Контра питлорда: герои, айтемы. Вопрос.

avatar bathories

352

40

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

Собственно катка: https://ru.dotabuff.com/matches/3411512491

Что имеем: я (тини мид) против соло пуджа. Мид был выигран буквально за 10 минут. В моей харде стояла квопа. С начала игры ее постоянно убивали. Рики роам, бегал снимал на камеру энигму в лесу.

Все шло нормально так как мое пати более менее хорошо (несмотря на 5-8 вайпер) стояло в сейф лейне, НО как оказалось основной проблемой стал пит лорд. Мы легко разделывались со всей командой оппонента, кроме пит лорда. С его закупом у него было около 45 единиц брони.

 

Артефакты: мною был куплен быстрый сильвер чтобы убирать его пассивку и была собрана кираса, вайпер собрал дезоль и орчид, квопа орчид, рики солар. То есть все арты  были собраны на то чтобы, резать броню этой туши и не дать ему ни в коем случае уйти на ульте. Но даже с таким набором мы его не каждый раз могли убить. Суть в том что после первого орчида он жал гривсы, и сразу же прожимался ульт, то есть второй орчид ему уже никак не мешал от нас уйти, и даже такого количество дамага и минус армора не хватало чтобы тупо его забрать.

 

Теперь вопросы: что нужно было сделать в данной катке? понятно что закуп рики -провален, но его не берем в счет.

что нужно было собрать? как контрить ульт пита? Мне кажется что керри вайпер здесь не подходил, так как демеджа он вносил мягко говоря мало.

 

p.s. блад стоун изначально был куплен мной, до появления дезоля на вайпере, далее он переместился в доп. рюкзак

Груз Каспийский

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1968

Груз Каспийский

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1968

хз как проиграть такому пику

у них некому убивать вообще,даже селедка с такими слотами не супер убийца

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

Груз Каспийский сказал(а):

хз как проиграть такому пику

у них некому убивать вообще,даже селедка с такими слотами не супер убийца

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я говорю что катку вынес один питлорд, в соло. Вся командна оппонента разваливалась за секунды, но пока мы их убивали, пит делал грязь. И да его второй скилл это треш. Из стана не выпускает вообще

 

Aqishiro

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 105

Рейтинг: 60

Нарушения: 100

Aqishiro

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 105

Рейтинг: 60

Нарушения: 100

bathories сказал(а):

Собственно катка: https://ru.dotabuff.com/matches/3411512491

Что имеем: я (тини мид) против соло пуджа. Мид был выигран буквально за 10 минут. В моей харде стояла квопа. С начала игры ее постоянно убивали. Рики роам, бегал снимал на камеру энигму в лесу.

Все шло нормально так как мое пати более менее хорошо (несмотря на 5-8 вайпер) стояло в сейф лейне, НО как оказалось основной проблемой стал пит лорд. Мы легко разделывались со всей командой оппонента, кроме пит лорда. С его закупом у него было около 45 единиц брони.

 

Артефакты: мною был куплен быстрый сильвер чтобы убирать его пассивку и была собрана кираса, вайпер собрал дезоль и орчид, квопа орчид, рики солар. То есть все арты  были собраны на то чтобы, резать броню этой туши и не дать ему ни в коем случае уйти на ульте. Но даже с таким набором мы его не каждый раз могли убить. Суть в том что после первого орчида он жал гривсы, и сразу же прожимался ульт, то есть второй орчид ему уже никак не мешал от нас уйти, и даже такого количество дамага и минус армора не хватало чтобы тупо его забрать.

 

Теперь вопросы: что нужно было сделать в данной катке? понятно что закуп рики -провален, но его не берем в счет.

что нужно было собрать? как контрить ульт пита? Мне кажется что керри вайпер здесь не подходил, так как демеджа он вносил мягко говоря мало.

 

p.s. блад стоун изначально был куплен мной, до появления дезоля на вайпере, далее он переместился в доп. рюкзак

Нажмите, чтобы раскрыть...

