Lost Ark - впечатления от демки, мини обзор

avatar Border

1758

94

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

DeLaMoon сказал(а):

Надолго тебя хватит играть в бесконечную прогрузку Мордхау, где ты "изучаешь" карту? Весело час\два (лично мне и полчаса будет много), но больше - трэш.

При автореспе пропадает ценность убийства, пропадает почти что вся стратегическая составляющая замеса (регрупы\переформирование пати\обходы\етк), т.к. кроме позиционки в мясе делать нечего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно в л2 меня не хватило на второй день игры, укачивало от  её вида) если брать вообще такую систему то пока не наиграюсь. а это были замесы по несколько часов каждый день пару месяцев и через время опять повторить)

килкаунт после таких замесов для участвующих небыли пустым звуком значит ценность  все же была. да и если приходили рейд лидеры на такие замесы там были и регрупы и форматирование патей, прокидывавание бафов, тактики и все такое.

Если брать именно 1 на 1 за спот то тут уже определеятся самими игроками. встречаются конечно индивиды которые  лучше бы ресались как можно дальше и с кд) но к счастью их не много и с таким поведением все равно долго играть нельзя)

 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Escapism сказал(а):

именно в л2 меня не хватило на второй день игры, укачивало от  её вида) если брать вообще такую систему то пока не наиграюсь. а это были замесы по несколько часов каждый день пару месяцев и через время опять повторить)

килкаунт после таких замесов для участвующих небыли пустым звуком значит ценность  все же была. да и если приходили рейд лидеры на такие замесы там были и регрупы и форматирование патей, прокидывавание бафов, тактики и все такое.

Если брать именно 1 на 1 за спот то тут уже определеятся самими игроками. встречаются конечно индивиды которые  лучше бы ресались как можно дальше и с кд) но к счастью их не много и с таким поведением все рано долго играть нельзя)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про систему, в линейку не играл.

Лично мне скучно становится, если идёт нонстоп драка ради драки\спота\босса\другого говна. Офк, я всегда был не против развеятся после мободроча, но когда его много и оно бессмысленно - это не для меня.

В одной игре был пвп ивент с захватом точек, где победа присуждалась команде, что снесёт главное здание, или по истечению времени наберёт больше очков благодаря точкам. Ивент длился 2 часа, при равных командах победить реально только перевесом очков. Так вот, т.к. на ивенте преобладала тактика с манёврами - мне было интересно все 2 часа (грубо говоря часа дерётесь, час пытаетесь перехитрить врагов, всё это в перемешку, офк).

Был ивент, где суть как в мобе - три дороги и вражеский трон. Аналогично 5-10 минут драки, смерть, респ, минута-две на перегруппировку и по новой. Вот такое мне интересно, а большие замесы, что длятся ещё и долго - не, не для меня.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

DeLaMoon сказал(а):

Про систему, в линейку не играл.

Лично мне скучно становится, если идёт нонстоп драка ради драки\спота\босса\другого говна. Офк, я всегда был не против развеятся после мободроча, но когда его много и оно бессмысленно - это не для меня.

В одной игре был пвп ивент с захватом точек, где победа присуждалась команде, что снесёт главное здание, или по истечению времени наберёт больше очков благодаря точкам. Ивент длился 2 часа, при равных командах победить реально только перевесом очков. Так вот, т.к. на ивенте преобладала тактика с манёврами - мне было интересно все 2 часа (грубо говоря часа дерётесь, час пытаетесь перехитрить врагов, всё это в перемешку, офк).

Был ивент, где суть как в мобе - три дороги и вражеский трон. Аналогично 5-10 минут драки, смерть, респ, минута-две на перегруппировку и по новой. Вот такое мне интересно, а большие замесы, что длятся ещё и долго - не, не для меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

такие замесы тащит именно удовольствие от управления персонажем и сам процесс.  внутренний голос прям орет пустите меня быстрее я им втащу и социалка, когда ты хорошо знаешь противников и союзников)

без этого наверно так не зайдет.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

Border сказал(а):

Да игра даже близко не диабло. Тут от диаблы только дизайн уровней. В целом, изометрия в мморпг может быть неплохой. Но она должна быть таргетной, как дота или линейдж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.Изометрия, играешь 1м персонажем

2.Слэшер-убей триллион врагов

3.Парочка скилов которыми ты всё чистишь

>даже близко не диаблоLUL.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

GreatWarlord сказал(а):

1.Изометрия, играешь 1м персонажем

2.Слэшер-убей триллион врагов

3.Парочка скилов которыми ты всё чистишь

>даже близко не диаблоLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сам попробуй. Тут скиллы и вся боёвка из теры, а не из диаблы. Нет никакой парочки скиллов, потому что ты играешь всеми и жмёшь их по кулдауну.

