Мэйрин

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 542

Рейтинг: 419

Мэйрин

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 542

Рейтинг: 419

ну если ластпик у твоего мидера, то против героев которые контрят бруду, их всех контрит хускар, поэтому хускар в мид будет то что надоSeemsGood.png

masturbaka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

masturbaka

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 750

Рейтинг: 827

Мэйрин сказал(а):

ну если ластпик у твоего мидера, то против героев которые контрят бруду, их всех контрит хускар, поэтому хускар в мид будет то что надоSeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

отлетает от кунки

да и лк в мид/лейте убивает соло

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Kemoin сказал(а):

Задача сапорта - не дать проиграть линию, ты ее своим пиком уничтожил, что не так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё правильно, в обоих играх я пиком саппорта уничтожил мид и противоположный лайн, так как мои тиммейты не смогли пикнуть героев, которые бы закрыли типичные контрпики бруды. я спрашиваю, что тиммейтам советовать против указанных героев

 

masturbaka сказал(а):

троль варлорд мог закрыть лк и свена, а против шейкера на лайне будет фри, против кунки плохо (еще против бруды берут акса, который в лейте абсолютно закрывает троля, но если его нет в пике - все просто)

еще в пик зашла бы венга и клок/трент

на мидере хз, может разор, много героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай поподробнее про "много героев" 

тролль интересный вариант, о нем я не думал вообще

 

разор герой на любителя, если мидер на нем не играет, то не сможет быть полезным по моему

 

Vlados Sidorov сказал(а):

любой взятый на фп нормальный сапортский герой сможет стоять на лайне почти против любых героев, они изза этого и берутся на фп

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не правда, агродабла взятая после пятерки может любого сапорта смешать с землей

 

 

-Wing1ess-

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

-Wing1ess-

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

img
Мягкий Енотик сказал(а):

Пикнул вчера перед сном пару раз саппорт бруду (2-3 пик), против меня офк сразу взяли легионок свенов шейкеров кунок

 

и мои тиммейты проиграли лайны 0-100 (цифра утрирована), хотя знали против кого будут стоять

 

Отсюда можно сделать вывод, что контрпики бруды это имба герои? pepejeez.png Как из законтрить на лайне и по игре? Или просто мозг у людей отключается, когда они видят бруду в своей команде? Какое оправдание фида с нулевой вы можете обозначить в этой ситуации?

 

Этот вывод сделал, кстати, уже несколько лет назад, когда играл на лесной бруде с дагоном, но поделиться с вами решил только сейчас. Тогда ситуация была примерно та же, ты пикаешь бруду на фп, тебя сразу закрывают, твои тиммейты видят основных героев легионок свенов шейкеров кунок, но ничего не могут им противопоставить. Даже если ты не встречаешься со своим контрпиком, он убивает всю карту, хотя пикался против тебя, а не против других WaitWhat.png

 


 

Посоветуйте как контрить легионок свенов шейкеров кунок, чтобы я мог в свою очередь советовать тиммейтам, кого им пикнуть в этой непростой ситуации roflanLico.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у леги контрпика толком и нет на лайнстадии, т.к. она может пойти в лес

есть всякие huskar.pngrazor.pngursa.pngslardar.png, но они в принципе всех мили унижают практически

она боится сейвов в дуэль и не любит жирных героев, т.к. при таком раскладе у нее обычно пропадает сильный дд потенциал (если каждую дуэль сейвят офк), но остается хороший контроль

свен не любит кайт, сейвы, centaur.pnglich.pngdoom.pngmedusa.pngslardar.pngterrorblade.pngwinterwyvern.pngbatrider.png мб еще huskar.pngclockwerk.pngwraithking.pngaxe.png

шейкер не любит жир, контринициаторов и позиционку 

кунка ancienapparation.pnghuskar.pngdoom.pngoutworlddevourer.pngtimbersaw.pngviper.png monkeyking.pngshadowdemon.png

ну и брудка - гавно, а на 1 3 4 5 она вообще не играбельна, онли ластпик в мид roflanLico.png, но норм челы балансят пик аое спелами

 

Мэйрин

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 542

Рейтинг: 419

Мэйрин

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 542

Рейтинг: 419

masturbaka сказал(а):

отлетает от кунки

да и лк в мид/лейте убивает соло

Нажмите, чтобы раскрыть...

