[LoL] Сглаживание и AMD.

avatar KLAXXI

1378

26

KLAXXI

Пользователь

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

KLAXXI

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

Привет.

Есть проблема: не работает AA в игре. Я так понимаю, это у всех пользователей AMD?

Копался в конфиге игры, в настройках видеокарты(глобал), ничего не помогает включить сглаживание. Что за фигня такая ?

Видяха: ASUS ROG Strix Radeon RX 580 (8gb).

Вообщем, кто знает как включить сглаживание в игре для пользователей AMD, пожалуйста, помогите в решении данной проблемы!

Кто-то даже говорит что Riot специально так сделали, т.к с nVidia сотрудничают.... Но это так глупо.... Не верю в такую чушь.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

KLAXXI сказал(а):

Привет.

Есть проблема: не работает AA в игре. Я так понимаю, это у всех пользователей AMD?

Копался в конфиге игры, в настройках видеокарты(глобал), ничего не помогает включить сглаживание. Что за фигня такая ?

Видяха: ASUS ROG Strix Radeon RX 580 (8gb).

Вообщем, кто знает как включить сглаживание в игре для пользователей AMD, пожалуйста, помогите в решении данной проблемы!

Кто-то даже говорит что Riot специально так сделали, т.к с nVidia сотрудничают.... Но это так глупо.... Не верю в такую чушь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем ставь на минималки и играй в свое удовольствие

KLAXXI

Пользователь

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

KLAXXI

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

Begemot714 сказал(а):

зачем ставь на минималки и играй в свое удовольствие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всм на минималки?

При чем тут игра в удовольствие ?) 

Ты прочитай сначала, потом пиши. Вообще, как будто не в тот топик написал.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

KLAXXI сказал(а):

Всм на минималки?

При чем тут игра в удовольствие ?) 

Ты прочитай сначала, потом пиши. Вообще, как будто не в тот топик написал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ответ по сабжу хочешь играть ставь минималки!  я хз почему проблемы с твоим радионом у меня все отлично играется! правда максималки не ставлю не потому что не тянет а бликов и рябит сильно отвлекает от игры! скорее всего проблемы в софте у тебя! или чипсете обнови драва!

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Begemot714 сказал(а):

я хз почему проблемы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Begemot714 сказал(а):

драва

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типичный бегемот. Написать чушь лишь бы его заметили. Ты действительно настолько жалок, что ищешь общения всеми способами?

KLAXXI сказал(а):

Есть проблема: не работает AA в игре. Я так понимаю, это у всех пользователей AMD?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй вручную выставить через настройки Radeon

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

А игре-то галочка стоит? Я имею ввиду, антиалиазинг включен в программе?

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Abigor сказал(а):

Типичный бегемот. Написать чушь лишь бы его заметили. Ты действительно настолько жалок, что ищешь общения всеми способами?

Попробуй вручную выставить через настройки Radeon

Нажмите, чтобы раскрыть...

сверхразум на Абигоре который меня в бронзе поселил, типично испортил воздух своими примитивными заявлениями, по сабжу повторюсь поменяй дрова!

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Begemot714 сказал(а):

повторюсь поменяй дрова

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хоть знаешь что это такое? И для чего они нужны? Может хватит писать глупости?

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

да, не работает. через драйвер можно выставить, наверное

на нвидии работает

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Abigor сказал(а):

Ты хоть знаешь что это такое? И для чего они нужны? Может хватит писать глупости?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я уже 2 раза по сабжу сказал а ты прям вечно на меня переводишь темы ты мой фанат?

 

http://lmgtfy.com/?q=anti+aliasing

 

пользуйся если что! btw  у меня все работает на радионе! старая видюху 2 гига если что!

EarlD

Пользователь

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 753

Рейтинг: 136

EarlD

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 753

Рейтинг: 136

попробуй реинсталить драйвера(дирикс тоже)  и включить аа только в лоле (не форся в проге)

можешь связаться  напрямую с риотсупортом

KLAXXI

Пользователь

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

KLAXXI

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

EarlD сказал(а):

попробуй реинсталить драйвера(дирикс тоже)  и включить аа только в лоле (не форся в проге)

можешь связаться  напрямую с риотсупортом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, спасибо за совет, придется написать суппорту. Ибо коммерческое для меня это дело, лига лигенд)

Драйвера недавно переустанавливал(как только вышли новые, сразу чистую установку делаю). С АА проделывал все это - не работает.

