Heisman

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

Heisman

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

armando сказал(а):

"я купил ведьмака все части на 4 акка, чтобы поддержать блалабла, но я не понимаю людей которые покупают все эти игры..."

а люди не понимают тебя, 0 логики

Нажмите, чтобы раскрыть...

????? bravo.gifbravo.gifbravo.gif

 

 

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

Пускай покупают, без лоха и жизнь плоха.

Сам лично покупал, серию игр темных душ , но там и онлайн есть. А на всякий шлак тратить, на псевдо аа проекты, пускай лошары покупают, всяких ассасинов shrek.png

Heisman

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

Heisman

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

APCEnal777 сказал(а):

Пускай покупают, без лоха и жизнь плоха.

Сам лично покупал, серию игр темных душ , но там и онлайн есть. А на всякий шлак тратить, на псевдо аа проекты, пускай лошары покупают, всяких ассасинов shrek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Bratishka.png?1546339143bravo.gif

Direk

Пользователь

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Direk

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Leeds сказал(а):

Ага. А если тебе в магазине впаривают за 400р кг сыра, который не сыр, а сырный продукт, колбасу из каких-то там шкур и ливера, сливочное масло из пальмового масла, красную икру из водорослей, всякую ширпотребную бытовуху и т.п. за как бы "качественный" продукт - то это называется не труд, а жестокая попытка нае..греть и порубить бабла, что и делают в большинстве своём "разработчики" игр, хотя большая часть денег идёт жадным издателям и всяким жирным дядям, которые купят очередной остров/катер/ламбу, офк не всегда так, но не говно надо поискать. А за попытку нае..греть я платить не буду.

Вот, когда сами разработчики/производители чего-либо будут ценить людей как людей, а не как знак даллара $$$, тогда и поговорим, а так... ну не, не заслужили Haha.gif. Вот товарищи репакеры/крякеры, которые делают это на добровольных щщах, достойны уважения, а не зажравшиеся конторки Haha.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хоть читаешь ту чушь, что пишешь? Впаривают - не бери, проблема в чем? И если этот продукт не качественный, то зачем ты его качаешь на торренте? Потому что говноед, или как? Насчет твоей мерзкой привычки считать чужие деньги лучше вообще не говорить. А о ребятах, которые на "добровольных щщах" (что бы ни значила эта тупорылая фраза), я уверен, ты и их никогда в жизни не поддерживал финансово. Причины твоих распинаний - жадность, тупость, отсутствие совести и денег, а никак не адекватная логика, с которой ты дошёл до таких умозаключений. И да, игры - это не продукт первой необходимости, чтоб их с едой сравнивать, это развлечение, которое дорого стоит в разработке и ты и тебе подобные только повышают цены на игры опосредованно.

montana martz

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

montana martz

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

краткий сабж темы: что творится у тса в голове - ВЕДЬМАК ВЕДЬМАГ ВЕДЬМАК ВЕДЬМАК ВЕДЬМАК ВЕДЬМАК

kalakawa

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

kalakawa

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

Кто-то покупает игры?

carnifex-AA-

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

carnifex-AA-

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

Лол, не жалко условные 2-5к потратить на игру, пускай даже на 15-20 часов, какая разницаWaitWhat.png  Или для кого-то 2к за игру - это настоящее вложение средств?

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6052

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6052

Рейтинг: 2635

кстати сейчас из за денуво даже пираты теперь могут вполне покупать сингл игры, это для них как ранний доступ можно сказать, если игра сильно нравится и ждать альтернативную лицензию невмоготу.

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Puth сказал(а):

зачем покупать еду если ее можно воровать с огородов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И часто ты воруешь еду с огородов?

Тут скорее аналогия с тем, что еду можно искать на помойках или на бесплатных подачках с магазинов брать, вроде открывалась тема. Но это в разы стыднее и палевнее.

