Комфортная игра

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем JamSooker, 13 Feb 2012 в 14:12.

• Ключика доты второй еще, к сожалению, нет, но вот системные требования интересуют.
    Как заявляет педевикия, дота имеет сие требования.

Вот и хотелось бы спросить у уже играющих критична ли она к ним? Может у кого-то машины слабее, но они все равно играют и на минималке тащит. Может просто запускается, но играть невозможно - лаги анриал? И больше всего интересуется как играется непосредственно на рекомендуемых системных требованиях (если такие есть у кого).
    А то я думаю к моим 512 мб оперы, 2.4 процессору и 16 мб видео нужно будет что-то докупать)) Вот чтобы особо не тратиться хочу узнать на чем уже можно играть комфортно и без лагов вообще. Особенно в замесах. Заранее спасибо за инфу)
  • Видео AGP? Напиши полное название.
  • JamSooker сказал(а):

А то я думаю к моим 512 мб оперы, 2.4 процессору и 16 мб видео
    Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты вобще в игры играеш? или только косынка только хардкор
  • Автор темы
    legioneRRR сказал(а):

а ты вобще в игры играеш? или только косынка только хардкор

Линейка ИЛ в жутких лагах на минималках в 5 окон тащила кое как. Правда ТП в начале по 7 минут ждать надо было, но потом вроде разгонялась до 3-5.
    Еще в героев 3х могу по рубиться, отличная тема для моей машины как раз)
    И дота первая естественно грузится, с лагами в замесах естественно)
  • Тупой? Дота 1 лагает, а дота 2 не будет лол! О_6
  • Автор темы
    Drow сказал(а):

Видео AGP? Напиши полное название.

Если бы я знал что такое AGP я бы думаю не создавал эту тему и сам бы разобрался, но в компах я чайник)

ExTReMaL сказал(а):

Тупой? Дота 1 лагает, а дота 2 не будет лол! О_6

Похоже тупой тут ты... Читать научись, пожалуйста. Я написал что хочу узнать до какого состояния нужно доапгрейдить комп чтобы дота вторая не лагала. А т.е. установить некую планку минимально-комфортных системных требований. Думаю ее многие хотят узнать, особенно у кого машины как у меня))
  • не взлетит *THINKING*
    Спойлер:
  • У меня было 512мб оперы, поставил ещо 2 планки по гигу стало 2.5гб, игры летают. Проц 2.0ггц. Думаю что 2 гига себе купи, если мамка(плата) позволит и бюджет.
  • Автор темы
    legioneRRR сказал(а):

не взлетит *THINKING*
    Спойлер:

Я сейчас дома, а комп в общаге валяется. Без оперативы (парни до выеживались я у них оперу отнял). Сейчас сижу с нетбука, но название видяхи вроде помню. Что-то около nvidia Ge Force  mx 440 with agp (о, агп есть оказывается, или это не оно?)

ExTReMaL сказал(а):

У меня было 512мб оперы, поставил ещо 2 планки по гигу стало 2.5гб, игры летают. Проц 2.0ггц. Думаю что 2 гига себе купи, если мамка(плата) позволит и бюджет.

Бюджет можно сказать не ограничен, накопить я могу и 20к, просто зачем комп за 20, если нужен за 10 и пр)
    Но за совет спасибо, я уже давно об опере думал. Потому что даже фермер лагал хД)
  • меняй компьютер полностью. иначе мало что с такой машиной получится. АГП уже лет 10 как ушол в прошлое
  • А то я думаю к моим 512 мб оперы, 2.4 процессору и 16 мб видео нужно будет что-то докупать)-Не бро,ты что летать будет,какие лаги?
  • ExTReMaL сказал(а):

У меня было 512мб оперы, поставил ещо 2 планки по гигу стало 2.5гб, игры летают. Проц 2.0ггц. Думаю что 2 гига себе купи, если мамка(плата) позволит и бюджет.

процессор одноядерный? и кэш какой
  • Автор темы
    Manaphy сказал(а):

процессор одноядерный? и кэш какой

Процессор одноядерный, кэш маленький видимо) Когда не чищу - лагает жутко)

legioneRRR сказал(а):

меняй компьютер полностью. иначе мало что с такой машиной получится. АГП уже лет 10 как ушол в прошлое

Спасибо, я догадывался об этом. И в принципе и собирался покупать новую машину, а точнее собирать тютелька в тютельку под доту вторую. Так чтобы ничего лишнего, но и не лагало. Вот по этому и создал тему... Хотел узнать минимальные нормальные требования.

А кто на какой машине играет и как себя чувствует?
  • 256 видяха,2гб оперативка,всё ок(вин7) если у тебя хп,то мб даже и 1 гб хватит.
  • Автор темы
    Wallup сказал(а):

256 видяха,2гб оперативка,всё ок(вин7) если у тебя хп,то мб даже и 1 гб хватит.

Вот блин, спасибо! Все коротко и ясно) 256, 2, а винду лучше новую или вой сервис пак 3 (или 2, уж не помню) сойдет?)
    А, и у тебя какой процессор?
  • Мой комп считается слабеньким. Хотя всякие крузисы, ведьмаки 2, скайримы, деус эксы и др работают нормально. Intel Core 2 Duo E2400 1.6ггц, GeForce 8400 GS 512 мб, 1гб ОЗУ. Про жд вообще молчу - 150гб))) В общем 2-хядерный проц, видяхана 512 и гиг озу и все будет норм работать(ах да и еще интернет безлимитка 5.1 мб/с). Дота 2 летает.
  • Автор темы
    Drawer сказал(а):

Мой комп считается слабеньким. Хотя всякие крузисы, ведьмаки 2, скайримы, деус эксы и др работают нормально. Intel Core 2 Duo E2400 1.6ггц, GeForce 8400 GS 512 мб, 1гб ОЗУ. Про жд вообще молчу - 150гб))) В общем 2-хядерный проц, видяхана 512 и гиг озу и все будет норм работать(ах да и еще интернет безлимитка 5.1 мб/с). Дота 2 летает.

Во, и тебе спс. Как раз меня процессор интересовал. т.е. 2х ядер по 1.6 хватает? (там же просто складывается да? 3.2, а доте нужно всего 3).

Все, спасибо большое всем.

В общем, как я понял, рекомендуемые системные требования и являются "комфортными". Смело можем брать эти конфиги и бежать гамать в дотку)
    Пойду теперь приценюсь)
  • JamSooker сказал(а):

Во, и тебе спс. Как раз меня процессор интересовал. т.е. 2х ядер по 1.6 хватает? (там же просто складывается да? 3.2, а доте нужно всего 3).

Все, спасибо большое всем.

В общем, как я понял, рекомендуемые системные требования и являются "комфортными". Смело можем брать эти конфиги и бежать гамать в дотку)
    Пойду теперь приценюсь)

СТОООЙ!! 1.6 это оба процессора хД
  • Автор темы
    Drawer сказал(а):

СТОООЙ!! 1.6 это оба процессора хД

Эмм... и что при частоте 1.6 пашут все эти игры? оО
  • да

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)