Мои новые рисунки простым карандашем

avatar qwe

19618

51

qwe

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

qwe

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

Со вторым да есть.

LoudWhisper

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 114

Рейтинг: 178

LoudWhisper

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 114

Рейтинг: 178

Нос у Джоли съехал влево, она похожа на боксера.

Qwe сказал(а):↑
Он такой и есть)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я точно остаюсь при своей точке зрения. Юрk@ меня неправильно понял, дело не в компьютерной обработке, а в сведении рисунка. Точно видно что рисунок сводился, никаких художественных набросков нет.

qwe

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

qwe

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

Я же уже писал как долго я сижу и рисую набросок основных черт лица, и как я это делаю. Читай выше. Я рисую всего 2 месяца я не знаю как правильно делать хужожественные наброски. НО я прочитал про правильные пропорции, и пытаюсь их придерживатся. Линии которые я провожу ( разметка черт лица) Я их стираю после того как образно нарисовал глаза рот и нос.

Ko_Al

Пользователь

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 31

Рейтинг: 101

Ko_Al

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 31

Рейтинг: 101

Автор, успокойтесь уже. Я художественное образование начала получать 8 лет назад (а мы рисовали, мама родная, минимум 4 дня в неделю от трёх часов и пока пальцы не опухнут) соглашусь с постом выше: 2 месяца-это ничто. Да и не с того конца вы начинаете совсем  - не важно, в какое время и сколько книг по анатомии,рисунку,композиции и т.д. прочитал человек (а "правильные пропорции"-тюфу.. у единиц они правильные, у той же Анджелины глаза посажены шире, а губы толще), должна быть практика с натуры. Да и смысл перерисовывать картинки? На них перспектива меняется и вы, как автор, ничего нового не привносите (вот задумайтесь, сколько человек перерисовывало пресловутую Джоли с фотографий?А вживую с ней работали единицы).Не надо объяснять людям в сети, как вы работаете - в любом случае это остается только на вашей совести.

Но я одного не могу понять: зачем выкладывать это на порталах по доте? Вы уже выкладывали их на antigorod, но там хотя бы публика более подходящая.. Создайте профиль на deviantart в конце концов. Здесь нет людей, которые бы адекватно оценивали художество вне тематики доты. Да, все скажут "о, круто чувак, давай еще что-нибудь", а оно вам надо? Есть в этом что-то надменное... В теме фоток дотеров тоже сидит девочка и заливает туда периодически свои фото и я тоже не могу понять зачем (выложил один раз, всё остальное пусть валяется вконтакте). Я почему-то сижу спокойно и не рвусь сливать карандашные ватманские обнаженки, на которые тратились чуть ли не месяцы работы.

Скромнее надо быть, товарищи, и актуальнее.

SayHelloYourMom

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

SayHelloYourMom

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

Ko_Al, Заставила задуматься.

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Ko_Al сказал(а):↑

Автор, успокойтесь уже. Я художественное образование начала получать 8 лет назад (а мы рисовали, мама родная, минимум 4 дня в неделю от трёх часов и пока пальцы не опухнут) соглашусь с постом выше: 2 месяца-это ничто. Да и не с того конца вы начинаете совсем  - не важно, в какое время и сколько книг по анатомии,рисунку,композиции и т.д. прочитал человек (а "правильные пропорции"-тюфу.. у единиц они правильные, у той же Анджелины глаза посажены шире, а губы толще), должна быть практика с натуры. Да и смысл перерисовывать картинки? На них перспектива меняется и вы, как автор, ничего нового не привносите (вот задумайтесь, сколько человек перерисовывало пресловутую Джоли с фотографий?А вживую с ней работали единицы).Не надо объяснять людям в сети, как вы работаете - в любом случае это остается только на вашей совести.

