Книги с жанром рпг или что-то такое

avatar Kemoin

895

29

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Привет. Люблю в свободное время почитать книжки, манги, ренобе, но такие, желательно, глав на 1000+, коих не много.

Интересует жанр фантастики, где есть элементы игры, эволюции или системы прокачки (думаю, тут все понятно). 

Из примеров:

1. Перерождение. Монстер.

2. Игрок, который вернулся спустя 10 000 лет

3. Некромант города Сеул

4. Поднятие уровня в одиночку

5. Маг, поедающий книги

6. Чернокнижник в мире Магов

И главное - чтоб гг не был убытком, которого надо дефать и так далее. Приветствуются реалии в жанре, где действующие персонажи могут умирать и так далее, чтоб без лишней ванили произведение.

За советы благодарен PepeLove.png

OldGlory

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

OldGlory

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

img

Впервые такое слышу, но очень заинтересовался. Что посоветуешь первым прочитать?

Удалено 616072

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

Удалено 616072

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

сапковский?

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 4081

Рейтинг: 1780

я в книгах не особо шарю, но может ведьмак?

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30841

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30841

Рейтинг: 12468

О, это моя тема. Ща накидаю стену, се

Начну не с фантастики как просил, а с фентези. Фантастика чуть позже. 

Самое банальное - это одна из первых успешных серий - Играть, чтобы жить. Очень банально, ванильно, но в целом довольно хорошо.

Так же классика - Путь Шамана Маханенко, одна из лучших серий в принципе. Тёмный Паладин онного(Реалрпг+фентези). Продолжение Пути Шамана(эта же вселенная, другой ГГ) - правда всего 2 книги, пишется 3. 

Тёмный травник - очень годная штука.

Вальдира - унылая боёвка, все остальное годнота.

Акула пера в мире Файролла - много книг, довольно интересна и ирл часть, единственная книга где она не уступает и виртуальной. Мне лично очень понравилась серия.

Вы  призвали не того - Треш, угар, содомия. Тоже шедевр(но тут на вкус). В поздних книгах будет фентези+фантастика. 

Дисгардиум - интересно, 6 книг сейчас есть(6 пишется вроде ток)

Level Up - РеалРПГ. В 3 книге фантастика.

Игра кота - 1 книга слабенько начинается, потом лучше, 2 слабенькая в САМОМ начале, потом до 7 книги шедевр. Концовка не лучшая, но в целом отличная серия.

17 обновление - шикарная книга. 

Мир Карика - первые 4 книги, дальше дрисня.

Килхантер - читал 2 из 4 книг, очень годно(на тот момент ток 2 и было, сейчас 3 и 4 буду)

Игрок, забравшийся на вершину - средненькая книга, в стиле манги. 

Сердце дракона(Клеванского) - тоже самое, что и книга выше. Ну и пафоса очень много, слишком много преувеличений. Но убить время вполне ок. Но тут на вкус.

Мёртвый инквизитор - наверное самая любимая книга в плане юмора, даже Путь шамана на 2 месте. Не считая того, что и сюжет очень даже годный. Must have. 

Пивной барон - тоже самое, что мёртвый инквизитор. 

Город гоблинов - вполне ок, хорошая серия.

 

 

Из фантастики рекомендовал бы Защита периметра и Искажающие реальность. Наверное лучшая фантастика из такого жанра.

Так же Галактиона годнота. 

(Больше на память на вспомню хороших, фентези популярней в основном)

 

 

Первое, что вспомнил. А так ещё есть книги, которые я не вспомнил сразу. Мб допишу ещё чего. Дрисню которую я не осилил и скипнул(а я так с любой дрисней делаю) не писал в список. 

 

 

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2631

Рейтинг: 1154

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2631

Рейтинг: 1154

Нарушения: 10

Хроники Амбера

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

OldGlory сказал(а):

Впервые такое слышу, но очень заинтересовался. Что посоветуешь первым прочитать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это жанр лит рпг называется. Можешь поискать.

Kemoin сказал(а):

Привет. Люблю в свободное время почитать книжки, манги, ренобе, но такие, желательно, глав на 1000+, коих не много.

