MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Всем привет.

Как и обещал пилю тему о том как я захотел в майнинг и купил все для фермы.

Покупал все в период с 15 января до первых дней февраля.

  • Gigabyte 1060 3gb Gaming x4 | Память Samsung

    CoolerMaster G750M

    Intel Celeron G3900

    Asus Prime Z270-A

    Самый дешевый SSD

    Память самсунг 4gb(тоже самая дешевая)

    4 Райзера 6-ой версии

    Удлинитель

    В общем мне это обошлось около 105к рублей, на этом месяце буду докупать еще 4 карты 

Комплектующие

U3X0drkL9k0.jpg

Т.к. отец был в командировке, а у меня руки из жопы делать каркас, я решил сделать всю установку на коробке, в которой пришли видеокарты

Фото к сожалению нет, но и хорошо, выглядело это ужасно и мамкины сисадмины закидали бы меня камнями.

Сборка

Собирать ферму тоже самое, что и собирать компьютер, лишь одно исключение, это райзера(этакие удлинители/переходники с разъема PCI-1)

 
Райзера(синие штуковины)

Нашел старую клаву, воткнул кабель из роутера, ибо вай фай частенько у меня падает, соответственно и ферма будет не рабочей некоторое время.

Больше сказать то и нечего

Настройка

Вот тут и начались танцы с бубном. Сначала сделал образ какой-то хреновой десятки, вставил флешку, замкнул контакты на матери и полез в биос. Потыкал какие-то настройки, отрубил подсветку на материнке. И попытался поставить HiveOS(linux специализированный под майнинг), не вышло.Установил винду, тут уже начался оркестр в исполнении одного человека. Сначала винда наотрез отказывалась определять больше 1 карты + встроенной, потом, когда начал обновлять драйвера увидел вторую и третью, четвертую ни в какую. Окей, сказал я, забил и пошел спать.На следующий день включил в биосе Above 4g decoding(или вроде этого), увидел все карты. Зарегался на NiceHash, поставил их майнер второй версии. Увидел мощности, которые выдают карты и захотелось поплакать, но так как я уже 17 летний мужик я начал разбираться, понял, что вторая версия их майнера - полная хрень. Поставил версию 1.8.x.x., уже лучше, но спустя 5 минут майнинга зависал компьютер и приходилось перезагружать. Обновил дрова еще раз, стал работать по 7-8 минут. Понял, что проблема, скорее всего, в кривой сборке винды. Решил хоть посмотреть что смогут выдать мои карты на разгоне. Скачал msi afterburner, разогнал + 500 по памяти, 80% поверлимит. Комп начал виснуть через 2-3 минуты(если мышкой не двигать). Мои нервы сгорели полностью и слезы начали наворачиваться на моих глазах. Пошел к репетитору.Пришел домой, решил посмотреть еще видео о том как устанавливать HiveOS и понял, что у них на сайте нужно скачивать 2 файла, образ и программу, которая делает флешку полноценным диском(да, оказалось я просто так всрал 2400 на SSD).После этого все пошло как по маслу, я зарегистрировался у них на сайте, запустил все с флешки. HiveOS сама обновила все драйвера(либо поставила те, которые лучше всего с ней работают, не знаю, но это и не важно). Начал требовать id фермы, это, как оказалось, нужно создать на сайте риг, указать кол-во видеокарт, придумать название, придумать или сгенерировать пароль(я выбрал второе)Ввел id, который мне присвоили, пароль и все, дальше можно отключить монитор и управлять всем полностью с их сайта(даже с телефона).Тк у меня была регистрация на NiceHash, то туда я и начал майнить.В HiveOS уже встроены самые популярные майнеры, так что мне ничего настраивать особо не пришлось.Сделал разгон по памяти +1750, поверлимит 85ват, это 875 и 70% по msi afterburner, во вкладке кошелек выбрал пресет найсхеша, воткнул туда свой биткоин кошелек с сайта, выбрал сервер(на сайте тоже написаны) и начал собственно зарабатывать электронное золото(или уже серебро?), но спустя полтора дня я понял какие там комиссии(если ферма маленькая, для больших мощностей там нормальные условия), добил до того кол-ва сколько можно вывести и забросил это дело с найсом.После взял свой аккаунт на бинансе(биржа), оттуда скопировал кошелек эфира и по принципу как и с найсхешем подключился к нанопулу, комиссия там 1%, просто отлично.Кстати, забыл сказать, что 1ая флешка с HiveOS умерла через день(хотя она давно предсмертные хрипы издавала, но работа 24/7 её добила окончательно, походу), поставил все так же на вторую и все супер.Настройка скорости куллеров у всех зависит от карт/температуры в помещении, так что решил не раписывать это, у меня, например 50 65 65 65, температура карт 55 58 58 59, в комнате, планирую перекинуть её на балкон.Сейчас я просто проверяю не выскочило ли каких ошибок и не надо ли перезапустить ферму.