ставь класс если тоже пикаешь кунку против хускара и выигрываешь зв 10 минутJebaited.png

особенно лк, когда у хускара алебарда и 2 сатаника, подходишь такой дуэль давать, а у этого чудища 5500 хп, 150 регена и 60 резиста, а почему рот в дуэли?

kONTENT

Пользователь

Регистрация: 02.11.2016

Сообщения: 509

Рейтинг: 186

kONTENT

Регистрация: 02.11.2016

Сообщения: 509

Рейтинг: 186

Мб они проиграли не из-за героев? А из-за того, что у них на саппе бесполезная бруда?

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

kONTENT сказал(а):

Мб они проиграли не из-за героев? А из-за того, что у них на саппе бесполезная бруда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё может быть, но тема не о саппорт бруде, а о том кем закрывать на 1-2-3 поз как минимум двух героев из указанного списка legioncommander.pngkunkka.pngsven.pngearthshaker.png

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Мягкий Енотик сказал(а):

всё правильно, в обоих играх я пиком саппорта уничтожил мид и противоположный лайн, так как мои тиммейты не смогли пикнуть героев, которые бы закрыли типичные контрпики бруды. я спрашиваю, что тиммейтам советовать против указанных героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против этих героев советую брать тех, которые не сольют лайн, а это напрямую зависит от скила игрока. На 4к 99 % бомжей, так что я не знаю, что тебе еще посоветовать. Максимально простые и сильные герои

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Kemoin сказал(а):

Против этих героев советую брать тех, которые не сольют лайн, а это напрямую зависит от скила игрока. На 4к 99 % бомжей, так что я не знаю, что тебе еще посоветовать. Максимально простые и сильные герои

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо за совет, так и буду говорить: Пикайте максимально сильных и простых героев, но вы всё равно сольете свои лайны roflanLico.png

LionMan

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

LionMan

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

Мягкий Енотик сказал(а):

ну я же и говорю - имба hmmm.png?1548081177

 

нет, но я с ним сыграл 5 игр недавно

 

и вообще я в лес на бруде ходил раньше него, вроде бы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты батя Алекса?FeelsAmazingMan.png

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

LionMan сказал(а):

Ты батя Алекса?FeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не исключено

GLide

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

GLide

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

Мягкий Енотик сказал(а):

Пикнул вчера перед сном пару раз саппорт бруду

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

По правде сказать, вообще не понимаю зачем на роль саппорта брать персонажа, который ничего без айтемов не может сделать. Нет, может я действительно чего - то не знаю, хз, просто есть же дохринища персов, которые с голым инвентарем могут засейвить союзника, или законтролить врага. А чем саппортит бруда? Одним 3 скилом? Ну такое... 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

GLide сказал(а):

 

По правде сказать, вообще не понимаю зачем на роль саппорта брать персонажа, который ничего без айтемов не может сделать. Нет, может я действительно чего - то не знаю, хз, просто есть же дохринища персов, которые с голым инвентарем могут засейвить союзника, или законтролить врага. А чем саппортит бруда? Одним 3 скилом? Ну такое... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по саппорт бруде у меня отдельная тема есть, эта тема не о ней, а о ее типичных закрывашках и как их контрить другим игрокам

6yxou58

Пользователь

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 250

Рейтинг: 46

6yxou58

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 250

Рейтинг: 46

что бы все понимали челик пикнул сапа бруду в линию к антикрипу sammyyPepekek.png ну да ну да... кто виноват в проигрыше? пудж наверноеHAhaa.png типичное комьюнити  PepeOK.png?1548076517https://ru.dotabuff.com/matches/5149742960... 

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Мягкий Енотик сказал(а):

спасибо за совет, так и буду говорить: Пикайте максимально сильных и простых героев, но вы всё равно сольете свои лайны roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вторую часть опусти, и, может быть, твой винрейт повысится

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

6yxou58 сказал(а):

челик пикнул сапа бруду в линию к антикрипу sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то наоборот, ведь керри пикает после сапа, но антикрип неплох был на самом деле

 

 

6yxou58

Пользователь

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 250

Рейтинг: 46

6yxou58

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 250

Рейтинг: 46

Мягкий Енотик сказал(а):

вообще-то наоборот, ведь керри пикает после сапа, но антикрип неплох был на самом деле

