Минюст США подаст иск в антимонопольный комитет на Гугл

avatar BolshoiDlinnuiNeobrezanui

1804

65

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Agent Gabena сказал(а):

я правильно понимаю что если гугл не остановить то нас ждет судьба резидент ивила? Не в плохом смысле, а всмысле что крупная орга может начать диктовать свое влияние на страну

 

и? что ты этим хочешь сказать? ты 100% уже пользовался гуглом так что если надо, тебя фбр подтянет за яйки и укажут на какой именно ты там хентай дрочил

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну во-первых не fbi, a nsa. ну а во-вторых если надо, то они докажут, даже документально с видео, аудио и фото материалами, что ты педофильный некрофил, который откапывал несовершеннолетних негров-трасвеститов на марсе, после чего творил с ними там же всякие совокупления в извращённой форме с запредельным зверским уровнем насилия.

а по факти, каждый пользуется тем чем ему нравится. хотя с другой стороны не приятно когда по vnc или teamviewer заходишь на комп родителей за тысячи километров от тебя, что-то там делаешь, после чего тебя начинает бомбить их целевая реклама, т.к. с твоей не могут определиться ;( ещё неприятней когда по скайпу обсуждаешь тему, а через два три дня невзначай в почте гугла всплывает реклама прямо или косвенно касающаяся этой темы.

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

Balea сказал(а):

ну во-первых не fbi, a nsa. ну а во-вторых если надо, то они докажут, даже документально с видео, аудио и фото материалами, что ты педофильный некрофил, который откапывал несовершеннолетних негров-трасвеститов на марсе, после чего творил с ними там же всякие совокупления в извращённой форме с запредельным зверским уровнем насилия.

а по факти, каждый пользуется тем чем ему нравится. хотя с другой стороны не приятно когда по vnc или teamview заходишь на комп родителей за тысячи километров от тебя, что-то там делаешь, после чего тебя начинает бомбить их целевая реклама, т.к. с твоей не могут определиться ;( ещё неприятней когда по скайпу обсуждаешь тему, а через два три дня невзначай в почте гугла всплывает реклама прямо или косвенно касающаяся этой темы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну раз ты у нас такой душный и умный одновременно, то юзай сферу и ее аналоги + покупай прокси за 100-150р чистый. Чел, ты никому не нужен или ты у нас в будущем планируешь вкатиться в депутаты? Дашь автограф когда станешь знаменитым кста?

GIPNOZzZz

Пользователь

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

GIPNOZzZz

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

Я вообще считаю, что надо запретить западные сервисы и источники информации в России, эти пин...сы совсем охренели. Ну ничего, ничего придет время и вас отправят в бан!! Иншала

Cerezo

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

Cerezo

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

img

Хахаха. Интересно почему люди оперой не пользуются и яндекс браузером с их яндекс поиском. И да, докапываться что они на СВОЙ андройд ставят свои сервисы.... Пусть до микров с виндой ещё доипутс. 

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img
Sewer009 сказал(а):

Другие поисковые системы. Это какие? Яндекс не в счет, он в России.

Нажмите, чтобы раскрыть...

duckduckgo 

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10205

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10205

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

Sewer009 сказал(а):

Другие поисковые системы. Это какие? Яндекс не в счет, он в России.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Yahoo, Bing.

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Aeolian сказал(а):

"контролируют" ой ляяя..

если бы кто-то стал намного лучше чем гугл, то тут же украл бы у него всех юзеров. 

есть хоть одна причина людям выбирать что похуже, при возможности выбрать что получше? какой суд? поехавшие люди

Нажмите, чтобы раскрыть...

