onehoolly

Пользователь

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 1223

Рейтинг: 2118

onehoolly

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 1223

Рейтинг: 2118

ещкере

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

forTer сказал(а):

Классная аргументация - продолжай в том же духе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей.

 

биты ньюскула - настолько плоская, что ее даже музыкой нельзя назвать. вы слушаете замечательные речитативы под легкие электронные ритмы, то есть даже не слушаете музыку, а стихи про сучки, машинки, деньги и реп игру. 

 

это замечательно, так как поклонники такой музыки очень редко сталкиваются с музыкой, избавляя ее от своих вкусовых ощущений (и инстинктивно участвуют в популяризации более-менее мелодически сносных композиций вроде розового вина)  

forTer

Пользователь

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

forTer

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

anshadow сказал(а):

чтобы вписаться в свое окружение, у которые тоже где то там "классическая музыка", джаз, при них нью скул, грайм, олдскул, ганста реп и прочее 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической».

Копировать дальше википедию?

 

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

бездарь

его ток в клубешнике слушать и флексить

forTer

Пользователь

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

forTer

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

anshadow сказал(а):

окей.

 

биты ньюскула - настолько плоская, что ее даже музыкой нельзя назвать. вы слушаете замечательные речитативы под легкие электронные ритмы, то есть даже не слушаете музыку, а стихи про сучки, машинки, деньги и реп игру. 

 

это замечательно, так как поклонники такой музыки очень редко сталкиваются с музыкой, избавляя ее от своих вкусовых ощущений (и инстинктивно участвуют в популяризации более-менее мелодически сносных композиций вроде розового вина)  

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с моей точки зрения академическая музыка хуже того же репа из-за отсутствия текста, слов. Человечество довольно давно перешагнуло через звуковое общение. Слова в тексте рэперов выражает некие мысли которые они хотят донести до своих слушателей, в их суть углубляться я не буду - потому что мысли бывают разные. А классическая музыка словно отдаляет тебя обратно в тот этап развития когда люди ходили стадами и боролись за жизнь.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

forTer сказал(а):

Классная аргументация - продолжай в том же духе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в случае лил пампа и стихов нет - не нагружающий ум вокализ ещкере у мра тря кря тррр рум пум пум скря скря скерт.

 

 

очень абстрактно. лил пимп = ротко от мира музыки, его творчество призвано выразить творческую активность и физическую энергию художника, рассказать слушателю о действиях его тела и мысли во время создания произведения без несовершенных лингвистических конструкций, от которых одни философские проблемы. 

 

>нью скул лучше классики

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

forTer сказал(а):

Классная аргументация - продолжай в том же духе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Важно лишь, что ты понимаешь. Что бы понимать то, что делают ньюскул репетосики не надо ни опыта ни знаний. Что бы слушать и понимать классику, надо либо много времени этому уделять либо иметь знания. В целом не бывает плохих стилей, бывает хреновая музыка, просто то что было хреново даже 30 лет назад история уже отсекла, а то что сейчас мусора много это факт и к сожалению большинство с удовольствием это потребляет, потому что проще вознести посредственность нежели вырасти самому до чего то достойного. Смекаешь? Я тут имел мало удовольствия спорить с не самым воспитанным продюсером такого дерьма как "Гречка" и он сказал, что вот она "актуальна", подразумевал он естественно, то что эту херню можно продать лошкам и они скушают.

HighVenomous

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 136

Рейтинг: 158

HighVenomous

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 136

Рейтинг: 158

anshadow сказал(а):

мало кто считает лоуфай отдельным стилем. 

 

это как называть музыку с дисторшеном отдельным стилем. или музыку с брейкдаунами

 

зато легко сказать, что слушаемое челиком - говнина. 

