меня что-то останавливает

avatar zaneri

481

13

zaneri

Пользователь

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 87

Рейтинг: 29

zaneri

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 87

Рейтинг: 29

вот прям очень явно, уже множество раз "случайное" событие останавливает меня от очень плохого поступка в нужный момент, пока ещё не слишком поздно. 

думаю мне дали столько шансов, что я не имею права быть дауном и просто скатится после этого..

бывало ли у вас такое и как вы поступили? 

если не было, то что сделали бы в такой ситуации? отступили или свершили задуманное вопреки всему?

 

извините товарищ майор, сегодня без подробностей

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Я не злодей и не герой, если для себя что-то решил, то сделаю, не вредя остальным

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

Бла­го­да­ря боже­ст­вен­ной судь­бе с ран­не­го дет­ства мне сопут­ст­ву­ет некий гений — это голос, кото­рый, когда он мне слы­шит­ся, все­гда, что бы я ни соби­рал­ся делать, ука­зы­ва­ет мне отсту­пить­ся, но нико­гда ни к чему меня не побуж­да­ет. И если, когда кто-нибудь из моих дру­зей сове­ту­ет­ся со мной, мне слы­шит­ся этот голос, он точ­но таким же обра­зом пред­у­преж­да­ет меня и не раз­ре­ша­ет дей­ст­во­вать. Я могу вам пред­ста­вить тому свиде­те­лей.

 

Вы зна­е­те ведь того кра­сав­ца Хар­мида, сына Глав­ко­на; одна­жды он сове­то­вал­ся со мной, сто­ит ли ему про­бе­жать риста­ли­ще в Немее. И не успел он начать гово­рить о сво­ем жела­нии состя­зать­ся, как я услы­шал голос и стал удер­жи­вать его от это­го наме­ре­ния таки­ми сло­ва­ми: «Когда ты гово­рил, — ска­зал я, — мне послы­шал­ся голос мое­го гения: тебе не сле­ду­ет состя­зать­ся»«Быть может, — отве­чал он, — голос ука­зы­ва­ет тебе, что я не одер­жу победу? Но даже если я не ста­ну победи­те­лем, я исполь­зую вре­мя для упраж­не­ния». Как он ска­зал, так и сде­лал. Сто­ит послу­шать его рас­сказ о том, чем для него эти упраж­не­ния кон­чи­лись.

 

А если жела­е­те, спро­си­те Кли­то­ма­ха, бра­та Тимар­ха, что ска­зал ему Тимарх, когда вопре­ки веще­му голо­су пошел на смерть он и бегун Еватл, при­няв­ший его — бег­ле­ца. Ска­жет вам Кли­то­мах, что тот ему гово­рил: «Мой Кли­то­мах, мне пред­сто­ит вот сей­час уме­реть, пото­му что я не захо­тел послу­шать Сокра­та». А поче­му так ска­зал Тимарх? Я объ­яс­ню.

 

Одна­жды во вре­мя пира под­ня­лись со сво­его места Тимарх и Филе­мон, сын Филе­мо­нида, с наме­ре­ни­ем убить Никия, сына Герос­ка­манд­ра. Об этом замыс­ле было ведо­мо лишь им дво­им, но Тимарх, вста­вая, мне мол­вил: «Ну как, Сократ? Вы про­дол­жай­те пить, мне же нуж­но идти. Я при­ду попоз­же, если встре­чу уда­чу». А мне в это вре­мя был голос, и я ему отве­чал: «Ни в коем слу­чае не вста­вай! Мой гений пода­ет мне обыч­ный знак». И он остал­ся. Но по про­ше­ст­вии неко­то­ро­го вре­ме­ни он сно­ва вско­чил, чтоб идти, cгово­ря: «Я все же иду, Сократ». И сно­ва мне послы­шал­ся голос, и я опять заста­вил его остать­ся. В тре­тий раз, желая скрыть это от меня, он встал, не гово­ря мне ни сло­ва, тай­ком, выждав, когда я был занят дру­ги­ми мыс­ля­ми. И так он уда­лил­ся и выпол­нил то, из-за чего дол­жен был потом уме­реть. Пото­му-то он и ска­зал сво­е­му бра­ту то, что я пере­дал вам сей­час — мол, он умрет отто­го, что мне не пове­рил.

 

А еще вы може­те услы­шать от мно­гих участ­ни­ков сици­лий­ско­го дела, что я ска­зал по пово­ду гибе­ли вой­ска. Но дела, слу­чив­ши­е­ся когда-то, мож­но узнать от свиде­те­лей; вы же име­е­те воз­мож­ность испы­тать мое зна­ме­ние в насто­я­щем — зна­чит ли оно что-то в дей­ст­ви­тель­но­сти. Ведь оно яви­лось мне при выступ­ле­нии в поход кра­сав­ца Сан­ни­о­на, а вою­ет он теперь вме­сте с Фра­сил­лом про­тив Ионии и Эфе­са. И я думаю, что он либо умрет, либо испы­та­ет дру­гую смерт­ную муку, да и за все осталь­ное вой­ско я опа­са­юсь.