довн как поисковик станет лучше, если в него не делают запросов? Ты в курсе как вообще обучаются поисковики? Ты в курсе, что такое монополия?

future_tech сказал(а):

Прямо система 50% от мира бизнеса, оказывается это гугл мешает другим поисковикам предоставлять качественные конкурентоспособные услуги, а вовсе не лень, тупость и жажда легких денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я смотрю ты гений вообще, всё знаешь

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

80% рынка поисковиков захапал, 75% рынка браузеров

Гугл - монополист так-то, он сейчас диктует условия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно, доживём ли мы до времени, когда корпорации станут круче государств. 

pralivalka сказал(а):

единственный кто может конкурировать с гуглом это яндекс, как минимум поиск по картинкам у яндекса в разы лучше, но почему тогда кто-то в сша жалуется на него если даже не попытались что-то сделать достойное? hmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Китайские поисковики чекал? 

Radianse

Пользователь

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 535

Рейтинг: 432

Radianse

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 535

Рейтинг: 432

минюст сша это как роскомнадзор россии

тоже постоянно что-то запрещает, в суды что то жалуется

а по факту на него всем пофиг

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img
Serg121 сказал(а):

Интересно, доживём ли мы до времени, когда корпорации станут круче государств. 

 

Китайские поисковики чекал? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у китайцев итак все сервисы свои и они там отдельной жизнью чиллят, не думаю что им это нужно

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Трамп скажет что это Китай вмешивается в дела США и все забудь что там подавали против Гугла, Фейсбук так и не был наказан за сбор данных о пользователях

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

я вам запрещаю ставить на свою ОС свое ПО

Спойлер:

 

ждем запрета для Майков на предустановку пакета мс оффис и эджа на винду и эпплу запрет ставить сафари на айос

 

какими вообще надо быть поехавшими чтобы высирать такое? roflanLico.png

минюст = FeelsClownMan.png?1592047348

ZasSsy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 3603

Рейтинг: 1831

ZasSsy

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 3603

Рейтинг: 1831

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Все ребят. Доигрались ребята с гугла.

 

"Минюст также намерен обжаловать практику предварительной установки поискового приложения Google на телефоны с операционной системой Android. По мнению властей, Google с помощью положений о распределении доходов препятствует предустановке на телефоны конкурирующих поисковых систем.

По данным властей, Google владеет или контролирует каналы, на которые приходится около 80% поисковых запросов в США. В результате другие поисковые системы не могут получить достаточного количества запросов, чтобы конкурировать с Google, потребители сталкиваются с ограниченным выбором, а рекламодатели - с завышенным ценам.

 

Ожидается, что генеральные прокуроры более десяти штатов поддержат иск Минюста.

Google не ответила на запрос комментария WSJ, однако ранее компания заявляла, что ее конкурентное преимущество заключается в том, что миллиарды людей выбирают ее сервис ежедневно.

Расследование Минюста США в отношении Google длилось более года и происходило на фоне проверки нескольких крупнейших технологических компаний страны.

Если Google проигрывает дело, компания может быть вынуждена провести реорганизацию бизнеса в соответствии с решением суда. Минюст в своем исковом заявлении не укажет возможных способов устранения нарушения, однако один из чиновников не исключил, что Google могут обязать провести структурные изменения."

 

Как думаете отделаются штрафом? Или чем то более серьезным?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне гугл ничего не продиктовал. Работает поисковик на все 100. Что надо, то и выдает. А то что трекламщикам и другим поискавикам хреново мне как потребителю покс. 

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10205

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10205

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

ZasSsy сказал(а):

мне гугл ничего не продиктовал. Работает поисковик на все 100. Что надо, то и выдает. А то что трекламщикам и другим поискавикам хреново мне как потребителю покс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тебе покс только до тех пор, пока гугл не начнет выкручивать тебя яйца. И, да, он уже по-тихоньку начинает это делать. Так что плоды его монополии можно почувствовать очень скоро.

Жирстикающейспадмышки

Пользователь

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 693

Рейтинг: 384

Жирстикающейспадмышки

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 693

Рейтинг: 384

Гоголь не нужен

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3404

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3404

SWeRhRaZooM сказал(а):

Я на оперу пересел, объясните как мне ГУГЛИТЬ картинки в два клика, как это на хроме делал

Нажмите, чтобы раскрыть...