Интересует жанр фантастики, где есть элементы игры, эволюции или системы прокачки (думаю, тут все понятно). 

Из примеров:

1. Перерождение. Монстер.

2. Игрок, который вернулся спустя 10 000 лет

3. Некромант города Сеул

4. Поднятие уровня в одиночку

5. Маг, поедающий книги

6. Чернокнижник в мире Магов

И главное - чтоб гг не был убытком, которого надо дефать и так далее. Приветствуются реалии в жанре, где действующие персонажи могут умирать и так далее, чтоб без лишней ванили произведение.

За советы благодарен PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легендарный лунный скульптор. Томов прям ОЧЕНЬ много. Можно ещё Сказания о Демонах и Богах.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

OldGlory сказал(а):

Впервые такое слышу, но очень заинтересовался. Что посоветуешь первым прочитать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут смотря что ты любишь.

Kemoin сказал(а):

1. Перерождение. Монстер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про чела, который был человеком со способностью пожирать все и получать от этого другие способности. После того, как его убила его подруга сталкер - переродился гоблином и стал эволюционировать. Вполне неплохое произведение, но еще не закончено. Есть как манга, так и полный текстовый вариант в виде книги

Kemoin сказал(а):

Игрок, который вернулся спустя 10 000 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошая вещь про человека, которого затянуло в ад, но он стал королем демонов, и, вернувшись на землю, стал сражаться во имя еды (не рофл) и помогать людям. Но если надо - он и нормальных людей убивал, если ему было выгодно.

Kemoin сказал(а):

Некромант города Сеул

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это по типу предыдущего, но более жесткая вещь. Про некроманта, очевидно. Тоже с вторжением инопланетных существ и монстров

Kemoin сказал(а):

Поднятие уровня в одиночку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть манга и ренобе. Про дрыща, который стал имбой. Типичный сенен

Kemoin сказал(а):

Маг, поедающий книги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типичный сенен про дрыща, который стал имбой 

Kemoin сказал(а):

Чернокнижник в мире Магов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перерождение человека в мире магов, где он стал имбой. Есть насилие и грязь, не то что предыдущие две

Если хочешь лайта - начни с "Я переродился в ничто". Интересное произведение, но не очень взрослое. Там всего 200 глав. Далее на твой выбор.

Есть еще "Защита Подземелья" - но там есть жесть по типу секса, убийств и так далее.

NoMercyPWNZ сказал(а):

сапковский?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Kivooeo сказал(а):

я в книгах не особо шарю, но может ведьмак?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это классика, но пока не очень хочу. 

I999 сказал(а):

Хроники Амбера

Нажмите, чтобы раскрыть...

если я правильно понял, то это просто фэнтази?

l293l сказал(а):

Легендарный лунный скульптор. Томов прям ОЧЕНЬ много. Можно ещё Сказания о Демонах и Богах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал мангу около 3 месяцев назад до крайней вышедшей главы обоих. У меня сейчас на мангалибе и ренобелибе более 300 обновлений по всем произведениям) Но я забил на мангу. Слишком медленно выходит и слишком маленький объем. Перешел на полноценные книги. Может, через пару месяцев вернусь и буду сразу все новинки читать

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Kemoin сказал(а):

Тут смотря что ты любишь.

Про чела, который был человеком со способностью пожирать все и получать от этого другие способности. После того, как его убила его подруга сталкер - переродился гоблином и стал эволюционировать. Вполне неплохое произведение, но еще не закончено. Есть как манга, так и полный текстовый вариант в виде книги

Хорошая вещь про человека, которого затянуло в ад, но он стал королем демонов, и, вернувшись на землю, стал сражаться во имя еды (не рофл) и помогать людям. Но если надо - он и нормальных людей убивал, если ему было выгодно.

Это по типу предыдущего, но более жесткая вещь. Про некроманта, очевидно. Тоже с вторжением инопланетных существ и монстров

Есть манга и ренобе. Про дрыща, который стал имбой. Типичный сенен

Типичный сенен про дрыща, который стал имбой 

Перерождение человека в мире магов, где он стал имбой. Есть насилие и грязь, не то что предыдущие две

Если хочешь лайта - начни с "Я переродился в ничто". Интересное произведение, но не очень взрослое. Там всего 200 глав. Далее на твой выбор.