Zemlenika сказал(а):

А в них ещё кто-то не играет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чаво

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

Border сказал(а):

Ну сам попробуй. Тут скиллы и вся боёвка из теры, а не из диаблы. Нет никакой парочки скиллов, потому что ты играешь всеми и жмёшь их по кулдауну.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в бдо наигрался и в пое наигрался, хватит с меня гриндилокResidentSleeper.png

боёвка в тере ResidentSleeper.pngх10/10

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

GreatWarlord сказал(а):

я в бдо наигрался и в пое наигрался, хватит с меня гриндилокResidentSleeper.png

боёвка в тере ResidentSleeper.pngх10/10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не думаю шо она 10 из 10. Старая и кривая.

PDT.Professional_Killer

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

PDT.Professional_Killer

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 1830

Рейтинг: 833

Сравнивать игру по демке глупо и даже абсурдно, в ней показали только: боевку, pvp, один данж и четыре класса.

 

Не показали: мир, морской контент, карточные бои, лор, квестики, данжики, профессии, все классы и т.д. 

 

По этому тут или сравнивать с корейской версией, ну или дождаться когда она выйдет от мэйлговно.ру.

 

Ps: то что игра в изометрии не значит что она говно, это значит только что вы не любите этот жанр.

 

Ps2: сам буду ждать европейскую версию.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Поднятие темы

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Если вот это гуано и есть самая ожидаемая ммо 2019 годаFailFish.png Это же просто плевок в лицо всем любителям подобного жанра

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Versus(VS) сказал(а):

Если вот это гуано и есть самая ожидаемая ммо 2019 годаFailFish.png Это же просто плевок в лицо всем любителям подобного жанра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так корейцы же HAhaa.png

Мои ожидания полностью оправданы tohruShrug.png

MAMAANDREYA

Пользователь

Регистрация: 02.04.2017

Сообщения: 265

Рейтинг: 53

MAMAANDREYA

Регистрация: 02.04.2017

Сообщения: 265

Рейтинг: 53

Border сказал(а):

Кроссфайр. sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

которая бабла больше приносит чем дота и пубг вместе

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

MAMAANDREYA сказал(а):

которая бабла больше приносит чем дота и пубг вместе

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что, поэтому я должен обожать её? Я не знаю в принципе что это за игру. Она мне не интересна, потому что я же не быдло чтобы в шутеры играть лол SagiriBleh.png?1543136171

JustN1ke

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

JustN1ke

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

img 4764

Обзор интересней чем сама игра PepeLove.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Сравнивать игру по демке глупо и даже абсурдно, в ней показали только: боевку, pvp, один данж и четыре класса.

 

Не показали: мир, морской контент, карточные бои, лор, квестики, данжики, профессии, все классы и т.д. 

 

По этому тут или сравнивать с корейской версией, ну или дождаться когда она выйдет от мэйлговно.ру.

 

Ps: то что игра в изометрии не значит что она говно, это значит только что вы не любите этот жанр.

 

Ps2: сам буду ждать европейскую версию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и ничего не говорил про весь контент. Я как раз и разобрал лишь боёвку tohruShrug.png

JustN1ke сказал(а):

Обзор интересней чем сама игра PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeLove.png

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Versus(VS) сказал(а):

Если вот это гуано и есть самая ожидаемая ммо 2019 годаFailFish.png Это же просто плевок в лицо всем любителям подобного жанра

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле вов классик самая ожидаемая ммо 2019, до этого был фаллаут 76

 

Border сказал(а):

Ну так корейцы же HAhaa.png

Мои ожидания полностью оправданы tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я думал раз в игре есть пати контент и данжи  все такие  "класс это не убогий в этом плане бдо!" и пойдут играть в лост арк)

 

это только демка (первый в мморпг случай) которая вообще не дает представление от игры. я все еще надеюсь что месяц-два в нее будет интересно играть. Если быть честным то очень немногие мморпг могут держать аудиторию дольше и как правило это гриндилки.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Escapism сказал(а):

На самом деле вов классик самая ожидаемая ммо 2019, до этого был фаллаут 76

 

а я думал раз в игре есть пати контент и данжи  все такие  "класс это не убогий в этом плане бдо!" и пойдут играть в лост арк)

 

это только демка (первый в мморпг случай) которая вообще не дает представление от игры. я все еще надеюсь что месяц-два в нее будет интересно играть. Если быть честным то очень немногие мморпг могут держать аудиторию дольше и как правило это гриндилки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мморпг в целом как правило гриндилки. На самом деле, просто корейские мморпг - гриндилки. Корейских мморпг 99%. На это всё. 

Просто я прежде всего оцениваю игру за геймплей. И вот в данной игре это плохо. Это прям реально очень плохо. Боёвка теры+изометрия = говно из жопы. Какие бы офигительные не были бы данжи и пати контент, играть в изометрию с боёвкой теры = рофлан контент.

 

Диабло 3 - вот реально драйвовый геймплей в изометрии. 

