AD
Статус темы:
Закрыта.

АМДшники говноеды?

• Да, так как я скиловый паря юзаю Intel

20 голосов
    46%
  • Нет, так как я говноед который советует это говно

10 голосов
    23%
  • ТСу не повезло, не фартануло.... Хотя нет. просто амд говно

13 голосов
    30%

Купил лучший проц АМД (НЕТ)

Тема в разделе "Компьютерная помощь по остальным вопросам", создана пользователем Mach1nk3, 27 Mar 2020 в 23:40.

• Пару месяцев назад создавал темку по поводу сборки, и советовался с местными гуру что выбрать. Так как хотел грейдить свое железо, и стоял выбор как обычно, амд или интуль... и многие меня переубеждали взять амд. Что я ***** и сделал, взял это говно (RYZEN 5 3600). Мне вот интересно, вы когда людям советуете это говно, вы о чем думаете? То есть вы взяли это говно, сожрали, и предлагает другим делать так же? Это худший проц на моей памяти, в плане температуры. Я сначала думал мб я тюлень, сменил пасту завелся.... биос показывает 26 градусиков... я уже обрадывался... Но нет, я врубаю пекарню, запускаю браузер и бац 50... я запускаю помойку 2, и БАЦ 80-90 ГРАДУСОВ. ЭТО ЧЕ ТАКОЕ? 

Что нужно сделать с этим куском чтоб он в простое не стоял в 55-60 градусов? 

Короче, гуру пекарень, поясните мне в кратце что нужно сделать. Ибо мне тут сотни человек рассказывало что в стоке у них 35-40 градусов и все норм. Ибо я сгорю и выкину это говно

• Mach1nk3 сказал(а):

Пару месяцев назад создавал темку по поводу сборки, и советовался с местными гуру что выбрать. Так как хотел грейдить свое железо, и стоял выбор как обычно, амд или интуль... и многие меня переубеждали взять амд. Что я ***** и сделал, взял это говно (RYZEN 5 3600). Мне вот интересно, вы когда людям советуете это говно, вы о чем думаете? То есть вы взяли это говно, сожрали, и предлагает другим делать так же? Это худший проц на моей памяти, в плане температуры. Я сначала думал мб я тюлень, сменил пасту завелся.... биос показывает 26 градусиков... я уже обрадывался... Но нет, я врубаю пекарню, запускаю браузер и бац 50... я запускаю помойку 2, и БАЦ 80-90 ГРАДУСОВ. ЭТО ЧЕ ТАКОЕ? 

Что нужно сделать с этим куском чтоб он в простое не стоял в 55-60 градусов? 

Короче, гуру пекарень, поясните мне в кратце что нужно сделать. Ибо мне тут сотни человек рассказывало что в стоке у них 35-40 градусов и все норм. Ибо я сгорю и выкину это говно

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну термопасту нужно лить не под камень, а на него

• Ожидаемая тема после нытья в чате, если у тебя так резко скачет температура при малейшей нагрузке значит система охлаждения установлена через задницу 100% (может еще наклейку не отклеилISSOU.png)

• Zemlenika сказал(а):

Тогда температура на амд еще выше

• мои прямые руки и мозг(нет)

• Автор темы
    vyvertyt сказал(а):

Ожидаемая тема после нытья в чате, если у тебя так резко скачет температура при малейшей нагрузке значит система охлаждения установлена через задницу 100% (может еще наклейку не отклеилISSOU.png)

10 интулей собирал, все было норм, купил это говно, и не содрал наклейку CoolStoryBob.png

Гуляй лесом, дружок

• Zemlenika сказал(а):

аж зубы скрипят

Спойлер: "строго 18+"
  • Mach1nk3 сказал(а):

10 интулей собирал, все было норм, купил это говно, и не содрал наклейку CoolStoryBob.png

Гуляй лесом, дружок

Хз проц амуде,1600 в нагрузке 50, может тебе брак попался неси в магазин назад

• Son_D_Van сказал(а):

аж зубы скрипят

Спойлер: "строго 18+"

Ну там прям видно что паста не ровно легла, не по всей площади, полюбому будут перегревы peperage.png

• В ласт думе на ультрах 3600 с боксовым кулером средняя темп 63 , максимальная 71 , в браузере 40-45 . В чем проблема собственно FeelsOkayMan.png?1553740655

• Mach1nk3 сказал(а):

Гуляй лесом, дружок

мб траблы с напругой? pepeclap.gif?1566154944 или вертушки от корпуса не оч работают.