Есть еще "Защита Подземелья" - но там есть жесть по типу секса, убийств и так далее.

 

Это классика, но пока не очень хочу. 

 

если я правильно понял, то это просто фэнтази?

 

Читал мангу около 3 месяцев назад до крайней вышедшей главы обоих. У меня сейчас на мангалибе и ренобелибе более 300 обновлений по всем произведениям) Но я забил на мангу. Слишком медленно выходит и слишком маленький объем. Перешел на полноценные книги. Может, через пару месяцев вернусь и буду сразу все новинки читать

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ты про мангу? Ранобэ читай.

vBulakov

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

vBulakov

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1170

Рейтинг: 769

img

Серия играть, что бы жить.

Серия про шамана Махана.

 

После этого в лит рпг влилось столько бездарей/графоманов, что 99% рекомендованого просто сливаются в корзину.

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img

зачем было учиться читать чтобы тратить навык на такое говно)

Сказочник

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 629

Рейтинг: 1099

Сказочник

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 629

Рейтинг: 1099

Последний человек. Прокачка + герой убер жесткий, который не моргая глазом убивает

Ранкер, который живет второй раз.

Король меча (Вообще годное)

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

l293l сказал(а):

А, ты про мангу? Ранобэ читай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и читаю. Месяца 3 уже ни одной главы манги не читал, только книги и ренобе

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

Относительно много такого перечитал от русских авторов.

Одно из самых качественных произведений - Безымянный раб (Зыков)

Oregon

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Oregon

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

ну я типа тоже не очень шарю,но может вархаммер?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

vBulakov сказал(а):

Серия играть, что бы жить.

Серия про шамана Махана.

 

После этого в лит рпг влилось столько бездарей/графоманов, что 99% рекомендованого просто сливаются в корзину.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Я смотрел в инете списки произведений - но там 99 % русский писак, которые делают по 15 глав и дропают. Не люблю такие вещи. Мне надо чтоб хотб глав 500 было

Prinzesschen сказал(а):

зачем было учиться читать чтобы тратить навык на такое говно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты так думаешь? Я в 12 лет пошел первый раз в библиотеку и брал по 7 книг в неделю (когда никому больше 3 не давали). У меня тогда не было пк и все свободное время я читал или гулял. Сейчас мне 26, и я могу позволить себе читать то что я хочу. Если тебе это не нравится, то это не значит, что такой жанр плохой. У всех разные предпочтения

Сказочник сказал(а):

Последний человек. Прокачка + герой убер жесткий, который не моргая глазом убивает

Ранкер, который живет второй раз.

Король меча (Вообще годное)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ранкера почитал мангу, но мало, добавил себе ренебе в планируемые, но пока не дошел. Там всего 200 глав опубликовано. Для меня это мало. Подожду, пока целиком выйдет

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Kemoin сказал(а):

Так я и читаю. Месяца 3 уже ни одной главы манги не читал, только книги и ренобе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не увидел, my bad. Могу посоветовать интересные ранобэ другого жанра, но интересные: "Добро пожаловать в класс превосходства" и "Легенда о легендарных героях". Мангу: "Башня Бога", "Четыре рыцаря", "Игрок", хотя игрок то, что тебе нужно, ванпачмен (ONE), "Берсерк", "Охотник х охотник", "Ван Пис".

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

l293l сказал(а):

Не увидел, my bad. Могу посоветовать интересные ранобэ другого жанра, но интересные: "Добро пожаловать в класс превосходства" и "Легенда о легендарных героях". Мангу: "Башня Бога", "Четыре рыцаря", "Игрок", хотя игрок то, что тебе нужно, ванпачмен (ONE), "Берсерк", "Охотник х охотник", "Ван Пис".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игрок слишком подростковое, я бы сказал. Прочитал примерно 300 глав манги. Часть из этого просто смотрел в аниме варианте. Но подумаю, спасибо

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30841

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30841

Рейтинг: 12468

vBulakov сказал(а):

Серия играть, что бы жить.

Серия про шамана Махана.