Paublo

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 2361

Рейтинг: 1785

Paublo

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 2361

Рейтинг: 1785

ну понравилась мне игра захотел купил, ток цены кусаются, за новые игры 2к платить, но это из за курса далара (не политика), игры вроде как стоили 60$ так и стоят

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6052

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6052

Рейтинг: 2635

carnifex-AA- сказал(а):

Лол, не жалко условные 2-5к потратить на игру, пускай даже на 15-20 часов, какая разницаWaitWhat.png  Или для кого-то 2к за игру - это настоящее вложение средств?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По всей России то зарплаты разные бывают, в каких-то уголках вообще 10 тысяч в месяц, для них цены на игры не скалируются. И чтож им покупать на 1/3 своей зарплаты игру, естественно они будут пиратить как только могут.

dota2forlife

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

dota2forlife

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

Puth сказал(а):

зачем покупать еду если ее можно воровать с огородов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

габен не сломает тебе ноги если будешь качать игры с торрента, а попробуй воровать с огорода у людей, почувствуешь разницуroflandulya.png

 

тем не менее я вам всем советую покупать игры, только плз не фолауты 4/76, масс эффекты и прочие ассасины/скайримы, ибо мне бы хотелось чтобы разработчики данных игры(высеров) почувствовали боль от -продаж и начали делать игры НОРМАЛЬНО ну или разорились из-за своей толстолобости

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

зашквар в том, что бичи в снг не могут позволить себе отдать пару к за 50 часов своего времени 

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
Heisman сказал(а):

Мне просто интересно, кто покупает сингл игры за деньги? 

 

Я не одной игры не знаю ( сингл ) за которую я бы отдал свои деньги ( кроме ведьмака - его дабы поддержать сд прожект я купил все части на 4 аккаунта ) т.к ведьмак и так стоит просто копейки.

 

но я не понимаю зачем люди отдают деньги за тот же фаркрай который сейчас стоит почти 800 грн где контента на 40 часов максимум.

 

Зачем покупать то что можно скачать безплатно? и почему челы с форума считают зашкварным качать сингл игры с торента ? я считаю зашкварным покупать вообще игры от юбиков т.к у них овер прайс на игры с контентом на 40-50 часов.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто ты вор. 

Офк игры от Ubisoft это параша, но в них даже бесплатно зашквар играть.

А вот те же игры Sony грех не купить, шикарные проекты.

Инди классных много, стараюсь поддерживать разработчиков. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

интересно, те челики, которые покупают игры, абобе фотошоп, автокад, матлаб и прочие приятные корелдровы тоже покупают?

 

не говоря уже про ссклинер, например 

drenid сказал(а):

зашквар в том, что бичи в снг не могут позволить себе отдать пару к за 50 часов своего времени 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а зачем их отдавать?

 

бичи или не бичи, но система еще не загнала их в ячейку, питающую кошельки олигархов покупкой мусора и продлением подписок

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7263

Рейтинг: 2443

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7263

Рейтинг: 2443

img

Покупаю только сингл игры

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

pavel17775 сказал(а):

По всей России то зарплаты разные бывают, в каких-то уголках вообще 10 тысяч в месяц, для них цены на игры не скалируются. И чтож им покупать на 1/3 своей зарплаты игру, естественно они будут пиратить как только могут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так качайте с торрентов,вам никто ничего не скажит,однако 90% таких крестьян(которые не могут приобрести игру за 2-3к) бегут на форум создавать темку,что они "принципиально не покупают" тем самым врут себе и окружающим.Одно дело когда можешь,но не хочешь(тут таких 1%),а остальные не могут в любом случае купить.

 

P.S Людям вбили в голову что дерьмак топ игра(хотя они в нее не играли) и они на каждом шагу пишут об этом.

 

Особенно в голос,как чел рассуждает что если игры не будут покупать,то начнут хорошо делать.В голосину проорал.спасибо.