блод стоун нельзя класть в рюкзак, можно только на землю выложить, это раз.

Два - как вы умудрились проиграть пику без единого кэрри с тремя потенциальными?

Три - почему андерлорд хай нетворс в игре без единого скила на фарм?

Четыре - Обычный уровень (УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА) - вопросы теряют смысл.

P.S. хочешь контрить андерлорда - убивай его команду. Сам по себе он не герой. А если у тебя цель убивать его, то покупай хекс, что бы он кнопки не жал, или еул - поднимать во время ульты (надо в тайминг, а не как только он нажал). Герои, которые контрят питлорда - имеющие чистый урон. Такие как од, энча, сайленсер. Им все равно, сколько у врага брони.

А вообще - проиграть такую карту очень сложно, но вы это сделали. Неплохо.

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

Aqishiro сказал(а):

блод стоун нельзя класть в рюкзак, можно только на землю выложить, это раз.

Два - как вы умудрились проиграть пику без единого кэрри с тремя потенциальными?

Три - почему андерлорд хай нетворс в игре без единого скила на фарм?

Четыре - Обычный уровень (УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА) - вопросы теряют смысл.

P.S. хочешь контрить андерлорда - убивай его команду. Сам по себе он не герой. А если у тебя цель убивать его, то покупай хекс, что бы он кнопки не жал, или еул - поднимать во время ульты (надо в тайминг, а не как только он нажал). Герои, которые контрят питлорда - имеющие чистый урон. Такие как од, энча, сайленсер. Им все равно, сколько у врага брони.

А вообще - проиграть такую карту очень сложно, но вы это сделали. Неплохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всмысле нельзя? он у меня в рюкзаке же лежит посмотри закуп по ссылке D.png 

как то умудрились.

откуда я знаю? наверно потому что у моей тимы у большинства отрицательный стат? И да метеоритами он же никак не фармит пачки крипов это точно. Ни единого скила на фарм.

обычный уровень стоит потому что в моем пати два человека у которых обычный уровень. При игре в соло стоит ВХС. Это можно видеть по дб.

хекс помог бы, думаю. по поводу  проиграть такую карту. Это паблик але, дружище. тут бывает и не такое закидывают.

Советы услышал

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

я бы в маг урон ударился на тинике. прокаст под дагон этериал вылетал бы где то 2.5к

 

 

 

да и вообще у тебя было ОЧЕНЬ МАЛО денег для 40й минуты. у питлорда было больше

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

Мягкий Енотик сказал(а):

я бы в маг урон ударился на тинике. прокаст под дагон этериал вылетал бы где то 2.5к

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бкб бы решило все вопросы со мной, в этом случае

Silvold

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Silvold

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

bathories сказал(а):

Так я говорю что катку вынес один питлорд, в соло. Вся командна оппонента разваливалась за секунды, но пока мы их убивали, пит делал грязь. И да его второй скилл это треш. Из стана не выпускает вообще

Нажмите, чтобы раскрыть...

У питлорда наверное самый бесполезный скиллсет из всех героев в доте, да весь его урон и контроль контрятся одним форсом. Если уж так сложно в тимфайте, бери и сплить, там поймать нормально может один слардар, без которого они вышку даже не надамажат, а отпуша у вас достаточно. 

 

И ещё: есть блайтстоун aka "херня на -армор за 300", а есть бладстоун. Не путай их.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

bathories сказал(а):

Бкб бы решило все вопросы со мной, в этом случае

Нажмите, чтобы раскрыть...

это так кажется

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

На обычном уровне даже керри рики не контрится до сих пор.

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

Silvold сказал(а):

У питлорда наверное самый бесполезный скиллсет из всех героев в доте, да весь его урон и контроль контрятся одним форсом. Если уж так сложно в тимфайте, бери и сплить, там поймать нормально может один слардар, без которого они вышку даже не надамажат, а отпуша у вас достаточно. 