Но я одного не могу понять: зачем выкладывать это на порталах по доте? Вы уже выкладывали их на antigorod, но там хотя бы публика более подходящая.. Создайте профиль на deviantart в конце концов. Здесь нет людей, которые бы адекватно оценивали художество вне тематики доты. Да, все скажут "о, круто чувак, давай еще что-нибудь", а оно вам надо? Есть в этом что-то надменное... В теме фоток дотеров тоже сидит девочка и заливает туда периодически свои фото и я тоже не могу понять зачем (выложил один раз, всё остальное пусть валяется вконтакте). Я почему-то сижу спокойно и не рвусь сливать карандашные ватманские обнаженки, на которые тратились чуть ли не месяцы работы.

Скромнее надо быть, товарищи, и актуальнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все верно... Тактично и дипломатично высказала истину)

qwe

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

qwe

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

Я выкладываю сюда что послушать мнения о работе. Вот и все! Может быть не которым людям нравится что в этом плохого?

qwe

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

qwe

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

Добавил Портрет Джоли, волосы не очень рисую)

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

косые глаза, кривые губы

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

А с рукой у ние что?) Ее видимо точно рисовал ты) почему при всей красе портрета, рука нарисована ужасно?

Blacktide

Пользователь

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 13

Blacktide

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 74

Рейтинг: 13

Автор молодец,хорошо рисует.Всем,кто его критиковал:сбросьте агро и выпейте йаду :)

Fitslikato

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

Fitslikato

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

С моей точки зрения, отвратительно рисовать фотографии... Срисовать могут все. Написать - единицы.

Нужно больше, больше фантастических, нереальных, правдивых теней, через портрет надо передавать характер. А Джоли едящяя палец - нельзя такое выкладывать...

qwe

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

qwe

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

Не получается красиво нарисовать палец у меня, а глаза не косые

Срисовать могут все? Это тоже довольно сложно.

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Абстрагируясь от всего уже сказанного, скажу одно: хорошо, что ты начал пробовать рисовать, это достойное занятие. Но, на мой взгляд, в независимости от того, перерисовывать - сложно или не очень, занятие это - неблагодарное и отчасти бесполезное. Затраченное на всё это время лучше посвятил бы обучению (при чем в учебном заведении, а не сам по себе), и придумывал сюжеты и персонажы рисунков сам. В таком случае ценность стараний и работ повышается в разы, и тебе самому намного приятнее будет смотреть на результаты.

Копировать рисунки - тупик, который ни к чему не приведет. Думай, твори, создавай сам - это и есть творчество, достойное уважения.

SayHelloYourMom

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

SayHelloYourMom

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

Да в конце концов рисуй арты к доте.

Lex23

Пользователь

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1494

Lex23

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1494

Понравились)

Нарисуй что нибудь  про доту

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Qwe сказал(а):↑

Не получается красиво нарисовать палец у меня, а глаза не косые

Срисовать могут все? Это тоже довольно сложно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хаха) сам подтвердил что нет) всего 2 месяца и ты рисуешь как проф. художник) сам себе не перечь...

qwe

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

qwe

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

Hemingway сказал(а):↑

Абстрагируясь от всего уже сказанного, скажу одно: хорошо, что ты начал пробовать рисовать, это достойное занятие. Но, на мой взгляд, в независимости от того, перерисовывать - сложно или не очень, занятие это - неблагодарное и отчасти бесполезное. Затраченное на всё это время лучше посвятил бы обучению (при чем в учебном заведении, а не сам по себе), и придумывал сюжеты и персонажы рисунков сам. В таком случае ценность стараний и работ повышается в разы, и тебе самому намного приятнее будет смотреть на результаты.

Копировать рисунки - тупик, который ни к чему не приведет. Думай, твори, создавай сам - это и есть творчество, достойное уважения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Портрет всегда смотрится лучше фотографии по моему, что плохого в этом? Я же не обвожу с экрана- вот это неблагодарное занятие. А рисовать портреты других людей, это разве плохое занятие?

Куча людей рисуют портреты с фотографии, я не вижу в этом не чего такого бесполезного, тем более это далеко не бесполезно

Где я копировал рисунки? Я рисовал с фотографии.

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

ты не понял того, что я хотел сказать. и ладно.

