конфликт с соседом

avatar zmnation20

1010

79

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6724

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6724

Рейтинг: 2845

Темы о машинах на д2ру похожи на темы про бизнесс тут же (кроме мин на тайда) так что вброс.

Но вообще тут все просто, каждый считает что он прав со своей позиции, был бы ты на его месте ты бы так же считал что ты прав, люди так устроены просто... roflanPomoika.png

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

True_Dmitry сказал(а):

Н чисто по человечески он прав. Он там всю дорогу машину ставит, а тут ты как хер с горы скатился и свои какие-то непонятные права отстаиваешь на общее место. Ты прояви уважение к человеку. Хотя я бы тебе соску расколол за такую наглость.

но если судить как гнилой челик(анимешник(судя по всему ты им и являешься)) то да, ты прав. место ведь он не оформил документально в собственность. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Versus(VS) сказал(а):

ТС если честно быдлан) Человек продолжительное время (наверно) ставит машину в одно и тоже место, и всех все устраивает. Тут ты такой купил свой самосвал, и ставишь на его место машину и после этого ноешь что он тебе за это предъявил? Есть такое понятие как водительский этикет (чисто у водителей), но ты решил наплевать на него, найс)

В чем твоя проблема поставить машину в другое место? Религия не позволяет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

  водительский этикет, эта та позиция по который ты отправляешь всех на далекие, неудобные места? а мне самое лучшее место, потому что оно мое. потому что я тут дольше живу. это обычное чистое ЧСВ, это неуважение к другим людям. я тебе больше скажу, это не ты оскорбляешь соседа, когда паркуешься на место, а он тебя оскорбляет своей просьбой, т.к. он считает себя выше тебя, по какому-то правилу котроое он сам придумал. хз, я как представил бы себя на месте водителя, я бы никогда в жизни не подошел и устраивал конфиликт из-за "моего" места, как можно вообще в здравом уме,  указывать людям, где им парковаться, как им поступать. аааа...такой зашквар.

  нет такого понятия как чье-то место, ты сам, и такие же хомячки как ты его выдумали. и не пиши ничего про водительский этикет, это ситуация не имеет ничего общего с ним. ты обычный терпила, который чтит  нелепые "обычаи и традиции"какого-то быдла

OFNAA сказал(а):

Темы о машинах на д2ру похожи на темы про бизнесс тут же (кроме мин на тайда) так что вброс.

Но вообще тут все просто, каждый считает что он прав со своей позиции, был бы ты на его месте ты бы так же считал что ты прав, люди так устроены просто... roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

никогда в жизни, находясь в здравом уме, я бы не начал подходить к людям и говорить про какие-то личные места. я обоссу себе лицо, чем такое сделаю, это ж такой зашквар....

ODAHOD

Пользователь

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 1055

Рейтинг: 865

ODAHOD

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 1055

Рейтинг: 865

Serm1uS сказал(а):

А то что они молокососы не воспитанные. Даже поздороваться не могут, подъезд не убирают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алло, челик, приём. Что ты забыл на форуме о доте? Твоё место - на скамеечке у подъезда. А ты с ними здороваешься и убираешься?

 

True_Dmitry сказал(а):

Н чисто по человечески он прав. Он там всю дорогу машину ставит, а тут ты как хер с горы скатился и свои какие-то непонятные права отстаиваешь на общее место. Ты прояви уважение к человеку. Хотя я бы тебе соску расколол за такую наглость.

но если судить как гнилой челик(анимешник(судя по всему ты им и являешься)) то да, ты прав. место ведь он не оформил документально в собственность. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

соску ты своей подруге можешь расколоть, да и то не факт. да, да - координаты в лс

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

ТС, в первый раз всегда так, куча эмоции, и больно Blush.gif. Потом со временем свыкнешься. И даже понравится woohoo.gif

 

Не упрямся как петух, представь что у тебя такое же место было, ты всегда держал его в чистоте, и зимой и летом, машину там не мыл чтобы в болото не превратилось, масло тоже не проливал, прошло 5 лет, сменил 3 тачки. При выборе машины даже начал учитывать размер своей парковки. А потом у какой то соседской малявки появляется субару и тот постоянно начинает ставить его на "твое" место кукарекая о том что "дядь, а вы в курсе что по закону бла бла бла nyametal.gif", в общем типичный ТС. А так как ты уважаемый и уважающий чел, тебе придется "переехать" или на обочине вообще ставить молча. 