Вот так выглядит она сейчас, с корпусом, но до сих пор не прикрученными видяхами

6LWy3C4sPVI.jpg

А теперь самое интересное, доход.

Решил, что многим(в том числе и мне) не удобно и не понятно расписывать, поэтому линк на моё портфолио:

https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=333873

То что еще не выплатили мне учитывать не буду, выплаты раз в неделю +-, кому очень интересно - задавайте вопросы.

Grisly

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Grisly

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Зачем?

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Grisly сказал(а):

Зачем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Людям интересно

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6105

Рейтинг: 2883

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6105

Рейтинг: 2883

img

потратил 105к

за день намайнил 1к - 500 рублей свет и того 500 рублей

школьник из 7б раздавая листовки около супермаркета зарабатывает больше

Molodoi300

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1183

Molodoi300

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1183

Сочувствую, майнерам

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

coreI7 сказал(а):

потратил 105к

за день намайнил 1к - 500 рублей свет и того 500 рублей

школьник из 7б раздавая листовки около супермаркета зарабатывает большеHaha.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы по текущему курсу выводить)

P.S. У меня свет по 3 рубля, ферма ест 600ват, вот и считай

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

MrHerooo сказал(а):

Всем привет.

Как и обещал пилю тему о том как я захотел в майнинг и купил все для фермы.

Покупал все в период с 15 января до первых дней февраля.

  • Gigabyte 1060 3gb Gaming x4 

    CoolerMaster G750M

    Intel Celeron G3900

    Asus Prime Z270-A

    Самый дешевый SSD

    Память самсунг 4gb(тоже самая дешевая)

    4 Райзера 6-ой версии

    Удлинитель

    В общем мне это обошлось около 105к рублей, на этом месяце буду докупать еще 4 карты 

Комплектующие

U3X0drkL9k0.jpg

Т.к. отец был в командировке, а у меня руки из жопы делать каркас, я решил сделать всю установку на коробке, в которой пришли видеокарты

Фото к сожалению нет, но и хорошо, выглядело это ужасно и мамкины сисадмины закидали бы меня камнями.

Сборка

Собирать ферму тоже самое, что и собирать компьютер, лишь одно исключение, это райзера(этакие удлинители/переходники с разъема PCI-1)

 
Райзера(синие штуковины)

Нашел старую клаву, воткнул кабель из роутера, ибо вай фай частенько у меня падает, соответственно и ферма будет не рабочей некоторое время.

Больше сказать то и нечего

Настройка

Вот тут и начались танцы с бубном. Сначала сделал образ какой-то хреновой десятки, вставил флешку, замкнул контакты на матери и полез в биос. Потыкал какие-то настройки, отрубил подсветку на материнке. И попытался поставить HiveOS(linux специализированный под майнинг), не вышло.Установил винду, тут уже начался оркестр в исполнении одного человека. Сначала винда наотрез отказывалась определять больше 1 карты + встроенной, потом, когда начал обновлять драйвера увидел вторую и третью, четвертую ни в какую. Окей, сказал я, забил и пошел спать.На следующий день включил в биосе Above 4g decoding(или вроде этого), увидел все карты. Зарегался на NiceHash, поставил их майнер второй версии. Увидел мощности, которые выдают карты и захотелось поплакать, но так как я уже 17 летний мужик я начал разбираться, понял, что вторая версия их майнера - полная хрень. Поставил версию 1.8.x.x., уже лучше, но спустя 5 минут майнинга зависал компьютер и приходилось перезагружать. Обновил дрова еще раз, стал работать по 7-8 минут. Понял, что проблема, скорее всего, в кривой сборке винды. Решил хоть посмотреть что смогут выдать мои карты на разгоне. Скачал msi afterburner, разогнал + 500 по памяти, 80% поверлимит. Комп начал виснуть через 2-3 минуты(если мышкой не двигать). Мои нервы сгорели полностью и слезы начали наворачиваться на моих глазах. Пошел к репетитору.Пришел домой, решил посмотреть еще видео о том как устанавливать HiveOS и понял, что у них на сайте нужно скачивать 2 файла, образ и программу, которая делает флешку полноценным диском(да, оказалось я просто так всрал 2400 на SSD).После этого все пошло как по маслу, я зарегистрировался у них на сайте, запустил все с флешки. HiveOS сама обновила все драйвера(либо поставила те, которые лучше всего с ней работают, не знаю, но это и не важно). Начал требовать id фермы, это, как оказалось, нужно создать на сайте риг, указать кол-во видеокарт, придумать название, придумать или сгенерировать пароль(я выбрал второе)Ввел id, который мне присвоили, пароль и все, дальше можно отключить монитор и управлять всем полностью с их сайта(даже с телефона).Тк у меня была регистрация на NiceHash, то туда я и начал майнить.В HiveOS уже встроены самые популярные майнеры, так что мне ничего настраивать особо не пришлось.Сделал разгон по памяти +1750, поверлимит 85ват, это 875 и 70% по msi afterburner, во вкладке кошелек выбрал пресет найсхеша, воткнул туда свой биткоин кошелек с сайта, выбрал сервер(на сайте тоже написаны) и начал собственно зарабатывать электронное золото(или уже серебро?), но спустя полтора дня я понял какие там комиссии(если ферма маленькая, для больших мощностей там нормальные условия), добил до того кол-ва сколько можно вывести и забросил это дело с найсом.После взял свой аккаунт на бинансе(биржа), оттуда скопировал кошелек эфира и по принципу как и с найсхешем подключился к нанопулу, комиссия там 1%, просто отлично.Кстати, забыл сказать, что 1ая флешка с HiveOS умерла через день(хотя она давно предсмертные хрипы издавала, но работа 24/7 её добила окончательно, походу), поставил все так же на вторую и все супер.Настройка скорости куллеров у всех зависит от карт/температуры в помещении, так что решил не раписывать это, у меня, например 50 65 65 65, температура карт 55 58 58 59, в комнате, планирую перекинуть её на балкон.Сейчас я просто проверяю не выскочило ли каких ошибок и не надо ли перезапустить ферму.