 

После этого в лит рпг влилось столько бездарей/графоманов, что 99% рекомендованого просто сливаются в корзину.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну справедливости ради - если бы Играть, чтобы жить вышло сейчас, а не одной из первой, то это та ещё кринжатина была бы. Слишком наивно. Хотя продолжение серии(не так давно вышло) весьма так забавно. Надо смотреть что дальше будет, но в целом завязка хороша. 

DarkSeer55

Пользователь

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

DarkSeer55

Регистрация: 12.03.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 629

Легендарный лунный скульптор, думаю хватит надолго одного его. Местами скучно, местами хочется пролистать все на интересный момент сразу, но довольно интересно. А остальное уже много чего расписали. 

Умер внутри

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 378

Рейтинг: 88

Умер внутри

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 378

Рейтинг: 88

img
Kemoin сказал(а):

Привет. Люблю в свободное время почитать книжки, манги, ренобе, но такие, желательно, глав на 1000+, коих не много.

Интересует жанр фантастики, где есть элементы игры, эволюции или системы прокачки (думаю, тут все понятно). 

Из примеров:

1. Перерождение. Монстер.

2. Игрок, который вернулся спустя 10 000 лет

3. Некромант города Сеул

4. Поднятие уровня в одиночку

5. Маг, поедающий книги

6. Чернокнижник в мире Магов

И главное - чтоб гг не был убытком, которого надо дефать и так далее. Приветствуются реалии в жанре, где действующие персонажи могут умирать и так далее, чтоб без лишней ванили произведение.

За советы благодарен PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри воинственный бог асуры, вроде прикольная.

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2631

Рейтинг: 1154

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2631

Рейтинг: 1154

Нарушения: 10

Kemoin сказал(а):

если я правильно понял, то это просто фэнтази?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как ты хотел, главный герой начинает с нуля и постепенно приобретает силу и новые способности, все длится целых 10 томов и действующие персонажи умирают навсегда

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

I999 сказал(а):

ну как ты хотел, главный герой начинает с нуля и постепенно приобретает силу и новые способности, все длится целых 10 томов и действующие персонажи умирают навсегда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, спасибо.

Умер внутри сказал(а):

Посмотри воинственный бог асуры, вроде прикольная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я читать предпочитаю

Умер внутри

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 378

Рейтинг: 88

Умер внутри

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 378

Рейтинг: 88

img
Kemoin сказал(а):

да я читать предпочитаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ранобе.

HarleyQuinnQuinn

Пользователь

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 694

Рейтинг: 99

HarleyQuinnQuinn

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 694

Рейтинг: 99

Не вполне поняла, но мб это:

 

Стань стальной крысой книга-игра - замечательно

 

Книги "Майкла Фроста" (на самом деле псевдоним группы авторов), краткие рецензии:

- Демоны бездны - великолепно, рекомендую, особенно понравилось большое количество разных выигрышных концовок

- Звёздный Странник - тупая, неправильная книга. 90% характеристик команды тебе не пригодятся никогда. Правильный путь, если знаешь, как, проходится за 10 минут, но определить с первого раза его невозможно. Тупо изучаешь книгу перебором и потом проходишь

- Лабиринт страха - очень хорошая книга

- Адское болото - достаточно неплохо

- Пиратская одиссея - играбельно, но не сбалансированно, хотя в разы лучше Звёздного Странника, похожего по смыслу

- Чернолесье - книга с безумной сложностью и некоторыми сомнительными геймплейными решениями

- Разрушитель - книга могла стать эпик вином, но стала эпик фейлом!!! Великолепный сюжет испорчен откровенно неправильными геймплейными решениями (в начале игрок может просто быть ВЫНУЖДЕН проиграть из-за РАНДОМА) и, самое главное, в книге ОШИБОЧНО ВПЕЧАТАН НОМЕР ПАРАГРАФА, из-за чего она НЕПРОХОДИМА!!! Правда, это быстренько отфиксили для себя те, кто понял, но впечатление очевидно.

 

И некоторые книги Стайна такие есть. Жвачка.

 

upd: прочла повнимательнее, ТСу походу не это надо. Но мб и это заинтересует.