Может мы первые?

avatar EKZARCIST

562

66

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

Смотрю на фоне всякие передачи и лекции по поводу космоса, других форм жизни и т.п. и нигде ещё жизни не обнаружено(ну кроме нашей планеты). Есть несколько гипотез:

1.Может никого нет и не будет, а мы случайность, которая скоро исчезнет?

2.Может все уже вымерли?

3.А может просто далеко?

4.А что если просто мы первые, кто появился? Мы так же будем продолжать мутировать со временем и когда то перестанем быть чувствительными к радиации, а позже и кислород будет не обязателен, после чего(или до) изобретём мощные двигатели и начнём расселяться по разным планетам и галактикам, а потом уже никто и помнить не будет откуда всё началось.

Как думаете, что вероятнее?

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4386

Рейтинг: 10080

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4386

Рейтинг: 10080

До ближайшей экзопланеты, похожей на Землю с потенциальной формой жизни лететь вроде 50 тысяч лет, там может спокойно чиллить кто угодно, мы никак это не проверим. А таких планет тысячи только в нашей галактике, а мы не в состоянии посмотреть что там catcrying.png

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

Num сказал(а):

До ближайшей экзопланеты, похожей на Землю с потенциальной формой жизни лететь вроде 50 тысяч лет, там может спокойно чиллить кто угодно, мы никак это не проверим. А таких планет тысячи только в нашей галактике, а мы не в состоянии проверить что там catcrying.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я знаю, но ведь если таких планет тысячи, то почему они к нам не летят или хотя бы сигналы не отправляют? CatCry.png?1619501070

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30335

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

EKZARCIST сказал(а):

Смотрю на фоне всякие передачи и лекции по поводу космоса, других форм жизни и т.п. и нигде ещё жизни не обнаружено(ну кроме нашей планеты). Есть несколько гипотез:

1.Может никого нет и не будет, а мы случайность, которая скоро исчезнет?

2.Может все уже вымерли?

3.А может просто далеко?

4.А что если просто мы первые, кто появился? Мы так же будем продолжать мутировать со временем и когда то перестанем быть чувствительными к радиации, а позже и кислород будет не обязателен, после чего(или до) изобретём мощные двигатели и начнём расселяться по разным планетам и галактикам, а потом уже никто и помнить не будет откуда всё началось.

Как думаете, что вероятнее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, вы не первыеsammyyPepekek.png?1598626065

Овербрат.

Пользователь

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2954

Овербрат.

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2954

EKZARCIST сказал(а):

Ну я знаю, но ведь если таких планет тысячи, то почему они к нам не летят или хотя бы сигналы не отправляют? CatCry.png?1619501070

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты тоже общаешься с муравьями?roflanLico.png?1616515069

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

А может мы просто законами физики заперты своей системе?

EKZARCIST сказал(а):

Ну я знаю, но ведь если таких планет тысячи, то почему они к нам не летят или хотя бы сигналы не отправляют? CatCry.png?1619501070

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока эти сигналы долетят мы уже вымрем 

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

FalonDins сказал(а):

А может мы просто законами физики заперты своей системе?

Пока эти сигналы долетят мы уже вымрем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь если на других планетах есть жизнь, то она вполне может быть умнее нас и знать как с нами связаться...

Овербрат. сказал(а):

А ты тоже общаешься с муравьями?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял прикола...

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

EKZARCIST сказал(а):

Но ведь если на других планетах есть жизнь, то она вполне может быть умнее нас и знать как с нами связаться...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень сомнительно , может они тупее нас? Может там религия душит весь мир и 0 развития, может они рип

А может это просто нереально?  

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

FalonDins сказал(а):

Очень сомнительно , может они тупее нас? Может там религия душит весь мир и 0 развития, может они рип

А может это просто нереально?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь если могут быть тупее нас, значит могут быть и умнее...