 

Begemot714 сказал(а):

ответ по сабжу хочешь играть ставь минималки!  я хз почему проблемы с твоим радионом у меня все отлично играется! правда максималки не ставлю не потому что не тянет а бликов и рябит сильно отвлекает от игры! скорее всего проблемы в софте у тебя! или чипсете обнови драва!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не ответ по сабжу. =)

 

WanderingJew сказал(а):

да, не работает. через драйвер можно выставить, наверное

на нвидии работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на nVidia даже на мобильных карточках все работает!

 

Abigor сказал(а):

Типичный бегемот. Написать чушь лишь бы его заметили. Ты действительно настолько жалок, что ищешь общения всеми способами?

Попробуй вручную выставить через настройки Radeon

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и дело что даже через глобальные настройки не выставляется)

 

Begemot714 сказал(а):

я уже 2 раза по сабжу сказал а ты прям вечно на меня переводишь темы ты мой фанат?

 

http://lmgtfy.com/?q=anti+aliasing

 

пользуйся если что! btw  у меня все работает на радионе! старая видюху 2 гига если что!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас неактуально кидать такие ссылки "Давай я тебе помогу найти, разве это сложно", каждый умеет пользоваться поисковиками, в которых и ищут ответы на свои вопросы. А если ответов нету и ничего не помогает, пишут на разных фоурмах, т.к это реально может помочь в большинстве случаев. Подумай об этом...)

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

KLAXXI сказал(а):

В том то и дело что даже через глобальные настройки не выставляется)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можешь скинуть скрин где видно, что сглаживание нет. У меня тоже карта от АМД и я честно говоря даже не замечал есть ли у меня сглаживание или нет.

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Сглаживание лесенки нужно там где есть лесенка. Но она не везде видна: если там фулл хд на 22 дюймах, то ты даже не заметишь

KLAXXI сказал(а):

Подумай об этом...)

Нажмите, чтобы раскрыть...

он не думает, он либо притворяется слабоумным, либо таким является. В первом случае непонятно зачем.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

KLAXXI сказал(а):

Хорошо, спасибо за совет, придется написать суппорту. Ибо коммерческое для меня это дело, лига лигенд)

Драйвера недавно переустанавливал(как только вышли новые, сразу чистую установку делаю). С АА проделывал все это - не работает.

 

Это не ответ по сабжу. =)

 

Ну на nVidia даже на мобильных карточках все работает!

 

В том то и дело что даже через глобальные настройки не выставляется)

 

Сейчас неактуально кидать такие ссылки "Давай я тебе помогу найти, разве это сложно", каждый умеет пользоваться поисковиками, в которых и ищут ответы на свои вопросы. А если ответов нету и ничего не помогает, пишут на разных фоурмах, т.к это реально может помочь в большинстве случаев. Подумай об этом...)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас бы Тсу иметь видюху на 8 гигов и ныть что у него нету сглаживания !  у меня старая на 2 гига от амд видит а он особенный  у него 8 не видит! не защищай чела если он элементарно в дровах не шарит! тупо лень ему настройки посмотреть покопаться

KLAXXI

Пользователь

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

KLAXXI

Регистрация: 26.07.2015

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

Begemot714 сказал(а):

сейчас бы Тсу иметь видюху на 8 гигов и ныть что у него нету сглаживания !  у меня старая на 2 гига от амд видит а он особенный  у него 8 не видит! не защищай чела если он элементарно в дровах не шарит! тупо лень ему настройки посмотреть покопаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, блин... Действительно - рофлер.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

KLAXXI сказал(а):

Ой, блин... Действительно - рофлер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой блин оффтопер! а по сабжу ты не сказал!

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Begemot714 сказал(а):

ой блин оффтопер! а по сабжу ты не сказал!

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему ты пишешь как отсталый? сколько тебе лет вообще?

 

вроде так надо: заместить (или переопределить) настройки приложения, метод избыточная выборка, ставишь х2-х4 (х8 имх бессмысленно)

морфологическая фильтрация если не ошибаюсь сильно руинит картинку

Спойлер

0088f7076bed2b29d13d84cda9842638_i-40.jpg

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

WanderingJew сказал(а):

почему ты пишешь как отсталый? сколько тебе лет вообще?