достаточно лишь владеть достаточной доказательной базой. этим часто занимаются недомузыковеды или выпускники муз шараг, так как они могут рассуждать с технической точки зрения про мажоры, гармонии, диссонансы, понижение ступени и прочий мусор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё крайне субъективно, я считаю. Музыка тем и хороша, что не имеет границ. И да, если человеку искренне нравится какая-то песня, которая для моих ушей просто отвратительна, то пускай, я ничего ему не скажу, лишь попрошу не включать её при мне. Но другое дело люди, которые "гоняются" за трендами, аля "блекбакарди (даже не знаю как точно поется)", "между нами тает лёд" и прочее. Такие люди слушают подобное не потому, что песни хороши, а просто потому, что "модно". Вот такие люди меня бесят, скрывать не стану.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

forTer сказал(а):

В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической».

Копировать дальше википедию?

Нажмите, чтобы раскрыть...

но это неверный синоним, которые берет ограниченный кусок от барокко до авангардистов конца 19 века. 

 

forTer сказал(а):

А с моей точки зрения академическая музыка хуже того же репа из-за отсутствия текста, слов. Человечество довольно давно перешагнуло через звуковое общение. Слова в тексте рэперов выражает некие мысли которые они хотят донести до своих слушателей, в их суть углубляться я не буду - потому что мысли бывают разные. А классическая музыка словно отдаляет тебя обратно в тот этап развития когда люди ходили стадами и боролись за жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ммм, но академическая музыка началась с церковных песнопений и в основном из них и состоит, особенно наши, советские, любят всякую фигню на молитвы придумывать типа караманова.

 

 ну вот, реп лучше классики, где всякие микротональщики и спектралисты придумывают свой сложный псевдоязык, пишут одно поверх другого, запутывают и играют в интеллектуальные игры со слушателем как штокхаузен.

 

вот и вывод - лучше слушать ньюскул 

forTer

Пользователь

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

forTer

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

ryryvox сказал(а):

Важно лишь, что ты понимаешь. Что бы понимать то, что делают ньюскул репетосики не надо ни опыта ни знаний. Что бы слушать и понимать классику, надо либо много времени этому уделять либо иметь знания. В целом не бывает плохих стилей, бывает хреновая музыка, просто то что было хреново даже 30 лет назад история уже отсекла, а то что сейчас мусора много это факт и к сожалению большинство с удовольствием это потребляет, потому что проще вознести посредственность нежели вырасти самому до чего то достойного. Смекаешь? Я тут имел мало удовольствия спорить с не самым воспитанным продюсером такого дерьма как "Гречка" и он сказал, что вот она "актуальна", подразумевал он естественно, то что эту херню можно продать лошкам и они скушают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Важно, что ты не понимаешь что такое аргументация. Раскидываешься словами, никакой конкретики, чистая вода. Что-то ты назвал достойным, а что-то мусором, почему?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

HighVenomous сказал(а):

Это всё крайне субъективно, я считаю. Музыка тем и хороша, что не имеет границ. И да, если человеку искренне нравится какая-то песня, которая для моих ушей просто отвратительна, то пускай, я ничего ему не скажу, лишь попрошу не включать её при мне. Но другое дело люди, которые "гоняются" за трендами, аля "блекбакарди (даже не знаю как точно поется)", "между нами тает лёд" и прочее. Такие люди слушают подобное не потому, что песни хороши, а просто потому, что "модно". Вот такие люди меня бесят, скрывать не стану.

Нажмите, чтобы раскрыть...

последняя часть сообщения противоречит первой.

 

если принять, что в музыке важна эмоциональная составляющая  и ее интерпретация слушателем всегда будет отличной, чем замыслил автор (в свободное время можно залуркать герменевтический треугольник), то люди, слушающие музыку не из-за какой то нелепой непрофессиональной объективизации (хорошая музыка), а ради моды или ради танцев на дискотеках, ничем не грешат против природы музыки. 

 

а хорошей музыкой можно назвать любые аранжировки киркорова и прочих. гладенькие, аккуратные, иногда с выдумкой. 

forTer

Пользователь

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

forTer

Регистрация: 01.06.2013

Сообщения: 464

Рейтинг: 388

anshadow сказал(а):

но это неверный синоним, которые берет ограниченный кусок от барокко до авангардистов конца 19 века. 