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

*минутка экзистенциального кризиса*

Вселенная расширяется с ускорением, однажды скорость этого процесса превзойдет скорость света и тогда сияние других звезд перестанет доходить до нас. Мы, наблюдающие их сейчас как бы из прошлого (свет доходит до Земли много лет), полностью потеряем с ними связь и наше небо навсегда погаснет. tlen.png

Tidehunterabuzer

Пользователь

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 1607

Рейтинг: 5692

Tidehunterabuzer

Регистрация: 28.12.2020

Сообщения: 1607

Рейтинг: 5692

img
EKZARCIST сказал(а):

Смотрю на фоне всякие передачи и лекции по поводу космоса, других форм жизни и т.п. и нигде ещё жизни не обнаружено(ну кроме нашей планеты). Есть несколько гипотез:

1.Может никого нет и не будет, а мы случайность, которая скоро исчезнет?

2.Может все уже вымерли?

3.А может просто далеко?

4.А что если просто мы первые, кто появился? Мы так же будем продолжать мутировать со временем и когда то перестанем быть чувствительными к радиации, а позже и кислород будет не обязателен, после чего(или до) изобретём мощные двигатели и начнём расселяться по разным планетам и галактикам, а потом уже никто и помнить не будет откуда всё началось.

Как думаете, что вероятнее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется иные формы жизни точно есть, но не факт что это не просто микробы или те же муровьи peepothink.png?1627073265

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

EKZARCIST сказал(а):

Но ведь если могут быть тупее нас, значит могут быть и умнее...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все это максимально уникально, сам посуди.

Если бы динозавры не вымерли из за чего то там и не дали толчок развития млекопитающих, когда бы мы появились?  

Ящеры миллионы лет пукали на земле и не смогли в мозги, но случай с метеором все порешал.

Так мб мы рили первые из за такой вот случайности, а на других планетах до сих пор ящеры пукают и ничего не могут .

Я тоже уверен что мы не одни, но уверен что никогда не узнаем.

Ок если через 1к лет будет иначе я зайду в эту темку и скажу что был не прав

kookimonzta

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

kookimonzta

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

Макконехи же летал, ниче там нету. 

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

нет смысла гадать сейчас,мы слишком тупы что бы делать выводы.

но очевидно что жизнь есть и на других планетах,слишком много похожих условий как у нас,а вот почему мы не ловим сигналы это уже другой вопрос.

они могут быть слишком развиты и им пофиг,сигналы банально еще не дошли,они еще тупееи нас,они используют другой вид передачи сигналов,или же есть какой то огранечитель для больших растояний о котором мы не знаем.

кста думаю полюбому есть пара населенных планет которые рядом(типо как мы и марс)вот там наверное реальная веселуха происходит.

а мы пока на развитие играем,ко всем позже в катку залетим 

EKZARCIST сказал(а):

значит могут быть и умнее...

Нажмите, чтобы раскрыть...

те кто умнее могут быть очень далеко

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

FalonDins сказал(а):

Все это максимально уникально, сам посуди.

Если бы динозавры не вымерли из за чего то там и не дали толчок развития млекопитающих, когда бы мы появились?  

Ящеры миллионы лет пукали на земле и не смогли в мозги, но случай с метеором все порешал.

Так мб мы рили первые из за такой вот случайности, а на других планетах до сих пор ящеры пукают и ничего не могут .

Я тоже уверен что мы не одни, но уверен что никогда не узнаем.

Ок если через 1к лет будет иначе я зайду в эту темку и скажу что был не прав

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и я про то. Что мы со временем( не именно мы, а наши потомки) мутируют и начнут расселение. Мы (ну наша планета) это начало жизни во вселенной. 

January1

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 42

Рейтинг: 12

January1

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 42

Рейтинг: 12

тут надо понять что конкретно ты вложил в смысл "они". Кто они: человекоподобное существо, живой организм, бактерию? 

Я не астрофизик и в этом мало шарю, но логично предположить, что все же, на большинстве планет, есть форма жизни, те же бактерии. Это уже о чем-то, но должно говорить. Даже если подумать что и существует что-то схожее похожее на нас- скорее всего, это будет, по нашим меркам, чудище и монстр, так как на каждый планете свое давление, атмосфера, время флора фауна бла бла бла. Как например с рыбами, которые живут на дне марианской впадины (загугли какое там убожество страшное)

pasaut

Пользователь

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

pasaut

Регистрация: 21.06.2017

Сообщения: 3998

Рейтинг: 1926

Нарушения: 115

EKZARCIST сказал(а):

Мы (ну наша планета) это начало жизни во вселенной. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

че это мы начало,вселенной сколько,14 лярдов лет?а мы за сколько лямов лет получились?за 3-5?мб мы наоборот последние,или одни из последних. Или же мы одни из первых и паралельно с нами еще глисты развиваются как и мы.