JustYouSMile

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

JustYouSMile

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

img
Не знаю, бред все выше сказанное или нет, но если рисуешь сам, без подтасовок, то определенно что-то есть, я ходил в художку около 3 лет и ничему кроме натюрмортов и небольших зарисовок на тетрадных листочках не научился :(

Вообще в "перерисовывание" нет ничего плохого, это та же вазочка с яблоками, только не стоит ограничиваться одной лишь графикой, запишись в художественную школу или на какие-нибудь курсы, надеюсь, это поможет раскрыть твои таланты :)

AnGel

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1031

Рейтинг: 632

AnGel

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1031

Рейтинг: 632

Красавела

Fitslikato

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

Fitslikato

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

JustYouSMile сказал(а):↑

Не знаю, бред все выше сказанное или нет, но если рисуешь сам, без подтасовок, то определенно что-то есть, я ходил в художку около 3 лет и ничему кроме натюрмортов и небольших зарисовок на тетрадных листочках не научился :(

Вообще в "перерисовывание" нет ничего плохого, это та же вазочка с яблоками, только не стоит ограничиваться одной лишь графикой, запишись в художественную школу или на какие-нибудь курсы, надеюсь, это поможет раскрыть твои таланты :)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Перерисовывание - плохо. Копирование работа великих - хорошо. А с фотографии рисовать не один нормальный художник не возьмется...

Qwe сказал(а):↑

Не получается красиво нарисовать палец у меня, а глаза не косые

Срисовать могут все? Это тоже довольно сложно.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Копировать да. Фотографировать нет.

AnDaVaLuke

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 27

Рейтинг: 52

AnDaVaLuke

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 27

Рейтинг: 52

Честно, говоря странно, что нашлось столько долгорисующих, на форуме игры и очень неприятно, что почти все накинулись  с разоблачениями, притензиями и критикой.

А что человек, что-то сам сделал ( даже, если просто обработал фото на компе или срисовал с неё) и поделился с обычными людьми - не является подкопом под кого-то или заявкой на величием в художественном мире. И что вы не выкладываете свои первые неумелые или самые хорошие рисунки - не делает вас, лучше топикостартера, а ваши нападки вызывают недоумение.

Мне было интересно посмотреть на его работы, но и ваши, я бы посмотрел с таким же интересом.

Автор, делай то, что тебе нравится, твори.

TVkinesis

Пользователь

Регистрация: 14.12.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 189

TVkinesis

Регистрация: 14.12.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 189

Когда-то японцы начинали свое экономическое чудо с того, что копировали чужие изделия. Сейчас Япония - вторая страна в мире по научным разработкам в целом.

Забавно наблюдать, как в этой теме разгоралась критика в адрес автора: один пользователь просто указал на нарушение оригинальных пропорций, и для доказательства прибегнул к помощи редактора изображений. Некоторые же после этого подумали, что рисунки тупо сделаны по принципу "копи-паст-пара команд в фотошопе", и пошло-поехало: критика стала похожей на выступления Жириновского (25 процентов умных вещей, разбавленных 75 процентами бреда и лишних эмоций).

Хоть я и сам не сторонник перерисовывания, но такой огромный шквал претензий в этой теме мне непонятен. Если слова автора про "стаж" - правда, то считаю бессмысленным требовать превнесение чего-то нового и своего от человека, рисующего второй месяц. Польза срисовывания - в практике и механической памяти, и при правильном подходе так можно получить общее представление об анатомии и правильных пропорциях.  И когда он набьет на этом руку, тогда только пора будет пойти на такой шаг, как сотворить что-то с нуля.

Есть ли смысл выкладывать сюда "тренировочные" и не связанные с игрой работы - другой вопрос, который затронули немногие.

qwe

Пользователь

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

qwe

Регистрация: 23.12.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 91

Fitslikato сказал(а):↑

Перерисовывание - плохо. Копирование работа великих - хорошо. А с фотографии рисовать не один нормальный художник не возьмется...

Копировать да. Фотографировать нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень и очень многие художники рисуют с фотографии,  и берут за такой портерт где то по 30000 рублей, и у них заказов немеренно.. Где вы такую информацию берете что художникики не рисуют с фотографий?

И сколько раз можно повторять, я не копирую рисунки, я рисую сам карандашем, без фотошопа, и без обработки