 

ммм, но академическая музыка началась с церковных песнопений и в основном из них и состоит, особенно наши, советские, любят всякую фигню на молитвы придумывать типа караманова.

 

 ну вот, реп лучше классики, где всякие микротональщики и спектралисты придумывают свой сложный псевдоязык, пишут одно поверх другого, запутывают и играют в интеллектуальные игры со слушателем как штокхаузен.

 

вот и вывод - лучше слушать ньюскул 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вижу ты настырный. Следующий вопрос, мастер, кто лучше: блондинки или брюнетки? 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

forTer сказал(а):

Я вижу ты настырный. Следующий вопрос, мастер, кто лучше: блондинки или брюнетки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синие!

ъеско

Пользователь

Регистрация: 19.04.2018

Сообщения: 51

Рейтинг: 21

ъеско

Регистрация: 19.04.2018

Сообщения: 51

Рейтинг: 21

Sir_cat сказал(а):

Позорно ли мне должно быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет.

у него свой стиль и флоу. включи 10 других фрешменов западных, почти все одинаковые. насоса ты узнаешь всегда и везде. копировать стали С НЕГО, а не он является копией. ну только периодически он делает мамбл, что подспёр у того же янгтага/фьючера, но это мелочи.

о нем очень неплохо отзываются другие рЭпера.

биты рил качают.

ах да, для своих на данный момент 17 лет, он оооочень много добился.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

ryryvox сказал(а):

Важно лишь, что ты понимаешь. Что бы понимать то, что делают ньюскул репетосики не надо ни опыта ни знаний. Что бы слушать и понимать классику, надо либо много времени этому уделять либо иметь знания. В целом не бывает плохих стилей, бывает хреновая музыка, просто то что было хреново даже 30 лет назад история уже отсекла, а то что сейчас мусора много это факт и к сожалению большинство с удовольствием это потребляет, потому что проще вознести посредственность нежели вырасти самому до чего то достойного. Смекаешь? Я тут имел мало удовольствия спорить с не самым воспитанным продюсером такого дерьма как "Гречка" и он сказал, что вот она "актуальна", подразумевал он естественно, то что эту херню можно продать лошкам и они скушают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

обязательно надо и опыт, и знания. реп развивался не так структурно, и это так же, как музыка какого нить бетховена, имеет серьезное влияние от философии своего времени. 

 

надо слушать кейджа, дж.коле, мф дума, дес грипс, тайлера, рза, дмх, грандмастера флеша, бистибойз, кида куди, баста райм, зибита, эн даблью эй.

кроме того, для понимания ньюскула нужно слушать гранж сцену девяностых, хаус, репкор, металлику и еще много чего.

иначе не будет понимания той волны протеста, не будет понятен  смысл премии кендрика, популярность дрейка,  почему это вообще ньюскулл. 

HighVenomous

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 136

Рейтинг: 158

HighVenomous

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 136

Рейтинг: 158

anshadow сказал(а):

последняя часть сообщения противоречит первой.

 

если принять, что в музыке важна эмоциональная составляющая  и ее интерпретация слушателем всегда будет отличной, чем замыслил автор (в свободное время можно залуркать герменевтический треугольник), то люди, слушающие музыку не из-за какой то нелепой непрофессиональной объективизации (хорошая музыка), а ради моды или ради танцев на дискотеках, ничем не грешат против природы музыки. 

 

а хорошей музыкой можно назвать любые аранжировки киркорова и прочих. гладенькие, аккуратные, иногда с выдумкой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Последняя часть говорит о том, что я лично знаю людей, которые до хайпа "модных" треков всегда откровенно заявляли, что это отстой и как вообще это можно слушать. Но как только эти треки начинали форсить во всех пабликах страны, то они моментально меняли своё мнение. Лицемерие меня бесит. Искренность в музыке - главная её составляющая.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

forTer сказал(а):

Я вижу ты настырный. Следующий вопрос, мастер, кто лучше: блондинки или брюнетки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

блондинки. у их волос больше альбедо, усы не видно, волосы на руках тоже менее заметные, а сами волосы не так заметны, когда они их по квартире натрясут. 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

anshadow сказал(а):

спорят, конечно.