 

Все это я ска­зал тебе к тому, что вели­кая сила это­го боже­ст­вен­но­го зна­ме­ния рас­про­стра­ня­ет­ся и на тех людей, что посто­ян­но со мною обща­ют­ся. Ведь мно­гим эта сила про­ти­вит­ся, и для таких от бесед со мной нет ника­кой поль­зы, ибо и я не в силах с ними общать­ся. Мно­гим же она не пре­пят­ст­ву­ет про­во­дить со мной вре­мя, но они из это­го не извле­ка­ют ника­кой поль­зы. А те, кому сила мое­го гения помо­га­ет со мною общать­ся, — их и ты зна­ешь — дела­ют очень быст­ро успе­хи.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21887

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21887

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…

dimali

Пользователь

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2060

Рейтинг: 3419

dimali

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2060

Рейтинг: 3419

я тоже сижу 5 минут в поиске, если не находит игру, то понимаю, что это является знаком

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

zaneri сказал(а):

вот прям очень явно, уже множество раз "случайное" событие останавливает меня от очень плохого поступка в нужный момент, пока ещё не слишком поздно. 

думаю мне дали столько шансов, что я не имею права быть дауном и просто скатится после этого..

бывало ли у вас такое и как вы поступили? 

если не было, то что сделали бы в такой ситуации? отступили или свершили задуманное вопреки всему?

 

извините товарищ майор, сегодня без подробностей

Нажмите, чтобы раскрыть...

эх вот бы стать китом и прыгнуть на сушуRaphiOhMy.png

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

zaneri сказал(а):

вот прям очень явно, уже множество раз "случайное" событие останавливает меня от очень плохого поступка в нужный момент, пока ещё не слишком поздно. 

думаю мне дали столько шансов, что я не имею права быть дауном и просто скатится после этого..

бывало ли у вас такое и как вы поступили? 

если не было, то что сделали бы в такой ситуации? отступили или свершили задуманное вопреки всему?

 

извините товарищ майор, сегодня без подробностей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у тебя вопрос заключается только в том было ли у меня такое -- да

И я знаю ответ почему это происходитSagiriBleh.png?1543136171

zaneri

Пользователь

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 87

Рейтинг: 29

zaneri

Регистрация: 28.05.2020

Сообщения: 87

Рейтинг: 29

QWINazar сказал(а):

Если у тебя вопрос заключается только в том было ли у меня такое -- да

И я знаю ответ почему это происходитSagiriBleh.png?1543136171

Нажмите, чтобы раскрыть...

не только, там для первого поста и так слишком много вопросов

расскажи , интересно ж

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24853

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24853

совершаю плохой поступок 

я не раб тупой моральной системы которая будет управлять мною

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13765

Рейтинг: 3580

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13765

Рейтинг: 3580

zaneri сказал(а):

вот прям очень явно, уже множество раз "случайное" событие останавливает меня от очень плохого поступка в нужный момент, пока ещё не слишком поздно. 

думаю мне дали столько шансов, что я не имею права быть дауном и просто скатится после этого..

бывало ли у вас такое и как вы поступили? 

если не было, то что сделали бы в такой ситуации? отступили или свершили задуманное вопреки всему?

 

извините товарищ майор, сегодня без подробностей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто все те случаи когдат тебе зафартило что-то не делать, это делал я CoolNut.png

pyles сказал(а):

эх вот бы стать китом и прыгнуть на сушуRaphiOhMy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

твои кенты рискуют так же командное убийство сома сделать

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Nightling сказал(а):

Просто все те случаи когдат тебе зафартило что-то не делать, это делал я CoolNut.png

 

твои кенты рискуют так же командное убийство сома сделать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чё за кенты? Я кит - одиночка(пчел это был байт дурачков)

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

я слышал что для того чтобы совершить плохой поступок нужно выкинуть все телефоны в окно, закрыть дверь на ключ и ключ смыть в унитаз

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13765

Рейтинг: 3580

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13765

Рейтинг: 3580

pyles сказал(а):

Чё за кенты? Я кит - одиночка(пчел это был байт дурачков)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сущетсвует предположение, что киты выплывают на берег, когда чувствуют что их знакомые в опасности

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Nightling сказал(а):

сущетсвует предположение, что киты выплывают на берег, когда чувствуют что их знакомые в опасности

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня другая инфа - их мозговой компас выводят из строя субмарины и они тупо

дизориентируютсяRaphiOhMy.png