Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Keroil сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/314983656/matches?hero=phantom-assassin да да, мортра слабый герой..

в керри не то пальто, онли в мид..

Нажмите, чтобы раскрыть...

10 игр за 4 месяца на 3к PogChamp.png

хотя бы 100 сыграй FailFish.png

 

сабж: Она хороша как мидер, против инвокера особенно

фармящую па можно избить на линии 

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

Почему Мортра в мид - гуд, а в изи - репорт?

1. Аргумент про фаст эксп и убийство саппортов 3-4 уровней.

Саппорту необязательно стоять с тобой на линии до посинения. Первые пару уровней он зонит хардера, если саппорт сильный можно даже делать убийства. Далее ты уже в соло зонишь его кинжалами. Получаешь 6 уровень позже, чем в миду примерно на 1-2 минуты. Когда у Мортры появляется Дезоль с мида, чтобы убивать саппортов ~14-16 минута. У кого-то бывают саппорты на такой минуте с 4 уровнем? Без Дезоля Мортра в соло ни одного саппорта не убьет.

2. Аргумент про агродаблу.

Извините меня, конечно, любителя пугать кэрри агродаблой. А кто фармит? Кто из кэрри фармит? Было мнение, что якобы Свен из лесу вернется на стаках. А кто их будет делать в рандомном пабе? А если у тебя лесник в команде (~80% игр)? И наконец, ключевой аргумент, А ЧТО ЕСЛИ К ТЕБЕ ПРИДУТ И В ЛЕС МЕШАТЬ? Почему-то, это в голову никому не приходит.

3. Аргумент про сноубол.

Да, Мортра, как и некоторые другие кэрри, должна идти в быструю агрессию. Да, Мортру якобы контрит МКБ (как это обычно бывает в пабе - вражеский кэрри купил МКБ и убивает Мортру). А все почему? Потому что кто-то не смог в реализацию Мортры и не готовился к МКБ у противника. Верх защиты у всех стандартных Мортредок в пабе - БКБ. Все, это предел. Никому не приходило, судя по всему, в голову собрать на Мортру против МКБ что-нибудь на выживаемость - Скади, Кирасу, Сатаник. Дезолятор сейчас не орб, к нему можно добирать что угодно. Играл на Мортре с БКБ-Скади против Свена с МКБ. Даже против Свена она живет довольно продолжительное время.

Возможно, у меня какое-то отличное от других мышление; возможно все люди живут какими-то стереотипами, но я не могу понять, почему Мортра в изи для многих будто рак, хотя играется практически также, как и в миду.

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Royce_59 сказал(а):

Отличный керри, который сдыхает за любой рандомный прокаст метовых лин/зевсов/инвокеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

По моему инвокеры могут только стоять под вышкой и скулить о том что па их по голове бьёт roflanLico.png (типа билд через аквилу и кольца нестандартный жыroflanBuldiga.png)

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

TraySpot сказал(а):

Она не может уйти в лес если была загноблена на линии,а если и уйдет,то явного профита по скорости фарма она не получит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Герои, которые могут рано уйти с линии без сильных потерь в скорости фарма:

1. Свен

2. Тролль

Все. Конец. Остальные герои фармят в лесу медленнее на ранней стадии, чем на линии.

Да, есть еще Луна через Глейвы (которые ты на лайне сразу не будешь качать); есть Тракса (которая тоже фармит медленно, хоть и не проседает); есть Джаггер с вардом+фьюри. Но они все очень медленно фармят.

А есть герои, которым вообще плохо стоять в лесу на ранней стадии - Спектра, АМ, Сларк.

И вообще, если на лайне все плохо, то на любом герое можно сфармить МоМ и фармить лес. Лично пробовал на Мортре и Спектре.

Широяша

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

Широяша

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

cyber050demon сказал(а):

Герои, которые могут рано уйти с линии без сильных потерь в скорости фарма:

1. Свен

2. Тролль

Все. Конец. Остальные герои фармят в лесу медленнее на ранней стадии, чем на линии.

Да, есть еще Луна через Глейвы (которые ты на лайне сразу не будешь качать); есть Тракса (которая тоже фармит медленно, хоть и не проседает); есть Джаггер с вардом+фьюри. Но они все очень медленно фармят.

А есть герои, которым вообще плохо стоять в лесу на ранней стадии - Спектра, АМ, Сларк.

И вообще, если на лайне все плохо, то на любом герое можно сфармить МоМ и фармить лес. Лично пробовал на Мортре и Спектре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наикс

Ликан

Вк

Друид

Сикер (условно,иногда залетает)

Террор

Веник

Сларка не буду приводить в пример, т.к даже на 7 лвл он проседает по хп фармя лес.

+/- некр с 5 уровня

Мало героев? Мне кажется достаточно для того,чтоб сказать - что морта не идеальный пик на слот керри и можно выбрать лучше.

А пикать спектру/ама не на 4й/5й пик - априори глупо.

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Сумаилон сказал(а):

По моему инвокеры могут только стоять под вышкой и скулить о том что па их по голове бьёт roflanLico.png (типа билд через аквилу и кольца нестандартный жыroflanBuldiga.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глянь видео как чел на сумаиле просто купил три кольца на броню и пашка ему тупо ноль урона с даггера, + стики кайф.

