Мнение MMO ветерана о Lost Ark

avatar GoHardLikeVladimirPutin

2582

78

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

Ветеран воевал еще в Ultima Online с Dial-up модема, видел C2 Lineage 2 на офе, классику WOW во времена классики WOW.

Теперь про LOST ARK:

 

Плюсы:

1) Озвучка всетаки хороша, пару раз даже посмеялся

2) Сюжетные квесты\ролики сделаны более-менее(для китайского ширпотреба), даже немножко WOW напомнило.

Минусы:

1) Прокачка жутко унылое-долгое-растянутое гугно, тысячи квестов с одинаковой наградой, где нужно или убить 10-20 мобов(3-4 пачки) или активировать 3-5 предметов(дропнул именно поэтому)

2) Все скиллы похожи, мало интересных механик, у одного класса можно найти по 5-6 ударов которые отличаются только длинной анимации и немного уроном

3) Тоже к скиллам - они почти все фризят чемпиона на месте и ты смотришь как он проигрывает эту долгую, обычно 2-3 секундную анимациюcw.gifОсобенно это портит, даже не портит а уничтожает пвп и все ощущения от пвп(70% времени или станлок или бьешь мимо)

Еще к скиллам - почти все они АОЕ в большом радиусе+с огромными сверкающими анимациями, по итогу на экране - каша.

4) Убогая стилизация персонажей - выбрать что то приятное глазу - надо постараться, бронелифчики, гипермечи\булавы, даже обычные неписи во многих местах более стильные чем твой протагонист(Похож на косплей воина больше чем на воина)

5) Конь, ну камон, даже в Ultima Online 20 лет назад лошадь была приятнее и "Игралась" лучше

6) Данжи - 0 фантазии, просто аоешишь мусор вокруг себя и все.

7) Управление, такое ощущение, что пилилось под геймпад

Вообще многое ей можно было бы простить, еслиб персонаж себя вел как в условном Diablo или League of Legends - свободный мягкоанимированный балванчик врывающийся в бой, вместо этого ты управляешь толи шкафом толи гусеничным экскаватором зажатым механниками боя и анимациями до полной неиграбельности(имхо)

После всего этого смотрю на:

Project TL

Diablo IV

POE 2

И понимаю, что тратить время на это я не буду.

Андрей Петров

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

Андрей Петров

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

 

1) Прокачка жутко унылое-долгое-растянутое гугно, тысячи квестов с одинаковой наградой, где нужно или убить 10-20 мобов(3-4 пачки) или активировать 3-5 предметов(дропнул именно поэтому)

б

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

это ты про вов щяс

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

лучше ждать  и надеяться  на

Project TL

Diablo IV

POE 2

чем сейчас играть в ЛА? Мне кажется сомнительно, тем более вся твоя критика ла будет применима и к ним  даже в большей мере и с другими недостатками.

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Спасибо за мнение ветеран, можешь не играть в Лост арк, разрешаю 

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

Escapism сказал(а):

лучше ждать  и надеяться  на

Project TL

Diablo IV

POE 2

чем сейчас играть в ЛА? Мне кажется сомнительно, тем более вся твоя критика ла будет применима и к ним  даже в большей мере и с другими недостатками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про TL не знаю насчет адекватности управления, но диабло и ПОЕ точно так не обосрутся в управлении

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16747

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16747

Нарушения: 25

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

5) Конь, ну камон, даже в Ultima Online 20 лет назад лошадь была приятнее и "Игралась" лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, как ты там "играешь" на лошади. От нее требуется лишь внешний вид и скоростьWaitWhat.png

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

Illyasviel сказал(а):

Хз, как ты там "играешь" на лошади. От нее требуется лишь внешний вид и скоростьWaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этого мало для 2019го года, да и лошадь можно было бы простить еслиб не общая тоска происходящего.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Про TL не знаю насчет адекватности управления, но диабло и ПОЕ точно так не обосрутся в управлении

Нажмите, чтобы раскрыть...

диабло 4 изначально заявлена под консоли

глянул на этот ролик и вздрогнул

Спойлер:

 

с пое 2 там многого неизвестно, кстати нет инфы они будут её балансить под пвп?

 

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16747

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16747

Нарушения: 25

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Этого мало для 2019го года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рофлишь?

