GoWithTheFlow

Пользователь

Регистрация: 23.10.2021

Сообщения: 198

Рейтинг: 269

GoWithTheFlow

Регистрация: 23.10.2021

Сообщения: 198

Рейтинг: 269

Дабы не плодить кучу темок, задам несколько вопросов в одной.

1. Сегодня слили фри вин игру просто из-за того, что тимейты совершенно друг друга не слушали. Пока один убегает на лоу хп, второй с блинка влетает в драку, третий бежит за ним с кд на бкб и ульт, начинается хаотичный замес, где каждый за себя, в итоге ~30 минут безуспешных попыток снести голый трон врага, и их последующий комбек. Из этого вытекает мой вопрос - как заставить рандомов коммуницировать друг с другом? Я понимаю когда игнорят всякие советы по билдам (хотя тому же свену не мешало бы прислушаться, там тонны иллюзий, а он бабочку покупает), но когда дело доходит до замесов, где нужно координировать действия, типы думают что они one man army и с криками "банзай" врываются и умирают... Такие игры просто максимально обидно проигрывать, при тотальной доминации над врагом бОльшую часть времени.

2. Когда играю на керри, постоянно проседаю по фарму, но не из-за того что ластхит плохой, а из-за того что постоянно вписываюсь в любой файт команды, даже если драка бесполезна чуть менее, чем полностью. Собственно как мейнеры этой позиции сохраняют хладнокровие при игре в  соло мм? Потому что частенько работяги бегут драться 4х5 где нибудь в лесу just for fun, умирают, и потом кричат что керри в замесе не было поэтому луз, в то же самое время если ты в замес приходишь и вас так же раскатывают раз за разом, то в конце будут писать керри не фармил, поэтому луз.

gyzuk

Пользователь

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 1852

Рейтинг: 912

gyzuk

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 1852

Рейтинг: 912

img

Это и называется скил

bufumba

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

bufumba

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

Я недавно слил игру следующим образом: тащил своих днарей, счет был 31-2. Финальный пуш, мы убили всех, соперники убили только меня (без байбека). Там стоит голый трон. Что делают мои тиммейты? Минуту кружат около их фонтана, ждут пока возродятся, чтобы хукать и убивать. Я минуту умолял их закончить — ноль реакции. В итоге соперники возродились, всех перебили, пошли по миду и спушили нас.

 

Теперь по теме.

 

Цитата:

 постоянно вписываюсь в любой файт команды, даже если драка бесполезна чуть менее, чем полностью

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и ответ.

NAz (2)

Пользователь

Регистрация: 19.10.2021

Сообщения: 30

Рейтинг: -4

NAz (2)

Регистрация: 19.10.2021

Сообщения: 30

Рейтинг: -4

bufumba сказал(а):

Я недавно слил игру следующим образом: тащил своих днарей, счет был 31-2. Финальный пуш, мы убили всех, соперники убили только меня (без байбека). Там стоит голый трон. Что делают мои тиммейты? Минуту кружат около их фонтана, ждут пока возродятся, чтобы хукать и убивать. Я минуту умолял их закончить — ноль реакции. В итоге соперники возродились, всех перебили, пошли по миду и спушили нас.

 

Теперь по теме.

 

Вот и ответ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у тебя скил не вырос просто

bufumba

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

bufumba

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

NAz (2) сказал(а):

Ну у тебя скил не вырос просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложно сказать, но соперников я унижал знатно :))

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

Ну решил перестать играть на этой позиции просто. Обычно так всё происходит. Бомжи в 4 идут драться хз куда, ну типа в 4 под т3, когда меня рядом нет, потом сигналят мне и репортят. Чтобы такого не было, нужно бегать с этими бомжами и делать абсурдные вещи. Ну у меня такого желания нет. Но тут тоже должно быть понимание, что ты на керри не должен афк крипов бить пол игры

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28490

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28490

1) Никак не заставлять, твоя коммуникация должна идти только по моментам, касающимся лично тебя.

Максимум предупредить заранее, что "драться в нашем лесу нам невыгодно", а как они поступят (и что вообще делают всю игру) - это уже их дело. У них своя игра.

2)

Цитата:

Когда играю на керри, постоянно проседаю по фарму, но не из-за того что ластхит плохой, а из-за того что постоянно вписываюсь в любой файт команды, даже если драка бесполезна чуть менее, чем полностью

Собственно как мейнеры этой позиции сохраняют хладнокровие при игре в  соло мм?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действуешь так, как считаешь правильным, потому что доверяешь своему пониманию игры. Тут либо четко понимать, либо быть эгоистом (поэтому для вторых это попроще).

Чувствуешь себя сильным? Можешь подраться (неплохо, кстати, говорить об этом, особенно, если купил предмет, и вы можете его реализовать).

Не чувствуешь? Нафиг драку, тебе вон линию на противоположной стороне толкать можно в этом момент и зафармить нейтралов на вражеской половине (тоже неплохо, если еще и предупредишь дурачков на тиммейтах).

Полностью, кстати, это никогда не проходит, даже проигроки иногда ведутся на плохие коллы от тиммейтов или на идут на поводу сюиминутного желания помочь команде.

 

Едем дальше.

Тупые файты – зачастую следствие ошибки в виде непропушенной линии 1-2 минуты назад (может доходить до 5, но редко, обычно буквально 1 минута). Это узнается, когда в примерно равной игре ты на керри вынужден принимать решение, которое не хочешь принимать (фармить лесной камп или сражаться в своем лесу рядом с тиммейтами).

Получается, что глупые тимфайты тиммейтов (особенно, если это повторяется снова и снова), это следствие ошибки керри игрока.

ССнС говорил о том, что можно запретить самому себе фармить лес, чтобы заставить себя думать, что делать на карте (экспериментировать не рекомендую, хотя он сам так делал, но постоянно помнить о приоритете линии, над убийством лесного кемпа нужно помнить постоянно). BSJ рекомендует никогда не юзать телепорт на свой изи лайн а идти пешком, чтобы научиться его использовать в будущем (я вообще его использую только если знаю, что зафорсил вражеские телепорты, и у них точно их не будет). На невысоких рейтингах тп является верным в 10% случаев максимум.

На короткий период времени можно рассматривать ТП через призму того, что ты собираешься оставаться в этом районе 80 секунд, НЕ ВАЖНО, что будет делать соперник или что вообще будет происходить в игре и подумать, стоит оно того или ты судорожно будешь бежать ножками обратно.

Animeboy2003

Пользователь

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4135

Рейтинг: 2912

Animeboy2003

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4135

Рейтинг: 2912

У меня сегодня попался челик команду на 5 поз, который пикнул арка и хотел идти в мид, но потом передумал и пошел в лес. У него за 30 игр только одна победа была. Спасибо Габен.