Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Боже мой, я только что досмотрел это... Насколько же этот тайтл крут, я в шоке. Я даже не думал, что такое аниме существует. Абсолютно всё идеально, сюжет крут, герои каждый на своём месте, крутая философия, саундрек божественен и отлично сочетается с сюжетом. Единственным "недостатком" (на самом деле нет) можно считать слабый видеоряд - битвы с ведьмами с парой кадров в секунду, много статичных моментов и т.п. Но мне это лишь помогло сконцентрироваться на смысле повествования. 

Отдельно стоит выделить абсолютное отсутствие фансервиса. Вот чего-чего, а этого точно не ожидаешь от аниме с названием "Девочка-волшебница Мадока". Это огромный плюс, особенно для аниме со смысловой нагрузкой. 

Для себя я поставлю этот тайтл даже выше НГЕ, который раньше считал лучшим гаремником без сюжета идеалом. Может, я бы поставил Еву рядом с Мадокой на первое место, если вырезать из Евангелиона весь его фансервис (справедливости ради, и без того очень небольшой). Если во время просмотра Евы от серьёзного сюжета тебя зачастую отвлекает очередная лучшая девочка™, то в Мадоке такого нет. 

Мадока - первое аниме из просмотренных мной, где нет сексуально привлекательных персонажей. Это также огромный плюс для аниме такого типа, т.к. опять же ничего не отвлекает. 

Я слышал, что в Мадоке куча отсылок ко всяким серьёзным литературным произведениям, но не буду хвастаться, что я их нашёл и понял. Всё-таки я неуч, из шедевров литературы читавший только Достоевского, и то чуть-чуть.

После просмотра Мадоки я окончательно убедился в том, что аниме в целом делится на 2 подтипа - непревзойдённые шедевры и меха-исекай-махосёдзе-моэ-гаремники без (или почти без) сюжета и смысла. И нет, я не являюсь хейтером аниме второго типа - я вполне с удовольствием посмотрел Франкс, Ре-Зеро и ещё кучу популярных тайтлов, да и ещё немало посмотрю. Но впредь я буду гораздо аккуратнее, прежде чем назвать что-то шедевром. 

Что до аниме первого типа, я пока что могу отнести к ним только НГЕ и Мадоку.

Прошу культурных господ пояснить - стоит ли смотреть полнометражные фильмы, или они являются такой же ничтожной пародией, как Ребилды для Евангелиона? 

UPD

Зашёл таки на небезызвестный в наших кругах сайт с додзинси под шестизначными номерами Ye.gif?1542825806 и вбил madoka magica... Больше тысячи результатов. Проклятые анимечники, ничего у них святого нет... Где Господь с его огнём и серой, когда он так нужен? Это же натуральное богохульство AnimeRage2.gif?1570533778

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

после пары серий дропается, слишком унылое гавно

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Поздравляю, ты муняш

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Короб сказал(а):

Поздравляю, ты муняш

Нажмите, чтобы раскрыть...

Э, кто?

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Holy Satanist сказал(а):

Э, кто?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Анимешник на анимешном сленге.

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Короб сказал(а):

Анимешник на анимешном сленге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, до этого не был? 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Holy Satanist сказал(а):

Мадока - первое аниме из просмотренных мной, где нет сексуально привлекательных персонажей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да дизайн так действительно так себе

А так если говорить про сериал бы не самое интересное начало и не слитый финал мог бы действительно шедевр 10 из 10 получиться 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Holy Satanist сказал(а):

А что, до этого не был? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был, но спалился только сейчас.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Holy Satanist сказал(а):

Прошу культурных господ пояснить - стоит ли смотреть полнометражные фильмы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше не надо первый посмотри и хватит 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Phantom marauder сказал(а):

слитый финал

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где там финал слит? 

Короб сказал(а):

Был, но спалился только сейчас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, я уже создавал здесь анимешную тему, у меня в подписи уже больше месяца красуется Зеро-ту. 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Holy Satanist сказал(а):

А где там финал слит? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что он слишком клубничный и мармеладныйdankpepe.png

Да и вообще линия Мадоки-Хомуры откровенно не очень 

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

Посмотрел на картинку, прочитал название аниме - проблевался, и на след пару месяцев забыл, что такой жанр как аниме существует.