Она нужна только чтобы доставить тебя из пункта А в пункт В максимально быстро. Ну и чтобы глаза не вытекли, пока ты это смотришь. Какой геймплей ты от нее хочешь?Pepega.png?1543957140

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

Escapism сказал(а):

диабло 4 изначально заявлена под консоли

глянул на этот ролик и вздрогнул

Спойлер:

 

с пое 2 там многого неизвестно, кстати нет инфы они будут её балансить под пвп?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Все вполне адекватно, короткие анимации, персонаж живой, ты представь, что перед каждой ледяной стрелой, что он пускает он бы делал 3-4 секундную анимацию с распальцовками, которая к тому же прижимала его к месту, а после 3\4 экрана бы заливало стремными спецэффектами как в ЛА и всё тут же умрет.

 

Я не пропагандирую, что Диабло или ПОЕ2 или не дай бог TL - истина в последней инстанции, я говорю что в ЛА они обосрались в самом важном - в боевке и управлении, оно тупо бесит и вызывает негодование, не больше.

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Escapism сказал(а):

диабло 4 изначально заявлена под консоли

глянул на этот ролик и вздрогнул

Спойлер:

 

с пое 2 там многого неизвестно, кстати нет инфы они будут её балансить под пвп?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вздрогнул от чего? От того что ворлд босса бьёт три калеки или от чего?

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

Illyasviel сказал(а):

Ты рофлишь?

Она нужна только чтобы доставить тебя из пункта А в пункт В максимально быстро. Ну и чтобы глаза не вытекли, пока ты это смотришь. Какой геймплей ты от нее хочешь?Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотя бы нормальные анимации, тем более для изометрии можно было сделать, я не могу выразить дословно все претензии, но в целом хочется закрыть глаза и не видеть это.

yesiam

Пользователь

Регистрация: 12.11.2019

Сообщения: 1403

Рейтинг: 278

yesiam

Регистрация: 12.11.2019

Сообщения: 1403

Рейтинг: 278

хорошо што дажэ близзард активишэн вов все поняли и начали копировать с алодов

доказывает шо алоды лучшая игра мира а может даже и других миров)))

 

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

yesiam сказал(а):

хорошо што дажэ близзард активишэн вов все поняли и начали копировать с алодов

доказывает шо алоды лучшая игра мира а может даже и других миров)))

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже не играл в Аллоды, но по факту, что Lost Ark, что POE2, Diablo 4, Project TL - это по факту одна игра - диаблойд с ММО элементами(боссы, инстансики, немного опенворлда, дроч шмота, рыночек ну и т.д.) 

Тут дело в реализации, и к сожалению уже сейчас видно, что Лост Арк эту войну проиграл уже(слишком слабо)

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

 

Все вполне адекватно, короткие анимации, персонаж живой, ты представь, что перед каждой ледяной стрелой, что он пускает он бы делал 3-4 секундную анимацию с распальцовками, которая к тому же прижимала его к месту, а после 3\4 экрана бы заливало стремными спецэффектами как в ЛА и всё тут же умрет.

 

Я не пропагандирую, что Диабло или ПОЕ2 или не дай бог TL - истина в последней инстанции, я говорю что в ЛА они обосрались в самом важном - в боевке и управлении, оно тупо бесит и вызывает негодование, не больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут в любом случае есть паузы которые ничем не заполнены.  Почему многим нравится боевка пое- она  моментальная.  Мне нравится более медленная но когда на экране что-то происходит, есть ощущение  каста заклинания а тут пусто и самих скилов мало. короче у этого могут быть любители но именно это и называется "общая тоска происходящего"

 

 

На самом деле боевку ла больше хвалят, у игры много других недостатков но с ней они угадали. Опять же для массового игрока.

 

ZipZap(D2) сказал(а):

Вздрогнул от чего? От того что ворлд босса бьёт три калеки или от чего?

Нажмите, чтобы раскрыть...

от того как это в общем уныло

 

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Близам надо очень постараться чтоб переплюнуть ла, но вряд ли они это сделают ибо д4 изначально под сосноли затачивается. А тл вообще есть слух, что под мобилочки пилят HAhaa.png Конкурентов у ла нет, и в принципе на одном этом они могли выехать и все остальное сделать кое-как, однако уважуха разрабам - сделали они все мега качественно, что игру даже в класс мморпг не хочется относить, она ближе к ааа сингл рпг - настолько качественно все сделано. 