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Прикольное заявление, то есть Ведьмака он покупает, а нормальные классические РПГ типа Дивинити Оригинал Син или Кингмейкер нет? Я считаю зашкваром покупать пиксели для онлайн игр, но многие готовы чуть ли не мать родную продать ради ДК хука который нарисован за 15 минут или за ножик в КС ГО который вапше не рисовался, а тупо скачался с какого нибудь ресурса где можно скачать модельки разных стволов, брони, персонажей и т.д.tohruShrug.png

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

anshadow сказал(а):

интересно, те челики, которые покупают игры, абобе фотошоп, автокад, матлаб и прочие приятные корелдровы тоже покупают?

не говоря уже про ссклинер, например 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Программы автодесков и адобов живут десятилетиями, и фотошоп с майей заново создавать не нужно. Их фиксят, дополняют и раз в год добавляют пару новых функций. При этом они имеют возможность жить за счет студийных лицензий, которые покупать обязательно, в отличии от игр. Это не говоря уже о том, что условная майская подписка сейчас стоит 1500$ за сингл юзер лайсенс. Это не 30 долларов за игру. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

Venetian_barber сказал(а):

обязательно

Нажмите, чтобы раскрыть...

пф, работал в финской фирме, занимающейся аудитом, как только заикнулся чтобы мне купили офис - кинули торрент с какой-то хитрой версией.

 

ох уж эти бомжи-нищуки из европы

 

Venetian_barber сказал(а):

фотошоп с майей заново создавать не нужно

Нажмите, чтобы раскрыть...

а современные игры делаются на одних и тех же движках с одними и те же ассетами. (особенно инди, которые так нужно поддерживать)

Venetian_barber сказал(а):

Программы автодесков и адобов живут десятилетиями,

Нажмите, чтобы раскрыть...

платный софт не всегда такой, что живет десятилетиями. да и версии фотошопа просто ну суперсильно отличаются от друг друга, если взять фш cs3 и современный 

 

не говоря уж про более сложный и специфический софт, где за каждой версией стоит труд десятков программистов, а не менеджеров и маркетологов, как это сейчас в играх 

JuzzFromHell

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

JuzzFromHell

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

Ведьмак вышел то хз когда уже, в момент релиза он тоже дорогой был. Пиратство= воровство. Тс наверно удивится если узнает, что я и фильмы покупаю, и книги( даже электронные). Это просто поддержка производителя.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12988

Рейтинг: 2228

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12988

Рейтинг: 2228

Нарушения: 40

Direk сказал(а):

Ты хоть читаешь ту чушь, что пишешь? Впаривают - не бери, проблема в чем? И если этот продукт не качественный, то зачем ты его качаешь на торренте? Потому что говноед, или как? Насчет твоей мерзкой привычки считать чужие деньги лучше вообще не говорить. А о ребятах, которые на "добровольных щщах" (что бы ни значила эта тупорылая фраза), я уверен, ты и их никогда в жизни не поддерживал финансово. Причины твоих распинаний - жадность, тупость, отсутствие совести и денег, а никак не адекватная логика, с которой ты дошёл до таких умозаключений. И да, игры - это не продукт первой необходимости, чтоб их с едой сравнивать, это развлечение, которое дорого стоит в разработке и ты и тебе подобные только повышают цены на игры опосредованно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, добрый дядя, пойду в стену посмотрю - поразвлекаю себя. Т.к. эти "игры" - дорогое развлечение, уж точно на 4к рублей roflanFacepalm.png

 

Direk сказал(а):

Насчет твоей мерзкой привычки считать чужие деньги лучше вообще не говорить. ........... Причины твоих распинаний - жадность, тупость, отсутствие совести и денег

Нажмите, чтобы раскрыть...

А жадный/глупый/имеющий мерзкую привычку считать чужие деньги - оказался я....... хотя ты также намекаешь про отсутствие у меня денег sammyyPepekek.png просто не вижу смысла тратить деньги на это из-за такого отношения ко мне. Когда на моём месте перестанут видеть $, тогда поговорим. А когда впаривают говно - это повод отказаться, в то время как ты просишь ложку побольше, чтобы зачерпывать побольше. А цены повышаются опять из за нас... а не из-за того, что такие как ты поддерживают "идеи" разработчиков деньгами. Если покупают, значит нравится, значит надо продолжать делать тоже самое и побольше.  