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Delaver сказал(а):

Посмотрел на картинку, прочитал название аниме - проблевался, и на след пару месяцев забыл, что такой жанр как аниме существует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это аниме совершенно не соответствует своему жанру (так же, как Евангелион не про сражения между роботами, так и мадока не про красивеньких девочек-волшебниц). 

Phantom marauder сказал(а):

То что он слишком клубничный и мармеладныйdankpepe.png

Да и вообще линия Мадоки-Хомуры откровенно не очень 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Спойлеры"

Мадока пожертвовала собой, чтобы всех спасти. Не ну офк было бы мрачнее, если бы просто все умерли, но тогда в чём была бы мораль? 

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Holy Satanist сказал(а):

нет сексуально привлекательных персонажей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Осуждаю, Хомура - лучшая девочкаPepeBruh.png

А 3 фильм - это продолжение как раз сериала.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Holy Satanist сказал(а):

Это аниме совершенно не соответствует своему жанру (так же, как Евангелион не про сражения между роботами, так и мадока не про красивеньких девочек-волшебниц). 

 

Спойлер: "Спойлеры"

Мадока пожертвовала собой, чтобы всех спасти. Не ну офк было бы мрачнее, если бы просто все умерли, но тогда в чём была бы мораль? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пфф сори но это сути сериала не соответствует по крайне мере то что показывали в середине

Это бы в Игре Престолов всех персонажей оживить  и потом все будут жить долго и счастливо 

Holy Satanist сказал(а):

была бы мораль? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что жизнь не такая однозначная, что нет чистого добра или зла? 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Illyasviel сказал(а):

Осуждаю, Хомура - лучшая девочкаPepeBruh.png

А 3 фильм - это продолжение как раз сериала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если даже так, то её привлекательность полностью обуславливается, поступками и т.п., а не цундерностью, моэтой или внешностью.

Ну я и хотел выспросить, является ли этот фильм мусором (как ребилды) или нет? 

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

Holy Satanist сказал(а):

Это аниме совершенно не соответствует своему жанру (так же, как Евангелион не про сражения между роботами, так и мадока не про красивеньких девочек-волшебниц). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если судить по постеру, эти девочки roflancontent.png

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Holy Satanist сказал(а):

является ли этот фильм мусором

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да полностью ну кроме первого

Ну первый фильм по сути тот же сериал 

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Holy Satanist сказал(а):

Если даже так, то её привлекательность полностью обуславливается, поступками и т.п., а не цундерностью, моэ-поведением или внешностью.

Ну я и хотел выспросить, является ли этот фильм мусором (как ребилды) или нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первые 2 фильма - это тот же сериал, только с обновленной графикой.

Третий фильм - продолжение. И там как раз правильная концовка, соответствующая мрачному миру мадоки, а не почти хеппи-энд, что был в конце сериала.

P.S. Не слушай мародера, он мадоку смотрел по нарезкам на ютюбе и соответственно не шаритPepeOK.png?1548076517

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Illyasviel сказал(а):

P.S. Не слушай мародера, он мадоку смотрел по нарезкам на ютюбе и соответственно не шаритPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем портить впечатление об Мадоке фильмами? Может финал в Мадоке и слишком ванильный но он блин законченный но не надо было не нужную проду делать ради бабла

Это как с Евой и Гиасом 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Phantom marauder сказал(а):

Что жизнь не такая однозначная, что нет чистого добра или зла? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так мораль мадоки прямо противоположная. Добро там вполне явное. Олицетворение добра - девочки-волшебницы, которые жертвовали собой ради желаний, но их желания - не ради профитов для себя, а ради кого-то другого. Самопожертвование ради ближнего - добро (всё как говорил Христос, да). В частности Мадока, которая взяла на себя страдания всех девочек-волшебниц, которые перестали превращаться в ведьм. 