В яндекс.картинках. Их нейросетка по поиску изображений работает гораздо лучше, чем гугловская, что странно, учитывая разницу в масштабах компаний. Она не только отлично распознаёт, что или кто на картинке, но и хорошо предлагает похожие изображения.

Возможно, это всё потому, что яндексовскую сетку целенаправленно тренируют реальные люди буквально за копейки на Я.Толоке (типа там 10 копеек за задание), а гугловская тренируется просто по статистике поисковых запросов.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Cerezo сказал(а):

Хахаха. Интересно почему люди оперой не пользуются и яндекс браузером с их яндекс поиском. И да, докапываться что они на СВОЙ андройд ставят свои сервисы.... Пусть до микров с виндой ещё доипутс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

21-летний житель Петербурга Владимир Садовников добился возврата денег за предустановленную на его ноутбуке Windows Vista, от использования которой он отказался. В России это первый аналогичный случай. По свидетельству Садовникова, на всю процедуру возврата $73,9 от Microsoft у него ушло более 4 месяцев. По мнению юристов, требование возврат денег за неиспользуемую ОС Windows полностью укладывается в рамки прав российских потребителей.

Как стало известно CNews из разговора с «героем», речь шла о возврате денег за операционную систему, поставляемую в комплекте с ноутбуков BenQ. Владимир, изучив мировой опыт, попытался перенести его на условия российской действительности.

При покупке ноутбука он отказался принимать текст лицензионного соглашения Windows Vista и установил на компьютер прямо в магазине дистрибутив Linux. Через полмесяца пользователь решил вернуть деньги за неиспользованный товар, для чего обратился в службу поддержки Benq Russia, где ему посоветовали написать сразу в Microsoft.

SolarusOne сказал(а):

В яндекс.картинках. Их нейросетка по поиску изображений работает гораздо лучше, чем гугловская, что странно, учитывая разницу в масштабах компаний. Она не только отлично распознаёт, что или кто на картинке, но и хорошо предлагает похожие изображения.

Возможно, это всё потому, что яндексовскую сетку целенаправленно тренируют реальные люди буквально за копейки на Я.Толоке (типа там 10 копеек за задание), а гугловская тренируется просто по статистике поисковых запросов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этим разобрался. Теперь надо выяснить как в опере перетаскивать элементы и ссылки в новое окно, как я в хроме делал 

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3404

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3404

SWeRhRaZooM сказал(а):

21-летний житель Петербурга Владимир Садовников добился возврата денег за предустановленную на его ноутбуке Windows Vista, от использования которой он отказался. В России это первый аналогичный случай. По свидетельству Садовникова, на всю процедуру возврата $73,9 от Microsoft у него ушло более 4 месяцев. По мнению юристов, требование возврат денег за неиспользуемую ОС Windows полностью укладывается в рамки прав российских потребителей.

Как стало известно CNews из разговора с «героем», речь шла о возврате денег за операционную систему, поставляемую в комплекте с ноутбуков BenQ. Владимир, изучив мировой опыт, попытался перенести его на условия российской действительности.

При покупке ноутбука он отказался принимать текст лицензионного соглашения Windows Vista и установил на компьютер прямо в магазине дистрибутив Linux. Через полмесяца пользователь решил вернуть деньги за неиспользованный товар, для чего обратился в службу поддержки Benq Russia, где ему посоветовали написать сразу в Microsoft.

 

С этим разобрался. Теперь надо выяснить как в опере перетаскивать элементы и ссылки в новое окно, как я в хроме делал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык вроде есть опера на движке хрома, чекни её (я хз, сам не пробовал, я нажимаю "копировать url картинки" и вставляю его в я.картинки, когда надо, да и в принципе ctrl+c/shift+insert везде помогут)

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SolarusOne сказал(а):

Дык вроде есть опера на движке хрома, чекни её (я хз, сам не пробовал, я нажимаю "копировать url картинки" и вставляю его в я.картинки, когда надо, да и в принципе ctrl+c/shift+insert везде помогут)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня как раз хром виснет, поэтому и дропнул