DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8112

Рейтинг: 2682

Нарушения: 65

Ivan433 сказал(а):
свитки 6 ждать надо хз что будет

хз

сейчас рпг не популярны вообще

поэтому врятле что то стоящее выйдёт

вот игры  типо гта

или батлы или колды

вот они окупают хорошо

никому почти не интересны РПГ сейчас

ведьмак 3 хоть и удачная игра

Но она плохо окупилась по сравнению с популярными жанрами
Нажмите, чтобы раскрыть...

Окупилась она как раз таки о***тельно, было продано больше копий чем 1 и второй ведьмак вместе взятых.

Другое дело если сравнивать продажи с другими компаниями, но тут как бы тупо фанатские базы решают у ведьмака она меньше чем у той же колды или гта.

maGGich

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 1286

Рейтинг: 297

maGGich

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 1286

Рейтинг: 297

в 2031 ТЕС 6 выйдет, мб есть шанс. а так хз даже, современный мусор пока никакой конкуренций не делает Витчеру

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32338

Рейтинг: 24858

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32338

Рейтинг: 24858

офк тес 6 переплюнет ссаного ведьмака, ну или произойдет чудо и камбекнется готика в лучших традициях и покажет как надо рпг делать

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

FalonDins сказал(а):
офк тес 6 переплюнет ссаного ведьмака, ну или произойдет чудо и камбекнется готика в лучших традициях и покажет как надо рпг делать
Нажмите, чтобы раскрыть...

Разрабы Готики 1\2 давно уволились из компании, прав на Готику у них нет, но они что-то своё пилят, не помню что

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32338

Рейтинг: 24858

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32338

Рейтинг: 24858

Helltrain сказал(а):
Разрабы Готики 1\2 давно уволились из компании, прав на Готику у них нет, но они что-то своё пилят, не помню что
Нажмите, чтобы раскрыть...

так я и указал что при случае чуда готика камбекнется

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

DalDal сказал(а):
Окупилась она как раз таки окуи***но, было продано больше копий чем 1 и второй ведьмак вместе взятых.

Другое дело если сравнивать продажи с другими компаниями, но тут как бы тупо фанатские базы решают у ведьмака она меньше чем у той же колды или гта.
Нажмите, чтобы раскрыть...

нет плохо окупилась

может 2-4 раза не более

а вот всякие колды по 50-100 раз окупаются

в десять раз лучше

поэтому делать что то типо ведьмака не особо выгодно

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20674

Рейтинг: 17368

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20674

Рейтинг: 17368

Нарушения: 10

Zhong1er сказал(а):
хорайзен довольна неплоха, это признали и сами разработчики ведьмака ,когда в твиттере вроде пост опубликовали ,с поздравлением и картинкой ,где гераль дает пятюню главной героини игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ей до Ведьмака как Гульмэну до Гта 5

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Helltrain сказал(а):
Сабж. С момента выхода игры прошло уже (внезапно) 2 года, но никто даже не приблизился к Ведьмаку. Игры наоборот становятся всё хуже и хуже (пример последний Масс эффект), когда же игроки дождутся РПГ которая переплюнет Ведьмака или даже станет лучше него? Возможно этой игрой станет ТЕС 6, на самом я считаю, что Беседка единственные на данный момент, кто может это сделать
Нажмите, чтобы раскрыть...

"переплюнет", "станет лучше" - есть какие то адекватные критерии, или это опять из разряда не понимаю что хочу?

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

RaisonD сказал(а):
Хз, надежды на тес нет, она из части в часть деградирует.
Нажмите, чтобы раскрыть...

5 часть  чем то лучше 4 и чем то хуже

ведьмак  тоже не идеален и некоторые места очень ненравятся

1) первая ведьма  - не полноценная рпг  а сюжетная рпг где есть готовый персонаж и есть ограничения

2) много чего нельзя    например в городе на кого то напасть и полноценно ограбить или убить

блин если бы была игра где можно было бы грабить караваны

мало свободы действий - персонаж уже готов

3) оружие только мечи и примерно один стиль боя

нету луков

шитов

Azzazel01001

Пользователь

Регистрация: 28.04.2016

Сообщения: 850

Рейтинг: 499

Azzazel01001

Регистрация: 28.04.2016

Сообщения: 850

Рейтинг: 499

Когда четвертый ведьмак выйдетFeelsGoodMan

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

saw_tooth сказал(а):
"переплюнет", "станет лучше" - есть какие то адекватные критерии, или это опять из разряда не понимаю что хочу?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, вот например, что важно для меня:

1) Продолжительность. Редко какая игра затягивает на 300+ часов

2) Мейн сюжет и побочки: интересные, очень проработанные

3) Гейплей: Есть где развернуться, не смотря на то, что основное оружие мечи, проходится она по разному в зависимости от талантов\эквипа\стиля и.т.д

4) Графоний. Ну куда же без него. Сюда можно включить и анимацию и дизайн и внимание к деталям