 

Это не этично. Закон не запрещает, но не этично. Ты же не харкаешь и плюешься (наверное) когда ходишь в людных местах и центрах торговых, это тоже не запрещено (в мусорный бак, скажем) чисто из этики (нет) даже если сильно захотелось люди не делают чтобы остальные не так не подумали или им было не по себе, нет закона но так принято. Элементарна этика, кто их не придерживается всегда будет петухом пока не научится. Вообще без понимания водительской этики водить машину.. чет на понты смахивает больше чем на нужду в колесах. Не плюй в колодец. Сам же водитель, тебе тоже нагадят.

 

В 2к17 тот кто ходит как петух права качает и законом машет не далеко уходит, и тачка твоя обречена. Все будут гадить тебе за спиной и не только, и под одобрение всех вокруг. Твоих девушек назовут кое кем и детей отпрысками кого то. 

 

Но тебе же плевать на правила какого то двора (они во всех дворах есть), ты же не контришься и не подчиняешься законам и правилам мира сего, и ломаешь стереотипы чтобы на себя внимание обратить, и на свою тачку, потому и сюда написал, лишь бы больше внимания на твою особу. 

 

Диагноз поставлен, клоз

 

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Скажи ему что он ошибся и это не машина, а камень. Он попробует его поднять, но не сможет, тут-то ты ему по затылку и двинешь.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

zmnation20 сказал(а):

  водительский этикет, эта та позиция по который ты отправляешь всех на далекие, неудобные места? а мне самое лучшее место, потому что оно мое. потому что я тут дольше живу. это обычное чистое ЧСВ, это неуважение к другим людям. я тебе больше скажу, это не ты оскорбляешь соседа, когда паркуешься на место, а он тебя оскорбляет своей просьбой, т.к. он считает себя выше тебя, по какому-то правилу котроое он сам придумал. хз, я как представил бы себя на месте водителя, я бы никогда в жизни не подошел и устраивал конфиликт из-за "моего" места, как можно вообще в здравом уме,  указывать людям, где им парковаться, как им поступать. аааа...такой зашквар.

  нет такого понятия как чье-то место, ты сам, и такие же хомячки как ты его выдумали. и не пиши ничего про водительский этикет, это ситуация не имеет ничего общего с ним. ты обычный терпила, который чтит  нелепые "обычаи и традиции"какого-то быдла

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В чем проблема поставить машину в другое место?) Лол, ты с деревни чтоли? А водительский этикет есть, но ты, как представитель водителей с опытом вождения меньше года этого не понимаешь, ты как те девочки на машинах, для которых не то что этикет, для них в принципе правила вождения не существуют) Ты не способен найти себе место, куда поставить машину, у тебя просто нету этого места, но ты так яро доказываешь что оно общее и бла бла, найс, купил машину, а места куда ее ставить найти не можешь)))) Найс покупка вообщем, а вообще, купи гараж, в чем проблема то? 

OldGlory

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

OldGlory

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

img

Кто первый встал того и тапки

Xonotic

Пользователь

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 898

Рейтинг: 1550

Xonotic

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 898

Рейтинг: 1550

zmnation20 сказал(а):

но сегодня это животное начало угрожать(сделать что-то с машиной) что посоветуете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поставь скрытую камеру как это животное нанесет ущерб твоей машине.Потом с этой видеозаписью подай на него в суд.ук рф статья 167-Нанесение ущерба чужому имуществу.Ему придется платить тебе деньги или же он присядет(на бутылку roflanLico.png) на 2 года.