Вот так выглядит она сейчас, с корпусом, но до сих пор не прикрученными видяхами

6LWy3C4sPVI.jpg

А теперь самое интересное, доход.

То, что случилось сейчас с курсом крипты обсуждать особо не буду, просто скажу, что когда 5к - лучший момент для входа.

По дням

За первые тестовые пару дней я намайнил

0.00270681 BTC

0.00500370 ETH

Дальше я буду писать общее кол-во эфира, которое есть у меня, ибо не вижу смысла писать в долларах или рублях, курс постоянно меняется и вы сами можете перевести, но выводил в нал я это не собираюсь, пока что

 1. День -

 2. День -

 3. День -

Задавайте свои вопросы, постараюсь ответит на все, что смогу

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

18 бачей за пару дней? До конца жизни будешь отбивать свои 100к

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

Если ради битка, то затея так себе. Их уже слишком много в сети (от 21 ляма), поэтому процедура теперь задействует слишком много ресурсов. А так, гл. Не симпатизирует мне майнинг вообще, но готов порадоваться вашим успехам. aqua.png

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

ты конечно удачное время выбрал для начала карьеры майнера

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Molander сказал(а):

18 бачей за пару дней? До конца жизни будешь отбивать свои 100к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, но в этом году я умирать не собираюсь 

zvezdalet

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

zvezdalet

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

Хм самсунг память я так понимаю?Просто знаю некоторых людей кто на хуниксе эфир гоняет

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

zvezdalet сказал(а):

Хм самсунг память я так понимаю?Просто знаю некоторых людей кто на хуниксе эфир гоняет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забыл добавить, да, самсунг попалась 

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Если это не грамотно выстроенный вброс, то похвально. Но брать железо при такой стоимости и майнить биток да эфир - HAhaa.png

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6105

Рейтинг: 2883

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6105

Рейтинг: 2883

img

MrHerooo сказал(а):

Сейчас бы по текущему курсу выводить)

P.S. У меня свет по 3 рубля, ферма ест 600ват, вот и считай

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ну да,выводить по курсу который будет через месяц,когда биток с 8к просят до 2к.ну ты короче понял

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

coreI7 сказал(а):

а ну да,выводить по курсу который будет через месяц,когда биток с 8к просят до 2к.ну ты короче понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем через месяц? Зачем через два?

На хаях выводить, биток и на 80% падал, ничего, новые вершины брал всегда

Посмотрим 

Kentic

Пользователь

Регистрация: 07.03.2016

Сообщения: 801

Рейтинг: 417

Kentic

Регистрация: 07.03.2016

Сообщения: 801

Рейтинг: 417

coreI7 сказал(а):

потратил 105к

за день намайнил 1к - 500 рублей свет и того 500 рублей

школьник из 7б раздавая листовки около супермаркета зарабатывает большеHaha.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

школьник стоит на морозе ,а наш дома на диване делает что хочет 

500х30 =15000 в месяц ,школьник зарабатывает 15к в месяц из 7б?