5) Сеттинг. Кому-то может не понравится, но по мне славянский сеттинг топовый

6) Музыка. Не так шедевральна как в первом Ведьмаке, но тоже запоминается и хорошо дополняет атмосферу

7) Отыргыш. Да, тут нет выбора персонажа, но есть выбор как поступать, даже побочные квесты порой имеют по 3 концовки. Персонаж готовый, по этому можно отыгрывать его самого, т.е вживаться в роль

8) Хардкорность. На последних уровнях сложности Ведьмак довольно хардкорен, а в начале игры постоянно получаешь люлей от какого-нибудь хай-лвл противника, пытаясь его убить раньше времени

9) Диалоги: для меня хорошим примером диалогов является тот факт, что ты сидишь и слушаешь, а не читаешь и скипаешь. Туда же можно отправить и озвучку (не рус версию), которая так же этому способствует

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Ivan433 сказал(а):
свитки 6 ждать надо хз что будет

хз

сейчас рпг не популярны вообще

поэтому врятле что то стоящее выйдёт

вот игры  типо гта

или батлы или колды

вот они окупают хорошо

никому почти не интересны РПГ сейчас

ведьмак 3 хоть и удачная игра

Но она плохо окупилась по сравнению с популярными жанрами
Нажмите, чтобы раскрыть...

Омг, эксперт дресливый.

Espekt

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

Espekt

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

Zhong1er сказал(а):
хорайзен довольна неплоха, это признали и сами разработчики ведьмака ,когда в твиттере вроде пост опубликовали ,с поздравлением и картинкой ,где гераль дает пятюню главной героини игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

Часть разработчиков витчера 3 работала над хорайзон HeyGuys

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Helltrain сказал(а):
Ну, вот например, что важно для меня:

1) Продолжительность. Редко какая игра затягивает на 300+ часов

2) Мейн сюжет и побочки: интересные, очень проработанные

3) Гейплей: Есть где развернуться, не смотря на то, что основное оружие мечи, проходится она по разному в зависимости от талантов\эквипа\стиля и.т.д

4) Графоний. Ну куда же без него. Сюда можно включить и анимацию и дизайн и внимание к деталям

5) Сеттинг. Кому-то может не понравится, но по мне славянский сеттинг топовый

6) Музыка. Не так шедевральна как в первом Ведьмаке, но тоже запоминается и хорошо дополняет атмосферу

7) Отыргыш. Да, тут нет выбора персонажа, но есть выбор как поступать, даже побочные квесты порой имеют по 3 концовки. Персонаж готовый, по этому можно отыгрывать его самого, т.е вживаться в роль

8) Хардкорность. На последних уровнях сложности Ведьмак довольно хардкорен, а в начале игры постоянно получаешь люлей от какого-нибудь хай-лвл противника, пытаясь его убить раньше времени
Нажмите, чтобы раскрыть...

тю, так тебе готика 2 нужна...4 пункт правда там такой себе, но DX11 версия очень даже ничего.

В целом согласен с тобой, но ответ - слишком это все требует ресурсов и времени, а маркетинг сейчас этому не способствует, им побыстрее что б конкуренты не вскочили.Плюс, мало кто по достоинству оценит это.

ЗЫ. Что говорить, если я только недавно узнал о воровских знаках на разных предметах и зданиях в ТЕС

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

saw_tooth сказал(а):
тю, так тебе готика 2 нужна...4 пункт правда там такой себе)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Проходил недавно незамутненным взглядом, ну т.е оцениваю её через призму времени и без ностальгии. На самом деле даже сейчас хорошо, но нету многих вещей, которые сделали игры лучше

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Helltrain сказал(а):
Проходил недавно незамутненным взглядом, ну т.е оцениваю её через призму времени и без ностальгии. На самом деле даже сейчас хорошо, но нету многих вещей, которые сделали игры лучше
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, не без изъянов, но у нее как бы это - свой колорит.

Hymcha

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Hymcha

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Вы смеётесь что ли? Какая еще TES 6? Я фанат серии, скорее всего даже куплю её, но стоит понимать, что у Беседки каждая последующая игра хуже предыдущей, а не наоборот. Поэтому выйдет кусок забагованного казуального мусора, в котором интересно будет только исследовать открытый мир и строить всякие пинусы, только уже не из металла, как в Fallou 4, а из дерева и камня.

Queerman

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 453

Рейтинг: 299

Queerman

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 453

Рейтинг: 299

что за игра, расшифруйте мне аббревиатуру ME?

lyk

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

lyk

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

img
тес6? лол. как говно - конторка, юзающая один и тот же движок много веков, может переплюнуть CDproject? Когда играешь в ведьма, то видишь, что разрабы душу вкладывали в игру, продумывали каждую мелочь, каждый побочный квестик, написали тонны крутых диалогов. Затем запускаешь какой нибудь фаллаут 3.5, видишь да/нет/не знаю/сарказм, графику 2007 года, квестики в стиле "принеси 10 каках браминов" и удаляешь это дерьмо. Либо смотришь "шедевральные" анимации нового МE, "интереснейшие" побочные квесты, на "красивейших" девушек, узнаешь, что игру разрабатывает бригада ЛГБТ под дудкой отсталых феминисток, ради которых они специально превращают игру в рай лолера. Кто эти люди, которые будут давать деньги за такое отношение к игрокам? Насколько надо быть дерьмоедом чтобы кормить такую студию? Вывод: либо киберпанк 2077 перебьет ведьмака3, либо какая то новая студия, которая подойдет с душой к игре. Щас никто кроме CDproject не вкладывает душу в игры.