Shadylol сказал(а):

Скажи ему что он ошибся и это не машина, а камень. Он попробует его поднять, но не сможет, тут-то ты ему по затылку и двинешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Автор не говорил что у него машина марки УАЗ,или говорил?WaitWhat.png

#Sw@g_TInkeR

Пользователь

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 307

Рейтинг: 77

#Sw@g_TInkeR

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 307

Рейтинг: 77

на версус вызови,кто завинит тот и паркуется 

Speltzer

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 496

Рейтинг: 675

Speltzer

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 496

Рейтинг: 675

Xonotic сказал(а):

Поставь скрытую камеру как это животное нанесет ущерб твоей машине.Потом с этой видеозаписью подай на него в суд.ук рф статья 167-Нанесение ущерба чужому имуществу.Ему придется платить тебе деньги или же он присядет(на бутылку roflanLico.png) на 2 года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и много ты людей подвел под эту статью и доказал что именно этот челик испортил тебе имущество? Щас бы обмазаться видеозаписью когда ночью какой-то рандом чел в маске подходит и разбивает твою тачку. И не надо говорить что есть свидетели, мол был конфликт за место. Эти водители встанут на место челика который тебе машину разбил и еще скажут что ты сам на него наезжал, угрожал, а тачку разбил чтобы страховку получить. Ты будто не в СНГ живешь roflanFacepalm.png

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

zmnation20 сказал(а):

мы что на зоне чтоли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, хуже - в России.

AudioManiac

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

AudioManiac

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

Уступи в чем пробела с быдлом бодаться? 

Marshalkin

Пользователь

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 1434

Рейтинг: 424

Marshalkin

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 1434

Рейтинг: 424

Сказать, олуху, что в случае появления любой царапины данные о том, что он угрожал будут переданы в МВД. А также, что с его машиной произойдут симметричные события.

 

Это если ты его стесняешься в открытую послать нах.

Yorq

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 423

Рейтинг: 109

Yorq

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 423

Рейтинг: 109

VanN- сказал(а):

Зачем здороваться с нонеймом, на которого тебе абсолютно плевать?Зачем убирать, если мусоришь не ты?

Дефолтный крепостной крестьянин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дефолтный крепостной крестьянин орнул 

VirusikZloy

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 528

VirusikZloy

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 528

Регистратор толку ноль ... он как бы показывает то что впереди а не то что по бокам и сзади .. так для справки лол 

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Я когда покупал квартиру в новом доме, сталкивался с аналогичной проблемой. Собственно, когда я пообещал закатать машину этого осла в бетон вместе со всем семейством, проблема как-то сама собой решилась. Еще и с риэлтора скидку получил за моральный ущерб, что квартиру мне подобрал по соседству с холопами.

drafff

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

drafff

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

future_tech сказал(а):

Я когда покупал квартиру в новом доме, сталкивался с аналогичной проблемой. Собственно, когда я пообещал закатать машину этого осла в бетон вместе с ним и его семьей, проблема как-то сама собой решилась. Еще и с риэлтора скидку получил за моральный ущерб, что квартиру подобрал по соседству с холопами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суровый ты человек

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

drafff сказал(а):

Суровый ты человек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я собой не горжусь, взял на понт работягу. С другой стороны, вопрос снят раз и навсегда.

superintend

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 146

superintend

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 236

Рейтинг: 146

zmnation20 сказал(а):

  приветствую всех. недавно купил машину и возник конфликт с соседом. он возмущается тем, что я паркую машину на "его" месте. когда я спросил, с чего это он решил что это "его" место, он же его не купил. он сказал что уже 15 лет паркует на этом месте, и все здешние водители это знают и не занимают это место. далее другие жильцы дома услышали нашу ссору, я честно сказать, думал они пояснят ему недалекому, что он неправ. но они встали на его сторону, начали на меня наезжать, дескать я себя о...евше веду.

  я всегда думал, что место общее. кто первый занял тому оно и принадлежит, сегодня мне, завтра соседу. но эти неандертальцы оказывается придумали себе какие-то непонятные правила и призывают меня их соблюдать, мотивируя тем, что "так было всегда".

