же еще месяц проболел бронхитом и теперь подозрение на астму.

 

Короче, подскажите как можно проверить свои показатели силы воли (в спортивном, физическом плане), нужно такое упражнение, которое подходит и спортсмену и не спортсмену и чтобы оно в равной степени или с поблажками могло определить усилия, которые задействовал (от максимальных возможных) человек. Ну допустим для бегуна марафон-это сложно, но его работа и он подготовлен, а для профана в беге, который бегает 2 месяца марафон - это подвиг, пусть и за 8 часов. Но есть наверное такие упражнения, которые и про-бегуну, и начинающему будут одинаковым мерилом (бегун - пример, не пишите про бегуна, желательно чтобы можно было дома сделать, по времени до 2 часов). Первое, что приходит на ум  - это задержка дыхания на максимум, но это не то, да и у меня мб астма (под вопросом), так что не варик.

Mason-

Пользователь

Регистрация: 12.01.2019

Сообщения: 2137

Рейтинг: -33

Mason-

Регистрация: 12.01.2019

Сообщения: 2137

Рейтинг: -33

зачем тебе что-то проверять?

 

у тебя и так показатели выше средних.

 

а если бронхит и астма, это значит что-то с иммунитетом, и нужно лечиться.

Инай

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 590

Рейтинг: -134

Инай

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 590

Рейтинг: -134

img

Иди в качалку и проверься, лол. 

K0ndar

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

K0ndar

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

img
Mason- сказал(а):

зачем тебе что-то проверять?

 

у тебя и так показатели выше средних.

 

а если бронхит и астма, это значит что-то с иммунитетом, и нужно лечиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

показатели, как можно было понять из моего сообщения, уже сильно упали (я даже и не проверял, но знаю). Просто хочу проверить свою силу воли т. к. мне кажется, что я стал каким-то слабаком и спорт забросил. Вот, допустим, тебе советую сделать тысячу приседаний за раз и желательно без остановок (перекуров) - то есть с места сходить нельзя и рвать темп тоже нельзя сильно (делать больших передышек больше 10 сек, или делать упражнения сетами). Любой здоровый человек, который хоть немного занимается физкультурой может это сделать, просто суть в том, что это трудно, утомительно и давит на психику, а еще время давит. Но когда сделаешь, то чувствуешь себя героем, а на следующий день инвалидом : ). Просто ноги неделю болят после такого и ходить больно. Эх, я бы попробовал побить рекорд в приседаниях, но вот боюсь приступа кашля, так что пока отложу. Мне просто хочется прямо сейчас себя испытать чем-то иным, подходящим для меня, без особой нагрузки на дыхалку.

Landred

Пользователь

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 204

Рейтинг: 45

Landred

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 204

Рейтинг: 45

Мобу с нагрузкой на руки и книжкой на голове

K0ndar

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

K0ndar

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

img
Landred сказал(а):

Мобу с нагрузкой на руки и книжкой на голове

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как понять "с нагрузкой на руки"?

Landred

Пользователь

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 204

Рейтинг: 45

Landred

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 204

Рейтинг: 45

K0ndar сказал(а):

Как понять "с нагрузкой на руки"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По гантели/гире в руки или на запястья. При твоих показателях - кило по 16 нормально будет. Подойдут и утяжелители для бега и прочей аэробики, но я с таким весом не видел~

cactus_jack666

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 739

Рейтинг: 384

Нарушения: 110

cactus_jack666

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 739

Рейтинг: 384

Нарушения: 110

просто сходи на турник и брусья

и перестань плз советовать 1000 приседаний, я очень рад что ты убил свои колени и скорее всего в 35 не сможешь бегать, так не советуй эту дичь другим

не подумай, я сам долго в качалку ходил, но у меня УЖЕ  все суставы болят от того, что веса большие таскал, а ты вовсе предлагаешь 1000чу приседаний челику выше лол. это вопрос не в силе воле, а наличии здравого умаPepeOK.png?1548076517

K0ndar

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

K0ndar

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

img
cactus_jack666 сказал(а):

просто сходи на турник и брусья

и перестань плз советовать 1000 приседаний, я очень рад что ты убил свои колени и скорее всего в 35 не сможешь бегать, так не советуй эту дичь другим

не подумай, я сам долго в качалку ходил, но у меня УЖЕ  все суставы болят от того, что веса большие таскал, а ты вовсе предлагаешь 1000чу приседаний челику выше лол. это вопрос не в силе воле, а наличии здравого умаPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ХЗ, у меня был артрит до этого, потом начал приседать, но ничего не усугубилось. Не скажу конечно, что я вылечил артрит приседаниями, но факт - есть факт, колени у меня до сих пор не болят. Да и вообще, погугли на эту тему, если сомневаешься. Во время приседаний вырабатывается необходимая коленям смазка, да и вообще физическая активность никому еще не вредила, это не такое уж и большое количество для здорового человека. Тем более, что приседания с собственным весом. Приседания, куда уж безопаснее для суставов, чем условный бег по асфальту в каких-то дерьмо-кросах, а по эффекту ни чем не хуже бега.