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Hymcha сказал(а):
Вы смеётесь что ли? Какая еще TES 6? Я фанат серии, скорее всего даже куплю её, но стоит понимать, что у Беседки каждая последующая игра хуже предыдущей, а не наоборот. Поэтому выйдет кусок забагованного казуального мусора, в котором интересно будет только исследовать открытый мир и строить всякие пинусы, только уже не из металла, как в Fallou 4, а из дерева и камня.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно, меня как "готовода", Скайрим впечатлила, что с ней не так? Что она - не обливион и не пред. часть?

Konyaka

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 1592

Рейтинг: 1514

Konyaka

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 1592

Рейтинг: 1514

Я, наверное, единственный человек в мире, которому 3-й ведьмак не понравился (это не в стиле "ДЕРЬМО ИГРА ГГВП", просто не интересно играть и всё).

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Господи хватит уже, ну хватит чрезмерно хайпить и возводить Ведьмака на престол "Лучшей игры планеты". Игра хорошая, но явно недостойна такого массового поклонения. Хотя бы по причине крайне слабой вселенной  ̶с̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶н̶н̶о̶й̶  созданной таким  ̶у̶б̶л̶ю̶д̶к̶о̶м̶  человеком Сапковским.

Витчера 3 переплюнули еще до его выхода. TES3, NW, KOTOR, DAO, ME - Каждая из вышеперечисленных игр лучше Ведьмака, во всех аспектах.

Ведьмак - НЕ ЭТАЛОН. Успокойтесь, пожалуйста.

GellTorn

Пользователь

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 651

Рейтинг: 1717

GellTorn

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 651

Рейтинг: 1717

Helltrain сказал(а):
Разрабы Готики 1\2 давно уволились из компании, прав на Готику у них нет, но они что-то своё пилят, не помню что
Нажмите, чтобы раскрыть...

Они вроде недавно получили свои права на франшизу готики, но сейчас занимаются другим проектом

Hymcha сказал(а):
Вы смеётесь что ли? Какая еще TES 6? Я фанат серии, скорее всего даже куплю её, но стоит понимать, что у Беседки каждая последующая игра хуже предыдущей, а не наоборот. Поэтому выйдет кусок забагованного казуального мусора, в котором интересно будет только исследовать открытый мир и строить всякие пинусы, только уже не из металла, как в Fallou 4, а из дерева и камня.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В одном можно не сомневаться, из TES 6 выйдет отличная площадка для модов.

И да Gothic 2 лучшая рпг.

Ведьмак 3 тоже не плох

Hymcha

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Hymcha

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

saw_tooth сказал(а):
Странно, меня как "готовода", Скайрим впечатлила, что с ней не так? Что она - не обливион и не пред. часть?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Скайрим неплох, сам раза 4 его проходил. Но дело в том, что у него боевая система так себе, скучные сюжетные линии и кастрированная в сравнении с прошлыми частями ролевая система. Да и я не столько имел ввиду Скайрим, сколько Fallout 4. Ясно дело, что Беседка продолжит поганить свои игры в угоду 5-ти летним детям, не способным в хардкор и грамотную прокачку. От них ничего хорошего не жди. Строительство будет точно, это я гарантирую, у них это новая фишка такая. Попробовали в Heartfire, развили в Fallout 4, довели до ума в TES 6. Я не против интересного строительства, но в серии TES всегда была важна атмосфера, а летающие деревянные балки, криво соединённые друг с другом, атмосферу никак не красят. Убьют ролевую систему еще больше, небось можно будет в любой момент все навыки, или что там они введут( какую-нибудь унылую таблицу с перками +15% к урону разбитыми бутылками, +20% к защите от СПИДА ), скидывать просто так, а раса уже ни на что влиять не будет. Ну и да, как в очередной раз не поддержать тенденцию и не убрать еще какой-нибудь слот брони, будет тело и просто шлем. Не верю я в них, хотя и очень жду.

P.S. Обливион не люблю, если что.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Helltrain сказал(а):
Сабж. С момента выхода игры прошло уже (внезапно) 2 года, но никто даже не приблизился к Ведьмаку. Игры наоборот становятся всё хуже и хуже (пример последний Масс эффект), когда же игроки дождутся РПГ которая переплюнет Ведьмака или даже станет лучше него? Возможно этой игрой станет ТЕС 6, на самом я считаю, что Беседка единственные на данный момент, кто может это сделать
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы ответить на этот вопрос нужно поверить в то, что игра с пустыми локациями и однообразными квестами, а так же с унылой боевкой и почти нулевой системой прокачки и шмота является лучшей.