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты изначально взял юзлесс  сапа в линию. Было бы больше толку если бы ты оставил линию а не чилил экспу у антикрипа и помог линии с салом и пуджом... хоть одну линию так бы выиграли. А так прогиграли  3 из 3. А с антикрипом такое не камбекается weSmart.png

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

если ты играешь в пати то это майнд-геймс

 

ты берешь бруду на фп, против тебя залетает шейкер

следующий пик героя, которому срать на шейкера, например ВК

дальше враги берут свена, лк это дабл вин, так как ВК ссыт и на свена, и на легу и на шейкера

 

против свена на лайн высирается условный феникс/омник, добирается ШД саппорт, который контрит все это милишное немобильное дерьмо и на мид добирается МК, который ссыт на кунку.

 

вот и все, поздравляю, вы уже выиграли с нулевой

GLide сказал(а):

 

По правде сказать, вообще не понимаю зачем на роль саппорта брать персонажа, который ничего без айтемов не может сделать. Нет, может я действительно чего - то не знаю, хз, просто есть же дохринища персов, которые с голым инвентарем могут засейвить союзника, или законтролить врага. А чем саппортит бруда? Одним 3 скилом? Ну такое... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бруда может безнаказанно чистить лес врага, лишая его ресурсов. 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

6yxou58 сказал(а):

ты изначально взял юзлесс  сапа в линию. Было бы больше толку если бы ты оставил линию а не чилил экспу у антикрипа и помог линии с салом и пуджом... хоть одну линию так бы выиграли. А так прогиграли  3 из 3. А с антикрипом такое не камбекается weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

если бы я взял не бруду, то сало и пудж не проиграли бы свой лайн 0-100, а легионка с мида не вышла бы с 150 урона от дуэли, ведь враги пикнули бы не закрывашки бруды, а каких-то других героев.

 

но что делать ,если такие герои всё-таки пикнуты? как их закрыть 1-2-3 позициям?

Sacrafice

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3187

Рейтинг: 1408

Sacrafice

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3187

Рейтинг: 1408

img
Мягкий Енотик сказал(а):

Пикнул вчера перед сном пару раз саппорт бруду (2-3 пик), против меня офк сразу взяли легионок свенов шейкеров кунок

 

и мои тиммейты проиграли лайны 0-100 (цифра утрирована), хотя знали против кого будут стоять

 

Отсюда можно сделать вывод, что контрпики бруды это имба герои? pepejeez.png Как из законтрить на лайне и по игре? Или просто мозг у людей отключается, когда они видят бруду в своей команде? Какое оправдание фида с нулевой вы можете обозначить в этой ситуации?

 

Этот вывод сделал, кстати, уже несколько лет назад, когда играл на лесной бруде с дагоном, но поделиться с вами решил только сейчас. Тогда ситуация была примерно та же, ты пикаешь бруду на фп, тебя сразу закрывают, твои тиммейты видят основных героев легионок свенов шейкеров кунок, но ничего не могут им противопоставить. Даже если ты не встречаешься со своим контрпиком, он убивает всю карту, хотя пикался против тебя, а не против других WaitWhat.png

 


 

Посоветуйте как контрить легионок свенов шейкеров кунок, чтобы я мог в свою очередь советовать тиммейтам, кого им пикнуть в этой непростой ситуации roflanLico.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)думать что контр-пуки работают - быть глупцом dankpepe.png Особенно если у тебя нет хотя-бы 6-7к

2)на 7к+ конечно на ласт-пук можно игру выигрывать по 20минут , и там это имба. Но от спамера 1 героя даже  это не спасаетtohruShrug.png

 

 

FROZENRB

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

FROZENRB

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

img

кунка лега шейкер свен - кроме последнего действительно очень сильные герои, хызы чё ты хочешь, но лега например одна из тех оффлейнеров, которой плевать против кого стоять (даже против условных мк\урсы можно не проиграть лайн в салатину и размениваться - на 1-2-3 лвлах у них уж слишком слабые пассивки), куннка ваще герой, которого можно брать на фп в мид\оффлейн и не боятся, ибо это тоже герой которому плевать чё там и кто там, у него свой геймплей и он сделате его в любом случае (кинет корабль + торрент) и даже с 2 брейсерами и фазами нанесёт 300+ дамаги с руки по области, шейкер и подавно имба, станые всегда решали, а этот даёт  стан + плюху на 400+ дамаги :D, вот со свеном вопросы, он ваще сильный на лайне так то, жирный\армор есть\тычка не плохая, но всё таки ему нужно выкачивать клив и сваливать в лес, вместо драчки на лайнах... хотя с 6 может и побадатся, короче все названные тобой герои силовики, у них априори будет 2-3к хп + тонны дамаги\станов, всё это решает в доте, вот и всё.