MELANhol1k

Пользователь

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 999

Рейтинг: 491

MELANhol1k

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 999

Рейтинг: 491

TraySpot сказал(а):

Пикается агро дабла в хард и морта не вывозит свои артефакты > не имеет буст по артефактам > морте сносят трон

Стоит ли говорить,что она в лейте не очень?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит ли говорить что 90% кери не вывозит даблу?) 

Широяша

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

Широяша

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

MELANhol1k сказал(а):

Стоит ли говорить что 90% кери не вывозит даблу?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы не говорим о том кто вывозит/не вывозит.

Я говорю о том,что у некоторых других керри есть запасной выход - уход в лес,где они хоть как-то смогут что-то выфармить.

Eduard Kell

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

Eduard Kell

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

Royce_59 сказал(а):

Глянь видео как чел на сумаиле просто купил три кольца на броню и пашка ему тупо ноль урона с даггера, + стики кайф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, герой-то на этом не заканчивается, режим "хараса" законтрен, включаешь режим "фарма" и практически не теряешь хп на добивании крипов, в мили добивать 1-2 из пачки придется. А твоя лина со сраными тремя колечками "кайф" (с) отлетит на 15 минуте все так же с крита, так что игра-то на этих колечках не заканчивается (ну и в добавок я на сумму этих колечек взамен на па клоаку куплю, какие вопросы?)

TraySpot сказал(а):

Мы не говорим о том кто вывозит/не вывозит.

Я говорю о том,что у некоторых других керри есть запасной выход - уход в лес,где они хоть как-то смогут что-то выфармить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тут да, онли в мид, соглошусь со всеми - там даже не в том проблема, что лес не вывозит, она с пт и маской и талоном еще как вывозит, но 

1)другой иб, ведь с изи ты без ботла и нужен реген

2)опять же если ты в слоте кери, нужно как-то выгребать лес в свободные секунды, и нет, не два спавна в минуту

3)а если и больше двух спавнов в минуту, то ты со своими талоном, маской и пт никому нахрен не сдался, ибо толку почти 0

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Royce_59 сказал(а):

Глянь видео как чел на сумаиле просто купил три кольца на броню и пашка ему тупо ноль урона с даггера, + стики кайф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видел, я сам начал юзать такой билд, только апаю аквилу из врейз бенда в начальном закупе, потом могу апнуть урну из кольца, если много файтов 

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Eduard Kell сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ало, твой мусор с уворотами с 500 хп на 6 лвл за лагуну сдыхает

MELANhol1k

Пользователь

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 999

Рейтинг: 491

MELANhol1k

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 999

Рейтинг: 491

TraySpot сказал(а):

Мы не говорим о том кто вывозит/не вывозит.

Я говорю о том,что у некоторых других керри есть запасной выход - уход в лес,где они хоть как-то смогут что-то выфармить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато она может фармить клинками, + можно делать килы при +1. Но сам хиро не оч 

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

TraySpot сказал(а):

Наикс

Ликан

Вк

Друид

Сикер (условно,иногда залетает)

Террор

Веник

Сларка не буду приводить в пример, т.к даже на 7 лвл он проседает по хп фармя лес.

+/- некр с 5 уровня

Мало героев? Мне кажется достаточно для того,чтоб сказать - что морта не идеальный пик на слот керри и можно выбрать лучше.

А пикать спектру/ама не на 4й/5й пик - априори глупо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найкс, Ликан, ВК и Друид - это герои, которых с первой минуты в лес брали. К тому же, кроме ВК остальные сейчас редко залетают.

Сикер в кэрри - это на уровне Фуриона кэрри, даже не хочу о таком думать.

Я же привел стандартных кэрри, которых часто пикают. Террор - это очень ситуативно, к тому же по скорости фарма несравнимо с фармом на линии. Веник в кэрри тоже очень мусорно смотрится, т.к. нужен сильный ДД в мид.

Я тебе больше скажу - пикать кэрри не на 4/5й пик - не очень умно. Но противник тоже не всегда идиот.

Дело ведь не только в том, что кто-то проседает очень сильно при фарме леса. Дело в том, что лес фармить без ущерба в скорости фарма, могут единицы.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26625

Рейтинг: 8943

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26625

Рейтинг: 8943

TraySpot сказал(а):

Пикается агро дабла в хард и морта не вывозит свои артефакты > не имеет буст по артефактам > морте сносят трон

Стоит ли говорить,что она в лейте не очень?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так про каждого кери можно

кроме бывших хардлайнеров типо вивера клинкза

 

Royce_59 сказал(а):

Отличный керри, который сдыхает за любой рандомный прокаст метовых лин/зевсов/инвокеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

отлетает проверяй

как фантомка обосала лину в миду и вытащила игру

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Chaiok сказал(а):

так про каждого кери можно

кроме бывших хардлайнеров типо вивера клинкза

 

отлетает проверяй

как фантомка обосала лину в миду и вытащила игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Увидел лину без стика против фантомки в миде.

дальше когда тот напал под тавером даже не попытался нажать кнопки и скастовать стан, в итоге умер как бездарный даун

зачем ты сравниваешь 10к богов и каких то 7к отбросов. Понятное дело, что задрот азиатский вообще не ощущает врагов в миде, тем более если там аутяра играет, которая по дефолтной сборке идет в мид (отброс без мозгов)