• во первых какой кулер?

во вторых в биосе можешь выставить оффсет от -0,05в до -0,01в, смотря какой устроит в плане производительности

• Автор темы
    k2ru сказал(а):

В ласт думе на ультрах 3600 с боксовым кулером средняя темп 63 , максимальная 71 , в браузере 40-45 . В чем проблема собственно FeelsOkayMan.png?1553740655

Проблема в том что вот я тебе пишу и имею вот это

Спойлер: "к3к"

А нагрузка проца при этом всего лишь 2-3%PeepoAnd.png?1577443023

Хочу узнать как это пофиксить 

Son_D_Van сказал(а):

мб траблы с напругой? pepeclap.gif?1566154944 или вертушки от корпуса не оч работают.

Ну если верить этому, то проблем с напругой нет, 1.1

Спойлер: "322"
  • Mach1nk3 сказал(а):

Гуляй лесом, дружок

Я написал "может", так что будь добр нормально общаться сына
    Если ты собрал 10 "интулей" и не можешь банально определить почему греется процессор, то ты либо врешь, либо необучаем и дело тут вовсе не в амд и их процессорах, так что подумай над своим поведением 

• Автор темы
    Sweet Sinner сказал(а):

во первых какой кулер?

во вторых в биосе можешь выставить оффсет от -0,05в до -0,01в, смотря какой устроит в плане производительности

Боксовый кулерPeepoAnd.png?1577443023 

vyvertyt сказал(а):

Я написал "может", так что будь добр нормально общаться сына
    Если ты собрал 10 "интулей" и не можешь банально определить почему греется процессор, то ты либо врешь, либо необучаем и дело тут вовсе не в амд и их процессорах, так что подумай над своим поведением 

Ну так в этом и все дело, собрал, и забылся. Так как проблем с перегревом не было никогда, а тут эта срань PeepoAnd.png?1577443023

Так еще FeelsClownMan.png?1552738440 типа тебя, пытаются высрать что-то не по теме 

• Mach1nk3 сказал(а):

Боксовый кулерPeepoAnd.png?1577443023 

Ну так в этом и все дело, собрал, и забылся. Так как проблем с перегревом не было никогда, а тут эта срань PeepoAnd.png?1577443023

Так еще FeelsClownMan.png?1552738440 типа тебя, пытаются высрать что-то не по теме 

Какой же ты недалекий, если ты неправильно установишь охлаждение или нехватит прижима, то греться будет хоть на интуле, хоть на амд, это настолько очевидные вещи, что называть FeelsClownMan.png?1552738440 можно тут только тебя, беги разбирай уже быстрей и не насилуй тут людям мозги, потом расскажешь об успехах, удачи koko.gif

• Mach1nk3 сказал(а):

Проблема в том что вот я тебе пишу и имею вот это

Ну если верить этому, то проблем с напругой нет, 1.1

Спойлер: "322"

а точно бащня плотно сидит? у меня был случай что крепижи треснули и кулер не ровно встал

не смотри на термопасту.

Спойлер:

• Автор темы
    vyvertyt сказал(а):

Какой же ты недалекий, если ты неправильно установишь охлаждение или нехватит прижима, то греться будет хоть на интуле, хоть на амд, это настолько очевидные вещи, что называть FeelsClownMan.png?1552738440 можно тут только тебя, беги разбирай уже быстрей и не насилуй тут людям мозги, потом расскажешь об успехах, удачи koko.gif

Как может не хватить прижима когда болты вкручены в макс?PeepoAnd.png?1577443023 Походу с тобой болтать бесполезно, ибо ты будешь высерать коменты типу "машина не поехала, потому что бенза нет"PeepoAnd.png?1577443023

Попутного ветра вам, сударь

• А те говорили не юзай боксовый. Может у тебя с выдувом беда какая.

Спойлер:

23 в стоке.

• Mach1nk3 сказал(а):

Как может не хватить прижима когда болты вкручены в макс?PeepoAnd.png?1577443023 Походу с тобой болтать бесполезно, ибо ты будешь высерать коменты типу "машина не поехала, потому что бенза нет"PeepoAnd.png?1577443023

Попутного ветра вам, сударь

Я просто вижу, что тебе важней рассказать что амд говно, вместо того чтобы реально разобраться и ты не желаешь видеть очевидного, поэтому и помочь тебе невозможно априори.

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)