JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
tokill9r сказал(а):

Та я прост шутканул)) 7 утра ж было...

а по твоему « наезду» , тут дело привычки, я после 11 лет игры на razer da, больше вообще никакую мышь юзать не могу, хотя за это время сменил уже 4 DA’шки.

Но недавно так же юзал какую-то из блади, и еали тот же сенсей 310, который валяется где то, я выкинул из за того что мне не привычно играть на нём, то блади это просто некачественная хрень( сорян sadly.png( ) Держишь в руках и понимаешь, что это кусок чего то не понятного.

Но каждому своё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Согласен, каждому своё. У меня от Razer было не мало мышек, 3 абиссуса (сломавшихся из-за брака модели, каждый раз меняли по гарантии, на третий раз плюнул и устранил всё сам цианоакрилатом с содой), до абиссусов был Viper (многие и не слышали о такой, а я 2 года на ней играл)... потом Habu...потом те абиссусы, а потом я забил на Razer.

 

 

tokill9r

Пользователь

Регистрация: 24.08.2013

Сообщения: 628

Рейтинг: 342

tokill9r

Регистрация: 24.08.2013

Сообщения: 628

Рейтинг: 342

JPJ сказал(а):

 

Согласен, каждому своё. У меня от Razer было не мало мышек, 3 абиссуса (сломавшихся из-за брака модели, каждый раз меняли по гарантии, на третий раз плюнул и устранил всё сам цианоакрилатом с содой), до абиссусов был Viper (многие и не слышали о такой, а я 2 года на ней играл)... потом Habu...потом те абиссусы, а потом я забил на Razer.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня левый кликjustsmile.png))) 

я бы забил, но не могу найти новую мышь, хотя я ещё ложитеки не юзал.

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Покупаю каждый 1-2 года х7 и радуюсь жизе, тупо лучшая мышка 

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
tokill9r сказал(а):

А у меня левый кликjustsmile.png))) 

я бы забил, но не могу найти новую мышь, хотя я ещё ложитеки не юзал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

к logitech у меня особая нелюбовь. всегда не нравились их сенсоры, начиная с младших старых моделей типа logitech g3... особо был недоволен logitech g5, хоть на то время это был top среди logitechей. я конечно хотел тогда еще попробовать mx518, но что-то передумал... сейчас в logitech вообще не верю (кроме рабочих лошадок, типа b100 и b110).

 

И да, кажется на абиссусах не правый а левый клик у меня ломался, именно пластик кнопки, эта вертикальная квадратная шахта, разрушалась, которая нажимает на микрик...

 

Мышек за свою "игровую жизнь" перепробовал очень много т.к. очень активно увлекался q3a (даже чересчур активно).

tokill9r

Пользователь

Регистрация: 24.08.2013

Сообщения: 628

Рейтинг: 342

tokill9r

Регистрация: 24.08.2013

Сообщения: 628

Рейтинг: 342

JPJ сказал(а):

 

к logitech у меня особая нелюбовь. всегда не нравились их сенсоры, начиная с младших старых моделей типа logitech g3... особо был недоволен logitech g5, хоть на то время это был top среди logitechей. я конечно хотел тогда еще попробовать mx518, но что-то передумал... сейчас в logitech вообще не верю (кроме рабочих лошадок, типа b100 и b110).

 

И да, кажется на абиссусах не правый а левый клик у меня ломался, именно пластик кнопки, эта вертикальная квадратная шахта, разрушалась, которая нажимает на микрик...

 

Мышек за свою "игровую жизнь" перепробовал очень много т.к. очень активно увлекался q3a (даже чересчур активно).

Нажмите, чтобы раскрыть...

g403 говорят не плохая

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

JPJ сказал(а):

к logitech у меня особая нелюбовь. всегда не нравились их сенсоры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя наверное удивит то, что сейчас они находятся в топе по этому критерию.

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
hot-n-fun сказал(а):

Тебя наверное удивит то, что сейчас они находятся в топе по этому критерию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять же - где пруфы, тесты, выводы, критерии... или это ИМХО?

hot-n-fun сказал(а):

Тебя наверное удивит то, что сейчас они находятся в топе по этому критерию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1 минута в гугле и...

 

Цитата:

Если Вам нужен крутой игровой девайс по цене офисной мыши, то Вам определенно нужно купить Logitech G102. В этой модели, производитель отказался от собственных сенсоров, выбрав датчик швейцарского производства под именем Mercury.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Выходит что в мышке g102 и сенсор то не logitech... 