 

вроде так надо: заместить (или переопределить) настройки приложения, метод избыточная выборка, ставишь х2-х4 (х8 имх бессмысленно)

морфологическая фильтрация если не ошибаюсь сильно руинит картинку

Спойлер

0088f7076bed2b29d13d84cda9842638_i-40.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

умник решил поумничать разжевал парню то что я сказал изначально! ты сверхумник! умничай дальше

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Begemot714 сказал(а):

умник решил поумничать разжевал парню то что я сказал изначально! ты сверхумник! умничай дальше

Нажмите, чтобы раскрыть...

изначально ты сказал

Begemot714 сказал(а):

зачем ставь на минималки и играй в свое удовольствие

Нажмите, чтобы раскрыть...

и ты не ответил на вопрос. я вроде читал, что тебе 40 лет (ну судя по тому, как ты пишешь, тебе реально или 40 лет или проблемы в развитии), тебе в кайф на форуме с детьми сидеть?

 

или это такой троллинг, который уже пол года идет?

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

WanderingJew сказал(а):

изначально ты сказал

и ты не ответил на вопрос. я вроде читал, что тебе 40 лет (ну судя по тому, как ты пишешь, тебе реально или 40 лет или проблемы в развитии), тебе в кайф на форуме с детьми сидеть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

что непонятно, когда я посоветовал переустановить дрова, зайти в настройки дров и  покапаться с ними? у Тса 8 гиговая видюха, он ноет что неполучается, когда я на 2гиговой играю уже 3 года и мне норм, просто скаччал дрова с сайта последние открылл настройки и подрубил сглаживание! Тс троль раз отказывается логических элементарные вещи делать! ума включить комп есть у Тса, а открыть окно с настройками драйверов нету, а ты повелся у него на поводу! и между прочим никто не отвенял канал ютуб на котором, ТС мог набрать как настроить сглаживание, указать свою видюху и игру. любой человек, школьник  способен на такое мой младщий братишка 11 летний, сам так себе драйвера настраивал! вот теперь скажи что я неправ!

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Begemot714 сказал(а):

что непонятно, когда я посоветовал переустановить дрова, зайти в настройки дров и  покапаться с ними? у Тса 8 гиговая видюха, он ноет что неполучается, когда я на 2гиговой играю уже 3 года и мне норм, просто скаччал дрова с сайта последние открылл настройки и подрубил сглаживание! Тс троль раз отказывается логических элементарные вещи делать! ума включить комп есть у Тса, а открыть окно с настройками драйверов нету, а ты повелся у него на поводу! и между прочим никто не отвенял канал ютуб на котором, ТС мог набрать как настроить сглаживание, указать свою видюху и игру. любой человек, школьник  способен на такое мой младщий братишка 11 летний, сам так себе драйвера настраивал! вот теперь скажи что я неправ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, раз младшему братишке 11 лет, то тебе явно не 40

 

я когда выставлял сглаживание в масс эффекте тоже танцевал с бубном (оно не такое простое, как у нвидии), в чем проблема сразу сказать что делать, если ты этим занимался??

 

ты написал бред про память и чтобы он копался в дровах, найс совет

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

WanderingJew сказал(а):

изначально ты сказал

и ты не ответил на вопрос. я вроде читал, что тебе 40 лет (ну судя по тому, как ты пишешь, тебе реально или 40 лет или проблемы в развитии), тебе в кайф на форуме с детьми сидеть?

 

или это такой троллинг, который уже пол года идет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

и да изначально я по опыту посоветовал потому что Тс итак к этому придет он начнет играть поставит сглаживание поиграет игр 50+ проиграет из них игр 25-30 потом у него в голове созреет наконец заключение что во время игры в тимфайтах все эти сглаживания и блики просто отвлекают его от игры мешают выигрывать и просто выключит! я лишь изначально прямой путь ему посоветовал себе нервы не тратить из-за поражение которые он будет списывать на сглажевание и прочие красивые фишки, а играть и получать удовольствие игра для этого игра чтобы получать удовольствие.

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Begemot714 сказал(а):

и да изначально я по опыту посоветовал потому что Тс итак к этому придет он начнет играть поставит сглаживание поиграет игр 50+ проиграет из них игр 25-30 потом у него в голове созреет наконец заключение что во время игры в тимфайтах все эти сглаживания и блики просто отвлекают его от игры мешают выигрывать и просто выключит! я лишь изначально прямой путь ему посоветовал себе нервы не тратить из-за поражение которые он будет списывать на сглажевание и прочие красивые фишки, а играть и получать удовольствие игра для этого игра чтобы получать удовольствие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сглаживание никак не отвлекает, на слабой карточке максимум будут просадки в замесах, но с его 8 гиговой 580 это не грозит