Дальше - как ни странно, если бы все, в т.ч. Хомура, погибли напрасно, то образовалась бы сюжетная дыра. Хомура же может перемещаться во времени, поэтому она бы не погибла, а просто переместилась бы в прошлое ещё раз. Все уже много раз погибали напрасно, в сериале же показана последняя вселенная, в которой побывала Хомура, и раз она не переместилась во времени ещё раз - значит, это хэппи-энд (хотя я бы не называл это хэппи-эндом). 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Holy Satanist сказал(а):

Добро там вполне явное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неа не явное

Местные волшебницы явно спасают людей не просто так, ведьмы по сути те же жертвы, и даже Инкубатор все делают ради высшей цели(хотя он и идиот) 

Holy Satanist сказал(а):

Дальше - как ни странно, если бы все, в т.ч. Хомура, погибли напрасно,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема что на нафиг не нужна в сюжете 

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img

Зачем ты зачеркнул правду про еву? И почему в Мадоке нет сексуально привлекательных персонажей когда там все такие, даже Кьюбей.

Полнометражки Мадоки и надо было смотреть, нафига сериал? Но теперь уже можешь не смотреть...

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Phantom marauder сказал(а):

Местные волшебницы явно спасают людей не просто так, ведьмы по сути те же жертвы, и даже Инкубатор все делают ради высшей цели(хотя он и идиот) 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

 

Волшебницы отдают свою жизнь ради того, чтобы кто-то другой был счастлив. Даже Кёко, которая показана самой циничной и мерзкой поначалу, стала волшебницей ради своего отца, а не ради себя. 

Так что акт превращения в волшебницу - бескорыстный, дальнейшие действия уже другое. В сериале нет ни одной волшебницы, которая бы пожелала что-то для себя. Разве что Мами, которая пожелала выжить, но как волшебница она посвятила свою жизнь спасению людей, так что, сохранив свою жизнь она тут же отдала её тем, кого она спасла.

BezMozg сказал(а):

Зачем ты зачеркнул правду про еву? И почему в Мадоке нет сексуально привлекательных персонажей когда там все такие, даже Кьюбей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вы, месье, знаете толк в извращениях. Ну или же в жирном троллинге - тут уже не угадаю. 

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Holy Satanist сказал(а):

Так мораль мадоки прямо противоположная. Добро там вполне явное. Олицетворение добра - девочки-волшебницы, которые жертвовали собой ради желаний, но их желания - не ради профитов для себя, а ради кого-то другого. Самопожертвование ради ближнего - добро (всё как говорил Христос, да). В частности Мадока, которая взяла на себя страдания всех девочек-волшебниц, которые перестали превращаться в ведьм. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, так ведь мадока как раз не о геройстве и самопожертвовании, а о суровых реалиях жизни, где каждый сам за себя. Хомура пытается спасти Мадоку и ей не важно по скольким трупам для этого придется пройти. Кеко прямым текстом говорит, что нужно подождать, пока фамильяр напитается прежде чем его убить. Саяка чисто ради своего друга в волшебницу превращается.

А самый рофл в том, что Мами, которая показана как добрая и отзывчивая волшебница, которая даже кьюбея защищает, помирает в первые минуты фильма. Единственный оставшийся положительный персонаж - Мадока не делает ничего до самых последних минут второго фильма. 

Holy Satanist сказал(а):

Дальше - как ни странно, если бы все, в т.ч. Хомура, погибли напрасно, то образовалась бы сюжетная дыра. Хомура же может перемещаться во времени, поэтому она бы не погибла, а просто переместилась бы в прошлое ещё раз. Все уже много раз погибали напрасно, в сериале же показана последняя вселенная, в которой побывала Хомура, и раз она не переместилась во времени ещё раз - значит, это хэппи-энд (хотя я бы не называл это хэппи-эндом).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно, что странно Хомура показана. Типо она столько раз перемещалась во времени, и теперь решила забить на спасение Мадоки?PepeBruh.png

Это просто надругательство над ее характером.

Вот поэтому я и считаю продолжение в виде 3 фильма - шедевромpepeshapka.png