какой БП подойдет на xfx GeForce 9800GT 512mb?

Pofig1sT
  • купил эту карту, но мой 350в БП отказывается ее принимать!
    какой минимальной мощности нужен БП для этой карты?
    ах да, стояла ati radeon x1650 pro series 256mb
  • у меня один вопрос. зачем покупать видеокарту 4х летней а то и больше давности? этого бп должно вполне хватить
  • *FACEPALM* Покупай, так на 750w и начни собирать Компьютер,а не вот этот сундук с раритетом
  • зря обсираете эту карточку, у самого такая-же стоит, батла 3 идёт,дота2 идёт, пока она справляется с играми. По теме, у меня стоит бп на 500w
  • Я думаю на 450 вполне хватит, но это реально глупо покупать карту 4-ёх летней давности, только если ты её взял не за 100р, на замену своей предыдущей, и кстати у самого стоит 9600GT и батла идёт только на минимальном разрешении с минимальными настройками графы  и у доты фпс проседает в масс замесах до 1, хотя возможно моя карточка сильно отличается от 9800GT, или остальное железо у меня хуже...
  • Shambala сказал(а):

Я думаю на 450 вполне хватит, но это реально глупо покупать карту 4-ёх летней давности, только если ты её взял не за 100р, на замену своей предыдущей, и кстати у самого стоит 9600GT и батла идёт только на минимальном разрешении с минимальными настройками графы  и у доты фпс проседает в масс замесах до 1, хотя возможно моя карточка сильно отличается от 9800GT, или остальное железо у меня хуже...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тоже 9600 но летает почему то на макс ;)
  • Shambala сказал(а):

Я думаю на 450 вполне хватит, но это реально глупо покупать карту 4-ёх летней давности, только если ты её взял не за 100р, на замену своей предыдущей, и кстати у самого стоит 9600GT и батла идёт только на минимальном разрешении с минимальными настройками графы  и у доты фпс проседает в масс замесах до 1, хотя возможно моя карточка сильно отличается от 9800GT, или остальное железо у меня хуже...

9800 GT - дота на максимальных, даже тени - ничего не лагает. в замесах всё также отлично.
  • Блин, ну тогда возможно у меня остальное железо не ок, и ещё есть инфа что у меня касячная сборка винды, но это пофиг щас купил новый комп и поставлю на него лицуху винды
  • 300 честных ватт по 12-ой линии хватит. Все зависит от процессора.
  • Автор темы
    спс за ответы! да и я ток узнал что у мя бп 400в (350 это на 12в) но карта не дает изображения (карта рабочая 100 процентов - проверял при покупке и сегодня до друга ходил) в общем загрузка как обычно, кулер на карте работает, слышна загрузка винды (спикер не ругается)! вот полная модель бп fsp atx-400paf!
    есть подозрение что не в бп дело! поэтому кину параметры системы:
    проц: intel pentium 4 630, 3000MHz (15x200)
    мать: msi 945gzm3 v2.0 (ms-7267)
    оператива: 2560gb ddr2
    bios: ami (06/08/07)
  • Встроенную видюху отруби, сигнал на нее идет.
  • Автор темы
    но со старой то стартует! ну если так - ток как это сделать?
  • Pofig1sT сказал(а):

но со старой то стартует! ну если так - ток как это сделать?

В биосе.

А ты точно подключил к видюхе доп. питание? А то может ты ненароком забыл/не знал...
  • Автор темы
    дополнительного разъема питания на видяхи нет (ибо 1 разъем под монитор)
    да и как в биосе это реализовать?

http://vladivostok.farpost.ru/11020620.html вот такая у меня

бля кажись допер почему))) ответ в коментах на продажу)))
  • Подключи на встройку монитор и лазий по биосу ищи "integral GPU" / "GMA 950" или что то наподобие, ставь disable.

Подсказать поточнее извини уж не могу. Лазий ищи. Биосов много, а тем более на такой устаревшей мат. плате.
  • Автор темы
    нашел проблемму - дело не в бп а карте! прост она vga не принимает (через D-Sub) а работает только с кабелем DVI-DVI или HDMI! как быть (моник не кайф менять  и карту тоже) как схимичить?
  • Не может такого быть. Скорее переходник не рабочий, чем видюха не сможет изображение выдоваь через него. Ты на другом монике пробывал??
  • Автор темы
    в том то и дело, что на другом монике через dvi все работает (даже на телик через hdmi картинка есть), а вот через d-sub ни в какую! (d-sub рабочий 100%, ибо на старой карте работает на ура)
  • Автор темы
    проблемма решилась заменой монитора с dvi выходом! ибо эта карточка не хочет работать через d-sub! можно закрывать!!!
  • Хватит 450 с запасом.
    У меня на 350 стоит и карточка 9600 Gt  на 2ом компе... ну и на нем вроде тянет доту 2.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)