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Ну пару дней ради интереса можно и почекать... а то уже читал как люди в месяц по 300 зеленых подымают на фермах тратя еще меньше чем ТС на "старт"

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

MrHerooo сказал(а):

искать новые монеты каждый день - влом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз на них можно и апнуться, если захолдить эдак на полгода

zvezdalet

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

zvezdalet

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

MrHerooo сказал(а):

Лучше поздно, чем никогда, считаю

 

Забыл добавить, да, самсунг попалась 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а так думаю ты поторопился чуток и купил дорого, подождал бы снижения цен, так как сейчас они будут падать нормально.

Ну раз купил то ладно, да и все равно прибыль будет нормальная (пока что), ах да скоро на 3гб то эфир не помайнишь нужно было 6 гб взять, хотя всегда можно на zcash перейти

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

PokeMaster сказал(а):

Ну пару дней ради интереса можно и почекать... а то уже читал как люди в месяц по 300 зеленых подымают на фермах тратя еще меньше чем ТС на "старт"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это было в декабре, когда вся крипта была на хаях

По тому курсу и у меня было бы 450-500 зеленых

Вообще я так и планирую, когда новые вершины будут у крипты, тогда и выводить, я же майню одинаковое кол-во монет.

Т.Е. то кол-во, которое сейчас стоит 200, потом может стоить 400 или даже 600. Так нормальные люди и выводят деньги с этого, поэтому меня не волнует нынешний курс

 

zvezdalet сказал(а):

Ну а так думаю ты поторопился чуток и купил дорого, подождал бы снижения цен, так как сейчас они будут падать нормально.

Ну раз купил то ладно, да и все равно прибыль будет нормальная (пока что), ах да скоро на 3гб то эфир не помайнишь нужно было 6 гб взять, хотя всегда можно на zcash перейти

Нажмите, чтобы раскрыть...

месяцев 10 минимум еще отработают, а то и год с лишним, а там уже расширятся буду, а слабые карты продам, так же есть много монет на том же алгоритме, которые тоже можно неплохо майнить

Да и зек на крайняк, правильно)

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Норм вброс. Уже жду отлёты в ро за оскорбления тса AYAYA.png

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

MrHerooo сказал(а):

Это было в декабре, когда вся крипта была на хаях

По тому курсу и у меня было бы 450-500 зеленых

Вообще я так и планирую, когда новые вершины будут у крипты, тогда и выводить, я же майню одинаковое кол-во монет.

Т.Е. то кол-во, которое сейчас стоит 200, потом может стоить 400 или даже 600. Так нормальные люди и выводят деньги с этого, поэтому меня не волнует нынешний курс

 

месяцев 10 минимум еще отработают, а то и год с лишним, а там уже расширятся буду, а слабые карты продам, так же есть много монет на том же алгоритме, которые тоже можно неплохо майнить

Да и зек на крайняк)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну удачи.

За месяц+ он не особо вырос( -13к это к успеху) 

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

VioletEvergarden сказал(а):

Ну удачи.

За месяц+ он не особо вырос( -13к это к успеху) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не всегда же ему расти 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

MrHerooo сказал(а):

не всегда же ему расти 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну 2 года рос. А теперь падает. А учитывая что дальше добыча все сложнее будет...весело короч. 

zvezdalet

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

zvezdalet

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

MrHerooo сказал(а):

Это было в декабре, когда вся крипта была на хаях

По тому курсу и у меня было бы 450-500 зеленых

Вообще я так и планирую, когда новые вершины будут у крипты, тогда и выводить, я же майню одинаковое кол-во монет.

Т.Е. то кол-во, которое сейчас стоит 200, потом может стоить 400 или даже 600. Так нормальные люди и выводят деньги с этого, поэтому меня не волнует нынешний курс

 

месяцев 10 минимум еще отработают, а то и год с лишним, а там уже расширятся буду, а слабые карты продам, так же есть много монет на том же алгоритме, которые тоже можно неплохо майнить

Да и зек на крайняк, правильно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто о том что можно было сразу взять 6гб и не так сильно париться, хватило бы на больший срок для эфира.

Ну а так я  б лучше красных взял именно для эфира, на многих сайтах цены на них не так и поднялись за последнее время (как на зеленые) да и в эфире от них больше пользы, но что сказать надеемся на хороший рост я конечно щас закуплюсь на 5-6тыс (что б не смертельно) криптой а там уже по росту посмотрим, может сам прикуплю ферму ближе к весне (зависит будет от цен на карт и курс ибо связь однозначная)