 

ПЫСЫ: пик бруды на 5\4 - юслесс, не пикай этого герой ваще, если ты не мид плеер, ибо на миде он просто нереальный герой (особенно на ластпик), я уверен, что бывают игры, где от тебя - прям ваще ничего не завиист, и ты проиграл ещё только зашёв в игру... но в данном случае, да и я прям уверен, от твоей бруды - просто очень мало импакта... возьми даззла\лича\джакиро\сало и тд - и нормально постой линию и затем снеси трон...

7en1n

Пользователь

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

7en1n

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

Мягкий Енотик сказал(а):

всё может быть, но тема не о саппорт бруде, а о том кем закрывать на 1-2-3 поз как минимум двух героев из указанного списка legioncommander.pngkunkka.pngsven.pngearthshaker.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

минимум двух, ну тогда что-нибудь из такого timbersaw.png,batrider.png,necrophos.pngoutworlddevourer.png,  ursa.pngmagnus.png

6yxou58

Пользователь

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 250

Рейтинг: 46

6yxou58

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 250

Рейтинг: 46

Мягкий Енотик сказал(а):

если бы я взял не бруду, то сало и пудж не проиграли бы свой лайн 0-100, а легионка с мида не вышла бы с 150 урона от дуэли, ведь враги пикнули бы не закрывашки бруды, а каких-то других героев.

 

но что делать ,если такие герои всё-таки пикнуты? как их закрыть 1-2-3 позициям?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мысли 2к плеера) типа пикну фп фантом лансера и пишу в чат ребятам ща они пикнут шеикера , легу, свена , контрпикайте их ребзя ISSOU.png а я типа сделал в итоге ход конем и мой пл сапортHAhaa.png а по факту твои тимейты играют 4 vs 5. ибо что ты сделаешь на линии с пл)))да и с той же брудой...  ищи проблему в себе а не в тиммейтах... играть в ммр и надеяться что тебе попадуться тащеры это лотерея. 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

FROZENRB сказал(а):

кунка лега шейкер свен - кроме последнего действительно очень сильные герои, хызы чё ты хочешь, но лега например одна из тех оффлейнеров, которой плевать против кого стоять (даже против условных мк\урсы можно не проиграть лайн в салатину и размениваться - на 1-2-3 лвлах у них уж слишком слабые пассивки), куннка ваще герой, которого можно брать на фп в мид\оффлейн и не боятся, ибо это тоже герой которому плевать чё там и кто там, у него свой геймплей и он сделате его в любом случае (кинет корабль + торрент) и даже с 2 брейсерами и фазами нанесёт 300+ дамаги с руки по области, шейкер и подавно имба, станые всегда решали, а этот даёт  стан + плюху на 400+ дамаги :D, вот со свеном вопросы, он ваще сильный на лайне так то, жирный\армор есть\тычка не плохая, но всё таки ему нужно выкачивать клив и сваливать в лес, вместо драчки на лайнах... хотя с 6 может и побадатся, короче все названные тобой герои силовики, у них априори будет 2-3к хп + тонны дамаги\станов, всё это решает в доте, вот и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, имбоватенько как-то это выглядит, и что с этим делать не ясно

 

 

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10445

Рейтинг: 5601

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10445

Рейтинг: 5601

Мягкий Енотик сказал(а):

если бы я взял не бруду, то сало и пудж не проиграли бы свой лайн 0-100, а легионка с мида не вышла бы с 150 урона от дуэли, ведь враги пикнули бы не закрывашки бруды, а каких-то других героев.

 

но что делать ,если такие герои всё-таки пикнуты? как их закрыть 1-2-3 позициям?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще да, ты мог бы летать и делать сейв ТП в МИД и сейвить эмбера + летать в хард и помогать пуджу и салу, ведь ты все ровно ничего не делал ни линии с крипом.