 

И ещё: есть блайтстоун aka "херня на -армор за 300", а есть бладстоун. Не путай их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а блин. Извиняюсь, ошибся. Дело в том что при сплите с питом прилетает вся его команда на ульте и пушат мне кабинет толпой

рики законтрил сам себя. по катке это видно.

Silvold

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Silvold

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Рассказал бы, как линии расположились. Как я понимаю, вайпер был против питлорда и зомби, а слардар соло стоял?

bathories сказал(а):

рики законтрил сам себя. по катке это видно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как будто у остальных героев не отвратные закупы. 

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

Silvold сказал(а):

Рассказал бы, как линии расположились. Как я понимаю, вайпер был против питлорда и зомби, а слардар соло стоял?

Как будто у остальных героев не отвратные закупы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, квопу я хотя бы ощущал в игре. Рики как будто не видим был не только для врагов но и для нас

зомби стоял соло против вайпера и вв, слардар и пит в сейфе против моей квопы

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9624

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9624

Рейтинг: 5583

img
Aqishiro сказал(а):

блод стоун

еул - поднимать во время ульты (надо в тайминг, а не как только он нажал)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он телепортируется из еула и любого астрала.

X_Killer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 1085

Рейтинг: 344

X_Killer

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 1085

Рейтинг: 344

Aqishiro сказал(а):

блод стоун нельзя класть в рюкзак, можно только на землю выложить, это раз.

Два - как вы умудрились проиграть пику без единого кэрри с тремя потенциальными?

Три - почему андерлорд хай нетворс в игре без единого скила на фарм?

Четыре - Обычный уровень (УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА) - вопросы теряют смысл.

P.S. хочешь контрить андерлорда - убивай его команду. Сам по себе он не герой. А если у тебя цель убивать его, то покупай хекс, что бы он кнопки не жал, или еул - поднимать во время ульты (надо в тайминг, а не как только он нажал). Герои, которые контрят питлорда - имеющие чистый урон. Такие как од, энча, сайленсер. Им все равно, сколько у врага брони.

А вообще - проиграть такую карту очень сложно, но вы это сделали. Неплохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как бы дождик не скилл на фарм? Кинул минус пачка крипов, урон настакан пошел развалил лесных крипов

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11302

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11302

Хз зачем его вообще убивать; он до смерти 2-3 героев в замесе не особо урон выдаёт. Вам нужно было вливать урон в энигму и селедку. Остальные - это, так, ветошь.

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

Kartoshe4ka сказал(а):

Хз зачем его вообще убивать; он до смерти 2-3 героев в замесе не особо урон выдаёт. Вам нужно было вливать урон в энигму и селедку. Остальные - это, так, ветошь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Друг я тебе говорю что селедка и энигма разваливались за секунду. Особенно энигма, просто с прокаста. Ульт дал пару раз и то почти все в землю. Это тебе так кажется что он не особо урон выдает. Я тоже так думал. Но в итоге у него 30.5 к урона.

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

Не удосужились за 3 сайленса зафокусить пит лорда и дали ему каставать ульт, ааа нормал скилл)))

учитесь кнопки жать и играть, щас бы с рики в тиме упускать героя без эскейпов

Silvold

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Silvold

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

bathories сказал(а):

Друг я тебе говорю что селедка и энигма разваливались за секунду. Особенно энигма, просто с прокаста. Ульт дал пару раз и то почти все в землю. Это тебе так кажется что он не особо урон выдает. Я тоже так думал. Но в итоге у него 30.5 к урона.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У вас куча возможностей для кайта, есть хотя бы один форс (хотя не очень понятно, почему виверна и рики не собрали), каким образом он урон выдавал?

 

Давай я расскажу тебе, как должна была пройти игра: вайпер и тини уничтожают на лайне зомби и пуджа соответственно, виверна фармит на пулах крипов и делает сейф тп при необходимости, квопа нормально стоит свою линию против двух милишников, рики мешает энигме и помогает унижать линии. Дальше вы сноуболитесь и даже против такого тимфайтового пика выигрываете просто за счёт преимущества. 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Aqishiro сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

еее, псевдоаналитика 

по факту слардар хороший керри при наличии слотов, которые у него здесь были, а у андерлорда замечательный скилл на фарм. Похоже ты сам от обычного уровня игры недалеко уехал.