не думаю что мы начало,слишком много вариков что бы мы считали себя первыми

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

pasaut сказал(а):

че это мы начало,вселенной сколько,14 лярдов лет?а мы за сколько лямов лет получились?за 3-5?мб мы наоборот последние,или одни из последних. Или же мы одни из первых и паралельно с нами еще глисты развиваются как и мы.

не думаю что мы начало,слишком много вариков что бы мы считали себя первыми

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и спросил: Как думаете, что вероятнее? Возможны и другие варианты)))

 

January1 сказал(а):

тут надо понять что конкретно ты вложил в смысл "они". Кто они: человекоподобное существо, живой организм, бактерию? 

Я не астрофизик и в этом мало шарю, но логично предположить, что все же, на большинстве планет, есть форма жизни, те же бактерии. Это уже о чем-то, но должно говорить. Даже если подумать что и существует что-то схожее похожее на нас- скорее всего, это будет, по нашим меркам, чудище и монстр, так как на каждый планете свое давление, атмосфера, время флора фауна бла бла бла. Как например с рыбами, которые живут на дне марианской впадины (загугли какое там убожество страшное)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну пока вроде не нашли даже бактерий. 

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32334

Рейтинг: 24858

EKZARCIST сказал(а):

Ну и я про то. Что мы со временем( не именно мы, а наши потомки) мутируют и начнут расселение. Мы (ну наша планета) это начало жизни во вселенной. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага и как мы расселение начнем.

Еле до луны долетаем, и то пару раз слетали и все 

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img
EKZARCIST сказал(а):

Но ведь если на других планетах есть жизнь, то она вполне может быть умнее нас и знать как с нами связаться...

Нажмите, чтобы раскрыть...

если посадить русского и китайца в одну комнату и дать им возможность говорить только на родном языке без использования жестов и тд то как думаешь много они информации усвоят? а это ведь одни и те же люди на одной и той же планете, как тогда инопришеленцы должны с нами заговорить?

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

FalonDins сказал(а):

Ага и как мы расселение начнем.

Еле до луны долетаем, и то пару раз слетали и все 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так не сейчас же. А через дохрена лет, когда мутируем и сможем жить под радиацией или вообще без кислорода...

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4386

Рейтинг: 10080

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4386

Рейтинг: 10080

pralivalka сказал(а):

если посадить русского и китайца в одну комнату и дать им возможность говорить только на родном языке без использования жестов и тд то как думаешь много они информации усвоят? а это ведь одни и те же люди на одной и той же планете, как тогда инопришеленцы должны с нами заговорить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня же личка в ВК открыта, они что, тупые? PeepoAngry.png

Mandom

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 2139

Рейтинг: 2346

Mandom

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 2139

Рейтинг: 2346

Num сказал(а):

До ближайшей экзопланеты, похожей на Землю с потенциальной формой жизни лететь вроде 50 тысяч лет, там может спокойно чиллить кто угодно, мы никак это не проверим. А таких планет тысячи только в нашей галактике, а мы не в состоянии проверить что там catcrying.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как, мы можем обнаружить следы пребывания живых организмов. Щас в сон клонит, не вспомню конкретно, просто зайди на канал Космос просто

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

pralivalka сказал(а):

если посадить русского и китайца в одну комнату и дать им возможность говорить только на родном языке без использования жестов и тд то как думаешь много они информации усвоят? а это ведь одни и те же люди на одной и той же планете, как тогда инопришеленцы должны с нами заговорить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема. Может они говорят, но мы настолько отсталые, что ещё и не изобрели то средство связи по которому они пытаются с нами общаться. Радио же не так давно изобрели. И не факт, что им долго будем пользоваться. Может кто-то ещё не изобрёл его, или изобрёл что-то другое, или уже перегнал его, а может никого нет.