 

вкус воспитывается на протяжение всей жизни, легко определить человека с развитым и неразвитым вкусом, человека с пошлым вкусом.

 

так же различные социальные группы в общество так же легко дифференцировать по вкусам

не, фейс более слащавый, ориентированный не недолюдей до от 16 до 18 людей (не помню английский термин, типа янг адулт или тип того короче хайскул), а на девочек до 14 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ттак лимп пумпы всякие тоже для девочек до 14, и скажем прямо и до 15 оба потянут

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

Единственный актуальный на данный момент ньюскулл бой - это Скарлорд, остальные какие-то блеклые на его фоне. Но Памп хорош хотя бы тем, что он начал эту движуху ( по крайней мере, один из первых ), а уже за ним все начали повторять.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

HighVenomous сказал(а):

Искренность в музыке - главная её составляющая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

субьективно.

 

тут уже весь мир принял понятия постправды, а вы все про какую то искренность. ложь - вчерашняя правда.

 

объективная правда изменяется в такую, какая нужна.

 

знаю кучу искренних русских групп, которые полное фуфло. и музыка у них срань.

 

зато множество советских песен написано под заказ, и так щемят душу. 

 

да и американских хитов 20-40, 50-80

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Sir_cat сказал(а):

в смысле мерещится? а что это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это рог. или по-твоему у носорога тоже дилдо на голове?

1KAXA1

Пользователь

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 1562

Рейтинг: 1985

1KAXA1

Регистрация: 28.11.2012

Сообщения: 1562

Рейтинг: 1985

OfflaneThaKing сказал(а):

Единственный актуальный на данный момент ньюскулл бой - это Скарлорд, остальные какие-то блеклые на его фоне. Но Памп хорош хотя бы тем, что он начал эту движуху ( по крайней мере, один из первых ), а уже за ним все начали повторять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они в разных жанрах даже исполняютNotLikeThis.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

HighVenomous сказал(а):

главная её составляющая

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле главная составляющая музыки - ее громкость.

 

эта истина которую давно просекли звукорежиссеры, зафиксирована даже некая война между звукозаписывающими компаниями, которые всеми силами пытались сделать все громче, выкрутить сильнее.

 

наверно, поэтому сейчас резкий всплеск продаж пластинок начался. 

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

anshadow сказал(а):

обязательно надо и опыт, и знания. реп развивался не так структурно, и это так же, как музыка какого нить бетховена, имеет серьезное влияние от философии своего времени. 

 

надо слушать кейджа, дж.коле, мф дума, дес грипс, тайлера, рза, дмх, грандмастера флеша, бистибойз, кида куди, баста райм, зибита, эн даблью эй.

кроме того, для понимания ньюскула нужно слушать гранж сцену девяностых, хаус, репкор, металлику и еще много чего.

иначе не будет понимания той волны протеста, не будет понятен  смысл премии кендрика, популярность дрейка,  почему это вообще ньюскулл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за внесенные дополнения и пояснения) Объясни теперь остальным что "вкус" это то что формируется знаниями и опытом и он не у всех есть.)) Тебя сейчас сожрут глупые дети.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

OfflaneThaKing сказал(а):

Скарлорд

Нажмите, чтобы раскрыть...

завтра этого скХртрХхХрХ уже забудут, хотя скорость и флоу у него впечатляющие. 

ryryvox сказал(а):

Спасибо за внесенные дополнения и пояснения) Объясни теперь остальным что "вкус" это то что формируется знаниями и опытом и он не у всех есть.)) Тебя сейчас сожрут глупые дети.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

знания и опыт могут сформировать вкус редкостной пошлости. 

 

я уже 10000 раз спорил с людьми на эту тему, так как никто не употребляет слово эстетика.

 

вкус - в принципе дерьмовое понятие.