 

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

VROOM VROOM сказал(а):

Не удосужились за 3 сайленса зафокусить пит лорда и дали ему каставать ульт, ааа нормал скилл)))

учитесь кнопки жать и играть, щас бы с рики в тиме упускать героя без эскейпов

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы в теме,  свои ненужные вбросы вкидывать без конкретики ааа

 

Silvold сказал(а):

У вас куча возможностей для кайта, есть хотя бы один форс (хотя не очень понятно, почему виверна и рики не собрали), каким образом он урон выдавал?

 

Давай я расскажу тебе, как должна была пройти игра: вайпер и тини уничтожают на лайне зомби и пуджа соответственно, виверна фармит на пулах крипов и делает сейф тп при необходимости, квопа нормально стоит свою линию против двух милишников, рики мешает энигме и помогает унижать линии. Дальше вы сноуболитесь и даже против такого тимфайтового пика выигрываете просто за счёт преимущества. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

квопу убивали даблой пит+слардар, рики на лайны не приходил бегал за энигмой в лесах. Мид выйгран, топ нейтрально. Этого оказалось мало.

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

bathories сказал(а):

щас бы в теме,  свои ненужные вбросы вкидывать без конкретики ааа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это конкретика - скилл. Никакие вещи и герои не помогли бы тут, если вы просто не можете кнопки нажимать, чел сбил гривзами орчид, сложно наверно потом по-очереди нажать 2ой орчид и смок

bathories

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

bathories

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 56

VROOM VROOM сказал(а):

Так это конкретика - скилл. Никакие вещи и герои не помогли бы тут, если вы просто не можете кнопки нажимать, чел сбил гривзами орчид, сложно наверно потом по-очереди нажать 2ой орчид и смок

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну блин наверное сложно раз не получалось, я инициировал с сильвера давал прокаст под орчид квопы, он снимает гривсами и сразу жмет ульт, вайпер не мобильный, пока доползет - долго. Правда, да, рики почти ни разу не дал тучу в пита. Это же не стак из 5 человек где мы сидим в дискорде и координируемся. Рики промедлил секунду или квопа или вайпер и пит уже машет нам рукой с базы.

Aqishiro

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 105

Рейтинг: 60

Нарушения: 100

Aqishiro

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 105

Рейтинг: 60

Нарушения: 100

bathories сказал(а):

Всмысле нельзя? он у меня в рюкзаке же лежит посмотри закуп по ссылке D.png 

как то умудрились.

откуда я знаю? наверно потому что у моей тимы у большинства отрицательный стат? И да метеоритами он же никак не фармит пачки крипов это точно. Ни единого скила на фарм.

обычный уровень стоит потому что в моем пати два человека у которых обычный уровень. При игре в соло стоит ВХС. Это можно видеть по дб.

хекс помог бы, думаю. по поводу  проиграть такую карту. Это паблик але, дружище. тут бывает и не такое закидывают.

Советы услышал

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто надо писать правильно. Блод стоун - это фигня за 5500 (примерно), а блайд стоун - за 300, разные вещи. Я же понимаю так, как написано.

Ты не видишь разницы между, например, сплешем и аое скилом у силовика, у которого маны хватает на 2-3 каста?

Про закидон я понимаю, просто тут вайпер или тини могли бы в соло выиграть, при ровных руках.

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

bathories сказал(а):

ну блин наверное сложно раз не получалось, я инициировал с сильвера давал прокаст под орчид квопы, он снимает гривсами и сразу жмет ульт, вайпер не мобильный, пока доползет - долго. Правда, да, рики почти ни разу не дал тучу в пита. Это же не стак из 5 человек где мы сидим в дискорде и координируемся. Рики промедлил секунду или квопа или вайпер и пит уже машет нам рукой с базы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На рейтинге выше даже 4к для таких мувов не нужен войс) забей, виноват онли скилл