Ну и ясное дело, что начинать нужно с малой цифры если ты не подготовлен. Я, помню, начал со ста и добавлял 50 каждый день, а после того, как в таком режиме дошел до 500-600 сразу сделал 1000 на следующий день.

Ну и технику, само собой нужно соблюдать. Если ты без подготовки на первой тренировки просто падаешь ягодицами на голени, то это ерунда, как и приседания с отрывом пяток Komrad.png

cactus_jack666

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 739

Рейтинг: 384

Нарушения: 110

cactus_jack666

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 739

Рейтинг: 384

Нарушения: 110

K0ndar сказал(а):

ну ХЗ, у меня был артрит до этого, потом начал приседать, но ничего не усугубилось. Не скажу конечно, что я вылечил артрит приседаниями, но факт - есть факт, колени у меня до сих пор не болят. Да и вообще, погугли на эту тему, если сомневаешься. Во время приседаний вырабатывается необходимая коленям смазка, да и вообще физическая активность никому еще не вредила. Тем более, что приседания с собственным весом. Приседания, куда уж безопаснее для суставов, чем условный бег по асфальту в каких-то дерьмо-кросах, а по эффекту ни чем не хуже бега.

Ну и ясное дело, что начинать нужно с малой цифры если ты не подготовлен. Я, помню, начал со ста и добавлял 50 каждый день, а после того, как в таком режиме дошел до 500-600 сразу сделал 1000 на следующий день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас у тебя ничего не болит, а вот годиков через 5 вспомнишь мои слова

не слушайте этого болвана плз, лучше бегайте(но кросовки да, купите хорошую обувь)

чел, я тебе еще раз повторяю - качалка и занятие с большими весами бьет по суставам, это любой взрослый дядька тебе скажет и этого никак не избежать, можно просто смягчить но не более. и приседание больше чем 300 - маразм. удаляюсь с треда, вижу ты сказочный клоун

Shamo

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Shamo

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

K0ndar сказал(а):

Я не новичек в спорте, так сказать, ну и не гуру конечно, просто сам занимался и в мае 2019 имел:

Рост 192

Вес 91-93

Жим лежа 90

Присед 130 +

Становая 130

5 кривых выходов на одну

Делал зарядку каждое утро с гантелями 11 

Рекорд в приседаниях без веса 1353 за час

Перед летом решил отдохнуть, и так мой отдых затянулся, что до сих пор отдыхаю, к тому же еще месяц проболел бронхитом и теперь подозрение на астму.

 

Короче, подскажите как можно проверить свои показатели силы воли (в спортивном, физическом плане), нужно такое упражнение, которое подходит и спортсмену и не спортсмену и чтобы оно в равной степени или с поблажками могло определить усилия, которые задействовал (от максимальных возможных) человек. Ну допустим для бегуна марафон-это сложно, но его работа и он подготовлен, а для профана в беге, который бегает 2 месяца марафон - это подвиг, пусть и за 8 часов. Но есть наверное такие упражнения, которые и про-бегуну, и начинающему будут одинаковым мерилом (бегун - пример, не пишите про бегуна, желательно чтобы можно было дома сделать, по времени до 2 часов). Первое, что приходит на ум  - это задержка дыхания на максимум, но это не то, да и у меня мб астма (под вопросом), так что не варик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

любое статическое упражнение не?

Mason-

Пользователь

Регистрация: 12.01.2019

Сообщения: 2137

Рейтинг: -33

Mason-

Регистрация: 12.01.2019

Сообщения: 2137

Рейтинг: -33

делать по 1000 приседаний это бредятина.

 

можно повредить мышцы или связки.

K0ndar

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

K0ndar

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 1

img
cactus_jack666 сказал(а):

сейчас у тебя ничего не болит, а вот годиков через 5 вспомнишь мои слова

не слушайте этого болвана плз, лучше бегайте(но кросовки да, купите хорошую обувь)

чел, я тебе еще раз повторяю - качалка и занятие с большими весами бьет по суставам, это любой взрослый дядька тебе скажет и этого никак не избежать, можно просто смягчить но не более. и приседание больше чем 300 - маразм. удаляюсь с треда, вижу ты сказочный клоун

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну правильно, лучше железо тягать, а потом говорить "все суставы болят от того, что веса большие таскал" и затирать о вреде приседаний без веса, хотя сам даже не пробовал. Да, возможно ты не понял, но речь идет именно о приседаниях, как о замене кардио, а не как о способе накачать большие ноги (думаю всем понятно, что многоповторка - это работа больше не метохондрии, чем на гипертрофию). 1000 приседаний - это 40 минут в очень хорошем темпе, значит 300 приседаний около 12-15 минут. 15 минут это много для кардио тренировки? Тем более это не простая тренировка, а проверка характера т. к., повторюсь, это достаточно сложно психологически и утомительно. 

Дед на видосе вроде не плохо выглядит для своего возраста

https://youtu.be/hZVwRAQCk_w

cactus_jack666

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 739

Рейтинг: 384

Нарушения: 110

cactus_jack666

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 739

Рейтинг: 384

Нарушения: 110

тупо мракобес, вспомнишь мои слова когда у тебя колени высохнут

скакалку купи, черт