 

Direk сказал(а):

Причины твоих распинаний - жадность, тупость, отсутствие совести и денег, а никак не адекватная логика, с которой ты дошёл до таких умозаключений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эй! Когда за поделку Age Of Empires Definitive Edition 2018 1997 года в новой обёртке просят 1.5к в надежде оторваться на олдах, при этом требуя онли win10 за 10к - ни разу не жадность, а жадный, глупый и бессовестный оказался я.... Логика? WaitWhat.png

Не мудрено, что денег нет, т.к. никаких денег не напасёшься, если хавать вот "это" постоянно.  

 

Direk сказал(а):

А о ребятах, которые на "добровольных щщах" (что бы ни значила эта тупорылая фраза), я уверен, ты и их никогда в жизни не поддерживал финансово.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они не требуют, а я и не обязан, съел?) Сейчас бы ещё пиратки продавать как делали фаргус в своё время, но у них хоть оригинальный перевод и озвучка были, и продавали они не по таким ценам, но то время прошло да и фаргуса давно нет justsmile.png  

 

Direk сказал(а):

это развлечение, которое дорого стоит в разработке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видать ты шутишь. Согласен, что есть конторы/проекты, которые дорого обходятся. Но высокая цена на выхлопе в большинстве случаев не из-за того, что там кому-то было супер-тяжело и эти деньги пойдут им в карман за работу, а из-за того, что издателю так надо. Или ты думаешь, что многотысячный штат юбисофт, который сделал ctrl+c/ctrl+v с fc5/fc new dawn сильно потел над "новой игрой", которую они якобы с нуля запилили и справедливо требуют за "новую игру" 2к? sammyyPepekek.pngpepejeez.png  

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6052

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6052

Рейтинг: 2635

Hell Machine сказал(а):

Ну так качайте с торрентов,вам никто ничего не скажит,однако 90% таких крестьян(которые не могут приобрести игру за 2-3к) бегут на форум создавать темку,что они "принципиально не покупают" тем самым врут себе и окружающим.Одно дело когда можешь,но не хочешь(тут таких 1%),а остальные не могут в любом случае купить.

 

P.S Людям вбили в голову что дерьмак топ игра(хотя они в нее не играли) и они на каждом шагу пишут об этом.

 

Особенно в голос,как чел рассуждает что если игры не будут покупать,то начнут хорошо делать.В голосину проорал.спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю как раз таки 90% не бегут никуда и спокойно качают, иначе эти темы закрывали бы сразу) а по 10% с той и другой стороны создают темы зачем вы покупаете, и почему вы не покупаете.

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

MixaSergey сказал(а):

Пиратки не всегда стабильны. А в стиме лицензия и соответственно больше шансов на более стабильную небагованную версию игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи это Fallout 3, которую на пиратке запустить в 10 раз проще, чем на лицензии xD

 

А так да, два фактора:

1) Удобство

2) Желание поддержать разработчика

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

anshadow сказал(а):

пф, работал в финской фирме, занимающейся аудитом, как только заикнулся чтобы мне купили офис - кинули торрент с какой-то хитрой версией.

 

ох уж эти бомжи-нищуки из европы

 

а современные игры делаются на одних и тех же движках с одними и те же ассетами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может это частный случай. Может и нет, тут ничего не скажу

Игра это не только движок и ассеты (которые, кстати, не всегда одни и те же, если мы говорим не про фаркрай новый даун). Это еще и сценарии, музыка, диалоги, анимации (которые, к слову, давно уже не аниматоры ручками делают), тонны работы художников, текстуровщиков, риггеров, визуализаторов. И это еще не касаясь кода, скриптов и всего такого. Конечно, кады и фотошопы тоже дополняют и разрабатывают новые технологии. Но это все равно другой объем работы. И тут снова стоит вернуться к тому, что все эти пакеты продаются годами, а у игры основной доход в первый год. Потом начинаются 50% скидки и копеечный доход.