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

Escapism сказал(а):

 

На самом деле боевку ла больше хвалят, у игры много других недостаток но с ней они угадали. Опять же для массового игрока.

 

от того как это в общем уныло

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разрабы хвалят? 

Lover Left You Bleeding сказал(а):

Близам надо очень постараться чтоб переплюнуть ла, но вряд ли они это сделают ибо д4 изначально под сосноли затачивается. А тл вообще есть слух, что под мобилочки пилят HAhaa.png Конкурентов у ла нет, и в принципе на одном этом они могли выехать и все остальное сделать кое-как, однако уважуха разрабам - сделали они все мега качественно, что игру даже в класс мморпг не хочется относить, она ближе к ааа сингл рпг - настолько качественно все сделано. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие конкуренты у изначально мертвой игры? Даже тот же мобильный альбион онлайн и тот популярнее сейчас и народу там в разы больше, а мы тут про старт в регионе, где через месяц сервера уже пустые.. 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Разрабы хвалят? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да вроде они не особо  рассказывают о игре, я по крайней мере не слышал а было бы интересно узнать на чем они делали акценты при разработке и как будут развивать игру.

 

 Наши игроки, сопоставь свои ощущения от игры с остальными кто в неё играет.

 

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Прокачка жутко унылое-долгое-растянутое гугно, тысячи квестов с одинаковой наградой, где нужно или убить 10-20 мобов(3-4 пачки) или активировать 3-5 предметов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ветеран л2 не сидел видимо 3 месяца в ФоГе чтобы тупо апнуть 78-79. Бывает чо,видели таких,2 месяца поиграл и "ММОРПГ сламали мне жиссь,паслушайте ветерана,пацаны эта вам нинада". Тысячи квестов с одинаковой наградой - в ведьмаке 3 для человека тоже говно мешающее игре. Попробуй их читать. Смотеть катсцены. Игры для этого делают.

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

2) Все скиллы похожи, мало интересных механик, у одного класса можно найти по 5-6 ударов которые отличаются только длинной анимации и немного уроном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй арканолога. Из похожих только 2 веера. Каждый скилл - своя механика. У дх примерно то же. За остальных не знаю. Если ты играл за какого нибудь унылого вара,который в каждой игре унылый потому что это концепт чара - это твои проблемы. Подходи к выбору класса ответственнее.

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

4) Убогая стилизация персонажей - выбрать что то приятное глазу - надо постараться, бронелифчики, гипермечи\булавы, даже обычные неписи во многих местах более стильные чем твой протагонист(Похож на косплей воина больше чем на воина)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато в вовке и л2 по кайфу для ветерана все. Чары из л2 смотрелись нормально до с4,потом уже как говно,уродцы из вова просто без комментариев.

В ла с этим все отлично. Современная эстетическая корейская стилизация,без кпопа и аниме,сделанная под европу.

 

Дальше не читал этот шизоидный высер "ветерана ммо".

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

После всего этого смотрю на:

Project TL

Diablo IV

POE 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вынеси это на первую строку,чтобы все понимали что ты любитель поесть "запретного шоколада" и не тратили время на чтение твоего очень важного мнения.

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Разрабы хвалят? 

 

Какие конкуренты у изначально мертвой игры? Даже тот же мобильный альбион онлайн и тот популярнее сейчас и народу там в разы больше, а мы тут про старт в регионе, где через месяц сервера уже пустые.. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стату по серверам предоставь или утони в своей подливе, ветеран sammyyPepekek.png

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

Lover Left You Bleeding сказал(а):

Стату по серверам предоставь или утони в своей подливе, ветеран sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да причем тут стата, даже я при всей любви к изометрии и ММО через 10 часов геймплея от тоски завыл, даже если там есть сейчас особо "Упертые" геймеры, которые надеются на(хз что там, эндгейм унылый, ПВП для галки с 0 удовольствия)

Она до середины след года не дотянет, только если это какой то "Нишевый проект" с целевой аудиторией в несколько тысяч человек.

Мне кажется, что раз стартовые наборы уже продали - засунут на самый дешевый сервак без поддержки и будут додаивать с премиумов, периодически натягивая обновы с кореи и вываливая шкурки за донат

076 сказал(а):

Ветеран л2 не сидел видимо 3 месяца в ФоГе чтобы тупо апнуть 78-79. Бывает чо,видели таких,2 месяца поиграл и "ММОРПГ сламали мне жиссь,паслушайте ветерана,пацаны эта вам нинада". Тысячи квестов с одинаковой наградой - в ведьмаке 3 для человека тоже говно мешающее игре. Попробуй их читать. Смотеть катсцены. Игры для этого делают.