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

JPJ сказал(а):

опять же - где пруфы, тесты, выводы, критерии... или это ИМХО?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе бестолку что-либо объяснять, у тебя х7 и блади головного мозга. А если по теме вопроса, то она уже сто раз облизанная, уже и пруфы есть, и тесты, и выводы. Ищи, я тратить время на это не собираюсь

 

JPJ сказал(а):

Выходит что в мышке g102 и сенсор то не logitech... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше читай русских обзоров, там и кракены топчик и инфа проверенная. А 3366 по твоему Logitech производят? Нет, его производит Pixart, а разработкой занимаются инженеры из Logitech, как и в случае с Mercury, только теперь его производит другая компания (не Pixart).

 

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
hot-n-fun сказал(а):

Тебе бестолку что-либо объяснять, у тебя х7 и блади головного мозга. А если по теме вопроса, то она уже сто раз облизанная, уже и пруфы есть, и тесты, и выводы. Ищи, я тратить время на это не собираюсь

 

Больше читай русских обзоров, там и кракены топчик и инфа проверенная. А 3366 по твоему Logitech производят? Нет, его производит Pixart, а разработкой занимаются инженеры из Logitech, как и в случае с Mercury, только теперь его производит другая компания (не Pixart).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

"сам ищи", "времени нет" и прочее, бла бла бла бла бла бла бла... У тебя тогда логитеч головного мозга, и ты просто не способен подкрепить свои слова элементарным пруфом. Дай хоть один пруф того, что разрабатывает логитеч а производит Меркури. Или ты очередной балабол?

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

JPJ сказал(а):

 

"сам ищи", "времени нет" и прочее, бла бла бла бла бла бла бла... У тебя тогда логитеч головного мозга, и ты просто не способен подкрепить свои слова элементарным пруфом. Дай хоть один пруф того, что разрабатывает логитеч а производит Меркури. Или ты очередной балабол?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меркури не производит меркури facepalm2.giflol.gif

Спойлер:

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
hot-n-fun сказал(а):

Меркури не производит меркури facepalm2.giflol.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я так и думал, очередной... 0 пруфов, 0 цитат\выдержек и пр.. "ищите сами" justsmile.png))

 

Знаешь, ты кажется даже не понимаешь, что пишешь. Ты передергиваешь слова. И я знаю почему так. Ты где-то чего-то понацеплял, сарафанное радио, соседка баба Зина сказала, а сам то и не знаешь.

 

Вот есть такая фирма ZF, она разрабатывает КПП, просто, так же как и Mercury разрабатывает сенсоры. НО! Это не значит, что, если коробки ZF ставят в свои авто члены альянса VAG, то VAG разрабатывает их в составе ZF.

 

Есть BOSH, которая так же производит системы ABS, которые ставят многие производители авто... продолжать думаю не надо...

 

Так вот, дай мне хоть один линк, где было бы черным по белому написано, что (цитата):

Цитата:

его производит Pixart, а разработкой занимаются инженеры из Logitech, как и в случае с Mercury,

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И вообще, если проследить всю цепочку, то выйдет такой диалог:

 

- Мне не нравились старые сенсоры логитечь

- Пффф, они сейчас в топе по сенсорам

- Да, но они не ставят свои сенсоры в мышки, они ставят сенсоры Mercury 

- Да ну, вообще то это инженеры логитеч их разрабатывают, а Mercury просто производит их...

 

Ты еще скажи, что сенсоры AVAGO сделаны по разработке инженеров A4Tech, а не самой Avago Tehnologies, ведь A4Tech использует эти сенсоры в своих мышках. justsmile.png))))))

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

JPJ сказал(а):

Так вот, дай мне хоть один линк, где было бы черным по белому написано, что (цитата):

Цитата:

его производит Pixart, а разработкой занимаются инженеры из Logitech, как и в случае с Mercury,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для того, чтобы это понять, нужно голову включить хотя бы. Сенсоры с маркировкой PMW производятся пиксартом, PMW3366 это сенсор 3360, доработанный инженерами Logitech, но произведенный пиксартом. Mercury - разработка Logitech, которая по характеристикам больше всего схожа с 3366 и который производит стороняя компания. Че непонятного то?

У меня вопросы к твоей подкованности появились ещё на этапе "пруфы что сенсоры логитек топчик". Сейчас вопросов не осталось.