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7764

Нарушения: 5

Игра говно,как и многие азиатские игры 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Border сказал(а):

мморпг в целом как правило гриндилки. На самом деле, просто корейские мморпг - гриндилки. Корейских мморпг 99%. На это всё. 

Просто я прежде всего оцениваю игру за геймплей. И вот в данной игре это плохо. Это прям реально очень плохо. Боёвка теры+изометрия = говно из жопы. Какие бы офигительные не были бы данжи и пати контент, играть в изометрию с боёвкой теры = рофлан контент.

 

Диабло 3 - вот реально драйвовый геймплей в изометрии. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри на гридилку в более широком плане, когда ты очень много времени должен уделять накоплению средств и вечному развитию персонажа. Это можно делать разными способами в том числе и интересными но наверно толерантный западный мир не хочет сильно дифференцировать людей  и сталкивать их интересы в противостоянии. В общем это основные правила хорошей мморпг, без них получается кооперативная онлайн дрочильна.

 

мне кажется что изометрия просто не держит боевку сложнее чем у диабло/пое  как и остальные механики.

Feanor HK сказал(а):

Игра говно,как и многие азиатские игры 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 ты так говоришь вроде не азиатские игры все хороши) Anthemы там всякие))

 

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Escapism сказал(а):

мне кажется что изометрия просто не держит боевку сложнее чем у диабло/пое  как и остальные механики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем. Тут вообще даже близко не в сложности дело. Тут дело в драйвовости. Чем драйвовее - тем лучше. А у активного геймплея есть несколько важных принципов: относительная простота взаимодействия, нонтаргет и конечно быстрота действий. Но если с нонтагрнетом лост арк разобрался, то с быстротой и простотой полный пролёт. 

Каждый скилл кастуется и не отменяется. Это уже неправильно. У скиллов есть довольно большой кд. 

А теперь возьми диаблу - там всё построено на ресурсах. Есть ресурс - используешь скилл. Всё. Нет. Тут мана. И тут кд 20 секунд. Вау. Тут надо разные скиллы использовать. А я не хочу разные, я хочу как в диабле бегать и всех бить одним-тремя скиллами. Вот это хорошая боёвка в изометрии. Или она может быть таргетной, но тогда это уже клон линейки. И победит там лишь тот, у кого цифр больше. Окей, кому-то (кто не видил нормальную боёвку в мморпг) такое нравится. Но я имею право высказывать мнение и всё тут

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Border сказал(а):

Не совсем. Тут вообще даже близко не в сложности дело. Тут дело в драйвовости. Чем драйвовее - тем лучше. А у активного геймплея есть несколько важных принципов: относительная простота взаимодействия, нонтаргет и конечно быстрота действий. Но если с нонтагрнетом лост арк разобрался, то с быстротой и простотой полный пролёт. 

Каждый скилл кастуется и не отменяется. Это уже неправильно. У скиллов есть довольно большой кд. 

А теперь возьми диаблу - там всё построено на ресурсах. Есть ресурс - используешь скилл. Всё. Нет. Тут мана. И тут кд 20 секунд. Вау. Тут надо разные скиллы использовать. А я не хочу разные, я хочу как в диабле бегать и всех бить одним-тремя скиллами. Вот это хорошая боёвка в изометрии. Или она может быть таргетной, но тогда это уже клон линейки. И победит там лишь тот, у кого цифр больше. Окей, кому-то (кто не видил нормальную боёвку в мморпг) такое нравится. Но я имею право высказывать мнение и всё тут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вспомнил свой фулл тайм архонт билд в диабло 3, ползешь такой все время выжигаешь мобов, ляпота, потом появился билд огненной птицы в принципе тоже самое, удобно, весело...в пвп скучно.

там как раз нужно ловить на неотменяемых скилах, нужно играть от кдешек.

задумался  как у других играх получается все это совмещать, чтоб было  приятно и интересно в фарме,  пвп и мас пвп

 Думаю в полной версии когда можно будет выбрать перса по вкусу, изучать его с самого начала и подстраивать билды под себя будет лучше.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Escapism сказал(а):

Вспомнил свой фулл тайм архонт билд в диабло 3, ползешь такой все время выжигаешь мобов, ляпота, потом появился билд огненной птицы в принципе тоже самое, удобно, весело...в пвп скучно.

там как раз нужно ловить на неотменяемых скилах, нужно играть от кдешек.

задумался  как у других играх получается все это совмещать, чтоб было  приятно и интересно в фарме,  пвп и мас пвп

 Думаю в полной версии когда можно будет выбрать перса по вкусу, изучать его с самого начала и подстраивать билды под себя будет лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя уверяю, нет, не будет. Всё из-за боёвки. Это чистейшая Тера. Тут просто отвратная боёвка вот и всё. Ну она старая, плохая. Я хз как ещё сказать. Это копирка подчистую.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Поднятие темы

Тема закрыта