Попробуй арканолога. Из похожих только 2 веера. Каждый скилл - своя механика. У дх примерно то же. За остальных не знаю. Если ты играл за какого нибудь унылого вара,который в каждой игре унылый потому что это концепт чара - это твои проблемы. Подходи к выбору класса ответственнее.

Зато в вовке и л2 по кайфу для ветерана все. Чары из л2 смотрелись нормально до с4,потом уже как говно,уродцы из вова просто без комментариев.

В ла с этим все отлично. Современная эстетическая корейская стилизация,без кпопа и аниме,сделанная под европу.

 

Дальше не читал этот шизоидный высер "ветерана ммо".

Вынеси это на первую строку,чтобы все понимали что ты любитель поесть "запретного шоколада" и не тратили время на чтение твоего очень важного мнения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори мне не понять обезьянок, для которых "Принеси подай, уйди не мешай" и "Нажмите 8 кнопок в любом порядке в сторону мобов" это увлекательный геймплей, не говоря про "Приходи каждый день, делай дейлики, фарми заточки и вот вот начнется "Увлекательный геймплей"" но его всё нет и нет))

POLYBLANK

Пользователь

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 388

Рейтинг: 87

POLYBLANK

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 388

Рейтинг: 87

img

Данжи одинаковые? Шта?

Как бы в ЛА данжи одни из самых разнообразных и уникальных в ММО. Где ты еще покатаешься на роботе, на поезде, устроишь забег через ловушки или будешь подниматься на громадную башню, пытаясь скинуть босса вниз, где тебя уменьшат и ты будешь бегать с челиками маленький по столу?

Крч бред максимальныйroflanzdarova.png

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8380

Рейтинг: 13852

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Сори мне не понять обезьянок, для которых "Принеси подай, уйди не мешай" и "Нажмите 8 кнопок в любом порядке в сторону мобов" это увлекательный геймплей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уга буга некстаргет-атака уга буга доволен. Уга дрочить мобов уга не любить квесты,квесты читать,читать делать уга больно и грустный( Кнопки уга не любить,уга не мочь в мелкую моторику,мышка хорошо,кнопки делать уга обидно.

 

Уга когда уже пое2 и даибо4? 

 

GoHardLikeVladimirPutin

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

GoHardLikeVladimirPutin

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 52

Нарушения: 100

076 сказал(а):

Уга буга некстаргет-атака уга буга доволен. Уга дрочить мобов уга не любить квесты,квесты читать,читать делать уга больно и грустный( Кнопки уга не любить,уга не мочь в мелкую моторику,мышка хорошо,кнопки делать уга обидно.

 

Уга когда уже пое2 и даибо4? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Походу ты деградировал от ЛА где тебе стрелками показывают, что и когда нажимать с 0 нагрузкой для мозга и ведут всю игру

Челленджа 0, я за 20 часов даже не погиб ни разу, выйди из кружочка, нажми абилку, выйди из кружочка, нажми абилку, в перерывах между боссами сделай 30 одинаковых квестов на убийство 20 безликих мобов  и активацию 10 ящиковehh.png,  получи такую же шмотку, со статами чуть лучше и го по новой, ну эээ

 

POE2 в конце 20го, диабло еще позже, первое, в этой же теме, что опустит(хотя куда уже ниже) LA будет TL, ЗБТ в в начале 20го.

По трейлеру нифига и не скажешь особо, но я надеюсь там не будет возможности между началом удара и концом анимации попить чаю и почесать яйца как в ЛА

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Да причем тут стата

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты говоришь, что игра умерла, давай статистику, а то дота вон тоже каждый день умирает в бесконечных темках школьников на д2ру pepeshapka.png

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

даже я при всей любви к изометрии и ММО через 10 часов геймплея от тоски завыл

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, так ты один из этих же школьников - не понравилась/надоела игра, пойду на форум всем рассказывать, что игра умерла и отговаривать в нее игратьsammyyPepekek.png

 

GoHardLikeVladimirPutin сказал(а):

Она до середины след года не дотянет, только если это какой то "Нишевый проект" с целевой аудиторией в несколько тысяч человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А она и не для миллионовFeelsWowMan.png