P.S Mecury это не компания, Mercury - это название сенсора, если че))

P.P.S A4tech не разрабатывают и не дорабатывают сенсоры, они пихают уже готовые 9800, 3305 и 3050

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
hot-n-fun сказал(а):

Для того, чтобы это понять, нужно голову включить хотя бы. Сенсоры с маркировкой PMW производятся пиксартом, PMW3366 это сенсор 3360, доработанный инженерами Logitech, но произведенный пиксартом. Mercury - разработка Logitech, которая по характеристикам больше всего схожа с 3366 и который производит стороняя компания. Че непонятного то?

У меня вопросы к твоей подкованности появились ещё на этапе "пруфы что сенсоры логитек топчик". Сейчас вопросов не осталось.

P.S Mecury это не компания, Mercury - это название сенсора, если че))

P.P.S A4tech не разрабатывают и не дорабатывают сенсоры, они пихают уже готовые 9800, 3305 и 3050

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Хотя бы 1 доказательство что Logitech дорабатывает что-то. Ну или скажи откуда ноги растут, откуда дровишки, кто тебе это сказал, где услышал... ???

 

P.P.S - ты вот этот P.P.S для чего написал? Читаю его и что-то в голос. Ты с луны?

MrMakron

Пользователь

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 102

Рейтинг: 17

MrMakron

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 102

Рейтинг: 17

SteelSeries Rival 95 - юзаю уже больше года, никаких нареканий.

ZettaTroll

Пользователь

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

ZettaTroll

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

MrMakron сказал(а):

SteelSeries Rival 95 - юзаю уже больше года, никаких нареканий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насоветовали Логитек g102, пока хз,что брать.

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
hot-n-fun сказал(а):
Mercury - разработка Logitech, которая по характеристикам больше всего схожа с 3366 и который производит стороняя компания. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цитата:

По слухам, производством сенсоров Mercury занимается некая компания CGS. Компания ранее неизвестная, но швейцарская, как вообщем-то и Logitech, что предполагает возможную связь между ними. И в этом, собственно, весь интерес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ZettaTroll сказал(а):

Насоветовали Логитек g102, пока хз,что брать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Заобщался сегодня с товарисчем одним, мышколюбом. Про G102 отзывался более менее оптимистично. В сети пишут, что это обычная офисная мышь с более продвинутым сенсором, ну или дешевая мышь для игроков, везде по разному.

Ради интереса заказал её justsmile.png в ситике, посмотрим что это такое через 2 дня.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

JPJ сказал(а):

Хотя бы 1 доказательство что Logitech дорабатывает что-то. Ну или скажи откуда ноги растут, откуда дровишки, кто тебе это сказал, где услышал... ???

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это очевидное логическое заключение.

Сам подумай. В чьих интересах сделать годный сенсор? в интересах бренда, который будет мышки с ним продавать, или в интересах производства? Для чего тогда в компаниях работают инженеры и дизайнеры, если промышленный дизайн продукта можно отдать на аутсорс фрилансеру, а разработкой эксклюзивного сенсора для компании будет заниматься производитель сенсоров? Логитеку очевидно нет смысла отдавать разработку сенсора производителю. Во-первых, это не их специализация, во-вторых, это не выгодно.

Если текст выше слишком сложный, то бытовой пример: Тебе нужно распечатать какой-то важный документ, дома у тебя принтера нет. Но тут ты понимаешь, что в документе есть ошибки. Так вот, что ты сделаешь, сам их исправишь и потом придешь в копицентр просто распечатать этот документ, или заявишься туда и предложишь им самим исправить твои ошибки, а заодно проверить и подправить его (ведь в копицентре работают юристы по твоей теме, корректировщики, копирайтеры и так далее)?.

Поэтому 3366 это очевидно такая же доработка инженеров логов, как и 3389 (тоже доработанный 3360) инженерами рейзер.

Это просто о-ч-е-в-и-д-н-о, для этого не нужны какие-то пруфы. Достаточно хоть немного разбираться в теме девайсов и их производства.

 

JPJ сказал(а):

В сети пишут, что это обычная офисная мышь с более продвинутым сенсором, ну или дешевая мышь для игроков, везде по разному.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть justsmile.png

Но ещё микрики другие и ргб подсветочка

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
hot-n-fun сказал(а):

Так и есть justsmile.png

Но ещё микрики другие и ргб подсветочка

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Линков не увидел и думаю не увижу. Да и как-то уже пох. Каждый при своём остался, так сказать, мнении.

 

На счет кнопок, на фото видел только центральную другую, Kailh. Левая и правая стандартные - omron. Боковые не знаю.