  мне все-равно. я обычно его на... посылаю и иду дальше, игнорируя его. но сегодня это животное начало угрожать(сделать что-то с машиной) что посоветуете? думаю регистратор купить, мало ли

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну животные живут в своем мирке просто. Вот такой блат вообще повсеместен в нашей России, причем общество, в большинстве своем, одобряет такое поведение, как и у тебя в истории. Да, сделай регистратор и скажи ему об этом прямо - сразу примолкнет, если не отбитый случай 

Sanan1993

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

Sanan1993

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 3212

Рейтинг: 3197

img
VirusikZloy сказал(а):

Регистратор толку ноль ... он как бы показывает то что впереди а не то что по бокам и сзади .. так для справки лол 

Нажмите, чтобы раскрыть...

6 регистраторов, во все стороны сразу weSmart.png

HAid

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 369

Рейтинг: 164

HAid

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 369

Рейтинг: 164

Щас бы в чужой монастырь да со своими законами.

Даже если тебя признают правым в суде, скорее всего, спокойно ты жить не будешь, это точно.

Потом создашь тему "как задоджить аутов-соседей, жить спокойно не дают"

SergeantVodka

Пользователь

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 212

Рейтинг: 238

SergeantVodka

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 212

Рейтинг: 238

Sanan1993 сказал(а):

6 регистраторов, во все стороны сразу weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камеру с балкона на свою тачку.

ТС прав, надо делать либо по закону, либо слать нахер, если дашь слабину с споре с быдланом, при это будучи правым, то они тебя терпилой запишут и будут постоянно ху*****ить. Правда есть шанс что ты отхватишь пару раз, особенно если ты дрищ какой-нибудь. 

L4U

Пользователь

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 483

Рейтинг: 207

L4U

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 483

Рейтинг: 207

Все зависит от ситуации.

Если двор незагруженный и машин мало, а сосед попросил вежливо (мол, всегда тут ставлю машину, привычка уже, если тебе не сложно, то не мог бы ти парковаться рядом) - то можно поставить и в другом месте.

Но если он предьявляет тебе какие то претензии - смело посылай (не обязательно в открытую, но дай понять, что никаких прав у него на это место нет).

У нас во дворе, например, всегда все забито вечером. На всех места не хватает. Кто первый приехал - тот и припарковался, и это нормально, я считаю. Если у вас такая же ситуация - смело паркуйся там, где удобно.

 

И не обращай внимание на всех этих неандертальцев, пишущих про "водительскую этику" и "всегда тут жил, значит место мое". По ним просто совок плачет. Уже давно прошли те времена, когда социальный статус определялся возрастом и люди жили по каким то непонятно кем выдуманным понятиям.

bolt

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 499

Рейтинг: 42

bolt

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 499

Рейтинг: 42

желательно было записать угрозу на диктофон, хорошая вещь улика была бы, да и приструнить можно соседа этой записью "если мол с тачкой что случится, к тебе первому нагрянут волки в погонах". На рожон лучше не лезть конечно. Это бытовая мелочь, которая тебе не дает покоя, раз ты написал на форум по дотке. машина стоит под окном? вид хороший? тогда можно прикупить камеру ночной записи и во время дождя, по IP будет отправлять материал прямиком на ПК. Береженого , бог бережет. Тут закон, кто успел, того и тапки. На крайняк, можно сахар насыпать в бензобак и тогда сосед долго будет держать парковочного место, до вызова эвакуатора, и до тотальной прочистки двигателя и кругленькая сумма получится, ну это самый крайний случай.

Azrael-

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Azrael-

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Офк всех все устраивает, они несколько лет ставят свои корыта на самые козырные места и естественно заступаются друг за друга, чтобы их правила никто не нарушал. А ты типо такой очередняра, что можешь поставить чуть ли не в соседский двор, главное не занимать их трон. Мне тупо похер было на них всех, когда только машину взяли мне, ставлю туда где мне нравится, а конкретно прям перед моих окном, пару раз залупались, что тоже с машиной что то сделают, но мой старший братишка им быстро пояснил тогда, что он тогда с ними что нибудь сделает.