AlexSandro89

Пользователь

Регистрация: 20.04.2020

Сообщения: 252

Рейтинг: 8

AlexSandro89

Регистрация: 20.04.2020

Сообщения: 252

Рейтинг: 8

Здравствуйте!

В голове крутятся вопросы по корпусу, вспомнил, что на этом форуме собираются самые-самые Гуру.

Есть корпус Deepcool Kendomen. С конца 19 года. Вертушки все нормально крутятся и не шумят с коробки.

Проблемы:

1) была карта 1660 супер, её было не слышно. Сейчас 3060ти, МСИ гейминг. Постоянно вентиляторы раскручиваются до 3000 в играх. Очень шумно.

Можно ли что-то сделать? Андервольтинг понятно. Но как блок кульков, так и андервольт некорректно работает на этой карте. Иногда настройки сбрасываются и на секунду опять кулера раскручиваются. ПОтом минут 10 может быть норм и тд.

Замена корпуса, кулер под карту снизу? Если корпус будет шире, будет ли охлаждение карты лучше?

2) Жуткий гул от жёсткого WD. Ногой прижмёшь к столу - тишина. Отпускаешь - опять гул. Разница очень слышна, когда диск останавливается.

В корзине по бокам диска много чего подкладывал, не помогает. 

 

Решит ли обе проблемы корпус шире, чем 160 мм кулера процессора и пожирнее металлом?

Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11246

Рейтинг: 2915

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11246

Рейтинг: 2915

img

Найти сейчас корпус которых толще твоего это анриал почти)

Жд в любом случае будет вибрации давать, по мне они уже юзлесс в 2023.

Насчёт карты, чет не верю, что условный мси бернер как-то может сбрасываться без причин. А что у тебя с температурами карточки? Особенно хотспот во время загрузки интересует тогда

AlexSandro89

Пользователь

Регистрация: 20.04.2020

Сообщения: 252

Рейтинг: 8

AlexSandro89

Регистрация: 20.04.2020

Сообщения: 252

Рейтинг: 8

Mahouka_No сказал(а):

Насчёт карты, чет не верю, что условный мси бернер как-то может сбрасываться без причин. А что у тебя с температурами карточки? Особенно хотспот во время загрузки интересует тогда

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 3060ти память нельзя посмотреть, датчика нет.

По чипу 70-72 и карта раскручивается на 95%, 3000 оборотов +-, сильно слышно.

Ограничиваешь вентили - один раскручивается, второй стоит. Раз в минут 5-10. Резко накидывает, сразу успокаивается.

Андервольт делал, не следил, но тоже шумно всплесками. Думаю +- тоже самое.

Карта новая, распаковывал, с ДНС. 

Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11246

Рейтинг: 2915

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11246

Рейтинг: 2915

img
AlexSandro89 сказал(а):

в 3060ти память нельзя посмотреть, датчика нет.

По чипу 70-72 и карта раскручивается на 95%, 3000 оборотов +-, сильно слышно.

Ограничиваешь вентили - один раскручивается, второй стоит. Раз в минут 5-10. Резко накидывает, сразу успокаивается.

Андервольт делал, не следил, но тоже шумно всплесками. Думаю +- тоже самое.

Карта новая, распаковывал, с ДНС. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та зачем мне чип, понятно что и памяти нету.

В гпу з отдельная строка "gpu hot spot". Это может многое объяснить, во время полной загрузки офк